67c06f2531384a87175e70c973c5e33b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, aliens сказал:

А почему врач в КИ медотвода не даёт?

Сказал, не имеет права. РС не противопоказание, а бесполезность на фоне препарата не имеет значения. Фигня какая-то.  Если зажмут со всех сторон, придется прививаться, видимо, для этого долбанного куара.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Галочка сказал:

Сказал, не имеет права. РС не противопоказание, а бесполезность на фоне препарата не имеет значения. Фигня какая-то.  Если зажмут со всех сторон, придется прививаться, видимо, для этого долбанного куара.

Я когда буду лично разговаривать с врачом, спрошу поподробнее, только это будет не скоро.

Бесполезно-это одно, главное не навредить.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

 

Бесполезно-это одно, главное не навредить.

Ну да, от ковида не поможет, а что-нить другое сдвинет.

Кстати, брату годовой куар после вакцинирования аннулировали, выдали на полгода, как после болезни.

 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mic сказал:

Вы думаете, таких "побочек" достаточно, чтобы всё бросить?

Что всё? Вторую вакцинацию? Может это онеменение не Бог весть какая побочка, но кроме этого было такое: на следующий день после вакцинации мне было плохо (без температуры и аллергии, а словно я заболела тяжёлым ОРВИ).

 

В общем, я позже опишу абсолютно все свои "приключения" и все побочки в т.н. "своей" теме "Вопросы с ответами". Пока что хожу по врачам в промежутке между первой и второй компонентой. Конечно, вторая вакцинация мне уже назначена, но я пока думаю что же мне делать дальше. Предположим сделаю я вторую и получу новые побочки.

 

Потом третью (у нас на работе почти все уже и третью сделали), опять что-то будет. А мне это зачем? Ради чего я должна это делать? Из страха перед ковидлой, или чтоб проезд не отобрали (который ввёл для пенсионеров Юрий Михайлович, и спасибо ему за это). Пенсия у меня есть. За полставки я не очень держусь, в общем-то.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kat4kat сказал:

Вот вот, « проснулся в пнд» насторожило ;) ))))) пнд у меня ассоциируется исключительно с Психо-неврологическим Диспансером. Просто в первое прочтение вашего сообщения я очень удивилась, почему вы там проснулись ))))

 

Вот да, прочла вечером поздно, так аж сама проснулась, думаю, ничего себе побочка от вакцины, чтобы в пнд проснуться :))). 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

А мне это зачем?

Здоровья для.

Или не делаешь.

Всё просто.

Опять -таки.

Да-да.

Нет-нет.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу описать в этой теме, что мне понравилось во время вакцинации. Всем раздают анкету, где очень много вопросов. Нет ли обострения хр. заболеваний (естественно, я выбрала момент когда этого нет, т.к. я не хочу наполучать порцию новых побочек). Вдобавок я пошла вскоре после отпуска, а также после поездки на море, когда ещё не обострились многие мои давние болячки. Да и тем же вит.Д я наверно там на море "насытилась". Весной лично у меня обычно больше проблем со здоровьем.

 

В анкете очень много вопросов. Не все помню, но что точно было: "Какие есть заболевания эндокринные, есть ли рассеянный склероз" - прямо есть такие вопросы в анкете. Я с собой взяла две выписки из числа последних. Сначала сдала анкету заполненную, а когда меня вызвала врач - показала ей эти выписки (естественно без диагнозов - дающих право на мед.отвод, но что я обследуюсь и что наблюдаюсь в ревмоцентре и в поликлинике РАН). Врач всё это посмотрела, что-то у меня уточнила и разрешила делать прививку. Т.е. организовано всё было достаточно хорошо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gera сказал:

Здоровья для.

Или не делаешь.

Всё просто.

Опять -таки.

Да-да.

Нет-нет.

Всё.

Вот я и пишу на этом форуме отчасти потому что не вижу ничего простого (для своего случая). Сделав первую, по идее меня вынудят делать вторую, третью, 25-тую. Не уверена, что это укрепит мне здоровье. Есть сомнения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vera сказал:

Что всё? Вторую вакцинацию? Может это онеменение не Бог весть какая побочка, но кроме этого было такое: на следующий день после вакцинации мне было плохо (без температуры и аллергии, а словно я заболела тяжёлым ОРВИ).

 

То, что вы описываете, вполне нормальная реакция организма, это даже не побочка. 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

То, что вы описываете, вполне нормальная реакция организма, это даже не побочка. 

 

Сначала мне на этом форуме объяснили что онемение это плохо (я на него вообще не жаловалась ранее врачам, т.к. ходить не мешает). Сейчас онемение не на ногах, а в совсем другом месте. И уже объясняете что это всё ерунда.

 

Я не хочу вакцинироваться далее по другим соображениям. Думаю что я уже переболела. И т.к. меня по прежнему многое смущает в этом "процессе". В том числе та поспешность, и то "нагнетание страхов" - которые имеются.

 

Но я как и раньше считаю, что здоровым людям вакцинация не навредит. И ковид они перенесут нормально. А кто помер - у тех  людей вероятно были серьёзные скрытые заболевания. Или обострение хронических. Или аллергия, тромбы и т.п.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vera сказал:

Сначала мне на этом форуме объяснили что онемение это плохо (я на него вообще не жаловалась ранее врачам, т.к. ходить не мешает). Сейчас онемение не на ногах, а в совсем другом месте. И уже объясняете что это всё ерунда.

На этом форуме объясняли не вам. А людям, болеющим РС. Вы к этой категории не относитесь никак. Не натягивайте сову на глобус, я лично не дам вам это пытаться сделать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

На этом форуме объясняли не вам. А людям, болеющим РС. Вы к этой категории не относитесь никак. Не натягивайте сову на глобус, я лично не дам вам это пытаться сделать.

Выше был ответ Roxy лично мне. О Вашем диагнозе я не мечтаю (как Вы почему-то думаете уже много лет). Мне нужен мой собственный диагноз, которого нет. Совы вместе с глобусами пусть идут лесом. Всем удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Хочу описать в этой теме, что мне понравилось во время вакцинации. Всем раздают анкету, где очень много вопросов. Нет ли обострения хр. заболеваний (естественно, я выбрала момент когда этого нет, т.к. я не хочу наполучать порцию новых побочек). Вдобавок я пошла вскоре после отпуска, а также после поездки на море, когда ещё не обострились многие мои давние болячки. Да и тем же вит.Д я наверно там на море "насытилась". Весной лично у меня обычно больше проблем со здоровьем.

 

В анкете очень много вопросов. Не все помню, но что точно было: "Какие есть заболевания эндокринные, есть ли рассеянный склероз" - прямо есть такие вопросы в анкете. Я с собой взяла две выписки из числа последних. Сначала сдала анкету заполненную, а когда меня вызвала врач - показала ей эти выписки (естественно без диагнозов - дающих право на мед.отвод, но что я обследуюсь и что наблюдаюсь в ревмоцентре и в поликлинике РАН). Врач всё это посмотрела, что-то у меня уточнила и разрешила делать прививку. Т.е. организовано всё было достаточно хорошо.

маленький вопрос - а как вы знаете, что обострения хронического заболевания нет, если вы не знаете, чем болеете:dntknw:. Не претензия, просто интересно

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Сначала мне на этом форуме объяснили что онемение это плохо

Так думаю это разные вещи. Разные онемения.

 

2 часа назад, Vera сказал:

Я не хочу вакцинироваться далее

Взялся... Ходи. В шахматах такая история, насколько мне помнится.

А так смысл первой вакцины? 

Родители жены сделали. Всё хорошо. Людям без пяти минут 70. Буквально завтра, грубо говоря.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера как бы привилась Спутником Лайт. Можно ли (и стОит ли) на этом завершить, решит сама.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

Вера как бы привилась Спутником Лайт. Можно ли (и стОит ли) на этом завершить, решит сама.

Сомневаюсь что она получит сертификат.

Ведь именно для него она делала прививку.

Хотя до этого полгода доказывала, что ей это не надо.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Сначала мне на этом форуме объяснили что онемение это плохо (я на него вообще не жаловалась ранее врачам, т.к. ходить не мешает). Сейчас онемение не на ногах, а в совсем другом месте. И уже объясняете что это всё ерунда.

 

Я не хочу вакцинироваться далее по другим соображениям. Думаю что я уже переболела. И т.к. меня по прежнему многое смущает в этом "процессе". В том числе та поспешность, и то "нагнетание страхов" - которые имеются.

 

Но я как и раньше считаю, что здоровым людям вакцинация не навредит. И ковид они перенесут нормально. А кто помер - у тех  людей вероятно были серьёзные скрытые заболевания. Или обострение хронических. Или аллергия, тромбы и т.п.

 

С прививкой вы получаете порцию спайк белка, который не слишком благотворно влияет на организм, поэтому умеренные глюки вполне возможны, и старые проблемы могут немного обостриться. 

У меня после 1го Файзера тоже было небольшое онемение (не в месте укола), хотя для меня они вообще не свойственны. Через 2 дня ушло. Ну и простудные эффекты обычные, как положено. 

Вторую вакцину я почти не заметила, все как обычно.

 

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Вера как бы привилась Спутником Лайт. Можно ли (и стОит ли) на этом завершить, решит сама.

технически - да, а юридически (для куара) скорее всего нет. у меня в сопроводиловке прямо рукой врача с подписью была вычеркнута вторая доза и подписано, что это Спутник Лайт. У Vera такого скорее всего не было, и Госуслуги могут это не принять

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aliens сказал:

Я когда буду лично разговаривать с врачом, спрошу поподробнее, только это будет не скоро.

Бесполезно-это одно, главное не навредить.

Спросите, пожалуйста, что же нам МОДным делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 18:30, b4ntik сказал:

маленький вопрос - а как вы знаете, что обострения хронического заболевания нет, если вы не знаете, чем болеете:dntknw:. Не претензия, просто интересно

Ответ в теме "Вопросы с ответами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 18:33, Gera сказал:

Так думаю это разные вещи. Разные онемения.

 

Взялся... Ходи. В шахматах такая история, насколько мне помнится.

А так смысл первой вакцины? 

Родители жены сделали. Всё хорошо. Людям без пяти минут 70. Буквально завтра, грубо говоря.

На работе у нас много людей постарше даже, кто по 3 раза уже вакцинировался. У них нет проблем с иммунитетом. На здоровье.

 

Первая вакцинация была чтобы посмотреть, будут ли побочки. Они были. Ну и достаточно пока. Но в принципе я подумаю, т.к. вторая вакцинация ещё не завтра. Время пока есть на "порцию раздумий".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vera сказал:

Но в принципе я подумаю, т.к. вторая вакцинация ещё не завтра. Время пока есть на "порцию раздумий".

Вроде уже на 3 месяца разрешили растягивать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ека сказал:

Вроде уже на 3 месяца разрешили растягивать удовольствие.

То есть соцкарту на проезд мне отключат через три месяца?

 

Или же я теперь должна буду ходить по врачам 3 мес и ныть что у меня болит там и сям (сомнительное удовольствие, честно говоря). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vera сказал:

То есть соцкарту на проезд мне отключат через три месяца?

Это не знаю. Знаю, что раньше при пропуске в 3 месяца надо было заново вакцинироваться двумя компонентами, чтобы считаться привитым.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...