4eaa164615d45c17c312769c660df7d2 Перейти к контенту

TaniaChuk

Пользователи
  • Число публикаций

    476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

TaniaChuk последний раз побеждал 20 Декабря 2021

TaniaChuk - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев

Недавние посетители профиля

3 057 просмотров профиля

Достижения TaniaChuk

  1. Заслушалась прям... Водки не пила чуть не 30 лет, а какие-то давно забытые ощущения откликнулись. Когда-то могла, да. Компания была та, что надо. Ну как была- она и сейчас есть, сильно постаревшая- поредевшая, и далеко, и невозможно...
  2. TaniaChuk

    Антигистаминное Дезал

    А у меня в правильном месте нет.Судя по МРТ 2016 г они у меня в височной, теменной, затылочной. "Так вон оно чо, Михалыч"- в той части, что за решение задач отвечает, нет. А я то думаю, как моск мой дырявый с конструкторской работой справляется? Но это на последнем МРТ, а если копнуть архив? (не буду).
  3. Прикольно... Сегодня была там, где оперировали ...на перевязке. Через несколько дней снимут швы. Десять дней, как удалили титановые пластины. Очень быстро все провернула, даже не верится... Мешок анализов. Заодно еще шото всплыло- ага, нет здоровых людей, есть недообследованные? Но ничего, препятствующего. Заключение невролога брала для операции. молодая доктор просто переписала из моих бумаг, коих завались. Поспрашивала, да. При ответе на вопрос о стаже болезни в ее глазах читалось некое удивление. Чувствовала себя неким мастодонтом... Летяще свистящей походочкой, но своими ногами ж. Хирург (тот же) просто выше всяких эпитетов! Трусила маленько перед операцией, так он говорит давайте я вас обниму, и скажу, что все будет ОК. Веришь безоговорочно! И когда он глядя на ужасный послеоперационный шов говорит, что все ОК, я и не сомневаюсь в этом. В- общем, мне повезло к нему тогда попасть. Но мне с врачами всегда везло, ттт. С диагнозом просто как-то... Погода у нас такая чудесная, не верится даже, что конец сентября... Там сквер очень красивый около корпуса. Вспомнилось, как 4 года тому мне "отменили" коляску, ну то есть разрешили наступать на ногу. Было фото, где я довольно улыбаюсь на фоне этого сквера. Как мало, оказывается, надо?
  4. TaniaChuk

    трость

    Неудачно- это когда нога ломается! А палки ваще никак не пострадали тогда. Модные карбоновые, ага. Они лежали тихонько новые, ждали пока коляска, то-сё. Ну и, видать, сильно опиралась, когда выходить начала. Вот и срезалась резьба. Тоже ведь купилась на "легкие, прочные". Теперь у меня обычные той же марки- вообще не поняла, за что переплачивала?..
  5. TaniaChuk

    трость

    Вопрос, конечно, интересный. Я "убила" очень хорошие карбоновые палки (резьба срезалась напрочь на правой). Теперь у меня обычные той же марки, пока ттт. Деффачкавые такие, ага.
  6. TaniaChuk

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    Почему не было? Ребиф 8 лет. Долго держал... ...и не удержал! Помню. :) С этим (ттт) норм. А поскольку доктор эта к.м.н. давно практикующая, и думающая- читающая, в т. ч. англоязычные ресурсы. То не прислушаться у меня оснований не было, когда она мне деликатно объясняла, что то, что было, скажем так, полезно на определенной стадии, может быть не только не полезно, а и навредить на стадии другой... Для ВПРС препаратов на тот момент не было. Ну или доказанных оснований для применения уже имеющихся. А про нужно не совсем ясно. В-общем, если что- жизнь при ВПРС таки есть. Но желательно , чтобы потери к тому времени были минимальными.
  7. TaniaChuk

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    ХЗ (хто зна?) какой там балл, бумаги искать неохота- 4,5 вроде... Для РС препаратов безопасных совсем быть не может по определению, а мне еще с этим организмом жить. В- общем, консенсус, типа- организм этот мне позволяет работу (интересную очень) работать. Иногда подолгу- прости, родной. А я его от стрессов берегу, ну насколько в моих силах. Потому что с реакцией организма на ракеты трудно совладать... Вот и я не понимаю... А про не навреди помню.
  8. TaniaChuk

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    Возможно я что и пропустила из новостей медицины касательно РС- не слежу особо. Просветите, плз, какие препараты показаны при ВПРС без активности. При стаже солидном, и возрасте 50+, и чтоб "не навреди"? Ну из проверенных- одобренных?.. Чтобы точно хрупкое равновесие не нарушили.? Ширвиндта перефразирую: в нашем ̶в̶о̶з̶р̶а̶с̶т̶е̶ случае ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.̶Д̶о̶ж̶и̶в̶а̶е̶м̶ живем как есть. А ежели есть вполне (ттт) норм, насколько это вообще может быть в данных обстоятельствах... То главное- это самое норм удержать, что я и пытаюсь с помощью метаболички осуществлять. Как раз в феврале 2022 собиралась в КИ поучаствовать препарата, для ВПРС подходящего- не повезло, не фартануло?
  9. TaniaChuk

    забавные истории из жизни

    Даже проверила, действительно ли тема забавных историй? Действительно. Жесть... Или добавить свежих забавных историй из Белгорода? Люди, опомнитесь наконец!
  10. TaniaChuk

    Обо всем

    Интересно, а кто-то задумывался об этом? Ну, где хоронить, как хоронить? Недавно умерла приятельница с РС- как гром с ясного неба. Мы познакомились 19 лет назад. У нее первая группа уже была, но под руку со своим замечательным мужем она очень даже топала... Удивительно позитивный человек, дисциплинированная такая... Общались с удовольствием. Хотя многих ее идей, типа перекиси и т.п., я не разделяла. Созванивались редко. Мне в вечной моей гонке казалось, что буквально недавно... А то в январе было, и она уже лежала, но никаким образом не дала понять. Просто говорила, что худо. Муж ее рассказал, что 4 месяца она лежала- пневмония, последствия ковида. Умерла в реанимации. Кремировали. Memento mori...
  11. TaniaChuk

    Вопросы

    А бесконтрольно- это сколько? Просто интересно. У меня тоже лежит гидазепам для всяких экстренных ситуаций. Сегодня массированная ракетная атака, например. Удержать свою хрупкую нервную систему непросто, особенно если рядом прилетает...
  12. TaniaChuk

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    Инструкцию. 9 уколов+ месяц таблетки. Невролог- это тоже человек, может не удержать в голове всю номенклатуру.
  13. TaniaChuk

    Вопросы

    Меня тоже как-бы, но посмотрела я на на енту Сальму - красавица, ага. Ну так то известный факт, кого РС выбирает... Глубже не копала, про танцы и все такое, не вижу смысла.
  14. TaniaChuk

    Вопросы

    Возможно, у коллеги такой VPN просто? Нет такой проблемы- российские сайты почитать!
  15. TaniaChuk

    Вопросы

    Вот и мне, хотя и захожу иногда- привычка, знаете ли...
×
×
  • Создать...