2871b49e3d19e82de60439f110d7e444 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, РС44m сказал:

на днях будет возможность спутником бустер. Прошло 120 дней после модерны. 

И тут напарил. 120 дней после пфайзера. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Roxy сказал:

 

Я думала про себя, как лучше для вас - вам виднее :). 

 

С таким моим пониманием ( или непониманием) надежнее у Вас спросить. Вообще Ваше мнение лично для меня довольно авторитетно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

С таким моим пониманием ( или непониманием) надежнее у Вас спросить. Вообще Ваше мнение лично для меня довольно авторитетно  

 

Весьма признательна, но в данном случае лучше спросить у врача, которому доверяете. 

Тем более, что мне еще 2 мес. прививаться нельзя, а там может и новая информация уже  появится (Пфайзер вроде обещал зимой выпустить какие-то новые таблетки, работающие в первые дни заражения короной), надо будет почитать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Весьма благодарна, но в данном случае лучше спросить у врача, которому доверяете. 

Чуть не в тему форума. Но в тему разговора. Диагноз у меня был в 2006. Но накрыло в серьез в 2014. Так совпало новые места жительства. Ситуативный врачи. Клиники в разных городах. Летом капельницы вообще в квартире в Сумах были ( это город так называется).  Делала незнакомая тетка из реанимации. А за назначением зашёл в мед центр к неврологу за 10 е. Это я объяснил почему на форуме спрашиваю. Помню г-жа Aliens этот вопрос как то поднимала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, РС44m сказал:

Чуть не в тему форума. Но в тему разговора. Диагноз у меня был в 2006. Но накрыло в серьез в 2014. Так совпало новые места жительства. Ситуативный врачи. Клиники в разных городах. Летом капельницы вообще в квартире в Сумах были ( это город так называется).  Делала незнакомая тетка из реанимации. А за назначением зашёл в мед центр к неврологу за 10 е. Это я объяснил почему на форуме спрашиваю. Помню г-жа Aliens этот вопрос как то поднимала. 

 

Для себя я решила, если буду делать бустер, то Модерну колоть не хочу (шанс получить миокардит несколько выше), Файзер мне сейчас не дадут, остается Спутник или другая российская вакцина. Хорошо или плохо это будет - понятия не имею. 

 Народ, уколотый комбинацией вакцин (МРНК+вектор) встречался мне в ФБ группе русских во Франции, вроде все там в порядке, но и РС у них нет :). 

Все, что знаю, больше из меня выжать нечего :))).

 

 

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jodaz сказал:

Предполагаете, что

из-за приема интерферонов антитела после вакцинации (Спутник) стремятся к 0?

 

Интересно, а какая картина у других итерферонщиков при РС после вакцинации?

 

=======================

image.png

Не то, что я грешу на интерфероны, скорее на сам РС. Поломка иммунитета как ни крути. А про интерфероны: считаю, что они дают определенную защиты от вируса. И в комплексе РС+ интерферон, получается относительно легкое течение Covid и мало/отсутствие антител. Хотя все таки, может интерферон?!:dntknw:
Субъективное умозаключение, основывается на субъективном мнении моего врача в Крыму.)))) Она сейчас главврач больницы и с самого начала -это ковидный госпиталь. Так вот по статистике в стационаре нет ни одного больного РС и ВИЧ, видимо из-за приема наших лекарств. Но это всего лишь предположение. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kat4kat сказал:

 Но это всего лишь предположение. 

Если подумать об этом статистически может все сойтись. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Roxy сказал:

Для себя я решила, если буду делать бустер, то Модерну колоть не хочу (шанс получить миокардит несколько выше), Файзер мне сейчас не дадут, остается Спутник или другая российская вакцина. Хорошо или плохо это будет - понятия не имею. 

 Народ, уколотый комбинацией вакцин (МРНК+вектор) встречался мне в ФБ группе русских во Франции, вроде все там в порядке, но и РС у них нет :). 

Все, что знаю, больше из меня выжать нечего :))).

А векторные Астру или Джонсон не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mic сказал:

А векторные Астру или Джонсон не рассматриваете?

 

Сейчас у нас нет ни того, ни другого.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С утра звонил врач. Поговорили. Сказал лечиться и по хорошему надо вызвать врача на дом. Зафиксировать всё. КТ лёгких сделать... Смысл, говорю. Дышал и дышу хорошо. Дыхание задержал до сотни спокойной досчитал, если бы не кашель мог бы ещё продержаться. Врач сказал купить и три недели пить препарат для разжижения крови. Эликвис: антитромботическое, антикоагулянтное прямое средство. 

Неделя... Даже больше за плечами с Ковидом. Голова болела, суставы очень болели. Тяжко было. Мягко говоря. Удушливый, раздирающий кашель. Голос посодил. Разговаривать не мог, да ещё и не восстановился полностью.

Надо было проколоться. Надо... Не надо.  

To be, or not to be :smile:

Личный опыт. 

Живём.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эликвис - аналог Ксарелто https://detdom-vidnoe.ru/for_parents/7165.php то есть имеет немало противопоказаний. У нас переболевшие принимают Ксарелто или его аналоги, а также Курантил (что-то одно!) или может Милдронат https://sprosivracha.com/questions/371683-priem-kurantila-pri-kovide и https://med-ram.ru/raznoe/mildronat-posle-koronavirusa-0  Естественно что лечение и обследования - это выбор врача, но разные врачи нередко выбирают разную терапию.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.12.2021 в 16:20, шура сказал:

Можете привиться модерной, привививайтесь. Только модерна больше дозирована, чем пфайзер. Переносится тяжелее, но зато дольше держит.

Действительно, намного тяжелее Пфайзера? Недавно пересёкся с немкой, перенёсшей Модерну тяжеловато - с аллергией, лицо отекло. До этого все знакомые и их родственники (не много, но человек 10 будет) ничего особенного не говорили: у  молодых температура может быть и больше 39, бывала рвота, но за сутки всё проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже заболела 14.02 Омикрон. Температура 34.3, слабость дикая и такая же дикая боль в горле, что пила обезболивающее. Кашель сухой, думала глаза вылезут. Врача тоже сразу вызвала и пцр показал +, острые симптомы прошли за 5 дней, но вялотекущие до сих пор со мной в виде кашля и гайморита(((. Вторая прививка ( хотя Спутник и иные не защищают от этого штамма), была в ноябре 2021. 
 

ждем новый дельтакрон 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kat4kat сказал:

Тоже заболела 14.02 Омикрон. Температура 34.3, слабость дикая и такая же дикая боль в горле, что пила обезболивающее. Кашель сухой, думала глаза вылезут. Врача тоже сразу вызвала и пцр показал +, острые симптомы прошли за 5 дней, но вялотекущие до сих пор со мной в виде кашля и гайморита(((. Вторая прививка ( хотя Спутник и иные не защищают от этого штамма), была в ноябре 2021. 
 

ждем новый дельтакрон 

Выздоравливай:1157612161_54:

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем за всю историю вакцинации от ковида. Ни от кого из привитых знакомых о серьезных побочках от прививки не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
10.03.2022 в 09:52, РС44m сказал:

В общем за всю историю вакцинации от ковида. Ни от кого из привитых знакомых о серьезных побочках от прививки не слышал. 

- всё впереди.

Вот теперь, когда с тех времён в которые "ковид внезапно ослабел" прошло немало времени. Когда успели обсчитать и подготовить статистику руководству (а не лично Вам), вот тогда... точнее когда до неё доберутся самые умные (или наиболее ушлые) журналисты и писатели научпопа, вот тогда и ждите новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вставлю на полшишечки. С диагнозом с 2009. Без терапии, на морально волевых, главное не быть голодным. Сам ковид в конце 2020 5 дней сонной ломоты и ничего, даже пить курить не прекращал. А вот после аналоговнетного Спутника лайт через 10 месяцев после болезни, состояние ухудшилось значительно, но не сразу. Уставать стал значительно быстрее, сонливость также увеличилась. Сейчас в январе решил легализоваться, так доктор отправила сдавать генетику для определения возможности приема Сипонимод. Результаты 1-3 и 1-1. Почитал про него на РЛС и думаю не надо оно мне. У меня и так язва и гипертония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Homo Ludens сказал:

Вставлю на полшишечки. С диагнозом с 2009. Без терапии, на морально волевых, главное не быть голодным. Сам ковид в конце 2020 5 дней сонной ломоты и ничего, даже пить курить не прекращал. А вот после аналоговнетного Спутника лайт через 10 месяцев после болезни, состояние ухудшилось значительно, но не сразу. Уставать стал значительно быстрее, сонливость также увеличилась. Сейчас в январе решил легализоваться, так доктор отправила сдавать генетику для определения возможности приема Сипонимод. Результаты 1-3 и 1-1. Почитал про него на РЛС и думаю не надо оно мне. У меня и так язва и гипертония.

Состояние ухудшается из за того, что РС прогрессирующее заболевание

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aliens сказал:

Состояние ухудшается из за того, что РС прогрессирующее заболевание

Кэп, мое почтение. А расскажите неразумному почему всем разные препараты помогают по разному а кому то вообще никакие, и после перебора состояние может ухудшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homo Ludens сказал:

... А расскажите неразумному почему всем разные препараты помогают по разному а кому то вообще никакие, и после перебора состояние может ухудшаться?

Потому что:

1. Ваш диагноз - ошибка )

2. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homo Ludens сказал:

Кэп, мое почтение. А расскажите неразумному почему всем разные препараты помогают по разному а кому то вообще никакие, и после перебора состояние может ухудшаться?

Откуда я знаю, знала бы у меня была бы Нобелевская премия, у меня ее нет.

А состояние ухудшается потому что РС прогрессирующее, неизлечимое заболевание и этот факт пока никто не опроверг

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...