9496b46a5e1660fecd4e7c36e885fc81 Перейти к контенту

Свежие опыты с применением ВМИГ


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ека сказал:

ПКИГ - ВМИГ

Ничего не понимаю...

Можно с русского на понятный перевести :)

шутка

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Gera сказал:

Ничего не понимаю...

Можно с русского на понятный перевести :)

шутка

ПодКожно и ВнутриМышечно, иммуноглобулин соответственно. ВВ - ВнутриВенно.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ека сказал:

Кстати, из того, что я вычитала в разных источниках.

ВВИГ да, препарат 3 линии для тех, кому другие ПИТРС не очень. Третьей, а не второй, потому что со времен интерферонов и копаксона уже много что появилось, в том числе и полноценная вторая линия.

ВМИГ. А вот тут признаю правоту тех, кто колет их инсулиновой иглой подкожно как заместительную терапию.

В Европе от ВМИГ отказались. Действие ПКИГ на уровне ВВИГ по их работам.

Вообще как я поняла, ВМИГ работает как стимулятор, с тем же успехом можно яйцо колоть и тд. ПКИГ как заместительная терапия идет. То бишь аналог ВВИГ это все-таки ПКИГ, а не ВМИГ.

 

 

 

Полноценная вторая линия да, появилась, не спорю :) с полноценным выходом на третью и обратно на первую )) Пирамида питрс может быть и перевёрнута))

Я поизучала очаги глиоза, напишу как-нибудь, только где не знаю, потому что стражники на страже)

Но общий вывод: что глиоз и от повышенного давления бывает. В возрасте, да и у молодых это не редкость. И очаги появляются на мрт не только при отрицательной динамике линий, но и от жизни.

Так что, все относительно, особенно со вторыми и третьими линиями )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, azzKicker сказал:

ПодКожно и ВнутриМышечно, иммуноглобулин соответственно. ВВ - ВнутриВенно.

Спасибо, что объяснили. Я реально думала, что это разные препараты. Хотя в принципе не знаю, зачем прочитала))), наверное «чтоб було»)))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnnaZ сказал:

 И очаги появляются на мрт не только при отрицательной динамике линий, но и от жизни.

Так что, все относительно, особенно со вторыми и третьими линиями )

 

Симптоматика рсника далеко не всегда отличается от симптоматики инсультника. На 6 этаже в НИИ даже отделения рядом находятся, видела все о чем говорю лично)

А что такое очаги в принципе и почему их колличество не отслеживают с рождения, например, или с другого какого-то уровня до диагноза)

Очаги появляются и от стресса и от мигрени и возрастной фактор в том числе играет роль, а в корне всех причин лежит, видимо, несовершенство кровеносной системы человека. Поэтому и назначают наряду с питрс метаболическую терапию, именно для сосудов, чтобы меньше очагов было, как вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Симптоматика рсника далеко не всегда отличается от симптоматики инсультника. На 6 этаже в НИИ даже отделения рядом находятся, видела все о чем говорю лично)

А что такое очаги в принципе и почему их колличество не отслеживают с рождения, например, или с другого какого-то уровня до диагноза)

Очаги появляются и от стресса и от мигрени и возрастной фактор в том числе играет роль, а в корне всех причин лежит, видимо, несовершенство кровеносной системы человека. Поэтому и назначают наряду с питрс метаболическую терапию, именно для сосудов, чтобы меньше очагов было, как вариант ;)

Только вот эту самую метаболическую, кроме как в бывшем советском союзе, нигде и не назначают, не сходится. 

Это препараты с недоказанный эффективностью

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AnnaZ сказал:

Поэтому и назначают наряду с питрс метаболическую терапию, именно для сосудов, чтобы меньше очагов было, как вариант ;)

Нет. Сосудистые очаги другие. Альцгеймеровские еще вариант, отличный от РС.

 

Метаболичка при РС помогает, мне кажется, потому что при РС часто нарушение липидного обмена. Окислительный стресс, все дела...

 

Если у РСника холестерин, давление норма, сосуды здоровые, то и метаболичка как мертвому припарки.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Только вот эту самую метаболическую, кроме как в бывшем советском союзе, нигде и не назначают, не сходится. 

Это препараты с недоказанный эффективностью

Да, но в Моники назначили. И в КР они есть :dntknw:

 

25 минут назад, Ека сказал:

Нет. Сосудистые очаги другие. Альцгеймеровские еще вариант, отличный от РС.

 

Метаболичка при РС помогает, мне кажется, потому что при РС часто нарушение липидного обмена. Окислительный стресс, все дела...

 

Если у РСника холестерин, давление норма, сосуды здоровые, то и метаболичка как мертвому припарки.

У меня давно не норма давление, еще года за три до диагноза впечатлительная Анна стала употреблять препараты от давления)

Только МРТ врач не посоветовал сделать, а сама и не догадалась))

А что, все рсники Арнольды-Терминаторы, которые только из-за стресса получили рс и кроме рс у них нет ничего?)) Капнуть глубже в правду если, то у всех есть скелет в шкафу.

Очаги сосудистого генеза при определённом состоянии, вызывают появление участков с отмершими нервными клетками, положения и размеры которых и влияют на нарушение тех или иных  функций.

Так что, сосуды- наше все :acute:

Если, конечно, вы не из железа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ека сказал:

 

Если у РСника холестерин, давление норма, сосуды здоровые, то и метаболичка как мертвому припарки.

Я наверное неправильная))). У меня гипертония, хрупкие сосуды, холестерин (как оказалось) повышен и ничего метаболичка, из вышеперечисленного не нормализовали. Может надо было миксовать с ВМИГ?!)))))) ( не, не, я ухожу, тему не развиваю и вырезки из интернета мне не надо присылать)))). 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kat4kat сказал:

Я наверное неправильная))). У меня гипертония, хрупкие сосуды, холестерин (как оказалось) повышен и ничего метаболичка, из вышеперечисленного не нормализовали. Может надо было миксовать с ВМИГ?!)))))) ( не, не, я ухожу, тему не развиваю и вырезки из интернета мне не надо присылать)))). 

У вас плотно интерферон идет, он вместо вмиг, и сильнее))))

А по поводу состояния здоровья без комментариев))) могу себе это позволить))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AnnaZ сказал:

Если, конечно, вы не из железа))

Вот это улыбнуло, так как железа у меня нет (поэтому и улыбнуло), давление, холестерин и тд норма. Метаболичка мимо.

 

14 минут назад, kat4kat сказал:

У меня гипертония, хрупкие сосуды, холестерин (как оказалось) повышен и ничего метаболичка, из вышеперечисленного не нормализовали.

Дык видимо лекарства нужны, метаболичка с диетой на начале проблем с давлением/холестерином/сосудами...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Вот это улыбнуло, так как железа у меня нет (поэтому и улыбнуло), давление, холестерин и тд норма. Метаболичка мимо.

 

Дык видимо лекарства нужны, метаболичка с диетой на начале проблем с давлением/холестерином/сосудами...

Да я помню про железо))

Нехватка железа присутствует, у знакомых рсников тоже, как и у знакомых неэрсников)) у многих есть нехватка Терминаторства ;)

Я вообще про очаги имела ввиду текст) Если очаги  изначально возникают по причине сосудистого генеза, а потом уже вызывают появление участков с отмершими нервными клетками, то и причина возможна в этом? В сосудистом генезе?

И то, что налицо не проявляется, описанный формумчанами, кратковременный прием сосудистых, вовсе не означает их влияние в долгосрочном применении на перспективы очагов :victory:

 

Хотя нет, я не учла рыночную составляющую объёма продаж питрс)) их надо кому-то продавать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножечко запоздалая реакция впечатлительной Анны, как есть, не умею сразу))

Ну так вот, про бывшую СССР и назначаемую тогда метаболическую терапию.. А рс и питрс тогда и не было в таких масштабах населения. 

Может и правильно, сосудистые назначали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ну так вот, про бывшую СССР и назначаемую тогда метаболическую терапию.. А рс и питрс тогда и не было в таких масштабах населения. 

Может и правильно, сосудистые назначали )

У вас есть возможность проверить свою теорию )

Когда вы перейдете в стадию неактивного прогрессирующего РС

неее прогрессирующим без обострений РС

Препаратов на данный момент для "лечения" нейродегенеративных изменений при РС нет и вам останется только метаболическая терапия.

Удачи )

Изменено пользователем jodaz
прогрессирующим без обострений
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для неактивного , хотя как его уже измерять эту активность - по наличию новых очагов неизвестного генеза или симтоматике? И то и другое теоретически включены в диагноз) Для впрс есть интерферон бета)  ссылка 2022 года: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.dcb1f665-65413d60-02ab008d-74722d776562/https/pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35912564/

(Результаты исследования подтверждают высокий клинический ответ на долгосрочное лечение препаратом Инфибета у пациентов с RRMS и SPMS и демонстрируют, что интерферон бета-1b является одним из оптимальных вариантов начального лечения пациентов с умеренной активностью заболевания.)

И сосудистые препараты. 

Меня интересует природа возникновения очагов, как причина и нейродегенерации в том числе.

Если очаги  изначально возникают по причине сосудистого генеза, а потом уже вызывают появление участков с отмершими нервными клетками, то и причина нейродегенерации тогда в этом.. В сосудистом генезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Для неактивного , хотя как его уже измерять эту активность) впрс есть интерферон бета) И сосудистые препараты. 

Повторяю )

У вас есть возможность проверить свою теорию ) о  метаболической терапии )

Кстати, для начала посмотрим перейдёте вы в прогрессирующую стадию РС на метаболичке и интерферонах )

 

РС

Несмотря на снижение частоты обострений у пациентов с ВПРС с активностью, терапия интерфероном бета-1b** не замедляла прогрессирование инвалидизации в течение нескольких лет по сравнению с плацебо, что подтверждено данными крупного метаанализа 

( La Mantia L, Vacchi L, Di Pietrantonj C, et al. Interferon beta for secondary progressive multiple sclerosis. Cochrane database Syst Rev. 2012; 1: CD005181. doi: 10.1002/14651858.CD005181.pub3 )

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

У вас есть возможность проверить свою теорию )

Когда вы перейдете в стадию неактивного прогрессирующего РС.

Препаратов на данный момент для "лечения" нейродегенеративных изменений при РС нет и вам останется только метаболическая терапия.

Удачи )

А, может, в стадию неактивного и непрогрессирующего РС?)

Всем здоровья и удачи!

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Повторяю )

У вас есть возможность проверить свою теорию ) о  метаболической терапии )

Кстати, для начала посмотрим перейдёте вы в прогрессирующую стадию РС на метаболичке и интерферонах )

А очаги куда девать? Нельзя про них рассуждать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mic сказал:

А, может, в стадию неактивного и непрогрессирующего РС?)

Интересная мысль ))))

Я подумаю об этом завтра...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

не замедляла прогрессирование инвалидизации в течение нескольких лет по сравнению с плацебо, что подтверждено данными крупного метаанализа 

( La Mantia L, Vacchi L, Di Pietrantonj C, et al. Interferon beta for secondary progressive multiple sclerosis. Cochrane database Syst Rev. 2012; 1: CD005181. doi: 10.1002/14651858.CD005181.pub3 )

А по-видимому ничего и не замедляет, не только ИНФ.

Рыночная составляющая объемов продаж питрс не даёт.. замедлять)  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

А по-видимому ничего и не замедляет, не только ИНФ.

Рыночная составляющая объемов продаж питрс не даёт.. замедлять)  

Вот тогда и усильте свою метаболическую терапию, а мы с горечью посмотрим на ваши потуги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Вот тогда и усильте свою метаболическую терапию, а мы с горечью посмотрим на ваши потуги )

Не :nea: Забанить себя я пока не позволю)

Придерживаюсь норм, напИсанных врачом из Моники)

А про очаги как же, всё таки согласились, значит, что сосудистого генеза?  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное определение Глиоза:  https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.29075da3-65413d36-5870a715-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Gliosis

Поскольку глиоз - это динамический процесс, который включает в себя спектр изменений в зависимости от типа и тяжести первоначального повреждения, на сегодняшний день не было идентифицировано ни одной молекулярной мишени, которая могла бы улучшить заживление во всех случаях повреждения.

Одним из перспективных терапевтических механизмов является использование β-лактамных антибиотиков для усиления поглощения глутамата астроцитами с целью снижения эксайтотоксичности и обеспечения нейропротекции на моделях инсульта и БАС. Другие предлагаемые мишени, связанные с астроглиозом, включают манипулирование каналами AQP4, ослабление действия NF-κB или регуляцию пути STAT3 с целью уменьшения воспалительных эффектов реактивных астроцитов. 

Ну и все, пока, наука нейродегенерацию лишь изучает) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом пытался понять ЧТО ИМЕННО я хотел сказать своим "неактивным и прогрессирующим РС". Понял )))) 

Это должно было быть прогрессирующим без обострений.

Переход от одной классификации к другой пока даётся мне с трудом )))))

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...