589b243a704c577c4f62e7f5abd665c3 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Что-то слишком много титулов для такого http://spina63.ru/ins/i/igor.png молодого человека, хороший врач лечить должен, визитку можно ну какую хотите сделать... ИМХО конечно. По моему скромному опыту. Подруга, гомеопат, учившаяся в Греции у G. Vithoulkas (академия классической гомеопатии) и еще 2 классических гомеопата, с которыми довелось общаться (в Европе) сказали честно, что вылечить РС они не могут, могут уменьшить симптомы, возможно замедлить прогрессию заболевания. По поводу ПИТРС знаю только, что гомеопат. ср-ва несовместимы с гормональными препаратами, т.е. с преднизолом и.т. д. интерфероны и копаксон не должны помешать.

не это не он, тот дядечка был , примерно мой ровесник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос ко всем, кто принимает средства метаболической терапии (МТ):

1. Принимаете ли вы МТ совместно с ПИТРС или исключительно МТ?

2. До приёма МТ принимали ли вы ПИТРС? Если да, то какие, и отказывались ли вы от них официально и чем это аргументировали?

3. Консультировались ли вы по поводу приёма МТ со своим лечащим врачом или сами подбирали и смотрели на своё состояние и ваш врач не в курсе, что вы принимаете МТ?

4. Есть ли в Москве врач-невролог, ведущий больных с РС, который может проконсультировать по МТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем, кто принимает средства метаболической терапии (МТ):

1. Принимаете ли вы МТ совместно с ПИТРС или исключительно МТ?

2. До приёма МТ принимали ли вы ПИТРС? Если да, то какие, и отказывались ли вы от них официально и чем это аргументировали?

3. Консультировались ли вы по поводу приёма МТ со своим лечащим врачом или сами подбирали и смотрели на своё состояние и ваш врач не в курсе, что вы принимаете МТ?

4. Есть ли в Москве врач-невролог, ведущий больных с РС, который может проконсультировать по МТ?

1 Принимаю совместно.

2 Да,1ребиф_2генфаксон_3ронбетал_4копаксон.от всего отказ был официальным, недостаточная эффективность и №3 абсцесс. (хотя вопрос странный).

3 консультации по МТ дают врачи центра рс и сам подбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-же решил испытать на себе http://iran24.ru/oth...henyie_razrabo/ Связывались по электронной почте с Тибризом, с институтом где разработан и производится данный препарат.. Одно из условий применения препарата - это соблюдение диеты, которая подбирается индивидуально, исходя из биохимического анализа крови (на днях сдам кровь в лаборатории Инвитро, и получив результаты отправим данные в Тибриз, для подборки индивидуальной диеты). Конечно для доставки препарата в Россию (5 флаконов по 250 мл, полугодовой курс) можно обратиться и в "Тегеран экспо", и там тоже, подборка индивидуальной диеты)., но они просят 4000 евро (при стоимости покупки с завода - 1200$). В принципе мы нашли способ как привезти препарат, но растаможка на одного меня все-равно выйдет достаточно дорого. Поэтому кооперируемя с Сашкой Поповым и ищем еще пару-тройку желающих, ну чтобы уложиться хотя бы в 60-70 тыс. руб., а не в 180 тыс. руб. что просит "Тегеран Экспо" Ну когда все-таки у нас с Сашкой все получится, буду сообщать результаты как и что.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-же решил испытать на себе http://iran24.ru/oth...henyie_razrabo/ Связывались по электронной почте с Тибризом, с институтом где разработан и производится данный препарат.. Одно из условий применения препарата - это соблюдение диеты, которая подбирается индивидуально, исходя из биохимического анализа крови (на днях сдам кровь в лаборатории Инвитро, и получив результаты отправим данные в Тибриз, для подборки индивидуальной диеты). Конечно для доставки препарата в Россию (5 флаконов по 250 мл, полугодовой курс) можно обратиться и в "Тегеран экспо", и там тоже, подборка индивидуальной диеты)., но они просят 4000 евро (при стоимости покупки с завода - 1200$). В принципе мы нашли способ как привезти препарат, но растаможка на одного меня все-равно выйдет достаточно дорого. Поэтому кооперируемя с Сашкой Поповым и ищем еще пару-тройку желающих, ну чтобы уложиться хотя бы в 60-70 тыс. руб., а не в 180 тыс. руб. что просит "Тегеран Экспо" Ну когда все-таки у нас с Сашкой все получится, буду сообщать результаты как и что.

Андрей, если не сложно, рассказывайте как пойдет дело с MS Nut. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-же решил испытать на себе http://iran24.ru/oth...henyie_razrabo/ Связывались по электронной почте с Тибризом, с институтом где разработан и производится данный препарат.. Одно из условий применения препарата - это соблюдение диеты, которая подбирается индивидуально, исходя из биохимического анализа крови (на днях сдам кровь в лаборатории Инвитро, и получив результаты отправим данные в Тибриз, для подборки индивидуальной диеты). Конечно для доставки препарата в Россию (5 флаконов по 250 мл, полугодовой курс) можно обратиться и в "Тегеран экспо", и там тоже, подборка индивидуальной диеты)., но они просят 4000 евро (при стоимости покупки с завода - 1200$). В принципе мы нашли способ как привезти препарат, но растаможка на одного меня все-равно выйдет достаточно дорого. Поэтому кооперируемя с Сашкой Поповым и ищем еще пару-тройку желающих, ну чтобы уложиться хотя бы в 60-70 тыс. руб., а не в 180 тыс. руб. что просит "Тегеран Экспо" Ну когда все-таки у нас с Сашкой все получится, буду сообщать результаты как и что.

Тоже интересует очень результаты!!! В ближайшие пол года планирую беременность, а то бы тоже присоединилась к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все получится как мы рассчитываем, то с февраля начну. А что беременность? Ведь это сироп, ну правда и диета, что наверное при беременности нежелательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в купе поезда ехала с врачом гомеопатом, судя по визитке с настоящим)

Наличие визитки еще не говорит о профессиональных качествах. )))

Подруга, гомеопат, учившаяся в Греции у G. Vithoulkas (академия классической гомеопатии) и еще 2 классических гомеопата, с которыми довелось общаться (в Европе) сказали честно, что вылечить РС они не могут, могут уменьшить симптомы, возможно замедлить прогрессию заболевания. По поводу ПИТРС знаю только, что гомеопат. ср-ва несовместимы с гормональными препаратами, т.е. с преднизолом и.т. д. интерфероны и копаксон не должны помешать.

Именно так. Гомеопатические препараты могут назначаться и работать совместно с аллопатическими лекарствами. Обычно исключаются только те вещества, которые могут снизить их действие - например, кофе (из-за наличия кофеина), зеленый чай, мята ит.п.

П.С. Витулкас, насколько мне известно (по рассказам коллеги, которая лечилась у него), вообще волшебник... Суперпрофессионализм вкупе с суперинтуицией и колоссальным опытом. Говорят, он может точно назвать необходимый человеку препарат даже без расспросов, просто взглянув на человека.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Витулкас, насколько мне известно (по рассказам коллеги, которая лечилась у него), вообще волшебник... Суперпрофессионализм вкупе с суперинтуицией и колоссальным опытом. Говорят, он может точно назвать необходимый человеку препарат даже без распросов, просто взглянув на человека.

А он в Москве принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции :dntknw:

В Греции. Но в Нидерландах принимает Erik van Woensel, в прошлом его ученик, сейчас работает вместе с ним, автор многих книг, один из лучших гомеопатов. Вот он скоро или уже сейчас должен приехать или в Москву или в Петербург, будет читать лекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Греции :dntknw:

:dntknw: Ну да))) можно было догадаться по контексту, что в Греции))

В Греции. Но в Нидерландах принимает Erik van Woensel, в прошлом его ученик, сейчас работает вместе с ним, автор многих книг, один из лучших гомеопатов. Вот он скоро или уже сейчас должен приехать или в Москву или в Петербург, будет читать лекции.

Надо бы в Москве кого-то поискать хорошего.. У меня тётя двоюродная занимается гомеопатией, но чёта я в ней не уверена ваще.. но надо наверное попробовать, а вдруг..

В в Москве неужели никто не находил хороших гомеопатов? Или просто не искали особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dntknw: Ну да))) можно было догадаться по контексту, что в Греции))

Надо бы в Москве кого-то поискать хорошего.. У меня тётя двоюродная занимается гомеопатией, но чёта я в ней не уверена ваще.. но надо наверное попробовать, а вдруг..

В в Москве неужели никто не находил хороших гомеопатов? Или просто не искали особо?

Хорошие гомеопаты ИМХО очень осторожно за РС берутся, можно навредить, вот такие мы нееежные :). Даже G. Vithoulkas говорят, на своих семинарах рассказывал об удачном опыте (удалось РС-пациентку из инв. коляски поднять на ноги) как о большом достижении, редкий случай.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение гомеопатических средств в терапии рассеянного склероза

ЗОЛОТЫХ Л. В., СТРЕКНЁВ А. Г., АГЕЕВА Т. С., ШОЛОМОВ И. И.

Областная клиническая больница г. Саратова,

Саратовский государственный медицинский университет

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-же решил испытать на себе http://iran24.ru/oth...henyie_razrabo/ Связывались по электронной почте с Тибризом, с институтом где разработан и производится данный препарат.. Одно из условий применения препарата - это соблюдение диеты, которая подбирается индивидуально, исходя из биохимического анализа крови (на днях сдам кровь в лаборатории Инвитро, и получив результаты отправим данные в Тибриз, для подборки индивидуальной диеты). Конечно для доставки препарата в Россию (5 флаконов по 250 мл, полугодовой курс) можно обратиться и в "Тегеран экспо", и там тоже, подборка индивидуальной диеты)., но они просят 4000 евро (при стоимости покупки с завода - 1200$). В принципе мы нашли способ как привезти препарат, но растаможка на одного меня все-равно выйдет достаточно дорого. Поэтому кооперируемя с Сашкой Поповым и ищем еще пару-тройку желающих, ну чтобы уложиться хотя бы в 60-70 тыс. руб., а не в 180 тыс. руб. что просит "Тегеран Экспо" Ну когда все-таки у нас с Сашкой все получится, буду сообщать результаты как и что.

Держите в курсе. Вдруг и правда нашли лекарство.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение гомеопатических средств в терапии рассеянного склероза

ЗОЛОТЫХ Л. В., СТРЕКНЁВ А. Г., АГЕЕВА Т. С., ШОЛОМОВ И. И.

Областная клиническая больница г. Саратова,

Саратовский государственный медицинский университет

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm

Надо пробовать эти препараты или консультироваться с врачом... Вообще очень мне созвучны описания препаратов коккулюса и кониума. Но всё такие препарат в классической гомеопатии подбирается к человеку, а не к болезни. Мне вот в 2009 году индийский какой-то очень именитый гомеопат при дебюте РС, долго меня заваливая вопросами назначил Алюмину и в принципе был неплохой результат, просто я потом бросила.. потому что перестала верить да и из-за высокой степени рефлексии переключилась на китайскую и аюрведическую медицину. Сейчас вот думаю вернуться к гомеопатии..

Вот ещё ссылку нашла на эту тему: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_9/medicine_84.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Принимаю совместно.

2 Да,1ребиф_2генфаксон_3ронбетал_4копаксон.от всего отказ был официальным, недостаточная эффективность и №3 абсцесс. (хотя вопрос странный).

3 консультации по МТ дают врачи центра рс и сам подбираю

А Вы не напишите, какую именно МТ Вам назначают врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень мне созвучны описания препаратов коккулюса и кониума. Но всё такие препарат в классической гомеопатии подбирается к человеку, а не к болезни. Мне вот в 2009 году индийский какой-то очень именитый гомеопат при дебюте РС, долго меня заваливая вопросами назначил Алюмину и в принципе был неплохой результат...

Как мне объяснила мой гомеопат, конкретному человеку (в большинстве случаев) соответствуют сразу несколько препаратов, но в тот или иной период жизни на первый план выходит один препарат, он и назначается. Потом состояние человека - симптомы, душевное состояние, меняется, ранее назначенный препарат перестает работать, и тогда назначается другой (но это очень схематично, конечно). Соответственно, то, что вам когда-то помогла Алюмина, совсем не значит, что она же поможет и теперь.

Да, гомеопат должен задавать много вопросов, потому что бывает так, что только еле заметные нюансы позволяют выбрать между двумя очень похожими по действию препаратами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о вреде соли при аутоиммунных заболеваниях (Влад рассказывал на своём вебиинаре по метаболической терапии) - прошерстила магазины Перекрёсток и Седьмой континент на предмет соли с зеленью (для потребления соли в меньших количествах) - вообще всего полно - на фото то, что я купила для себя.

post-10559-0-51959400-1387885117_thumb.j

Ожидая посылку из Америки со средствами метаболической терапии, принимаю пока Омега 3, Рекицен РД (натуральный сорбент с витаминами группы В) и Негрустин. Пробовала принимать аюрведическое средство Брахми (помогает при дегенеративных заболеваниях мозга), но у меня от него аллергия((( хотя жаль - самочувствие от него отличное и мозг лучше соображает.

Вообще как-то бодрее себя чувствую, хотя сплю всё ещё неочень, но для этого жду л-триптофан и 5HTP.

Как получу посылку - поделюсь, чего ещё принимаю и как оно на меня действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вчера получила посылку со средствами метаболической терапии. Начала с лецитина, мультивитаминов, энзимов с пробиотиками, омега 3, коэнзима Q10 и Л-Триптофана.

Всё переносится отлично, кроме Л-триптофана - выпила вчера 500мг на ночь - появилась жуткая головная боль, продолжавшаяся всю ночь. заснула часа в 4 утра.. А я так на него надеялась((( Как рассказывали - выпил таблеточку и спишь как младенец...

У кого-нибудь было такое от триптофана? Это моя личная непереносимость, большая дозировка или что это ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера получила посылку со средствами метаболической терапии. Начала с лецитина, мультивитаминов, энзимов с пробиотиками, омега 3, коэнзима Q10 и Л-Триптофана.

Всё переносится отлично, кроме Л-триптофана - выпила вчера 500мг на ночь - появилась жуткая головная боль, продолжавшаяся всю ночь. заснула часа в 4 утра.. А я так на него надеялась((( Как рассказывали - выпил таблеточку и спишь как младенец...

У кого-нибудь было такое от триптофана? Это моя личная непереносимость, большая дозировка или что это ещё может быть?

Вот я панекёр, правильно Сапегин говорит, что все больные РС истероиды.. сначала всенепременнейше надо испугаться и подумать что-то плохое)) Попробовала ещё раз Л-Триптофан - никакой головной боли)) Видимо, голова болела от перемены погоды.. Правда пока особо не помогает уснуть. Но посмотрим, как он будет действовать дальше :) И настраиваться только на позитив!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я панекёр, правильно Сапегин говорит, что все больные РС истероиды..

 

Сильно ошибается что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Ипатов ОЮ.,например. Попов А.Б. Они не истероиды (истероид - психотип личности) Я, например, шизоид (не путать с шизофренией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или удачно маскируются.

В том и закавыка, что это все имеет тысячу оттенков. И необязательно окружающие в курсе... Сдается мне. что под стандартную классификацию психотипов мы не особо подходим.

Еще подумала, что у нас, как у алкоголиков, путь к исцелению начинается с осознания проблемы.

Но это мое ИМХО... :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...