fb6988caabb5b15d5219219f603c604a Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Глупости все это. Не могли вы такого эффекта чувствовать, чтобы аж до смеха без причины.

А в чём глупость-то: наблюдать за своими реакциями на лек-ва и рассказывать о них? Или экстраполировать свой опыт на всех? На чай и кофе по-разному реагируют... Вероятно, наложились какие-то факторы.

Современные ученые относят неконтролируемый смех к симптомам рассеянного склероза, болезни Паркинсона, болезни Лу Герига, болезни Альцгеймера и прочим заболеваниям.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wi...10/396243.shtml

На форуме можно узнать о редких случаях индивидуальных реакций, не описанных в аннотациях.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это же хорошо. Я последнее время чаще реву без причины, да и с причиной тоже реву. Надо попробовать.

Ну смех без причины на мой взгляд даже хуже слез без причины. Но попробовать можно, ведь не у всех такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости все это. Не могли вы такого эффекта чувствовать, чтобы аж до смеха без причины.

Я экстраверт и холерик, поэтому такая реакция на стимулятор настроения более чем ожидаема. А как от солумедрола "пёрло" однажды... беспричинная эйфория в течение суток. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняла 4 коробки Негрустина, вообще никакого эффекта, надеялась, что хоть засыпать будет легче .Все таки препарат не из дешевых,теперь просто пью чай из травы зверобоя и ем продукты, богатые серотонином(о чем и говорил Влад, что можно принимать- прикусывая)- финики, бананы, миндальный орех,сыр, индейка и др-и полезно и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняла 4 коробки Негрустина, вообще никакого эффекта, надеялась, что хоть засыпать будет легче .Все таки препарат не из дешевых,теперь просто пью чай из травы зверобоя и ем продукты, богатые серотонином(о чем и говорил Влад, что можно принимать- прикусывая)- финики, бананы, миндальный орех,сыр, индейка и др-и полезно и вкусно.

Попробуйте Ново-пассит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens,спасибо, что то я про него забыла.Куплю непременно.

Да купите, я его покупала для других целей и в аптеке мне сказали, что от него засыпается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняла 4 коробки Негрустина, вообще никакого эффекта, надеялась, что хоть засыпать будет легче .Все таки препарат не из дешевых

посерьезнее - тералиджен, из тех, что без рецепта, но вытягивает из легкой или умеренной депрессии (если она имеет место быть), антипсихотик - нейролептик. Мужу (биполярное аффективное расстройство) при слабых депрессиях помогал замечательно. Да и спится от него просто прелесть. Но лично у него побочка - жор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с бессонницей нет. Если надо, считаю, как Михаил, - чем проще, тем лучше: валерьянка, серд. капли, валидол... Молоко с мёдом перед сном. Пробл. с засыпанием могут быть побочкой нек-рых курсов. В таких случаях перед сном доп. принимаю мелатонин 1 мг. А способы "от Влада" никто не пробовал? В июне месяц пропил 5-НТР 50 мг - снотворный эффект довольно слабый, общего не заметил, а, может, на моей стадии он и не возможен.

А о "нейролептике без рецепта" почитайте сами: http://www.rlsnet.ru...ex_id_37573.htm

Условия отпуска из аптек

По рецепту (строго).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не подходят антидепресанты и нейролептики, крыша от них едет. А когда начинаются проблемы с РС и боюсь обострения, то начинаю сильно нервничать и только ухудшаю состояние. Только транквилизаторы помогают, сейчас назначили грандаксин, вроде полегче стало. Но хочется найти что-то натуральное, не химию. Попробую наверное негрустин потом купить. Сейчас купила еще глюкозамин от доппельгерц, а то хондроз замучал, сил никаких нет, думаю голова от него кружится, а не от РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, в своём выступлении на вебинаре Вы скептически отозвались о применении антиоксидантов, и посоветовали принимать CoQ10. ???

AlSosnov, как принимали фосфатидилсерин: доза, продолжительность, эффект?

Спасибо! Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, в своём выступлении на вебинаре Вы скептически отозвались о применении антиоксидантов, и посоветовали принимать CoQ10. ???

AlSosnov, как принимали фосфатидилсерин: доза, продолжительность, эффект?

Спасибо! Всем здоровья и удачи!

Добрый вечер ! Да, испытания показали, что антиоксиданты, - это только рскрученный бренд, а действия нет. Так что назвать "антиоксидантом" сейчас можно все что угодно. Сейчас это пишут чуть ли не на каждой пачке сока. А вот что пишут про Q10 , тут даже РС вхдит в список.

http://www.inflora.ru/diet/diet341.html

Мне самому Q10 весьма нравится и он в больших количествах содержится в продуктах питания полезных при РС. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Влад, за быстрый ответ! К сожалению, я недостаточно чётко сформулировал вопрос. Дело в том, что

...Таким образом, кофермент Q10 – один из самых значительных собственных антиоксидантов человеческого организма, предотвращающих образование свободных радикалов, модификации белков, липидов и ДНК.

http://www.pharmacog...osti-edim-myaso

Т.е., данный кофермент входит в систему антиоксидантной защиты орг-ма.

В течение посл. 5-ти лет я пропил примерно 4 месячных курса кофермента Q10 по 60 мг/сут. Ничего не заметил, что ничего и не доказывает. Настоящий ли кофермент, мала доза, или на моей стадии это вообще не может помочь?

ПРО- И АНТИОКСИДАНТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ, 2004 - обзор

Резюме. Обобщены современные взгляды на роль свободнорадикальных процессов в прогрессировании рассеянного склероза (РС). Представлены данные о состоянии составляющих прооксидантных и антиоксидантных систем организма при РС. Значительные различия уровня про- и антиоксидантов у больных с РС свидетельствуют о неоднородности этих механизмов в разные периоды заболевания. Необходимо дальнейшее изучение баланса про- и антиоксидантных механизмов для определения срока применения средств с антиоксидантным действием.

http://www.umj.com.u...om-skleroze?pdf

Зная о крайней гетерогенности РС, можно, разумеется подбирать БАДы по вкусу... Если повезёт, вполне можно угадать!

Ещё, интересная и доступная, имхо, ссылка: Антиоксиданты. Поиски правды.

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не подходят антидепресанты и нейролептики, крыша от них едет. А когда начинаются проблемы с РС и боюсь обострения, то начинаю сильно нервничать и только ухудшаю состояние. Только транквилизаторы помогают, сейчас назначили грандаксин, вроде полегче стало. Но хочется найти что-то натуральное, не химию. Попробую наверное негрустин потом купить. Сейчас купила еще глюкозамин от доппельгерц, а то хондроз замучал, сил никаких нет, думаю голова от него кружится, а не от РС.

Я перепробовала тералиджен, триттико, вальдоксан - от всех только ощущение что крыша едет.. в теле слабость, в голове хаос - а сна так и нет.. все бросала на 3-5 день..

Сейчас пробую негрустин и гомеопатическое средство Нотта. Про сон пока ничего сказать не могу хорошего. А вот тревожность уходит постепенно и как-то реально бодрее себя чувствую. Ну и начала триптофановые продукты есть - сыр, индейку, орехи. Сейчас тему с начала до конца дочетаю - тоже составлю себе списочек БАДов для метаболической терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, и не кидать в меня тапками... Но так уж получилось. Я вот уже 20 лет, а 11 лет без перерывов принимаю в качестве метаболической терапии тактивин. Пробовал связаться с разработчиками, разобраться в механизме его действия при РС. Но до конца довести не смог. Просто мне с ним лучше... А потом прочитал статью, где пишут что при испытании тактивина на мышах, продолжительность размножения принимающих тактивин, оказалась на 30% длительней чем у контрольной группы. А это один из основных показателей здоровья и молодости организма. Так вот, теперь о себе. С началом применения тактивина у меня прекратилась спастика. Ну и в свои 62 года мне постоянно требуется женщина для удовлетворения плотских потребностей. Вот такие дела.

По этому поводу могу поделиться своими знаниями. Как всем известно, Тактивин - это экстракт вилочковой железы. А вилочковая железа является хранилищем жизенной энергии и больше всего страдает от стресса как психологического так и физиологического (болезнь). при хронических болезнях она как бы усыхает. Есть такой доктор восстановительной медицины и кинезиолог - Джон Даймонд, так он на своём многолетнем опыте посредством мануально-мышечного теста выяснил, что восстанавливая энергию тимуса посредством занятия творчеством или принимая экстракт тимуса в качестве БАД - организм получает возможность для восстановления всей энергетической системы. А ещё тимус как-то обучает иммунитет бороться с тем, с чем нужно. Я не врач - поэтому мне сложно это объяснить терминами. Так что простите ежели что не так))) Просто я с момента постановки диагноза много чего изучала для помощи себе, но больше традиционные оздоровительные практики и эмоциональную сторону болезней и способы коррекции. И обрела новую профессию психокинезиолога.

Я тоже периодически колю тактивин и использую просты техники не медикаментозного поддержания вилочковой железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучая вопрос про депрессию и натуральные терапии депрессии в интернете, наткнулась на сайт девушки, живущей в канаде, которая много чего испробовала для того чтобы вылечить своего сына-аутиста и свою депрессию.

Там есть список компаний, которым по её мнению можно доверять, выпускающих бады http://www.elinahealthandbeauty.com/list_of_brands.htm

Вдруг кому-то пригодится :)

Влад, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!! Дочитала пока только до 13 стр. Завтра продолжу)) Для меня это очень важная и нужная информация!! Влад, прям вот спасибо-спасибо)) Я полностью поддерживаю подход взятия ответственности за здоровье на себя, слушания своего организма и здравого смысла. И про вашего отца с дачей тоже очень мне созвучно, потому что природные ритмы это очень важно и физическая активность и вообще..

Никто лучше тебя самого не знает тебя...

Добавлю вот какую информацию http://health.mail.ru/drug/kava/

Подруга живёт в америке и там все используют эту травку Кава-кава для сна и как успокоительное. Есть у кого-нибудь опыт применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Владу и другим последователям метаболической терапии: Вы принимаете добавки непрерывно или курсами? Все таки их много получается. Если курсами, то что с чем комбинируете?

Пока подобрала себе 3 добавки, пью неделю, о результатах говорить рано, но хуже не становится, значит буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что получилось с отправкой сообщения. Но что-то точно не получилось. Не знаю м.б. вы имели ввиду Виторгана, я упоминала препараты VitOrgan. Но интересуюсь препаратами Wala

Здесь по истории вопроса:http://www.wala-russ...roposofskoi-med

А это о практике применения:

http://wala-russland...opreparaty-wala

http://znamus.ru/pag...organopreparaty

http://homeo-uros.narod.ru/remer1.htm

Писала, что видела КИ по этому поводу, но они совсем не рандомизированные и никакие не плацебоконтролируемые. Кому нужны КИ с точки зрения доказзательной медицины, эти не подойдут и потому искать их не стала. Вот еще и может показаться не в тему, но все же: http://do.gendocs.ru...ndex-69379.html

Всем всего доброго

Я была на приёме антропософского гомеопата в фирме Wala в Москве по поводу РС, аллергии и бронх.астмы. Там свои теории возникновения РС - как врач сказала "это болезнь холода..и надо согревать тело" Мне не хватило терпения пить столько шариков - они выписывают очень много препаратов - получалось что всё время тратишь на расскладывание крупинок по коробочкам. Никаких особо изменений не заметила, а стоит это очень дорого.. поэтому прекратила. Лучше уж классическая гомеопатия, на мой взгляд - один препарат и сразу понятно действует или нет. Только тут очень хороший гомеопат нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Владу и другим последователям метаболической терапии: Вы принимаете добавки непрерывно или курсами? Все таки их много получается. Если курсами, то что с чем комбинируете?

Пока подобрала себе 3 добавки, пью неделю, о результатах говорить рано, но хуже не становится, значит буду продолжать.

Обычно курсами, но есть такие добавки, вроде лактулозы, что "курс" затягивается на долгие годы. Обычно у того что принмаем совершенно безопасно, если принимать в соответствии с инструкцией и все без особых проблем комбинируется. Но инструкцию читать нужно обязательно, например, Негрустин не со свем комбинируется ... .

Но в конце концов, все средства "Метаболической терапии" нужно подбирать под себя ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас принимаю только GABA PLUS,поскольку ничего другого сейчас не пью,имею возможность оценить именно его действие на мою организьму)))Моим ногам оччень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж классическая гомеопатия, на мой взгляд - один препарат и сразу понятно действует или нет. Только тут очень хороший гомеопат нужен..

Классическая гомеопатия лучше, потому что, имхо, правильнее. Потому что только классическая гомеопатия лечит не отдельные симптомы, а человека в целом. Но гомеопат, как вы абсолютно верно заметили, должен быть хорошим. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в купе поезда ехала с врачом гомеопатом, судя по визитке с настоящим) президент, доктор мед. наук, профессор, академик РАМНТ = Атрощенко Н.Н., он с уверенностью сказал что может помочь при РС, но надо отказаться от всех других лекарств в т.ч. ПИТРС, а для меня это как то страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в купе поезда ехала с врачом гомеопатом, судя по визитке с настоящим) президент, доктор мед. наук, профессор, академик РАМНТ = Атрощенко Н.Н., он с уверенностью сказал что может помочь при РС, но надо отказаться от всех других лекарств в т.ч. ПИТРС, а для меня это как то страшно....

Что-то слишком много титулов для такого http://spina63.ru/ins/i/igor.png молодого человека, хороший врач лечить должен, визитку можно ну какую хотите сделать... ИМХО конечно. По моему скромному опыту. Подруга, гомеопат, учившаяся в Греции у G. Vithoulkas (академия классической гомеопатии) и еще 2 классических гомеопата, с которыми довелось общаться (в Европе) сказали честно, что вылечить РС они не могут, могут уменьшить симптомы, возможно замедлить прогрессию заболевания. По поводу ПИТРС знаю только, что гомеопат. ср-ва несовместимы с гормональными препаратами, т.е. с преднизолом и.т. д. интерфероны и копаксон не должны помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в купе поезда ехала с врачом гомеопатом, судя по визитке с настоящим) президент, доктор мед. наук, профессор, академик РАМНТ = Атрощенко Н.Н., он с уверенностью сказал что может помочь при РС, но надо отказаться от всех других лекарств в т.ч. ПИТРС, а для меня это как то страшно....

Я очень настороженно отношусь к таким заявлениям "надо отказаться от всех других лекарств в т.ч. ПИТРС". Как минимум это очень большая ответственность, которую врач на себя вряд ли возьмёт... На моём опыте все хорошие врачи никогда не просили отказываться от чего-либо.. Я в самом начале болезни попала к индийскому гомеопату, но тогда забросила это дело от страха и того что дико дорого это было, ещё сталкивалась с гомеопатами из московского гомеопатического центра, но тоже контакты утеряны((. Я была бы рада ,если кто поделится контактами хороших классических гомеопатов, которые реально имеют положительный опыт лечения больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...