b9f0ce441464e9c4cb173bdf7b66ace5 Перейти к контенту

fomyasha

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    2 808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    28

fomyasha последний раз побеждал 28 Октября 2021

fomyasha - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

О fomyasha

  • День рождения 29.08.1975

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г.Москва

Недавние посетители профиля

5 826 просмотров профиля

Достижения fomyasha

  1. fomyasha

    Лечение за границей

    Катюш, спасибо. Я пока больше к Сербии склоняюсь но Кипр и Турцию тоже рассматриваю. Может даже до Атомской бани доеду. Пока чисто теоретически интересуюсь, тьфу-тьфу при всех стрессах держусь пока.
  2. fomyasha

    Лечение за границей

    Друзья, а есть ли те кто временно живёт в других странах по внж? Мне интересно как там со снятием обострений при необходимости, есть шанс оперативно прокапаться не имея гражданства? Питрс не интересны, только пульс терапия. Особенно как с этим в балканских странах, в Турции, на Кипре, и других странах популярных среди российских релокантов.
  3. fomyasha

    А как все начиналось?

    Жилье смогли купить ещё 20 лет назад и обратно не сьедемся. Из страны свалила, номер заблокировала. Но выкинуть из головы не получается и это проблема
  4. fomyasha

    А как все начиналось?

    Пока все не настолько плохо чтобы принудительно сдать, а добровольно она не пойдет. Жду когда станет хуже. Меня даже в ПНД не приняли, потребовали заявление от матери на осмотр, единственный вариант вызвать психиатричку если начнет угрожать окружающим, квартиру поджигать или с ножом кидаться. Платному психиатру вообще продемонстрировала чудеса, все то она помнит и соображает, только на нас с сыном отрывается по полной, и воруем мы у нее, и в чужую квартиру поселили, и водим кого то постоянно, звонит непрерывно и проклинает, но урона пока особого не приносит, только провода режет и ножи в дверь втыкает. Глядя на нее в интернат попросилась свекровь, чтобы если что нас не мучить. Ей уже 87, но бодра и адекватна слава богу.
  5. fomyasha

    А как все начиналось?

    В моей жизни появился дементор. Это мама, с которой я не общалась много лет пока она только бухала. Теперь она не только бухает но и сходит с ума, ей 85. Знаю что осталось недолго, но отпустить сложно, я единственная дочь. Сейчас взяла передышку, она на младшем сыне, но ему год назад поставили очень плохой диагноз и надолго я ее на него скинуть не могу. Муж и старший сын уехали из страны год назад и возвращаться не собираются, и дело не в трусости, муж военнообязанный и наполовину украинец, вся его родня на другой стороне. Собственно вот так я живу последний год, отсюда и стресс, разрываюсь между собой и мамой с сыном, маму не жаль, за сына боюсь, на меня когда то так же бабушку скинули и это плохо закончилось.
  6. fomyasha

    А как все начиналось?

    Что интересно у меня сейчас повторяется тот стресс с которого все начиналось 25 лет назад, когда были первые симптомы РС.
  7. fomyasha

    А как все начиналось?

    Купить тут так же сложно как в России, а прокапать ещё надо найти где, в первом месте куда обратилась на такие дозировки смотрят с ужасом, предлагают капельно 4-8 мг дексы. Я же огурчик, внешне не видно болезни, хожу отлично, пальцем в нос попадаю. Пока пробую дексу, дальше посмотрим, заказала знакомой из Ташкента солик про запас на всякий случай
  8. fomyasha

    А как все начиналось?

    Как же его избежать, стресса этого? У меня год непрерывный стресс и вся ремиссия насмарку. Прокололи в сентябре дексаметазон в 81-й, я в шоке что его назначили. На МРТ очаги неактивны, решили достаточно. А у меня уже полтела онемело и не знаю что делать. Сейчас в Казахстане, тут спокойно, есть на кого положиться и кто поможет, но капать предлагают опять дексаметазон и вообще связываться не хотят. А ехать домой это шанс выбить что то посерьёзнее хотя бы платно, есть варианты, но там меня скорее доконают окончательно те от кого я сбежала. А так все хорошо было, я уже и забывать начала про РС.
  9. fomyasha

    работа и РС

    Друзья, сегодня на работе был интересный тренинг по трудоустройству инвалидов. Решила сразу тут выложить ссылочку на организацию которая его проводила, может уже была, показались адекватными. https://perspektiva-inva.ru/chto-my-delaem/trudoustrojstvo/. Вдруг кому пригодится
  10. Есть у меня на этот счёт одна теория, в моем случае объясняющая и РС, и причины, и действие питрс, и стратегию лечения действующую. Пока ТТТ подтверждается, дальше посмотрим. Индивидуально это все.
  11. я наверное уже и названий то новых питрс не знаю, сколько их там появилось за пять последних лет. Есть хоть что то стоящее или по прежнему с одного на другой кидают не глядя?
  12. Сколько там процентов ошибки в диагностике РС? По разным источникам процент разный но он есть. И у врачей опять же у всех все видение, кто то видит РС, кто то нет. Я же 15 лет с ним, и до сих пор находятся врачи в морсе которые смотрят на мои снимки и сомневаются, а уж если сопоставить с остальной историей болезни то вообще полная загадка, хотя по пункции РС однозначный оказался. Скажу честно, как перестала бегать в морс сразу жизнь изменилась в лучшую сторону настолько, что иногда не верится. Не призываю, просто рассказываю
  13. Друзья, вопрос не по теме, но может кто подскажет. У одного моего знакомого за несколько месяцев произошла стремительная атрофия зрительного нерва, он почти ослеп и ситуация ухудшается. Не РС, глаукома. Вдруг кто подскажет какое то средство чтобы остановить, затормозить? Все таки у нас такое тоже бывает. Или может врача в Москве хорошего посоветуете, а то в поликлинике ничего толком не говорят.
  14. fomyasha

    Вопросы

    У меня от копаксона не ямы а огромное темное пятно на животе, сантиметров 15 в диаметре, не только там где колола но и в стороны расползлось. Колола всего полтора года, тогда не было пятна, появилось через несколько лет после уколов. У кого-нибудь ещё такое было? Говорят копаксон виноват.
  15. fomyasha

    Гормоны и обострение

    Мне чудесно три капельницы все сняли, поехала вовремя куда собиралась. Вот только уже месяц цепляю все инфекции подряд, сейчас пора на работу а я в полной отключке, надеюсь от простуды а не от модной болячки, а то я что то переборщила с путешествиями и самолётами на радостях. Тут кто то кликнул мое сообщение от 14 года где я писала что походка изменилась, так странно, уже и забыла что было такое, это когда мне 4 месяца обострение не ставили, уже восемь лет прошло с тех пор а походка без признаков РС по прежнему. Пока тьфу-тьфу довольна как всё идёт.
×
×
  • Создать...