9ac6ca50b15589382990cf37af214aae Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда-то и я пила гормоны и видела в них спасение, а сейчас я категорически не советую. Жизнь учит...Человек меняется.

А я гормоны вообще никогда не пила и никому не советую их пить, другое дело пульс-терапия метилпреднизолоном при обострениях РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, Влад нигде не писал, что отказывается от медицинских препаратов.

Влад на этом форуме писал, что никогда не пробовал гормоны и другим не советует.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php?/topic/10110-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D1%81-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/page__st__80#entry246926

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:39

Так что первые атаки у меня гормонами не снимали. А потом помог отец, он рассказывал как все было у него , так что это помогло мне противостоять и не использовать гормоны в лечении. Пошел в отказ. Я решил раз мой отец так делал, то и я пойду таким-же путем. Кстати, мой отец до сих пор жив, ему 86 лет ! Да, ноги у него не ходят, но полной обездвиженности у него нет. Сам себя обслуживает. Так что пример без гормонов у меня был и есть постоянно перед глазами.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php?/topic/10110-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D1%81-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/page__st__140#entry247198

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:21

Честно говоря я бы и туда поехал. Что-то мне совсем не хочется "ложиться под гормоны".

---

Человек пишет что никогда не пробовал гормоны, а на другом форуме пишет, что лечился ими год назад. И чтобы Влад не включил дурака, он говорил и про гормоны и про пульс-терапию, что в принципе одно и тоже, только второее менее вредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиженный какой-то правдаруб))) с историей сообщений в две штуки на этом форуме))

Уважаемый, свяжитесь с Владом и обсудите интересующие Вас вопросы.

Не нужно засорять эфир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 штуки сообщений. Влад очень и очень много спорил о вреде гормонов в любом виде, если бы он этого не делал, не было бы таких вопросов. Ощущение, что под ником Влада пишут разные люди, это не единственный вопрос к ниму, но если всем все равно - то ок, не будем продолжать. Но на первый вопрос все-таки хотелось бы услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте Вы так.

На счет гормонов я тоже хотел уточнить и для этого поговорил с Владом, он объяснил, что отказ от гормонов это его стандартный подход, но как раз в прошлом году во время сильного обострения он несколько отступил от обычных принципов и все-таки принял какой-то гормональный препарат (не солумедрол и его аналоги, а что-то другое, забыл название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он объяснил, что отказ от гормонов это его стандартный подход, но как раз в прошлом году во время сильного обострения он несколько отступил от обычных принципов и все-таки принял какой-то гормональный препарат

Как жаль, что он забыл упомянуть об этом, когда шёл серьезный спор с его участием. Это мне и показалось странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиженный какой-то правдаруб))) с историей сообщений в две штуки на этом форуме))

Уважаемый, свяжитесь с Владом и обсудите интересующие Вас вопросы.

Не нужно засорять эфир)))

А кто засоряет? Видеть противоречия - так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 20 лет назад не существовало пульс терапии. Обострение снимали таблетками преднизалона. По схеме. Я раз 5 ими лечился. И ни чего... если бы не лечился тогда, не разговаривал с вами сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гормоны вообще никогда не пила и никому не советую их пить, другое дело пульс-терапия метилпреднизолоном при обострениях РС.

Мне преднизолон назначали ровно 24 г. назад, только поставив диагноз, вне обострения (а был, очевидно, уже ВПРС). Никакой особой пользы от курса я не заметил, как, впрочем, и вреда. Показалось, правда, что стал больше обычного цеплять всякие простуды-насморки. Может, показалось...

А вот 3 капельницы солу-медрола в 93 г., тоже вне обострения, ничего не улучшив, оказали заметное негативное влияние: сразу после курса появилось двоение. Врач назначила дексаметазон, постепенно двоение исчезло, хотя какой-то дискомфорт в глазах сохранялся ещё довольно долго. И способность к самостоятельному перемещению значительно ухудшилась. Я думал, что это потому, что назначили без обострения. А некоторым при ВПРС назначают как противоотечное и ничего...

ЗЫ. В теме Вороницыной писать не хотел по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 20 лет назад не существовало пульс терапии. Обострение снимали таблетками преднизалона. По схеме. Я раз 5 ими лечился. И ни чего... если бы не лечился тогда, не разговаривал с вами сейчас...

Было два раза, когда я не могла лечь в больницу ( очередь) на пульс-терапию. А ухудшение начинало нарастать. Пила медрол в таблетках. Ничего плохого не заметила. Стало легче. Зато после 5 капельниц + 3 ежемесячно получила тяжелую побочку на ногу....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, если образованию миелиновой оболочки препятствуют блокаторы выброса глутамата, так это напр., антиспастики сирдалуд и баклофен. Воздержаться от приёма?

Не говоря уже о том, что РС - это не только демиелинизация, а в некоторых патологических процессах избыток глутамата может принимать самое активное участие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...времена были такие...мне в середине 90-х хорошо кавинтон в таблетках помогал...потом перестал :dntknw: ...

В одной старой книге по неврологии кавинтон с др. лек-вами используется для "сосудисто-метаболической терапии" при атеросклеротической энцефалопатии. Мне это назначали в начале 90-х, помогать не перестало, правда теперь надо обязательно комбинировать с миорелаксантами. Что поделаешь - старость!

Кроме того, Влад предложил ограничить тему рассмотрением только безрецептурных средств.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной старой книге по неврологии кавинтон с др. лек-вами используется для "сосудисто-метаболической терапии" при атеросклеротической энцефалопатии. Мне это назначали в начале 90-х, помогать не перестало, правда теперь надо обязательно комбинировать с миорелаксантами. Что поделаешь - старость!

Кроме того, Влад предложил ограничить тему рассмотрением только безрецептурных средств.

Всем здоровья!

Мне Кавинтон капали и давали в таблетках (одновременно) в 2009-2010г.г. Возможно и это тоже позитивно сказалась на положительной динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...А вот насчёт железа, я думал, что оно нам, как правило, ни к чему, т.к. будет усиливать свободнорадикальные процессы. Не так?

Гемохроматоз - избыточном содержании железа в организме - Рассеянный склероз

Железо откладывается даже на ранних стадиях рассеянного склероза

Хотя известно уже более ста лет, что отложения железа в мозгу играют роль в патологии рассеянного склероза, новые рентгеновые исследования из Университета Западного Онтарио (англ. The University of Western Ontario; Лондон, Канада) помогают пролить свет на то, является ли это причиной или следствием заболевания.

Исследования, проведенные во главе с Рави Меноном, кандидатом наук из Научно-исследовательского института Робартс (англ. Robarts Research Institute), показали, что накопление отложений железа в сером веществе происходит на ранней стадии заболевания, сообщает mindbrain.ru. Исследователи также поставили под сомнение лечение рассеянного склероза.

Менон и аспирант Мэтью Куинн использовали магнитно-резонансную томографию, чтобы сканировать мозг 22 пациентов с клинически изолированным синдромом (КИС). Это пациенты, у которых была одна клиническая атака. В дальнейшем, как минимум половина из них будет страдать рассеянным склерозом. Другие могут быть подвержены различным заболеваниям. В исследовании были изучены пациенты 16-ти возрастов.

«Мы хотели узнать, происходит ли отложение железа на ранних стадиях процесса, или же оно накапливается по мере прогрессирования болезни», — говорит Менон. «Мы также изучили вены, которые идут из мозга и искали корреляцию между диаметром этих вен и накоплением железа. Одна из причин этого исследования, это гипотеза Паоло Замбони, которая гласит что если у вас узкая яремная вена, это может способствовать накоплению железа и стать причиной заболевания рассеянным склерозом».

Ученые выяснили, что отложения железа в группе КИС значительно превышали результаты контрольной группы. МРТ показала тонкое повреждение белого вещества мозга, даже на ранней стадии заболевания. Исследователи не обнаружили корреляции между «залежами» железа и диаметром вен.

Источник: mindbrain.ru

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Влад, спасибо огромное за то, что подняли эту тему. На форумах по РС, эта тема самая редко встречающаяся. Очевидно почему... Я Вам очень благодарна за смелость и последовательность, с которыми Вы отстаиваете свою точку зрения. Я уверена, что каждый должен иметь возможность получать всю информацию о методах борьбы с РС, а не только ту, которую ему сообщает в провинциальной поликлиннике, не всегда достаточно квалифицированный врач (к сожалению, болезнь распространена не только в столице).

Я разделяю Вашу позицию относительно выбора стратегии лечения. И то, что сама беру ответственность за этот выбор, и его последствия. Правда этот выбор был обусловлен не личным опытом, а смелостью и профессионализмом моего лечащего врача (к сожалению ныне покойного). За 18 лет стажа болезни я перенесла две пульс террапии в 1997 и в 1998 гг. (как оказалось в последствии чуть ли не одной из первых). Далее (с 1998 г.), по ее рекомендации, ни какими гормональными и другими стандартными методами лечения я не пользовалась. На протяжении 10 лет на постоянной основе принимала ряд препаратов, которые подбирались ИНДИВИДУАЛЬНО для меня моим врачем, среди них: Соевый лецитин, Кардицепс (фирма Тяньши). Минералы: Селен, Цинк, Кальций. Витамины: группа В, Е, С. Из лекарственных препаратов: Курантил, Трентал, Церебролизин. Легкие успокаительные на основе трав (новопассит), другие антидепрессанты на меня просто не действуют. В период с 1998 по 2008 год мое состояние было в целом стабильным, с небольшими отклонениями то в сторону ухудшения, то в сторону улучшения. В 2008 после сильнейшего стресса произошло обострение, которое удалось купировать высокими дозами Кардицепса. В 2011 г. перенесла сильный грипп, после которого вновь болезнь проявилась. К сожалению на тот момент рядом уже не было квалифицированного специалиста, который мог бы подсказать метод лечения, исключающий гормональные препараты, поэтому ущерб от этого обострения был значительно сильнее.

Я не хочу доказывать, на своем примере, что БАДы это панацея. Болезнь ОЧЕНЬ индивидуальна и нет двух случаев для которых одна и та же схема будет подходить идеально, но именно поэтому, раз кому-то Бады помогают, то исключать их из способов лечения нельзя, а значит и обсуждать есть что!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь и сейчас все больше о вебинаре. М.б. я немного не в тему. Задавала, как-то, вопрос Владу в теме "гомеопатия". Он, видимо, туда не заходит, надо было сразу здесь писать. Вопрос не обязательно Владу, основная масса народа здесь интересуется традиционной, биологической медициной. Проще это, конечно, изучать человеку с медобразованием. Вопрос о потенцированных органопрепаратах, в частности фирмы Wala. Читала здесь на форуме о препаратах VitOrgan, не помню где. Ведь те же потенцированные средства, но с другой методой изготовления. Не важно, по-моему, как назвать: гомотоксикология, антропософия или фетальная терапия. Суть во влиянии на метаболические процессы гомологичного органа.VitOrgan - глубоко не всматривалась, да и дороговато, Wala тоже заказывать надо. У нас в городе даже посоветоваться не с кем. В больших городах все-таки с этим по-проще.Хотела те из ссылок, что есть, но под рукой не оказалось. Времени, как всегда, нет, напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал новую тему, специально для обсуждения вопросов вебинаров, дабы не нарушать правила здесь. А здесь давайте все-таки обсуждать именно метаболическую терапию.

Прошу прощения у модераторов за дополнительное беспокойство и прошу перенести сообщения по вебинарам в новую тему.

Вот адрес темы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь и сейчас все больше о вебинаре. М.б. я немного не в тему. Задавала, как-то, вопрос Владу в теме "гомеопатия". Он, видимо, туда не заходит, надо было сразу здесь писать. Вопрос не обязательно Владу, основная масса народа здесь интересуется традиционной, биологической медициной. Проще это, конечно, изучать человеку с медобразованием. Вопрос о потенцированных органопрепаратах, в частности фирмы Wala. Читала здесь на форуме о препаратах VitOrgan, не помню где. Ведь те же потенцированные средства, но с другой методой изготовления. Не важно, по-моему, как назвать: гомотоксикология, антропософия или фетальная терапия. Суть во влиянии на метаболические процессы гомологичного органа.VitOrgan - глубоко не всматривалась, да и дороговато, Wala тоже заказывать надо. У нас в городе даже посоветоваться не с кем. В больших городах все-таки с этим по-проще.Хотела те из ссылок, что есть, но под рукой не оказалось. Времени, как всегда, нет, напишу позже.

Вы, может быть, повторите своё вчерашнее сообщение в нормальном виде, не 3 раза одно и то же? Вчера не сохранил, сегодня уже нет...

Разве Виторган не интересен? А магические вебинары - единственный способ улучшить здоровье...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, может быть, повторите своё вчерашнее сообщение в нормальном виде, не 3 раза одно и то же? Вчера не сохранил, сегодня уже нет...

Разве Виторган не интересен? А магические вебинары - единственный способ улучшить здоровье...

Бывает, что люди предпочитают мистику, магию, шаманов... :dntknw:

Может я ошибаюсь, но это лишь один из способов ухода от реальности.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы там есть и вполне материалистические (напр., нейроиммунология). Мне кажется, что ждут от них чуда. Видите ли, на форуме хватает людей с в/о. Они не представляют, сколько времени и усилий надо приложить, чтобы нормально освоить хоть что-нибудь?..

А для того чтобы иметь общее представление, имхо, можно и в Сети посмотреть...

Сейчас тема нормально не работает, всё внимание направлено на вебинар и технические вопросы, как будто, именно в этом ключ от всех наших проблем.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тема нормально не работает, всё внимание направлено на вебинар и технические вопросы, как будто, именно в этом ключ от всех наших проблем.

Это нормальное явление - когда часть участников переходит в другую плоскость общения.

Например, некоторые форумчане по различным причинам перешли на общение "В контакте" и другие сетевые ресурсы.

А вообще, это свойственно многим людям - метаться от одного к другому с поиском "высокой травы".

Я предпочитаю форум потому, что общение здесь не привязано по времени. Если кому-то удобней форма общения в виде вербинара, то удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...