11f65ca873c917357d8237837ee6ea01 Перейти к контенту

fomyasha

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    2 806
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    28

Весь контент пользователя fomyasha

  1. fomyasha

    А как все начиналось?

    Жилье смогли купить ещё 20 лет назад и обратно не сьедемся. Из страны свалила, номер заблокировала. Но выкинуть из головы не получается и это проблема
  2. fomyasha

    А как все начиналось?

    Пока все не настолько плохо чтобы принудительно сдать, а добровольно она не пойдет. Жду когда станет хуже. Меня даже в ПНД не приняли, потребовали заявление от матери на осмотр, единственный вариант вызвать психиатричку если начнет угрожать окружающим, квартиру поджигать или с ножом кидаться. Платному психиатру вообще продемонстрировала чудеса, все то она помнит и соображает, только на нас с сыном отрывается по полной, и воруем мы у нее, и в чужую квартиру поселили, и водим кого то постоянно, звонит непрерывно и проклинает, но урона пока особого не приносит, только провода режет и ножи в дверь втыкает. Глядя на нее в интернат попросилась свекровь, чтобы если что нас не мучить. Ей уже 87, но бодра и адекватна слава богу.
  3. fomyasha

    А как все начиналось?

    В моей жизни появился дементор. Это мама, с которой я не общалась много лет пока она только бухала. Теперь она не только бухает но и сходит с ума, ей 85. Знаю что осталось недолго, но отпустить сложно, я единственная дочь. Сейчас взяла передышку, она на младшем сыне, но ему год назад поставили очень плохой диагноз и надолго я ее на него скинуть не могу. Муж и старший сын уехали из страны год назад и возвращаться не собираются, и дело не в трусости, муж военнообязанный и наполовину украинец, вся его родня на другой стороне. Собственно вот так я живу последний год, отсюда и стресс, разрываюсь между собой и мамой с сыном, маму не жаль, за сына боюсь, на меня когда то так же бабушку скинули и это плохо закончилось.
  4. fomyasha

    А как все начиналось?

    Что интересно у меня сейчас повторяется тот стресс с которого все начиналось 25 лет назад, когда были первые симптомы РС.
  5. fomyasha

    А как все начиналось?

    Купить тут так же сложно как в России, а прокапать ещё надо найти где, в первом месте куда обратилась на такие дозировки смотрят с ужасом, предлагают капельно 4-8 мг дексы. Я же огурчик, внешне не видно болезни, хожу отлично, пальцем в нос попадаю. Пока пробую дексу, дальше посмотрим, заказала знакомой из Ташкента солик про запас на всякий случай
  6. fomyasha

    А как все начиналось?

    Как же его избежать, стресса этого? У меня год непрерывный стресс и вся ремиссия насмарку. Прокололи в сентябре дексаметазон в 81-й, я в шоке что его назначили. На МРТ очаги неактивны, решили достаточно. А у меня уже полтела онемело и не знаю что делать. Сейчас в Казахстане, тут спокойно, есть на кого положиться и кто поможет, но капать предлагают опять дексаметазон и вообще связываться не хотят. А ехать домой это шанс выбить что то посерьёзнее хотя бы платно, есть варианты, но там меня скорее доконают окончательно те от кого я сбежала. А так все хорошо было, я уже и забывать начала про РС.
  7. fomyasha

    работа и РС

    Друзья, сегодня на работе был интересный тренинг по трудоустройству инвалидов. Решила сразу тут выложить ссылочку на организацию которая его проводила, может уже была, показались адекватными. https://perspektiva-inva.ru/chto-my-delaem/trudoustrojstvo/. Вдруг кому пригодится
  8. Есть у меня на этот счёт одна теория, в моем случае объясняющая и РС, и причины, и действие питрс, и стратегию лечения действующую. Пока ТТТ подтверждается, дальше посмотрим. Индивидуально это все.
  9. я наверное уже и названий то новых питрс не знаю, сколько их там появилось за пять последних лет. Есть хоть что то стоящее или по прежнему с одного на другой кидают не глядя?
  10. Сколько там процентов ошибки в диагностике РС? По разным источникам процент разный но он есть. И у врачей опять же у всех все видение, кто то видит РС, кто то нет. Я же 15 лет с ним, и до сих пор находятся врачи в морсе которые смотрят на мои снимки и сомневаются, а уж если сопоставить с остальной историей болезни то вообще полная загадка, хотя по пункции РС однозначный оказался. Скажу честно, как перестала бегать в морс сразу жизнь изменилась в лучшую сторону настолько, что иногда не верится. Не призываю, просто рассказываю
  11. Друзья, вопрос не по теме, но может кто подскажет. У одного моего знакомого за несколько месяцев произошла стремительная атрофия зрительного нерва, он почти ослеп и ситуация ухудшается. Не РС, глаукома. Вдруг кто подскажет какое то средство чтобы остановить, затормозить? Все таки у нас такое тоже бывает. Или может врача в Москве хорошего посоветуете, а то в поликлинике ничего толком не говорят.
  12. fomyasha

    Вопросы

    У меня от копаксона не ямы а огромное темное пятно на животе, сантиметров 15 в диаметре, не только там где колола но и в стороны расползлось. Колола всего полтора года, тогда не было пятна, появилось через несколько лет после уколов. У кого-нибудь ещё такое было? Говорят копаксон виноват.
  13. fomyasha

    Гормоны и обострение

    Мне чудесно три капельницы все сняли, поехала вовремя куда собиралась. Вот только уже месяц цепляю все инфекции подряд, сейчас пора на работу а я в полной отключке, надеюсь от простуды а не от модной болячки, а то я что то переборщила с путешествиями и самолётами на радостях. Тут кто то кликнул мое сообщение от 14 года где я писала что походка изменилась, так странно, уже и забыла что было такое, это когда мне 4 месяца обострение не ставили, уже восемь лет прошло с тех пор а походка без признаков РС по прежнему. Пока тьфу-тьфу довольна как всё идёт.
  14. fomyasha

    Гормоны и обострение

    мне раньше тоже хреновело( уже и забыла каково это. Просто лететь в другую страну, плюс праздники, как то страшно. Пока решила обколоться церебролизином, моя палочка выручалочка, всегда работает
  15. fomyasha

    Гормоны и обострение

    а как быстро гаснет очаг на МРТ после гормонов? я просто уже не представляю что делать, через две недели улетать, вроде после капельницы отпустило немного, а сейчас на ноги пошло, то ли вернулось обострение то ли побочка от гормонов. Имеет смысл МРТ повторять так скоро, смотреть активность?
  16. fomyasha

    Гормоны и обострение

    вообще странно что пропала именно 1000. Курьер сказал ее в ковид разобрали, запомнил что много возил.
  17. fomyasha

    Гормоны и обострение

    с точки зрения математики да, в лекарствах фиг знает
  18. fomyasha

    Гормоны и обострение

    Да уж, новости у вас там. У мужа тоже там вся семья в панике. Мои муж и старший сын 22 сентября в Узбекистан улетели, говорят там спокойно, у меня билеты на декабрь уже куплены. Сижу тут в стрессе с бухающей маман и сыном психом, и так хреново и эти ещё каждый день мозг выносят. Мне бы за три недели обострение снять и свалить, пока не свихнулась тут. Кстати уже нашла в Узбекистане и клиники и солик, получается платно выгоднее туда слетать прокапаться чем в Москве лечиться.
  19. fomyasha

    Гормоны и обострение

    ох Катюш, нельзя нам стрессовать. У меня вообще полный привет. Скажем так, моя мама жива, но если её не станет мой уровень стресса сильно уменьшится. Я больше не от цен в шоке а от отсутствия солика, нашла какую то левую аптеку, привезли оперативно, уже первую прокапала. Так уже отвыкла от РС, думала просто стресс, но в субботу поняла что пора бежать на МРТ, а там активный очаг, удивительно что всего один
  20. fomyasha

    Гормоны и обострение

    Привет. Настигло меня обострение, стрессанула и прощай ремиссия( решила капаться платно около дома чтобы побыстрее. Подскажите, что с солумедролом случилось? В аптеках почти нет, только 500 мг, то что есть 5-6 тысяч стоит. И напомните плиз на сколько физраствора его обычно разводят, на 200 или 400?
  21. Всем привет. Записывалась сегодня в 81-ю, меня записали к Лиждвой. Это которая в Моники была?
  22. fomyasha

    Как Мы Ходим...

    Погуляла в отпуске. Это рекордный день, остальные в половину меньше. Выносливость усилилась существенно, прям чувствую.
  23. попала на гимнастику Стрельниковой в круизе. Научили как правильно делать. Попробую попрактиковать
  24. О, супер, спасибо. На мозг конечно эта дрянь действует, тупняк такой напал, проще спросить чем гуглить
×
×
  • Создать...