aba189e3dbd90a50bb3fdccdf7ec7fcb Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Вся юность прошла с тавегилом, т.к аллергия, а РС появился позже и очагов много. На меня видно не подействовали его качества "восстановления миелина", а скорее наоборот.

Так что в свойство тавегила восстанавливать миелин я не верю, а от аллергии хорошо помогал в своё время, потом перестал, видимо организм привык и перестал реагировать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вся юность прошла с тавегилом, т.к аллергия, а РС появился позже и очагов много. На меня видно не подействовали его качества "восстановления миелина", а скорее наоборот.

Так что в свойство тавегила восстанавливать миелин я не верю, а от аллергии хорошо помогал в своё время, потом перестал, видимо организм привык и перестал реагировать.

У меня так-же. Но мы принимали в маленьких дозах, а сейчас испытывают почти в десять раз больше. Может поэтому и не почувствовали. ИМХО, дождемся окончания клинических испытаний на больных РС, посмотрим на результаты, на оптимальные дозы, на состояния больных РС, на критерии включения,  и т.д.  ИМХО, этому можно будет верить !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на клинические испытания Тавегила ( Клемастина ) :

http://clinicaltrials.gov/show/NCT02040298

 

http://www.ucsf.edu/news/2014/07/115856/innovative-research-tool-pinpoints-potential-therapies-multiple-sclerosis

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!! И снова ссылки на английском! У меня закрадывается подозрение, что только Я Не Читаю на иностр-х языках, а народ читает! Гугл просьба не советовать - ничего серьезного и адекватного с того перевода не вынесешь.

Извините, но когда ссылка открывается на иностранном, я ее просто закрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!! И снова ссылки на английском! У меня закрадывается подозрение, что только Я Не Читаю на иностр-х языках, а народ читает! Гугл просьба не советовать - ничего серьезного и адекватного с того перевода не вынесешь.

Извините, но когда ссылка открывается на иностранном, я ее просто закрываю...

Ну и зря, что закрываете ! Дело в том, как говорит народная пословица : "Если функцию не тренировать, то она отмирает !". Поэтому у тех кто тренируют мозги, кто учит иностранные языки и вообще чему-то постоянно учится -  РС протекает гораздо благоприятнее. Честное слово это так. 

Ну а так читать там особо нечего : больные РС принимают Тавегил, другие принимают плацебо, к концу года будут сравнивать и публиковать  результаты лечения. А нам сейчас интересно : оказывается среди нас есть те, кто принимал Тавегил и очень интересно узнать как у них проходит болезнь ? Может этим объясняется благоприятное течение РС у некоторых ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо за краткий экскурс...

Согласна, к народной мудрости стОит прислушиваться!

ПС надо также учесть, что каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто бы спорил про дилетантские советы ! Поэтому в Метаболической терапии таких нет, а за каждым средством стоят клинические испытания результаты которых опубликованы и ссылки приведены.  Вот к ним, ИМХО, каждый должен прислушиваться и под себя подобрать. И Вы расскажите, плиз, как удалось теперь обходиться без посторонней помощи ? Все детали интересны, вплоть до самых мелких и на первый взгляд незначительных.

Например, я сам и мой старший сын спасались таблетками Тавегила (Клемастин), хотя у меня никогда никакой аллергии не было. И сейчас иногда принимаю, хотя врачи никогда не соглашались. Так теперь клинические испытания Тавегила (Клемастина) идут на больных РС для восстановления поврежденного миелина... .  Дождемся результатов, тем более, что идет уже вторая фаза клинических испытаний ! Может и новая панацея от РС наконец появится !

http://www.nature.com/nm/journal/vaop/ncurrent/fig_tab/nm.3618_F5.html

 

1. Честно говоря, не понял, от чего Вы спасались Тавегилом, если "никогда никакой аллергии не было"?

2. О своих жалких попытках пишу уже 2 г. Я не стал хоть чуть-чуть здоровым, а менее зависимым. Вот, мокрое бритьё освоил... Мелочь, а приятно! В целом, гипоксическая тренировка+психотехники+М.Т. Но, у Вас М.Т. - набор безрецептурных ср-в "от РС", а у меня таких ограничений нет. Кроме того, если Вы верите в КИ, то почему отказались от обычно применяемых ср-в, их прошедших? И если Вы за наукообразность, то КИ отдельного ср-ва ничего не говорят об эффективности и безопасности их совместного применения.

3. Форумчане иногда сталкиваются с неприятными побочками самых обычных, казалось бы безопасных лек-в. Как будет больной, получающий какое-либо лечение у врача, "подбирать под себя" ср-ва М.Т.? Будет ли он информировать врача? Если что-то пойдёт не так?

4. Спасибо за ссылки! К сожалению, не верю ни в какую панацею от РС!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Честно говоря, не понял, от чего Вы спасались Тавегилом, если "никогда никакой аллергии не было"?

 

2. О своих жалких попытках пишу уже 2 г. Я не стал хоть чуть-чуть здоровым, а менее зависимым. Вот, мокрое бритьё освоил... Мелочь, а приятно! В целом, гипоксическая тренировка+психотехники+М.Т. Но, у Вас М.Т. - набор безрецептурных ср-в "от РС", а у меня таких ограничений нет. Кроме того, если Вы верите в КИ, то почему отказались от обычно применяемых ср-в, их прошедших? И если Вы за наукообразность, то КИ отдельного ср-ва ничего не говорят об эффективности и безопасности их совместного применения.

3. Форумчане иногда сталкиваются с неприятными побочками самых обычных, казалось бы безопасных лек-в. Как будет больной, получающий какое-либо лечение у врача, "подбирать под себя" ср-ва М.Т.? Будет ли он информировать врача? Если что-то пойдёт не так?

4. Спасибо за ссылки! К сожалению, не верю ни в какую панацею от РС!

 

1. У меня два аутоиммунных заболевания, одно псориаз, а второе РС. Вот как раз Тавегил применял для псориаза.

2. Почему отказываюсь от проверенных средств ? Так я от их не отказываюсь, а следую рекомендациям врача. Если врач, который меня лечит, считает, что данное проверенное средство мне сейчас не нужно, то я его и не применяю, а если нужно, то да.

3. Если какое безрецептурное нелекарственное средство показало свою эффективность в КИ при РС, или это средство давно известно в народной медицине, то меня ничего не останавливает его попробовать самому.  И применять, если пойдет и отказаться, если нет. И если таких безрецептурных и безопасных средств несколько, то и тут тот-же подход. Пробую и подбираю.

4. Нужно ли информировать врача ? ИМХО- да. Мой врач меня полностью поддерживает. 

5. Верю - не верю в  средство помогающее от РС - ИМХО, не важно. Главное, чтобы помогало !  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Склеротики "толстые и тонкие", только РС, или ещё и другие болезни (вот у Вас - псориаз), М и Ж, разного возраста... Всё это несёт какую-то информацию о метаболизме. Учитывается ли это Вашим "новым мышлением"... Или Вы М.Т. лечите одновременно обе Ваши болезни?

Пробовать и подбирать, конечно, можно. Не вижу рационального объяснения, почему ограничиваться безрецептурными лек-вами. ИМХО, это сужает терапевтические возможности.

Я не сомневаюсь, что есть ср-ва, помогающие при РС. Я не верю в панацею, которая поможет при всех случаях РС, тем более вылечит.

Здоровья и удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове !  Да, конечно, лечу  и псориаз и РС. И всегда слушаюсь и советуюсь с врачом. Более того, диета, продукты питания (все это относится к МТ ),  как раз важны и для псориаза и РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!! И снова ссылки на английском! У меня закрадывается подозрение, что только Я Не Читаю на иностр-х языках, а народ читает! Гугл просьба не советовать - ничего серьезного и адекватного с того перевода не вынесешь.

Извините, но когда ссылка открывается на иностранном, я ее просто закрываю...

Если текст стоит того, чтобы тратить время, а моих юношеских воспоминаний о языках не хватает (их уже ни на что не хватает), пользуюсь Яндексовскими словарями http://slovari.yandex.ru/

Насчёт пользы тренировки полностью согласен с Владом, но лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!! И снова ссылки на английском! У меня закрадывается подозрение, что только Я Не Читаю на иностр-х языках, а народ читает! Гугл просьба не советовать - ничего серьезного и адекватного с того перевода не вынесешь.

Извините, но когда ссылка открывается на иностранном, я ее просто закрываю...

Если текст стоит того, чтобы тратить время, а моих юношеских воспоминаний о языках не хватает (их уже ни на что не хватает), пользуюсь Яндексовскими словарями http://slovari.yandex.ru/.

Насчёт пользы тренировки полностью согласен с Владом, но лень...

Нууу... если, конечно, сделать платный перевод, то, конечно, все будет ОК.

А иначе аргумент "если текст стоит того" - в данном случае не убеждает..

Вот как раз таки и не хочется "тратить время"!

ПС имела ввиду перевод "чё та и правда сильно серьезного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нууу... если, конечно, сделать платный перевод, то, конечно, все будет ОК.

А иначе аргумент "если текст стоит того" - в данном случае не убеждает..

Вот как раз таки и не хочется "тратить время"!

 

Да ну что вы ей богу, делаете из мухи слона, вот страница по одной из ссылок, переведенная встроенным в Гугл Хром переводчиком - да, читается не комфортно, есть явные косяки и не переведенные обороты и слова, НО! прочитать вполне можно и общий смысл понять - тоже вполне себе можно, и не нужно никаких "платных переводов", а "тратить время" - ну тоже не делайте из мухи слона, прямо эти пять минут потраченных на прочтение так уж безмерно важны, наоборот считаю это будут как раз с пользой потраченные пять минут

 

"

Инновационные исследования Инструмент выявляет потенциальных методов лечения рассеянного склероза

 

 

Используя новый скрининга платформу для быстро оценить клеточные эффекты 1000 химических соединений, команда во главе с учеными UC San Francisco определила восемь препаратов, которые могут стимулировать ремонт нервной системы при рассеянном склерозе (РС).

Все восемь соединения ранее был одобрен в США продуктов питания и лекарствами (FDA) для лечения других условий. Одним из наиболее перспективных агентов является антигистамин, хотя ученые предупреждают, что пациенты с РС не следует применять препарат, пока клинические испытания не будет установлено, может ли он безопасно и эффективно лечить MS, и если это произойдет, то, что надлежащие дозы и схемы лечения будет . Из появлением препарата в виде прозрачного фаворитом в новом исследовании, фазы клинических испытаний 2 оценить его эффективность в MS уже идет на UCSF.

"Одна из основных неудовлетворенная потребность в развитии терапевтических средств для ремонта в MS является способность экранировать соединения в высокой пропускной образом," сказал Иона Чан , кандидат медицинских наук, Дебби и Энди Rachleff заслуженный профессор неврологии в UCSF и старший автор Новое исследование."Через большой долей прозорливости, в сочетании с напряженной работе выдающихся учеников и коллег, мы смогли удовлетворить эту потребность, и я рад, что мы уже протестировали одно соединение в клинике."

Новое исследование было опубликовано в сети 6 июля 2014 в Nature Medicine .

Решение сосредоточиться на соединений, уже утвержденных FDA был обусловлен соавтор исследования Стивен Л. Хаузера , MD, Роберта А. Фишман профессор и заведующий кафедрой неврологии UCSF. Как основатель и директор междисциплинарного MS Research Group UCSF в, Hauser отстаивал усилия по переводу идеи из фундаментальных исследований в области нейронаук в новых методов лечения как можно быстрее. Новое исследование является примером этой стратегии: всего 14 месяцев с момента команда выступила первый экран наркотиков, и суд Фаза 2 уже на его полпути.

Соавтор Ари Зеленый , MD, Дебби и Энди Rachleff заслуженный профессор неврологии , является главный исследователь на испытании Фазы 2 на UCSF, который известен как восстановить суда. Согласно Грин, судебный процесс был ускорен путем предоставления ФДА в освобождении новое применение снадобья, что позволяет клинические исследователи для изучения наркотики в условиях, для которых они изначально не были одобрены. Судебный процесс по-прежнему поступления пациентов с МС и, как ожидается, будет завершена к концу 2014 года.

В MS, иммунная система идет наперекосяк и атак миелин, жировую оболочку, закрывающую тонкие расширения нервных клеток, называемые аксонами, которые передают сигналы в мозг. Многое, как пластиковое покрытие на электропроводки, миелин обеспечивает изоляцию, что имеет решающее значение для быстрого, эффективного общения между нейронами. Плохо нервной проводимости приводит к диапазону постепенно ухудшение симптомов МС. Миелиновые дегенерация повреждает аксоны и в конечном итоге вызывает нервные клетки отмирают.

Миелин формируется специализированных клеток, называемых олигодендроциты, которые оборачиваться вокруг аксонов в несколько слоев. Этот процесс упаковки, известный как миелинизации, в целом были изучены в сочетании культур нейронов и олигодендроцитов, и до недавнего времени было распространено мнение, что аксоны обеспечить некоторую химический сигнал к олигодендроцитах который инициирует миелинизации.

Но в 2012 году, Чан и его коллеги опубликовали исследования, показывающие, что олигодендроциты будет myelinate синтетические »нановолокна" из примерно такой же диаметр, аксонов. Хотя эта работа показала, что можно было изучать миелинизации в одиночку олигодендроцитах, конфигурация волокон, используемых в экспериментах затрудняет автоматизировать обнаружение и количественное определение миелинизации, которые являются основными критериями для эффективного скрининга лекарств, которые могли бы стимулировать ремиелинизацию для лечения MS.

Для решения этих проблем, исследовательская группа Чана предназначена новая система основана на точно изготовленные конические "микростолбиков." Каждый micropillar находится всего в нескольких тысячных дюйма толщиной на ее базе, и 10 000 из них может поместиться в 5-мм-квадрат " хорошо. "Команда создана пластины Чана из 96 micropillar скважин и загрузили каждую лунку с 40000 клеток олигодендроцитов предшественников (OPCS), клеток, из которых олигодендроциты являются производными в головном и спинном мозге.

OPCs не всегда дифференцируются в миелиновых формирования олигодендроцитах, так исследовательская группа помечены клетки флуоресцентными маркерами, которые светятся зеленым, если клетки остались OPCs, и горит красным, если они стали олигодендроциты.

Затем группа систематически применять 1000 соединений из библиотеки FDA-одобренных лекарств в лунки с автоматической сортировки цитологических образцов платформы. Использование конфокальной микроскопии, чтобы посмотреть слайды из ниже, исследователи могли быстро определить по цвету ячеек, если они дифференцировались в олигодендроциты, а также может рассчитать, насколько тщательно любые олигодендроциты завернул в микростолбиков-из-под микростолбиков, миелинизаци видел в поперечном сечении, и количественной это так же, как рассчитывают дерева кольца.

В 2013 году Чан был первый лауреат в Barancik премии инноваций в MS исследований Национального общества рассеянного склероза за его работу на новой платформе, которая известна как BIMA (двоичной Indicant для миелинизации Использование Micropillar массивов).

Подавляющее большинство протестированных соединений с платформой BIMA в новом исследовании убил OPCs или не были полезны для их развития, и многие побудило OPCs размножаться без трансформации в олигодендроциты. Но восемь препараты выделялись по двум причинам: они успешно предложено OPCs дифференцироваться в олигодендроциты, и в результате олигодендроциты решительно завернула микростолбиков со слоями миелина.

Примечательно, все восемь препараты разделяют общий механизм действия: они каждый блок частности рецепторов называемые мускариновых рецепторов-на подмножества OPCs, которые отвечают на нейромедиатора ацетилхолина.

Антигистамин клемастин является наиболее эффективным из всех 1000 тестируемых соединений в продвижении как производство, так олигодендроцитов и миелинизации.Препарат оказывает некоторые из его антиаллергенным эффектов, блокируя действия гистамина в слизистые оболочки, но препарат также имеет "офф-целевой" эффект, блокируя мускариновые рецепторы в головном мозге и других частях тела.

"Крайне важно, чтобы мы используем и использовать силу нашего скрининга платформы для поиска дополнительных соединений, а другой Следующий шаг заключается в определении целей рецепторов этих антимускариновые препаратов, чтобы мы могли развивать терапевтических соединений с минимальными побочными эффектами", сказал Чан. "Есть пять различных мускариновые рецепторы, выраженные в нервной системе, и основной вопрос состоит в эффекты, которые мы наблюдали, являются ли результатом блокирования одного рецептора или сочетание нескольких рецепторов. Понимание молекулярных механизмов, ответственных за олигодендроцитов дифференциации и миелинизации дает ценную информацию в процессе ремонта и направлять развитие новых эффективных терапевтических средств для ремиелинизации ".

В дополнение к Hauser и Грин, Чан присоединился в исследовании UCSF научных сотрудников Фэн Мэй , PhD, Seonok Ли, PhD, Соня Р. мэра , кандидат наук, и Aihoa Эчеверрия, кандидат; аспирант Стефани Редмонд; Стивен PJ Необычные, доктор философии, DVM, доцент педиатрии и неврологии; Yun-А. Шень; и Эдна Мяо. Также принимает участие в исследовании, были Jianqin Ню, доктор философии, и Lan Сяо, доктор философии, Третьего военного медицинского университета в Чунцине, Китай;Чао Чжао, доктор философии, и Робин JM Франклин, доктор философии, из университета Кембриджа, Великобритания; и Брайан Пресли, из Trianja технологий, Аллен, штат Техас.

Большинство исследований было профинансировано щедрых доноров в MS Research Group в UCSF. Дополнительное финансирование было предоставлено на UCSFклиническим и прикладным Science Institute Catalyst Award за инновации, и Национального общества рассеянного склероза Гарри Уивер Neuroscience Scholar Award.

UCSF является ведущим вузом в стране исключительно сосредоточены на здоровье.Теперь празднование 150-летия со дня своего основания в качестве медицинского колледжа, UCSF посвящена трансформации здоровье во всем мире с помощью передовых биомедицинских исследований, образования выпускник уровня в области наук о жизни и медицинских профессий, и передового опыта в области ухода за пациентами.Она включает в себя топ-рейтинг выпускников школ стоматологии, медицины, ухода за больными и фармации; выпускник подразделение со всемирно известными программ в области биологических наук, выдающийся предприятиям биомедицинских исследований и двух топ-уровня больниц, медицинского центра UCSF и UCSF Бениофф детской больницы Сан-Франциско"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нууу... если, конечно, сделать платный перевод, то, конечно, все будет ОК.

А иначе аргумент "если текст стоит того" - в данном случае не убеждает..

Вот как раз таки и не хочется "тратить время"!

 

 

Спасибо за перевод ! Конечно все просто переводится - в один клик. Ниже нсообщение и небольшой перевод с форума от больного РС который принимал Тавегил. Ссылку дал Федор ( Frodo).

Результаты и впечатления при использовании Клемастина (Тавегила). Небольшой перевод сообщения пост №17:

http://www.longecity.org/forum/topic/68367-drugs-that-promote-myelination/

 

 

Сегодня мой 40-й день на Клемастине, и я хотел бы поделиться своим опытом. Всего лишь несколько месяцев назад возможные ноотропные преимущества Клемастина были опубликованы, поэтому относительно немногие больные успели попробовать его по этой причине. 

Как вы знаете, Клемастин является  лекарством против аллергии (например, чихание и насморк), так что кто бы мог подумвть, что такой препарат в больших дозах потенциально может помочь при РС! 

Клемастин в настоящее время испытывается в качестве ремилинизирующего лекарства для рассеянного склероза в клинических испытаниях. Дозирование в клинических испытаниях : 4 мг два раза в день. Я использовал такую-же дозировку. Типичные таблетки Клемастина  содержат 1 мг активного ингредиента на одну таблетку 1.34mg. Это означает, что в соответствии с клиническими испытаниями РС, вы должны принять 8 этих маленьких таблеток каждый день. Я принимаю 4 мг Клемастина утром, и 4 мг перед сном. На этикетке лекарства написано, что вы не должны принимать более 2 таблеток каждые 24 часа, но это указание не касается улучшения функции мозга, и конечно большая дозировка является "экспериментальной". 

Одним из основных побочных эффектов Клемастина является сонливость, но как ни парадоксально,  может возникнуть 

возбудимость у некоторых групп больных, особенно у детей. Учитывая, что у меня  есть уже  хроническая усталость связанная с РС,  (психическая и физическая), этот побочный эффект меня мало волнует. Я планировал устранение этого эффекта  регулярными дозами модафинила. У пациентов с РС часто наблюдается хроническая усталость, поэтому исследователи обращают особое внимание на этот симптом в испытаниях. 

В первый день приема Клемастина, я не испытывал сонливость, но вместо этого была парадоксальная возбудимость. Я был более подвижен меньше устал. . Должен отметить, что за предыдущий год я принимал регулярные добавки холина. Я обнаружил улучшения  только  от  холина, но при приеме Клемастина я перестал принимать холин . Я не знаю, если принимать холин с анти-холинергическими лекарствами, что это будет хорошая идея. 

Следующие дни, возбудимость прошла. Я действительно не испытал сонливость в дневное время, чего сильно ожидал. В течение первой недели,  два раза я почувствовал необходимость немного вздремнуть, но это было больше похоже на "передохнуть" в течение 20 минут, а затем я уже мог снова хорошо двигаться.

Одна вещь, которую можно отметить в моем испытании Клемастина это  то, что в то время я не чувствовал сонливость в течение дня, а была тенденция чтобы спать 10 и более часов в сутки. Однажды в воскресенье я спал в течение 16 часов! Когда я просыпаюсь после такого длинного сна я чувствую себя полностью отдохнувшими. 

Я обнаружил, что Клемастин является эффективным анксиолитическим средством. Кроме того, я заметил, что некоторые положительные тонкие эффекты на познание. Мне было очень интересно понять, может ли Клемастин помочь при невнимательности, но без  гиперактивности.

Даже если клемастин не окажется  эффективным для  миелинизации, на что все надеялись, то по крайней мере у него есть положительное влияние на сон. (Обычно я  чувствую себя хорошо отдохнувшим после Клемастина.) Это само по себе является полезным, на мой взгляд. Я планирую продолжать мое испытание Клемастина до 90 дней, чтобы увидеть, смогу ли я получить дополнительные преимущества ( но я могу уменьшить дозу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, mironovm! Спасибо, Влад!

Только проблема, ИМХО, не столько в английском, сколько в отсутствии систематического образования. А противоречивая инф-я на каждом шагу.

 

Гистамин может использоваться как лекарство от рассеянного склероза, 2011

...Результаты показали, что гистамин уменьшает пролиферацию миелиновых аутореактивных Т-лимфоцитов и выработку интерферонов гамма, ключевого цитокина, вовлечённого в воспаление мозга и демиелинизацию. Кроме того, гистамин уменьшил способность миелиновых аутореактивных Т-клеток прилипать к воспалённым сосудам мозга – критическом этапе в развитии рассеянного склероза.

 

А антигистаминные препараты назначали, вероятно, многим (мне назначали).

Ну и М-холинолитики подойдут не всем

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже писала, что принимала тавегил при аллергии раньше. И он мне каккое-то время помогал. А потом  и помогать перестал и появилась такая побочка, как сонливость. Это очень неприятная, мягко говоря, побочка когда засыпаешь просто на ходу. И это притом не на 8 таблетках в день. Кто решит поэкспериментировать на себе, будьте осторожны, даже ходя пешком, за руль лучше не садиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже писала, что принимала тавегил при аллергии раньше. И он мне каккое-то время помогал. А потом  и помогать перестал и появилась такая побочка как сонливость. Это очень неприятная, мягкоговоря, побочка, когда засыпаешь просто на ходу. И это притом не на 8 таблетках в день. Кто решит поэкспериментировать на себе, будьте осторожны, даже ходя пешком, за руль лучше не садиться.

Уже вроде есть первый желающий - посмотрим, что получится. А по поводу сонливости, то в большой дозе чаще всего наоборот - не сонливость, а возбуждение.  :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброе утро !
Сейчас мы-  трое  друзей, больных РС и я в том числе, стали принимать Тавегил два раза в день по 4 таблетки ( 1,34 миллиграмма х 4) . Все как в клинических - плацебо контролируемых испытаниях на больных РС, в которых сейчас идет уже вторая стадия. У меня первое впечатлние приема Тавегила - самое положительное. Дальше посмотрим. Кстати, сейчас Тавегил - безрецептурное, недорогое  средство которое есть в любой аптеке. Побочки минимальны - главная побочка - спать начинаешь больше и просыпаешься совершенно отдохнувшим. Это даже "побочкой" назвать трудно .  :smile: 

Кроме того - начались изменения и в псоре, для меня  получются  испытания Тавегила и на псориазе и на РС  - стало лучше. Потом еще отпишусь, посто "все болезни от нервов" получаются, и псор в том числе. Так что лечим РС, а заодно и псор  - Тавегилом ... .

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02040298?term=Assessment+of+Clemastine+Fumarate+as+a+Remyelinating+Agent+in+Multiple+Sclerosis&rank=1

 

http://www.msdiscovery.org/news/new_findings/12139-novel-remyelination-assay-allows-high-throughput-drug-screening

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро !

Сейчас мы-  трое  друзей, больных РС и я в том числе, стали принимать Тавегил два раза в день по 4 таблетки ( 1,34 миллиграмма х 4) . Все как в клинических - плацебо контролируемых испытаниях на больных РС, в которых сейчас идет уже вторая стадия. У меня первое впечатлние приема Тавегила - самое положительное. Дальше посмотрим. Кстати, сейчас Тавегил - безрецептурное, недорогое  средство которое есть в любой аптеке. Побочки минимальны - главная побочка - спать начинаешь больше и просыпаешься совершенно отдохнувшим. Это даже "побочкой" назвать трудно .  :smile: 

Кроме того - начались изменения и в псоре, для меня  получются  испытания Тавегила и на псориазе и на РС  - стало лучше. Потом еще отпишусь, посто "все болезни от нервов" получаются, и псор в том числе. Так что лечим РС, а заодно и псор  - Тавегилом ... .

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02040298?term=Assessment+of+Clemastine+Fumarate+as+a+Remyelinating+Agent+in+Multiple+Sclerosis&rank=1

 

http://www.msdiscovery.org/news/new_findings/12139-novel-remyelination-assay-allows-high-throughput-drug-screening

 

А поподробней, в каком изменении заключается "самое положительное впечатление"? А второе выделенное-ну извините не верю, "просыпаешься совершенно отдохнувшим", ну не так, просыпаешься с трудом и ходишь весь день, как "варёная курица". Просто эта побочка проявляется не у всех и не сразу, Вы с друзьями видимо из числа тех, у кого она пока не проявилась ( часто появляется со временем, как было у меня),так что не надо писать что это ерунда и не побочка вовсе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем доброе утро !

Сейчас мы-  трое  друзей, больных РС и я в том числе, стали принимать Тавегил два раза в день по 4 таблетки ( 1,34 миллиграмма х 4) . Все как в клинических - плацебо контролируемых испытаниях на больных РС, в которых сейчас идет уже вторая стадия. У меня первое впечатлние приема Тавегила - самое положительное. Дальше посмотрим. Кстати, сейчас Тавегил - безрецептурное, недорогое  средство которое есть в любой аптеке. Побочки минимальны - 

А поподробней, в каком изменении заключается "самое положительное впечатление"? А второе выделенное-ну извините не верю, "просыпаешься совершенно отдохнувшим", ну не так, просыпаешься с трудом и ходишь весь день, как "варёная курица". Просто эта побочка проявляется не у всех и не сразу, Вы с друзьями видимо из числа тех, у кого она пока не проявилась ( часто появляется со временем, как было у меня),так что не надо писать что это ерунда и не побочка вовсе.

 

Самое положительное в Тавегиле - я ожидал серьезных и трудных побочек, которые нужно преодолевать, - но их не оказалось ! Вот это и есть самое положительное !   :smile:  Принимать Тавегил придется долго и совсем не хочется себя хоть в чем-то "напрягать". Этого не случилось.

Для меня хороший сон, - это не побочка , а как раз положительный результат ! После Тавегила, я не просыпаюсь как "вареная курица" , а просыпаюсь отдохнувшим, что тоже плюс Тавегила при РС. " Эта побочка" - хороший сон, проявляется у всех и сразу. Но результата в немедленном улучшении в течении  РС нет, ИМХО, нужно время, хотя что-то у меня стало заметно лучше  уже сразу : например, почему-то походка стала лучше, меньше шатаюсь как пьяный. Дальше посмотрим.

А весь смысл данного топика : Если кто тоже начнет прием Тавегила как в клинических испытаниях, то отпишитесь, плиз ! Очень интересно будет сравнить результаты. Пока  из тех, кто принимает Тавегил при РС я знаю троих. Надеюсь, что все они со временем сообщат о своих  результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а почему Вы не постарались попасть в КИ? Или самодеятельность-ваше кредо?А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а почему Вы не постарались попасть в КИ? Или самодеятельность-ваше кредо?А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

Хороший вопрос : "Почему я не принимаю участия в клинических испытаниях Тавегила ?" - наверное потому, что я не живу в США, а то бы точно попросился в "тест персоны" !

По поводу "лажи" в хорошем сне после приема Тавегила : я не одинок. Посмотрите, плиз, топики другого больного РС который тоже принимает Тавегил, цитата  : 

 

"Одна вещь, которую можно отметить в моем испытании Клемастина это  то, что в то время я не чувствовал сонливость в течение дня, а была тенденция чтобы спать 10 и более часов в сутки. Однажды в воскресенье я спал в течение 16 часов! Когда я просыпаюсь после такого длинного сна я чувствую себя полностью отдохнувшими. "

 

Я тоже чувствую себя полностью отдохнувшим.

 Зачем я втягиваю других ? Так этому посвящен весь этот Форум ! Узнать о новом в лечении РС и спросить своего врача ! Вы так сделали ? Я сделал, и мой лечащий врач мня в этом поддержал. Тем более, что Тавегил - безрецептурное средство  и применяется даже у совсем маленьких детй без  рецепта врача.  И мне очень интересно как Вы относитесь вообще к безрецептурным средствам из аптеки ? Вы их боитесь ? Например, у нас в аптеке продают чистую  воду без рецепта врача, Вы как, тоже против ? :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос, а почему Вы не постарались попасть в КИ? Или самодеятельность-ваше кредо?А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

Хороший вопрос : "Почему я не принимаю участия  клинических испытаниях Тавегила ?" - наверное потому, что я не живу в США, а то бы точно попросился в "тест персоны" !

По поводу "лажи" в хорошем сне после приема Тавегила : я не одинок. Посмотрите, плиз, топики другого больного РС который тоже принимает Тавегил, цитата  : 

 

"Одна вещь, которую можно отметить в моем испытании Клемастина это  то, что в то время я не чувствовал сонливость в течение дня, а была тенденция чтобы спать 10 и более часов в сутки. Однажды в воскресенье я спал в течение 16 часов! Когда я просыпаюсь после такого длинного сна я чувствую себя полностью отдохнувшими. "

 

Я тоже чувствую себя полностью отдохнувшим.

 Зачем я втягиваю других ? Так этому поисвящен весь этот Форум ! Узнать о новом в лечении РС и спросить своего врача. Вы так сделали ? Я сделал, и мой лечащий врач мня в этом поддержал. Тем более, что Тавегил - безрецептурное средство  и применяется даже у совсем маленьких детй без  рецепта врача.  И мне очень интересно как Вы относитесь вообще к безрецептурным средствам из аптеки ? Вы их боитесь ? Например, у нас в аптеке продают чистую  воду, Вы как, тоже против ? :biggrin:  

 

Ну я, в отличии от Вас не скупаю весь ассортимент аптеки, в надежде на то, что вдруг что-нибудь поможет. Неужели в Германии очень много безрецептурных препаратов?Кстати есть ещё теория о том что некоторые виды антибиотиков при длительном приеме очень помогают при РС, не пробовали? Может у вас и антибиотики относятся к безрецептурным препаратам?

Если есть кто из Германии, ответьте пожалуйста, просто интересно.

В Великобритании например, например без рецепта можно купить только аспирин, ну и воду конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии с лекарствами очень строго ! Гораздо строже, чем во многих странах мира. За нарушения можно конкретно сесть в тюрьму. Поэтому если Тавегил в Германии отпускается без рецепта, то этим ИМХО, все сказано. Как узнать об этом ? Достаточно зайти на сайт любой немецкой аптеки и задать там в поиске лекарства Tavegil. Рецепта для покупки Тавегила  не нужно. Вам его даставят домой по почте, если закажете в интернет - аптеке.

По поводу антибиотиков, - да применял и часто. Мне они помогают, особенно макролиды - азитромицин. Мне его выписывал врач и я покупал антибиотики в аптеке по рецепту врача. Ничего страшного от антибиотика у меня не было, только лучше становилось.

 

По поводу : "купить весь ассортимент аптеки" - с чего Вы взяли ? Неужели не прочитали, что по данным медицинских клинических испытаний Тавегил помогает при РС ? Неужели Вы об этом не знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии с лекарствами очень строго ! Гораздо строже, чем во многих странах мира. За нарушения можно конкретно сесть в тюрьму. Поэтому если Тавегил в Германии отпускается без рецепта, то этим ИМХО, все сказано. Как узнать об этом ? Достаточно зайти на сайт любой немецкой аптеки и задать там в поиске лекарства Tavegil. Рецепта для покупки Тавегила  не нужно. Вам его даставят домой по почте, если закажете в интернет - аптеке.

По поводу антибиотиков, - да применял и часто. Мне они помогают, особенно макролиды - азитромицин. Мне его выписывал врач и я покупал антибиотики в аптеке по рецепту врача. Ничего страшного от антибиотика у меня не было, только лучше становилось.

 

 

Вопрос, а почему Вы не постарались попасть в КИ? Или самодеятельность-ваше кредо?А про хороший сон, а главное "хорошее пробуждение"при приёме 8 таблеток  тавегила в день!-такая "лажа", извините за грубое определение, просто другого слова не приходит в голову. Только непонятно, зачем вы втягиваете в свой эксперимент других, которые могут вам поверить. Кстати в аннотации к тавегилу написано про осторожность в вождении автомобиля и работе с другими механизмами, не дословно, но смысл такой. Зачем, если сонливость при его приёме это его замечательное свойство по-вашему?

Хороший вопрос : "Почему я не принимаю участия  клинических испытаниях Тавегила ?" - наверное потому, что я не живу в США, а то бы точно попросился в "тест персоны" !

По поводу "лажи" в хорошем сне после приема Тавегила : я не одинок. Посмотрите, плиз, топики другого больного РС который тоже принимает Тавегил, цитата  : 

 

"Одна вещь, которую можно отметить в моем испытании Клемастина это  то, что в то время я не чувствовал сонливость в течение дня, а была тенденция чтобы спать 10 и более часов в сутки. Однажды в воскресенье я спал в течение 16 часов! Когда я просыпаюсь после такого длинного сна я чувствую себя полностью отдохнувшими. "

 

Я тоже чувствую себя полностью отдохнувшим.

 Зачем я втягиваю других ? Так этому поисвящен весь этот Форум ! Узнать о новом в лечении РС и спросить своего врача. Вы так сделали ? Я сделал, и мой лечащий врач мня в этом поддержал. Тем более, что Тавегил - безрецептурное средство  и применяется даже у совсем маленьких детй без  рецепта врача.  И мне очень интересно как Вы относитесь вообще к безрецептурным средствам из аптеки ? Вы их боитесь ? Например, у нас в аптеке продают чистую  воду, Вы как, тоже против ? :biggrin:  

 

Ну я, в отличии от Вас не скупаю весь ассортимент аптеки, в надежде на то, что вдруг что-нибудь поможет. Неужели в Германии очень много безрецептурных препаратов?Кстати есть ещё теория о том что некоторые виды антибиотиков при длительном приеме очень помогают при РС, не пробовали? Может у вас и антибиотики относятся к безрецептурным препаратам?

Если есть кто из Германии, ответьте пожалуйста, просто интересно.

В Великобритании например, например без рецепта можно купить только аспирин, ну и воду конечно.

 

Поповоду : "купить весь ассортимент аптеки" - с чего Вы взяли ? Неужели не прочитали, что по данным медицинских клинических испытаний Тавегил помогает при РС. Неужели Вы об этом не знаете ?

А зачем Вы тогда мечетесь, то антибиотики, которые помогают, то все ранее Вами описанные препараты, которые тоже вроде помогали,то теперь тавегил.

О том, что тавегил помогает при РС я не верю, он мне и при аллергии последнее время не помогал (6 таблеток в день, максимум при аллергии), а только мешал жить. Состояние  когда спишь на ходу помимо аллергии.

Даже если произойдёт чудо и он действительно поможет  при РС, мне его все-равно не пить. Чувствовать себя "варёной курицей", и думать, вернее не думать, а чувствовать лишь о том, чтобы где-то присесть или прилечь я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...