25208ad4f549c839923ef5bd28fdfd6c Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Такие, да не такие... Вы же не будете отрицать, что тревожно- мнительных среди нас больше, чем "в популяции в-целом"?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или удачно маскируются.

В том и закавыка, что это все имеет тысячу оттенков. И необязательно окружающие в курсе... Сдается мне. что под стандартную классификацию психотипов мы не особо подходим.

Еще подумала, что у нас, как у алкоголиков, путь к исцелению начинается с осознания проблемы.

Но это мое ИМХО... :smile:

+1 Внешне я тоже выдержанная, разумная, работоспособная, никогда не кричу, истерик не устраиваю, мягкая, пушистая, внимательная - не человек а сокровище))) Но то что происходит у меня внутри - даже для меня ещё во многом загадка.. хотя разбираюсь с этим уже много лет..

Но не бывает при таких серьёзных заболеваниях здоровой психики. И чем меньше осознания, что есть проблемы на психологическом уровне, исцеление, на мой взгляд невозможно..  Чем больше и полноценнее осознание проблем, тем скорее они принимаются и решаются. Ну опять же это лично моё мнение, основанное лично на моём опыте..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня загадка. Даже подумала, Господь так вразумляет- была такая вся скрупулезная, подружек бестолковых не понимала...

Я инженер. По образованию и по устройству мозгов. Допускаю ошибки, которые "на голову не налазят". Бывает, что сама и обнаруживаю через какое-то время. :fool:  Не понимаю, КАК в этом месте я могла лопухнуться!

Подруга, которая "знаем- плавали" меня утешает. А я... не понимаю, как с этим бороться! Метод проверки 150 раз не работает ...

Жду вэбинара, на котором тему рассеянности обещали рассмотреть. :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня загадка. Даже подумала, Господь так вразумляет- была такая вся скрупулезная, подружек бестолковых не понимала...

Я инженер. По образованию и по устройству мозгов. Допускаю ошибки, которые "на голову не налазят". Бывает, что сама и обнаруживаю через какое-то время. :fool:  Не понимаю, КАК в этом месте я могла лопухнуться!

Подруга, которая "знаем- плавали" меня утешает. А я... не понимаю, как с этим бороться! Метод проверки 150 раз не работает ...

Жду вэбинара, на котором тему рассеянности обещали рассмотреть. :smile2:

Я тоже инженер, борюсь очень просто - даю проверять свою работу коллеге, которому доверяю! А еще лучше паре человек :dntknw: 

А за собой ошибки никогда не ищу, проверил пару раз и отдал коллегам на проверку. 

 

Это позволяет сэкономить время, силы и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня загадка. Даже подумала, Господь так вразумляет- была такая вся скрупулезная, подружек бестолковых не понимала...

Я инженер. По образованию и по устройству мозгов. Допускаю ошибки, которые "на голову не налазят". Бывает, что сама и обнаруживаю через какое-то время. :fool:  Не понимаю, КАК в этом месте я могла лопухнуться!

Подруга, которая "знаем- плавали" меня утешает. А я... не понимаю, как с этим бороться! Метод проверки 150 раз не работает ...

Жду вэбинара, на котором тему рассеянности обещали рассмотреть. :smile2:

Вот и у меня последнее время такая беда. Начала косячить на работе, иногда сама не понимаю, как я так умудрилась. Я аналитик-математик-программист по должности и мозгам, всегда работала безошибочно, а теперь такая ерунда. Может слишком много делаю, надо нагрузку снизить, я на работе одна за троих сейчас осталась. Радует одно - нахожу свои косяки сама до того, как их кто-то заметит. А пока ковыряюсь, еще и чужих парочку накопаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.я у вас новичок!)я читала читала так и не поняла что необходимо пить?и обязательно заказывать американские бады или можно у нас покупать?заранее спасибо огромное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.я у вас новичок!)я читала читала так и не поняла что необходимо пить?и обязательно заказывать американские бады или можно у нас покупать?заранее спасибо огромное!)

 

...Leno4ka, попробуйте посмотреть видеолекции Владимира Агеева в этой теме...может там понятнее...мое мнение - нужно пить все подряд, организм сам разберется (ШУЧУ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leno4ka, в общем виде Влад рекомендовал:


 

Вопрос к Владу и другим последователям метаболической терапии: Вы принимаете добавки непрерывно или курсами? Все таки их много получается. Если курсами, то что с чем комбинируете?
Пока подобрала себе 3 добавки, пью неделю, о результатах говорить рано, но хуже не становится, значит буду продолжать.

Обычно курсами, но есть такие добавки, вроде лактулозы, что "курс" затягивается на долгие годы. Обычно у того что принмаем совершенно безопасно, если принимать в соответствии с инструкцией и все без особых проблем комбинируется. Но инструкцию читать нужно обязательно, например, Негрустин не со свем комбинируется ... .
Но в конце концов, все средства "Метаболической терапии" нужно подбирать под себя ... .

Надо понимать также, что результаты принципиально невозможно будет интерпретировать однозначно: если произошло улучшение, что именно подействовало?.. 

Удачи!

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответы.Буду разбираться и пробовать.Просто я 3 года болею и доктоа вообще ниразу не говорили про добавки.Гармоны при обострении и копаксон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Влад, Вы немножко ошибаетесь. Глюкозамин сейчас получают не только из кукурузы, но и из отходов ракообразных (панцири креветок, криля, крабов). Я бы даже сказал, что второй вариант более распространён.

Да, конечно, Вы правы, источноков получения глюкозамина много. В том числе и ракообразные. Но мне больше нравится вегетарианский глюкозамин, который получают из кукурузы. В этом случае он органики не содержит и аллергии вызвать не может. Так что я сам использую только Vegan Glukosamine и Вам советую ... .

 

Опять вопрос насчет глюкозамина. Сделала на днях МРТ шеи, очагов слава богу нет, зато всяческих грыж и протрузий полно. Я догадывалась об этом, но подтверждения не было. А неврологи как то равнодушно относятся к остеохондрозу, типа у Вас РС, а все остальное фигня. Какая же фигня, если на стенку от боли лезешь и голову повернуть не можешь. Вот и хочу спросить, глюкозамин же изначально для суставов, кому-нибудь он помог при грыжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хондрозных болях (а также зубных и тп.) применяю нимесил, еще врачи рекомендовали ибупрофен таблетки как "менее вредный". Нимесил идёт хорошо, побочек нет, но важно принимать после еды. Если интересен пожалуйста прочитайте инструкцию. Ибупрофен хорош, но стараюсь его пить мало (день). Есть побочка - диарея. Ибупрофен дешевле, но предпочитаю нимесил. Нимесил - осторожно при проблемах ЖКТ!. Боль быстро проходит.

 

всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ибупрофен, и нимесил - из группы НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), и пить их нужно коротким курсом, когда совсем край. У кого с желудком проблемы - совсем нельзя. Кстати, в этой группе есть  более современные (мовалис, найз, ксефокам, вимово), но и к ним нужно относиться с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! 

Вчера Федор ( frodo ) прошел первый курс управляемй электростимуляции ходьбы.  Поймал эффект "сапогов - скороходов", без подготовки прошел два километра, хотя раньше проходил метры. Результат очень впечатляет !

http://www.adeli-metod.ru/img/a2s00/0005_000.pdf

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! 

Вчера Федор ( frodo ) прошел первый курс управляемй электростимуляции ходьбы.  Поймал эффект "сапогов - скороходов", без подготовки прошел два километра, хотя раньше проходил метры. Результат очень впечатляет !

http://www.adeli-metod.ru/img/a2s00/0005_000.pdf

Как бы с самим Федором пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы с самим Федором пообщаться ?

 

Думаю, он в ближайшие дни выйдет на Форум. Ответит на все вопросы. Мы с ним постоянно общаемся по скайпу, попрошу чтобы побыстрее.  Ему самому все хотелось убедиться, что это не развод, все испытать на себе и поговорить с врачами.

Владимир Агеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил со священником, во время следующего вебинара все подробнее расскажем и может и сам Федор выступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил со священником, во время следующего вебинара все подробнее расскажем и может и сам Федор выступит.

Отличная новость, может действительно Федор выступит и расскажет нам о методе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь неплохая, судя по описанию. Но 250 тыс. руб.

Насколько знаю, столько стоит вся система, но она в личное пользование совершенно не нужна  Нужно пройти два курса в год в центре под наблюдением врача.  Стоимость совершенно приемлемая и  доступна каждому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый год теперь езжу в реабилитационный центр "Береза" и там можно проходить курсы электростимуляции мышц. Я, конечно, делаю эти курсы, эффект неплохой, но длительного эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно разные методы миостимуляции. Новый - это когда импульсы подаются синхронно с командами  от мозга. Это просто получилось открытие, что этот синхронизм на порядок увеличивает эффективность такой стимуляции. Именно поэтому сразу удается пройти два километра.

Я только что поговорил с Федором, он выступит на вебинаре в это воскресенье и все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно поучавствовать. Ведь это действительно прорыв в реабилитации и вопросов много. Когда на кону здоровье, то деньги не имеют значения! А восстановление функций ходьбы - очень важный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занялась я самолечением и метаболической терапией. Результатом довольна, даже более чем. Еще и хондроз подлечила. Одно плохо - начала крякать печень, так что теперь пью эссенциале.

Мой курс на месяц был: Омега-3 и глюкозамин от Доппельгерц, Нейромультивит, фолиевая кислота, вигантол (это я яндекса начиталась). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...