de5018ed9221c77962d8c1bf78b1bf3e Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      6 389


  2. b4ntik

    b4ntik

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      528


  3. KEN

    KEN

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      9


  4. Vera

    Vera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      4 996


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 19.05.2022 во всех приложениях

  1. Вот моя история. 4ый ПИТРС уже 2ой линии и снова побочки. каждый препарат давал ухудшения, включая гормоны, после которых я хромал 3 недели. предпоследний питрс вызывал сильное онемение рук. было 2 интерферона, один ГА и сейчас Тизабри. Все врачи утверждают что это у вас обострение во время терапии. Мне даже смешно стало. Ничего не колю, все хорошо, начинаю колоть появляются проблемы. касательно Тизабри мне все в голос говорят от него ни у кого не было побочек, а у меня после первой капельницы 2 недели была тошнота, головокружение, сильная рассеянность, ежедневная головная боль и ужасная бессонница, которая до сих пор сохраняется. Кстати к концу 4ой недели, о чудо симтомы уменьшаются или почти проходят, тк время колоть новую дозу) После 2ой капельницы такого не было, но состояние как чем-то накачали + бессонница нереальная. Седативные и мелатонин не помогаю. Мне 30 лет, РС 4 год, узнал о нём случайно, без симптомов по проверки своей микроаденомы. Здоровье до ПИТРС было 100%, за всё это время намучился вдоволь. Принимаю решение отказаться полностью от терапии, включая гормоны. Одно уточнение, улучшают самочувствие и подвижность обычные сосудистые после ПИТРС.
    3 балла
  2. Тимексон начинает действовать только через полгода после начала приёма. А сейчас вы существуете без препарата фактически ) Из Клинических Рекомендаций для РС 2021:
    2 балла
  3. )) А потом до вас дошло, что вы - больной РС со всеми вытекающими... Так бывает.. и чем дальше тем чаще )
    2 балла
  4. Отказываться от ПИТРС или нет, ваше личное дело, от гормонов во время обострений отказываться не советовала бы, если конечно диагноз РС у вас есть. Ну и обострения тоже.
    2 балла
  5. я тебя понимаю. у меня тоже был первый ПИТРС - интерферон, на нем было более-менее - состояние не ухудшалось, очень медленно даже начало улучшаться. Переболел ковидом - и что-то пошло не по плану) перепады настроения заставили отказаться от интерферона, назначили тимексон. После месяца использования пришлось отказаться - началось заметное усиление спастики, из-за её усиления при ходьбе пришлось отказаться от прогулок. Сейчас потихоньку возвращается к прежнему состоянию. Особенно ярко это проявилось на 9 мая - сходили с семьей на демонстрацию с утра, всё было ок, вернулись домой, я воткнул укол... И пошли на прогулку. То же самое расстояние, которое утром не вызвало каких-либо проблем, после укола Тимексона преодолевалось с тремя перекурами и на спотыкающихся ногах(( Сейчас опять поеду в ЦРС, будем думать с неврологом
    2 балла
  6. Я получается с 17 года ничего не принимаю. После алемтузумаба. Добавлю. Гормоны можно отменить, если не будет обострений. Обострения. Всего хорошего, KEN.
    2 балла
  7. про стресс было давно известно. и что переживания ухудшают состояние и длительный стресс может спровоцировать обострение. я до сих пор вспоминаю, как на предыдущей работе на комиссию по повышению квалификации пришел на ногах, а ушел на "палках" из-за переживаний))
    1 балл
  8. Когда-то пил такое: https://sportivnoepitanie.ru/weider-hmb-3800/. Какого-то эффекта не заметил.
    1 балл
  9. Я не знаю, но в интернете сходу нашёл это - https://lavkarogana.ru/mct-oil-beta-hydroxybutyrate-keto-basics/ https://lavkarogana.ru/domdagostino-joerogan994/
    1 балл
  10. Всем здравствуйте, я как бывалый человечик,с РС с 2011 и всё это время на аксоглатирате, по сегодняшний день,последние 2 года на Тимексоне хожу ежедневно минимум по 5 км тьфу-тьфу-тьфу, вам просто не подходит, наверно, это лекарство...очень жаль,но мы все разные и у каждого по разному проходит течение заболевания, есть ещё много поддерживающих лекарств. Я к примеру, не захотела менять на другое, зачем испытывать на себе, если и тут хорошо) Всем здоровья и терпения!
    1 балл
  11. не, на демонстрацию ходил посмотреть, а не демонстрироваться) метров 700 от дома прошел, постоял, посидел и пошел домой те же метры) а я про это и писал) что скоро поеду в ЦРС и будем обсуждать с лечащим врачом смену
    1 балл
  12. Так если вы сначала много походили, а потом ещё раз решили много походить - конечно, это будет ощутимо тяжелее. Чем демонстрация отличается от прогулки по типу нагрузки, раз вы отдельно акцентируете внимание на это слово?) Если предположить, что вы ещё несли какой-то демонстрационной транспарант, то потом и здоровый устанет)
    1 балл
  13. Вы просто утомились на демонстрации 9 мая )
    1 балл
  14. А два таких же расстояния пройти было слабО? ) Действительно странно для больного с РС ) Как мне говорил лечащий врач - при начале приёма любого препарата ПИТРС возможно усиление симптоматики РС. Экие больные РС нетерпеливые.
    1 балл
  15. Ещё одно подтверждение, что от ТИМЕКСОНА может быть спастика. С Вашего позволения, продублирую Вашу цитату в теме Тимексона.
    1 балл
  16. Одним махом семерых побивахом. Расти большой, да не будь лапшой, тянись верстой, да не будь простой. Старость не радость, сядешь — не встанешь, побежишь — не остановишься. На обиженных воду возят, а на добрых сами катаются. Не смотри с усмешкой жалкой пташке вслед. У неё есть крылья, у тебя их нет.
    1 балл
  17. Новая статейка: https://vk.com/wall-75072723_1382
    1 балл
  18. Окревус в Турции стоит примерно 2К $ 1 штука
    1 балл
  19. Нет, меняют, если много и часто обострения. У меня первое за 12 лет и не супер сильное. Остаюсь на своих интерферонах и перестаю работать))))
    1 балл
  20. Конечно ) rs-secret усиленно кобальтовую теорию возникновения РС продвигает ) Может, на дзене "доктор" это она?
    1 балл
  21. На дзене у одного доктора прочитала, что есть молибденовая и кобальтовая теории возникновения РС. На вопрос "а поподробнее" не ответил. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
    1 балл
  22. Пфффф. Методом перебора всего, мож что и выстрелит. Только не забывать - все это без ЛФК бесполезно. Цитофлавин, цераксон и прочие витаминки-ноотропы всего лишь кирпичики. Чтобы уложились в стену физ-ра нужна.
    1 балл
  23. Нельзя огонь сжечь, воду утопить, ветер задушить, а правду уничтожить. Всяк про правду трубит, да не всяк правду любит. Кто за правду стоит смело, тот совершит свое дело.
    1 балл
×
×
  • Создать...