d0507499ddc8758d22accb0d10340e39 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Можно идти к любому психо.... У нас тоже один на все руки, даже за невролога когда пора отпусков. И ничего, помог. Да и если не поможет, то что потеряешь? А вдруг повезет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно идти к любому психо.... У нас тоже один на все руки, даже за невролога когда пора отпусков. И ничего, помог. Да и если не поможет, то что потеряешь? А вдруг повезет?!

Спасибо всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на школе от Ифибеты. Выступал главный невролог по РС, присутствовала и представитель фирмы с нашей патронажной сестрой. Сначала лекция от невролога, потом вопросы и плавно перешли к вопросам к представителю. Вопроса всего три: раньше вакуум, теперь нет- это нормально (новая форма выпуска), автоинжектор- проблема обозначена в руководстве, к концу года постораются решить и третий- до восьми часов без холодильника вообще не проблема. И ВСЕ! Нет побочек - нет вопросов!!! Одновременно с беседой и разговорами между собой - чай, кофе, канопе, бутерброды(поехал без завтрака- неплохо подкрепился). Вообщем три часа общения и позитива!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе boro-da! Рад за то, что у вас прошло все так позитивно.Ответ на интересующие меня вопросы я получил, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

добрый день! можно ли автоинъектором от ронбетала сделать укол инфибеты. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж думайте и пристраивайтесь сами, если шприц подходит по размерам (в чем я сомневаюсь), почему бы и нет, я колю вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два бетафероновских автоиньектора и один от экставии, шприцы не подходят никуда. Колю руками, автоиньекторы пообещали к концу года, ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два бетафероновских автоиньектора и один от экставии, шприцы не подходят никуда. Колю руками, автоиньекторы пообещали к концу года, ждемс...

Начинал с Экставии, колол тоже руками, сначала дозы неполные - с иньектором нельзя, а потом просто забыли выдать.

Так вот, когда перешел на автоиньектор, то "красные шишки" стали заметно меньше проявляться и быстрее проходить.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с Экставии, колол тоже руками, сначала дозы неполные - с иньектором нельзя, а потом просто забыли выдать.

Так вот, когда перешел на автоиньектор, то "красные шишки" стали заметно меньше проявляться и быстрее проходить.

Миша

Разницы чем колол не было ни какой. Просто удобно колоть "в труднодоступных местах". А покраснения были только на Экставии, и то редко. Инфибета идет прекрасно, хоть и колю только в ручную, а если пользоваться охладителем (постоянно про него забываю), то не поймешь сделали тебе укол или забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы чем колол не было ни какой. Просто удобно колоть "в труднодоступных местах". А покраснения были только на Экставии, и то редко. Инфибета идет прекрасно, хоть и колю только в ручную, а если пользоваться охладителем (постоянно про него забываю), то не поймешь сделали тебе укол или забыли.

Рад за Вас, а с Экставии у меня вообще один раз начался никроз тканей!

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, как все индивидуально, а мне экставия тем и нравилась, что от нее вообще никаких реакций не было, как воду колола. А потом еще привыкаешь ко всему. Сейчас после перерыва в копаксоне думала опять шишки будут и красные пятна, ничего подобного, бывают уплотнения, но гепаринкой помажешь и к утру ни следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Есть ли среди форумчан такие, кому инфибета не помогла, а усилила симптомы ? Не дойдя до так называемой " крейссерской" дозы, после двухнедельного применения резкое ухудшение и приём был прекращён. Лечащий врач из ГКБ11 сказала, что если и инфибета не помогла, то предложить им больше нечего( дословно) так ли это? Или существуют и другие препараты? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!инфибету ставила с августа 2012,по декабрь чувствовала нормально себя,тогда же перешла на полную дозу.С нового года состояние постепенно ухудшается.Анализ на гармоны щитовидной железы-антитела к интерферону.Перестала ставить в апреле,в июне обострение.По рекомендации врача,начинаю по новой с маленьких доз,слежу за показателями антител,кстати пока не ставила инфибету они в норму пришли.А так либо гармоны,либо метаксотрон,больше ничего не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть ли среди форумчан такие, кому инфибета не помогла, а усилила симптомы ? Не дойдя до так называемой " крейссерской" дозы, после двухнедельного применения резкое ухудшение и приём был прекращён. Лечащий врач из ГКБ11 сказала, что если и инфибета не помогла, то предложить им больше нечего( дословно) так ли это? Или существуют и другие препараты? Заранее спасибо.

Сейчас существует множество препаратов этого типа. Просто наверное он имел ввиду, что Инфибета самый легкий из остальных, но я знаком с одним товарищем, которому он совсем не пошел. Знаю и людей, которые ни в какую не хотят отказываться от Ромбентала. Так что правильно написала Elen, все мы разные, но 2 недели это еще не срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вместо Инфибеты в этом месяце выдали две коробки Ронбетала со сроком годности до октября этого года. "Обрадовали" в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла информация от патронажной сестры, что к концу года инфибета пойдет уже разведенная, в шприцах. Одновременно с этим пообещали и автоинжекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вместо Инфибеты в этом месяце выдали две коробки Ронбетала со сроком годности до октября этого года. "Обрадовали" в очередной раз.

М-м-м дааа, не хотелось бы такого "счастья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Почти месяц уже на Инфибете. До этого Авонекс и полгода КИ по Гилении.

Что хочу спросить - не осилила 32 страницы темы. Так вот, вопрос такой. Процесс самого укола, он у вас как вообще? Для меня это каждый раз преодоление себя, мне БОЛЬНО! Я несколько раз пытаюсь колоть в разные места, в некоторых местах нестерпимо больно даже задеть уголкой. Было бы внутримышечно, как Авонекс - ввел и всё, а под кожу бооольно. Может есть какие-то методы обезболивания что ли?...

И ещё. Начала вводить по схеме 2,5, 5, 7.5.. На 7.5 ночь не спала - было сильное повышение температуры и озноб. Выпила парацетамол. Врач сказала, что можно пока на более низких дозах, потом постепенно повышать.

В связи с этом вопрос: Может же быть "моя" доза не 1 мл, а меньше? Должен же по идее учитываться вес пациента, я маленькая, вес всего 56 кг.

Не будет ли доза, при которой температура не повышается "бесполезной" для организма? То есть нет ли такой зависимости "есть реакция - помогает, нет - не хватает дозы для лечения"? Надеюсь, не сумбурно написала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте lda!

Чтобы было не так больно, используйте перед уколом охлаждающую гелевую подушечку. Вам такую по идее должны были выдать в патронажной службе.

Многие вынуждены отказываться от каких-то мест укола. Я, например, не колю в руки.

Врач должна была Вам не говорить, а расписать четкую схему увеличения дозы. Я в свое время увеличивал по 0.25 каждые две недели, это значит выход на полную дозу через два месяца!!!

От температуры рекомендую "тройчатку" - по 1 таблетке Парацетамола, Анальгина и любую таблетку от аллергии.

Сейчас сам сижу на этом рецепте, помогает 100%.

Удачи

Миша

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте lda!

Чтобы было не так больно, используйте перед уколом охлаждающую гелевую подушечку. Вам такую по идее должны были выдать в патронажной службе.

Многие вынуждены отказываться от каких-то мест укола. Я, например, не колю в руки.

Не видела никакую патронажную службу и они со мной не связывались.

Врач должна была Вам не говорить, а расписать четкую схему увеличения дозы. Я в свое время увеличивал по 0.25 каждые две недели, это значит выход на полную дозу через два месяца!!!

Моя врач понятия не имеет даже как пишется моё лекарство, о чем вы говорите.. А за совет спасибо!

От температуры рекомендую "тройчатку" - по 1 таблетке Парацетамола, Анальгина и любую таблетку от аллергии.

Сейчас сам сижу на этом рецепте, помогает 100%.

Удачи

Миша

А печень не свернется через полгода от таких доз через день? Анальгин тоже для сердца не айс. Парацетамола мне достаточно от температуры, и то, боюсь, так часто принимать - не полезно уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела никакую патронажную службу и они со мной не связывались.

Моя врач понятия не имеет даже как пишется моё лекарство, о чем вы говорите.. А за совет спасибо!

А печень не свернется через полгода от таких доз через день? Анальгин тоже для сердца не айс. Парацетамола мне достаточно от температуры, и то, боюсь, так часто принимать - не полезно уж точно

Про Вашу патронажку не скажу, попробуйте узнать в региональном отделении http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=78&Itemid=326

Но такие гелевые подушечки можно приобрести в аптеке.

Попробуйте уменьшить скорость выхода на полную дозу.

И отвечая на Ваш вопрос - все эти препараты не зависят от массы тела, так что все равно потом колоть полную дозу.

За печень я тоже опасаюсь, но у меня после 3-х лет вернулся гриппоподобный синдром, так что иначе не получается.

Если Вам помогает чистый Парацетамол, то хорошо. Если вдруг перестанет помогать - "тройчатка".

Удачи

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела никакую патронажную службу и они со мной не связывались.

Патронажная служба не имеет права сама связываться с пациентом (первоначально). Это нарушение врачебной тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патронажная служба не имеет права сама связываться с пациентом (первоначально). Это нарушение врачебной тайны.

По Авонексу со мной связались сами.

А как мне её найти тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...