98108daad460f439c8a2f85ebf6de930 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

От бессонницы мне прекрасно помогает "Релаксон", а температуры уже давно нет, видимо, организм привык. Ноги на ночь жена потихоньку массирует с мазью "Апизатрон", им же и позвоночник мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу НПВС, средняя цена на препарат:

Ибупрофен Таблетки 0,2 N10

Средня цена:6.24

Ибупрофен Таблетки 0,4 N20

Средня цена:41.94

Нурофен форте Таблетки 0,4 N12

Средня цена:97.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ничего он (апизартрон) не дешевле, на граммы то я вчера не посмотрел, что тот, что этот, стоят одинаково и вообще, на такие мизерные разницы в стоимости лучше не обращать внимания, принимать то что уже устоялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние в норме - это нормально. Этот препарат по своей сути держит состояние человека, чтобы не было быстрых ухудшений. Колю более 1,5 лет, если бывает иногда (приблизительно 1-2 раза в месяц ) повышение температуры и т.д. спасаюсь Нимесилом, пусть дорого зато эффективно и без проблем с печенью.

большое спасибо; извините; только недавно стала осваивать компьютер Ваши советы очень нужны: пишите чаще; пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, в какое время суток лучше колоть инфибету?

Я делаю в 22.00. Как раз всегда уже дома, впереди ночь(раньше проще температуру было пережить). И жена тоже освободилась от домашних дел, делает укол в "неудобных" местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже ближе к ночи. Вчера попробовала за час до укола нимесил, после укола - 0,5 таблетки амитриптилина и феназепама 0,5. Спала хорошо, ничего не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна, вряд-ли от ПИТРС произойдут какие-нибудь улучшения, т.к. они призваны не допустить или уменьшить ухудшения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Скажите, пожалуйста, должны ли быть после уколов инфибеты какие-либо изменения? Становится ли легче?

По себе скажу...

Я с января 2009 начал ставить бетаферон затем экставия и следом инфибета.

Я выходил (с чьей либо помощью) только до подъездной скамейки (раза три летом)

Сейчас хожу по улице, занимаюсь физ упражнениями которые и не каждый здоровай сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я тоже ближе к ночи. Вчера попробовала за час до укола нимесил, после укола - 0,5 таблетки амитриптилина и феназепама 0,5. Спала хорошо, ничего не беспокоило.

Скажите, пожалуйста, должны ли быть после уколов инфибеты какие-либо изменения, становится ли легче? Или другие какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче, да, может стать и легче, но это от того, что интерфероны уменьшают количество обострений, в это время организм приходит в норму после уже прошедших обострений, у него появляется время на восстановление, хоть и частичное. Качество восстановления в период ремиссии зависит от Вас. Лечение, питание, диета, все в меру. Улучшение происходит не от интерферонов, они не предназначены для этого, улучшение зависит от жизни которую Вы будете вести в период ремиссии, которая удлиняется Инфибетой.

А то вот говорю девушку, свинину тебе нельзя, полезно печень, а она мне говорит, что любит свинину и ненавидит печень, ну какое тут может быть восстановление, если человек не может себя перебороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, должны ли быть после уколов инфибеты какие-либо изменения, становится ли легче? Или другие какие ощущения?

Нет, сразу после укола Вы облегчение не почувствуете, это не обезболивающее, уколол и боль прошла. Инфибета относится к препаратам изменяющим течение РС, т.е. направлен на то, чтобы уменьшить кол-во обострений, сделать их легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу после укола у меня побочки были (подъем температуры, пульс учащался, ноги от этого сразу сковывало)и вот, через 7 лет мучений мне выдали Инфибету, теперь этого нет

все зависит от состояния вашего иммуннитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после укола никаких ощущений не в лучшую не вхудшую сторону , так иногда раз в месяц ночь могу помучится от гриппоподобного состояния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, значит нет побочных действий и нет обострений, действие этих препаратов само по себе не должно приводить к улучшению, оно направленно на снижение количества обострений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Большое всем спасибо. У меня пока все проходит нормально. Облегчения нет, но и побочек нет, слава Богу! Все спокойно, потихоньку хожу, как могу. Обидно, вспоминается, как все было раньше. Уже несколько лет не была в лесу, а так хочется! но теперь уже никогда не будет как раньше, надо учиться жить по-новому, что я и пытаюсь сделать.Только бы небыло хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, доброго времени суток. Сам я не болен , болеет у меня мама. Она уже в возрасте, поэтому приходится собирать сведения мне. Обращаюсь к вам с таким вопросом: подскажите, как узнать, подошло лекарство или нет? Инфибету колем в течении месяца, но все равно у нее такое состояние, как будто все время стадия обострения. Жалуется на бессилие, ноют мышцы, в основном на ногах. Как она пытается объяснить: как будто кто-то грызет ноги.( Нет ни у кого подобных ощущений?) Ходит еле-еле, говорит что ноги как чужие "как колоды".Пока обследовалась в областном стационаре с целью подтверждения диагноза, был сделан во время сильного обострения укол, и по ее словам неделю она чувствовала себя нормально. Может конечно это совпадение и не в уколе дело, а обострение само прошло, не знаю. Что за укол, тоже не знаю. Вдобавок дело ухудшается тем, что она много курит, из-за этого сердечко и легкие ни к черту. Пытается делать гимнастику, но не особо верит в ее эффективность, поэтому и усилий особых не прикладывает. Подскажите, в каком направлении двигаться? Может попытаться узнать в областной больнице, что это за укол? А если узнаю, каким образом заменить инфебету на другое лекарство? Ребят поскажите свои мысли, вы-то большой опыт имеете в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укол, скорее всего, - дексаметазон (гормон). Это очень непростой вопрос узнать, подошло ли лекарство (инфибета). Самое главное - отсутствие серьезных побочных эффектов. /Инфибета это ПИТРС, не вылечивает, стабилизирует болезнь. ЛФК, конечно, надо делать. Поискать по форуму темы, где люди обсуждают ЛФК, различные тренажеры. Пока двигайтесь в этом направлении. И конечно не стоит прекращать терапию препаратом всего через месяц. Надо осознать, что это теперь на годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц сложно понять, подошло ли лекарство. Копаксон вон через полгода только понимаешь, работает или нет. Оно должно накопиться в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы! Я правильно понимаю, что лфк, диета и расставание с вредными привычками является немаловажным фактором? Вика, расскажи поподробней, отказ от курения в плане самочувствия что-либо меняет в лучшую сторону? Курить мама начала очень давно, и сейчас выкуривает по полторы пачки в сутки. Бросить ей будет,думаю, очень тяжело, да и не видит она в этом смысла. Есть какие-нибудь весомые аргументы в пользу отказа от курения? Если хочешь, можно написать в личку. А диета действительно работает, ощутимый эффект есть от нее? Просто мама не особо-то верит в эти вещи, а верит в "чудесное лекарство". Ребят, напишите свои мнения по этому поводу. Всем еще раз спасибо за то что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...