b41b517476d9f5db4558de3ac3f34a46 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

По Авонексу со мной связались сами.

А как мне её найти тогда?

Да, вопрос повис в воздухе :dntknw:

Я то колю Ронбетал, так что честно не знаю, кто по Инфибете осуществляет патронаж.

А коллеги что-то молчат :dntknw: впрочем, это нормальное явление на нашем форуме.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне её найти тогда?

Свяжитесь с Уполномоченным общественным экспертом, Председателем правления Ковтун Ксения Анатольевна тел. 8-923-724-85-20 Насколько мне известно, у вас работает в республике патронажная служба по Инфибете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с Уполномоченным общественным экспертом, Председателем правления Ковтун Ксения Анатольевна тел. 8-923-724-85-20 Насколько мне известно, у вас работает в республике патронажная служба по Инфибете.

Спасибо! Попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Почти месяц уже на Инфибете. До этого Авонекс и полгода КИ по Гилении.

Что хочу спросить - не осилила 32 страницы темы. Так вот, вопрос такой. Процесс самого укола, он у вас как вообще? Для меня это каждый раз преодоление себя, мне БОЛЬНО! Я несколько раз пытаюсь колоть в разные места, в некоторых местах нестерпимо больно даже задеть уголкой. Было бы внутримышечно, как Авонекс - ввел и всё, а под кожу бооольно. Может есть какие-то методы обезболивания что ли?...

И ещё. Начала вводить по схеме 2,5, 5, 7.5.. На 7.5 ночь не спала - было сильное повышение температуры и озноб. Выпила парацетамол. Врач сказала, что можно пока на более низких дозах, потом постепенно повышать.

В связи с этом вопрос: Может же быть "моя" доза не 1 мл, а меньше? Должен же по идее учитываться вес пациента, я маленькая, вес всего 56 кг.

Не будет ли доза, при которой температура не повышается "бесполезной" для организма? То есть нет ли такой зависимости "есть реакция - помогает, нет - не хватает дозы для лечения"? Надеюсь, не сумбурно написала..

Извините, что так поздно. Если Ваш организм не выдерживает полной дозы, не колите, не надо, я сам на Бетафероне 5 лет помучился, потом Ронбетал ("жестокий" препарат), но даже на нем у меня не было обострений все 2,5 года (так по собственной дури было 1), от него были страшные побочки и не выносимая боль при введении и мне пришлось сбавить пополам, даже врач так порекомендовал, стало только лучше с полдозы. Переносимость таких уколов зависит от состояния Вашего иммунитета, насколько он испорчен. Так, что не гонитесь за полной дозой, по моему опыту, это ни к чему, будет только хуже, колите пока столько сколько переносит организм с небольшим повышением температуры, а постепенно (год или два, я раньше думал месяц-два, нифига подобного, у меня так не получилось) будете переносить его лучше и соответственно прибавлять дозу. по поводу таблеток, была написано душераздирающее сочетание из 3 таблеток, я с этим не согласен. Во первых чтобы не было большого повышения температуры уменьшайте дозу и во вторых я пил просто Нурофен 1 капсулу, а потом с уменьшением дозы, перестал его вообще пить. кому то может парацетамол лучше подойдет, но 3 в один день, таких таблеток и так через день, это жесть для организма. Инфибету сейчас колю без таблеток и побочек.

польза будет если ей быть, даже от малой дозы

меня тоже все эти годы волновал этот вопрос про количество введенного, в моем случае количество оказалось лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш организм не выдерживает полной дозы, не колите, не надо,

спасибо за ответ! Я так и делаю сейчас, колю "комфортную" дозу. Просто я ещё и на работу хожу каждый день, а если дозу хоть чуть-чуть прибавить, то на следующий день "ломает" неслабо. Жизнь адом кажется. Не хочу так.

Кстати, хочу поблагодарить того, кто посоветовал предварительно охладить место укола. Действует!! Спасибо! Уколы стали практически безболезненны!

И ещё вопрос "опытным". Многочисленные синяки, покраснения - они как-то лечатся? или только временем? Боюсь, про бассейн придется забыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! Я так и делаю сейчас, колю "комфортную" дозу. Просто я ещё и на работу хожу каждый день, а если дозу хоть чуть-чуть прибавить, то на следующий день "ломает" неслабо. Жизнь адом кажется. Не хочу так.

Кстати, хочу поблагодарить того, кто посоветовал предварительно охладить место укола. Действует!! Спасибо! Уколы стали практически безболезненны!

И ещё вопрос "опытным". Многочисленные синяки, покраснения - они как-то лечатся? или только временем? Боюсь, про бассейн придется забыть..

Меня как только начал бетафероны с полгода жил на жаропонижающих. Потом пообвык, все колю (колол), кроме ронбетала, без температуры и ломок.

С синяками...я даже не знаю по какому принципу они появляются. Но чем правильнее делаешь инъекцию, тем меньше шанса на появление синяка. Ну а если появился- гепариновая мазь или с алоэ. Мази разные, лучше у женщин спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос "опытным". Многочисленные синяки, покраснения - они как-то лечатся? или только временем? Боюсь, про бассейн придется забыть..

Йодовая сетка на следующий день после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йодовая сетка на следующий день после укола.

да, йодовая сетка отличная вещь, при уколах Ронбетала только она и спасала от больших шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть 2 упаковки Инфибета.Надо кому?

Добрый день, меня перевели с копаксона на инфибету в больнице пока не выдают говорят ищут , я возьму если это еще актуально???

Спасибоооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает телефон патронажной службы по инфибете по Московской области? Решили, что я начну с этого лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев подписал указ по тяжелым заболеваниям, о лимите выделяемых средств 35000 руб. //s5.uploads.ru/CKy5I.png

Гилению нам не видать:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает телефон патронажной службы по инфибете по Московской области? Решили, что я начну с этого лекарства.

903-169-0650.Это мне еще год назад в МОНИКах давали, но я так и не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

903-169-0650.Это мне еще год назад в МОНИКах давали, но я так и не звонил.

Спасибо. Что-то у меня не получилось первый раз набрать шприц лекарством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там сложного?! Берем шприц, иглы(большие). Одеваем иглу на шприц, отодвигаем поршень до отметки 1мл, снимаем крышечку с жидкости, протираем спиртовой салфеткой, прокалываем, вводим воздух в пузырек, переворачиваем шприц пузырьком вверх, аккуратно подвигаем кончик иголки к самой крышечке(через стекло хорошо видно) и набираем всю жидкость. Меняем иголку и проделываем те же операции с другим пузырьком. Только тут уже вводим не воздух, а жидкость. Набираем, выгоняем пузырьки воздуха, одеваем маленькую иголку и колем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воздух забыла. Учту замечание. Еще у меня все вспенилось. С копаксоном было все проще. Ничего, научусь....Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воздух забыла. Учту замечание. Еще у меня все вспенилось. С копаксоном было все проще. Ничего, научусь....Спасибо за ответ.

Чтоб не пенилось не надо трусить. Вращаем аккуратненько, само разойдется. И вообще все делается плавными движениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает телефон патронажной службы по инфибете по Московской области? Решили, что я начну с этого лекарства.

А Вы же вроде начали с ронбетала?

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:52

На ночь сделала 0.25. Парацитамол выпила. В 4 утра температура поднялась. Видно перегрелась, в 4 утра еле-еле села. Ноги - два бревна. Дотянулась до лекарства. Выбора не было, пришлось проглотить медрод 160 гр и сирдалуд. Другого ничего не было. К 9 часом полегчало, стала ходить. Это процесс привыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 1 мл так и не могу выйти:( Тяжело переношу. Пока комфортная доза 0.35 максимум. На 0.4 уже колбасит.

Я на Бетафероне мучился почти год, по незнанию колол сразу 1,0! Колол на ночь+ жаропонижающее. В последствии все кроме ронбетала шло "на ура", даже без начального третирования дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы же вроде начали с ронбетала?

. Дело в том, что в выписке врача был ронбетал, а в листке для заказа, с подписью Котова значилась Инфибета. Его ( ронбетал) выдали сразу, без заказа и ожидания. Сразу две коробки на два месяца. Копаксон уже отменили и не выдали. Ничего не колоть побоялась. Подумала, что можно попробовать. Кто знает, как пойдет. Получила 28 сентября, а срок годности его, как оказалось заканчивался 1 октября 2013 года. И к лучшему... Двух уколов, которые я сделала мне хватило, чтобы помучиться! 15 числа выдали инфибету, как 13 коробку. Ну, пришлось немного поскандалить, но не жаловаться в Минздрав, как советовали. Да, с уколом справилась. Спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...