b11bde103378985d0b69b728a4e0a9d8 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Курить мама начала очень давно, и сейчас выкуривает по полторы пачки в сутки. Бросить ей будет,думаю, очень тяжело, да и не видит она в этом смысла. Есть какие-нибудь весомые аргументы в пользу отказа от курения?

Это очень сложный и тонкий вопрос. Мне 40 лет, курю с 15 лет. Знаю что вредно, знаю что надо бросать. Но не хочу. Насильно себя заставить, жевать жвачки, сосать конфетки... ну не то, в моем случае курение это не какая-то необходимость в получении никотина, а своеобразный ритуал. Правда согласно этому ритуалу стал курить меньше, сигарет 10 в день (по определенным часам). А еще знаю что резкий отказ от курения ни к чему хорошему не приведет, и так маленьких радостей в жизни не так много осталось. Попробуйте заставить маму курить по часам, курить тонкие сигареты, сократить количество выкуриваемых мамой сигарет. Отказываться надо очень постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить необходимо бросить, с такой дозы надо уходить постепенно. Диета - это хорошо. Зайди Алексей на сайт www.npcriztmb.ru, там многое можно прочитать, и диеты, и зарядка, там все есть. Курить обязательно нужно бросать, по моему опыту, сразу же вступает в ноги, организм расстраивается, все трясется, сосуды и так сужены, зачем им еще в этом и помогать. Лично я живу по диете Эмбри (ничего молочного, свинины, бобовых и дрожжей-это основное исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить необходимо бросить, с такой дозы надо уходить постепенно. Диета - это хорошо. Зайди Алексей на сайт www.npcriztmb.ru, там многое можно прочитать, и диеты, и зарядка, там все есть. Курить обязательно нужно бросать, по моему опыту, сразу же вступает в ноги, организм расстраивается, все трясется, сосуды и так сужены, зачем им еще в этом и помогать. Лично я живу по диете Эмбри (ничего молочного, свинины, бобовых и дрожжей-это основное исключение).

Насчет рекого бросания курить-вопрос неодноднозначный. Моей знакомой (62 года), которая всю сознательную жизнь курила, даже врач, когда она попала в больницу с микроинфарктом, разрешал курить после стабилизации состояния и не рекомендовал ей резко бросать.. Она и сейчас курит, но значительно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, расскажи поподробней, отказ от курения в плане самочувствия что-либо меняет в лучшую сторону? ,

а верит в "чудесное лекарство".

Ничего не могу сказать по этому поводу - курила очень давно, бросила тоже давно, еще до РС. Но уверена, что лишний пинок (выкуренная сигарета) для нашей покоцаной нервной системы -явно не на пользу.

Чудесное лекарство, конечно будет, только нет уверенности, что оно будет при нашей жизни. "Но жить-то как-то надо, коль живы мы пока..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, раз мама выкуривает так много сигарет в день, надо постепенно сокращать количество выкуренных. А на счет как влияет сигарета скажу на своем опыте, сразу бьет по ногам, они начинают заплетаться и становятся слабыми, у меня так было. Бросила резко в один день, но я и курила по 4 штуки в день больше для форса, чем от необходимости какой-то. А резко ей бросать нельзя, у нее на фоне этого стресса может обострение случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно Вика пишет, лекарство обязательно будет, вопрос только когда? Нам то сейчас как то жить надо, так что бросайте свои старые привычки и привыкайте к новым. Ведь кроме Вас самих вам никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и было, ноги сразу же заплетаются, тяжелеют, просто я давно бросил и позабыл свои точные ощущения :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 10 лет штук по 15 в день.После 3 лет болезни понял, что нужно бросать.Бросил в один день, но первые месяц-два очень хотелось снова закурить.Стало ясно, что если закурю, то не брошу никогда! .Дела без сигареты пошли в гору, а когда в 2005 стал получать ПИТРС (инфибета сейчас, например), то жизнь перестала казаться мучением.Не курю 15 лет.

Ваша мать курит 1,5 пачки в день и , видимо, пенсионерка по возрасту... Думаю, не стоит совсем бросать.Точнее, это вряд ли возможно.А вот сократить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИТРс, должен просто, хорошо переноситься.а за месяц этого определить невозможно. повышайте иммунитет, только не сигаретами. если уж через полгода никак, тогда надо его менять,только не факт, что другой подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень сложный и тонкий вопрос. Мне 40 лет, курю с 15 лет. Знаю что вредно, знаю что надо бросать. Но не хочу. Насильно себя заставить, жевать жвачки, сосать конфетки... ну не то, в моем случае курение это не какая-то необходимость в получении никотина, а своеобразный ритуал. Правда согласно этому ритуалу стал курить меньше, сигарет 10 в день (по определенным часам). А еще знаю что резкий отказ от курения ни к чему хорошему не приведет, и так маленьких радостей в жизни не так много осталось. Попробуйте заставить маму курить по часам, курить тонкие сигареты, сократить количество выкуриваемых мамой сигарет. Отказываться надо очень постепенно.

Андрей,я начал курить трубку,Жена говорит,что курить стал меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я начал курить трубку,Жена говорит,что курить стал меньше.

Сашка Попов также бросал курить, набить трудно, потом вычистить. Целый процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИТРс, должен просто, хорошо переноситься.а за месяц этого определить невозможно. повышайте иммунитет, только не сигаретами. если уж через полгода никак, тогда надо его менять,только не факт, что другой подойдет

повышайте иммунитет,
????? Вам кто такой "гениальный совет дал??? Если хотите повышайте, только другим не советуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????? Вам кто такой "гениальный совет дал??? Если хотите повышайте, только другим не советуйте.

Согласна на все 100.Этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.Грозит обострением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может я от давности лет уже схожу с ума, но я пью пептиды тимуса и врач мне говорил, что надо повышать иммунитет, ведь повышение иммунитета это и есть имуномодуляция, иммунитет это жизнь, а что лучше его убить митоксантроном, так жизни нет, а так вообще не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, Вы запутались в терминах? Стимулирование иммунитета (то, что нам категорически нельзя!) - это одно, а иммуномодуляция - это совсем другое! Если на пальцах, иммуномодуляторы селективно воздействуют на "звенья" иммунной системы, одни "усиливают", другие "гасят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе,что такое пептиды тимуса?...Но наш организм и так сам себя сжирает(разрушение миелиновой оболочки),а если поднять иммунитет ,то процесс ускорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда 7 с лишним лет назад выписали интерферон, я думал, все теперь обострений не будет, но не тут то было, как пошли побочки и с ними вместе обострения, за три года дошел до 6,5 баллов с нормально ходячего. данные пептиды помогают обойтись без побочек во время укола интерферона. да, это повышение иммунитета который борется с этим белком-интерфероном, ведь для этого тоже иммунитет нужен. может я что-то не то говорю, буду благодарен если кто-то меня вразумит

я действую по словам врачей, которые говорили, что надо делать все возможное, чтобы не было побочных эффектов от ПИТРса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, может я от давности лет уже схожу с ума, но я пью пептиды тимуса и врач мне говорил, что надо повышать иммунитет, ведь повышение иммунитета это и есть имуномодуляция, иммунитет это жизнь, а что лучше его убить митоксантроном, так жизни нет, а так вообще не будет

просто я знаю свое состояние после митаксонтрона и после пептидов, что будет дальше увидим

Иммунитет нам повышать никак нельзя, а иначе загнемся от обострений.

Ну хоть митаксонтрон и не сахар, но без него иногда не обойтись.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...