d9dbcf19abaa0b5df411a4b50641849e Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Экставия (тот же бетаферон) тоже интеферон бета 1в. В 7-ми нозологиях нет препаратов 2-й линии.

чёрт:( Нет мне счастья:((

На Синновекс чтоли попроситься? Там хоть если мучиться, то раз в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще? У нас сейчас какие-нибудь препараты 2-й линии есть в 7 нозологиях?

Самый доступный препарат второй линии это Митоксантрон. Но десять раз подумайте, прежде чем на него соглашаться (хотя мне помог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый доступный препарат второй линии это Митоксантрон. Но десять раз подумайте, прежде чем на него соглашаться (хотя мне помог).

но он же, я так понимаю, не длительно-пожизненно? И после него ПИТРС нельзя? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но он же, я так понимаю, не длительно-пожизненно? И после нету ПИТРС нельзя? Или я ошибаюсь?

Митоксантрон делают курсами, с перерывами в несколько месяцев. И после него ПИТРС можно и нужно.

Но он ломает иммунную систему очень серьезно, мне его назначали из-за очень частых обострений (агрессивная форма РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёрт:( Нет мне счастья:((

На Синновекс чтоли попроситься? Там хоть если мучиться, то раз в неделю..

Не надо, помимо всего прочего даже оригинальный препарат Авонекс самый слабенький из ПИТРС, а уж про иранский аналог Синновекс даже писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митоксантрон делают курсами, с перерывами в несколько месяцев. И после него ПИТРС можно и нужно.

Но он ломает иммунную систему очень серьезно, мне его назначали из-за очень частых обострений (агрессивная форма РС).

насколько частых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько частых?

У меня было 3 официально зарегистрированных обострений в течении 7 месяцев. Причем каждое с серьезной степенью инвалидизации.

Врач прогнозировал коляску в течении последующего полугода. Поэтому я согласился на Митоксантрон. Два курса с промежутком в три месяца остановили мне процесс. Через 5 месяцев я начал получать ПИТРС (Экставию) по 7 нозологиям. Контрольное МРТ (еще через 2 месяца) показало отсутствие активности очагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 официально зарегистрированных обострений в течении 7 месяцев. Причем каждое с серьезной степенью инвалидизации.

Врач прогнозировал коляску в течении последующего полугода. Поэтому я согласился на Митоксантрон. Два курса с промежутком в три месяца остановили мне процесс. Через 5 месяцев я начал получать ПИТРС (Экставию) по 7 нозологиям. Контрольное МРТ (еще через 2 месяца) показало отсутствие активности очагов.

ого! Здоровья вам!

А официально зарегистрированных - это по МРТ с контрастом?

А сейчас вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то митоксантрон это "химия" и применяется когда активность процесса не оставить ничем. И он никак не заменяет ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то митоксантрон это "химия" и применяется когда активность процесса не оставить ничем. И он никак не заменяет ПИТРС.

то есть когда уже гормоны не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! Здоровья вам!

А официально зарегистрированных - это по МРТ с контрастом?

А сейчас вы как?

Вообще-то митоксантрон это "химия" и применяется когда активность процесса не оставить ничем. И он никак не заменяет ПИТРС.

Нет, официально зарегистрированы моим лечащим врачом по симптоматике и во время осмотров. Хотя МРТ с контрастом потом тоже делали.

aliens совершенно права, Митоксантрон мне назначили, когда гормоны не помогли.

А сейчас у меня ремиссия (последнее обострение было в 2009г.). Сижу на интерферонах с августа 2010г. (Экставия, Бетаферон, Ронбетал).

Ежегодные осмотры у меня в январе, в этом году мне поставили индекс EDSS 1,5 (почти здоровый человек).

Чтобы так себя чувствовать полностью поменял свою жизнь и отношение к окружающему миру. Кроме того, диета, ЛФК (каждый день).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Каспер, а гормоны в течение этого времени вообще не делали? Организму уже гормональная помощь не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Каспер, а гормоны в течение этого времени вообще не делали? Организму уже гормональная помощь не требуется?

Нет, не делал.

Была неудачная пульс-терапия в начале сентября 2009-го.

Митоксантрон в декабре 2009-го и марте 2010-го (он тоже проводится с гормонами).

После этого ПИТРС (интерферон бета-1б) с августа 2010-го и несколько курсов сосудистой терапии (Актовегин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежегодные осмотры у меня в январе, в этом году мне поставили индекс EDSS 1,5 (почти здоровый человек).

Чтобы так себя чувствовать полностью поменял свою жизнь и отношение к окружающему миру. Кроме того, диета, ЛФК (каждый день).

А какой индекс был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой индекс был?

В 2009-м мне его не ставили, но по описанию http://ru.wikipedia.org/wiki/EDSS примерно 5.

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, во время прекратили нападения на мозги и питрсы тут уже были, ведь чем более портятся ваши мозги, тем хуже помогают питрсы,я же начал после 17 лет заболевания, 7,5 лет мучений, 6,5 баллов, собирался копыта отбрасывать, но я так не могу, у меня жена, двое детей, я много пробовал всяких БАДов, когда понял, что медицина не справляется, но все что-то не то, потом нашел санкт-петербургскую фирму лечущую пептидами. я уже паисал об этом, но меня только высмеяли, а зря, ведь помогает, пептиды тимуса, они меняют брак в иммунной системе, а жить на Солу-Медроле, поступал в больницу с меньшей инвалидизацией чем выходил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, во время прекратили нападения на мозги и питрсы тут уже были, ведь чем более портятся ваши мозги, тем хуже помогают питрсы,я же начал после 17 лет заболевания, 7,5 лет мучений, 6,5 баллов, собирался копыта отбрасывать, но я так не могу, у меня жена, двое детей, я много пробовал всяких БАДов, когда понял, что медицина не справляется, но все что-то не то, потом нашел санкт-петербургскую фирму лечущую пептидами. я уже паисал об этом, но меня только высмеяли, а зря, ведь помогает, пептиды тимуса, они меняют брак в иммунной системе, а жить на Солу-Медроле, поступал в больницу с меньшей инвалидизацией чем выходил.

Высмеяли Вас напрасно.

Просто по моему мнению тонкая регулировка метаболизма и иммунной системы конкретного больного требует больших трудозатрат от врачей - пропускная способность такого метода очень низкая. Эффективность обсуждать не берусь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне уже не куда было деваться, начал прислушиваться ко всему, теперь диета Эмбри, природный антиоксидант - чернослив, ежедневно, чеснок и т.д. и я понял что можно самому поддерживать организм и при РС.Есть конечно случаи, такие страшные течения болезни, что за год уже лежачий, тут конечно все это бесполезно. В этом случае только жесткое медицинское вмешательство, и то не всегда помогает, Умер один знакомый в 27 лет, но он еще просто вошел в штопор, заместо лечения, только курил. я видел много курящих рассеянников, но это до поры до времени, никаких вредных привычек, вино говорят красное чуть чуть можно, но я боюсь. Зачем?

Забодьтесь о себе еще и сами, дорогие мои, не надейтесь только на медицину!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛФК обязательно, организм должен двигаться, а не сидеть на диванчике, любое движение, какие сможете по состоянию, не ленитесь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Инфибету, единственный препарат из которых я пробывал, переносят мои мозги без побочек.это в окончание, вроде как тема про нее. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне уже не куда было деваться, начал прислушиваться ко всему, теперь диета Эмбри, природный антиоксидант - чернослив, ежедневно, чеснок и т.д. и я понял что можно самому поддерживать организм и при РС.Есть конечно случаи, такие страшные течения болезни, что за год уже лежачий, тут конечно все это бесполезно. В этом случае только жесткое медицинское вмешательство, и то не всегда помогает, Умер один знакомый в 27 лет, но он еще просто вошел в штопор, заместо лечения, только курил. я видел много курящих рассеянников, но это до поры до времени, никаких вредных привычек, вино говорят красное чуть чуть можно, но я боюсь. Зачем?

Забодьтесь о себе еще и сами, дорогие мои, не надейтесь только на медицину!

Согласен с Вами!

Чеснок (маринованный) употребляю регулярно - помогает от ОРВИ.

Вино можно и иногда нужно, и вообще о вреде алкоголя споров много, а исследований при РС врачи не вели.

Не курю и никогда не курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования то они не вели, это ясно и без них, алкоголь ведет к такой же демиелинизации как и РС, просто у здоровых людей миелин легко и быстро восстанавливается, а у нас с этим проблемы, в связи с постоянным процессом разрушения миелина, нервные волокна постепенно теряют функцию восстановления. Сам по молодости пытался залить беду в вине, сейчас ни капли, хотя я все равно считаю грамм 50 красного вина не повредят, для сосудов можно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования были, при ремитирующем течении не только можно, но и полезно. Не только вино, но и что-то покрепче

http://proskleroz.ru/alternativnaya-medicina/alkogol-kofe-i-ryba-zamedlyayut-progressirovanie-rs/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...