0b2fc562b025b69d6ee4ea9838fc11b8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ALENUSKA сказал:

а я собираюсь завтра штурмовать полликлинику чтобы записали в МОНИКИ.на февраль.а не на ноябрь

Удачи. Состояние "все спокойно"? 

Мы тут уже поняли, что лечить очаги не нужно, если нет симптоматики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Krestiki сказал:

Вот черт... буду соображать...

Задумалась.

А остеопат? Я правда совсем не понимаю их действия...

Дело в том, что у меня ничего не болит, но состояние "нестояния позвоночника" жутко бесит. Стоять вертикально иногда совсем не могу, не раскачиваюсь, а как бы волна по позвоночнику, то мышцами шеи, то пресса пытаюсь "вертикализироваться", выровняться. 

Терапевт в пк (немного шаманит этим делом) поглядел меня и ужаснулся от состояния позвоночника, но сам шаманить отказался (знает про РС). Сказал искать опытного специалиста...

 

Чьёрт

 

Остеопат - это не врач, а новомодная профессия по выкачиванию денег.

Я ходила к мануальщику, у меня очагов в шее нет, есть на уровне груди. Один невролог за, второй против. Поищите хорошего и к мануальщику с МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Krestiki сказал:

Удачи. Состояние "все спокойно"? 

Мы тут уже поняли, что лечить очаги не нужно, если нет симптоматики.

да.в мониках говорили так.а вот в ноябре была симптоматика но не было нового мрт и как их понимать? получается если что опять новое мрт давайте?*Сейчас тьфу тьфу я и сама понимаю что солумедрол не нужен,а очаги которые копят контраст? то ли нелеченые с ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ALENUSKA сказал:

 то ли нелеченые с ноября?

Странно ведут себя в МОНИКИ, по моему. Если есть симптоматика, при чем тут МРТ? Возможно сначала симптоматика, а потом очаг.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ALENUSKA сказал:

да.в мониках говорили так.а вот в ноябре была симптоматика но не было нового мрт и как их понимать? получается если что опять новое мрт давайте?*Сейчас тьфу тьфу я и сама понимаю что солумедрол не нужен,а очаги которые копят контраст? то ли нелеченые с ноября?

 

очень похоже, что незалеченные с ноября. В любом случае, МОНИКИ халтурят. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем примере, я у себя заметила ассиметрию лица, пошла к врачу, сразу назначили гормоны без МРТ, а если бы ждали МРТ, то возможно ассимерия бы усугубилась и гормонов понадобилось бы больше, это в лучшем случае, а худшем ассиметрия бы осталась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Krestiki сказал:

Вот черт... буду соображать...

Задумалась.

А остеопат? Я правда совсем не понимаю их действия...

Дело в том, что у меня ничего не болит, но состояние "нестояния позвоночника" жутко бесит. Стоять вертикально иногда совсем не могу, не раскачиваюсь, а как бы волна по позвоночнику, то мышцами шеи, то пресса пытаюсь "вертикализироваться", выровняться. 

Терапевт в пк (немного шаманит этим делом) поглядел меня и ужаснулся от состояния позвоночника, но сам шаманить отказался (знает про РС). Сказал искать опытного специалиста...

 

Чьёрт

Тут еще проблема опытного специалиста найти. Я пробовала сходить к остеопату, он вместо манипуляций начал мне впаривать дорогущие уколы в позвоночник для восстановления хряща. Невролог в поликлинике говорит, что поможет только гимнастика, и я в принципе чувствую от нее результат, но стоит на пару дней расслабиться и все по новой. Очень жалею, что не напросилась в больнице к мануальщику, думаю это лучший вариант, там и специалисты грамотные работают, и специфика наша им знакома, и снимки все под рукой, и можно вначале попробовать бесплатно и решить, помогает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

На своем примере, я у себя заметила ассиметрию лица, пошла к врачу, сразу назначили гормоны без МРТ, а если бы ждали МРТ, то возможно ассимерия бы усугубилась и гормонов понадобилось бы больше, это в лучшем случае, а худшем ассиметрия бы осталась.

Ассиметрия это тоже от РС? Я у себя пару лет назад заметила, но не связывала. Только в сентябре когда поллица онемело и заболело капали гормоны, но ассиметрия от них не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fomyasha сказал:

Ассиметрия это тоже от РС? Я у себя пару лет назад заметила, но не связывала. Только в сентябре когда поллица онемело и заболело капали гормоны, но ассиметрия от них не прошла.

Тоже.

Бывает конечно и по другим причинам, но у меня именно обострение РС. Новый очаг уже не активный на МРТ после, это подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливается ооооочень долго, улучшение сразу, ну вот чтобы носогубные складки стали параллельными и равномерным при очень внимательном взгляде, прошло очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

Ассиметрия это тоже от РС? Я у себя пару лет назад заметила

У меня врачи это всегда замечали, а я обнаружила, что эта самая ассиметрия была уже в 16 лет (фото в паспорте). Практически незаметная, но была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал носить корректоры осанки? Хочу себе купить. Пробовала на йоге хитрую конструкцию из ремня, очень понравилось как спину держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Никто не пробовал носить корректоры осанки? Хочу себе купить. Пробовала на йоге хитрую конструкцию из ремня, очень понравилось как спину держит.

 

Я пробовала купить :))), меня продавец отговорила. Сказала иди к физиотерапевту . Я сопротивлялась, но она сказала что эта конструкция ведёт к ослаблению мышц, поддерживающих позвоночник, а их наоборот надо укреплять. И она добавила, что то, что я делаю в зале, это не то и не про те мышцы. К физиотерапевту иду уже 2 месяца как :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Завтра поеду на МРТ. Поглядим.

Врач из центра РС как-то против Тизабри...

Пойду освежу.

 

Так тяжёлая артиллерия это все... Текфидеру совсем никаких шансов достать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери в детстве покупала корсет для коррекции осанки по совету хирурга детского, а потом друй врач сказал, что лучше делать зарядку и укреплять мышцы спины, потому что корректоры расслабляют мышцы и только хуже выходит, так и валяется, деньги выкинула и немалые.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fomyasha сказал:

Никто не пробовал носить корректоры осанки?

Корректоры осанки очень коварная штука: нельзя носить долго, то есть за сутки не более 2-ух часов. Иначе кирдык мышечному корсету.

 

Поэтому лучше 1) укреплять мышечный корсет, 2) по возможности избегать вертикальных нагрузок.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Так тяжёлая артиллерия это все... Текфидеру совсем никаких шансов достать? 

Где??? Бюджет ЛО мал.... надо писать видимо куда следует..как раз перед выборами...у Вас забугром текфидера назначается? Что пишут коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сходила в полликлинику и,,,,на февраль талонов  в МОНИКИ нет,сказали зайти второго февраля может что найдут. Принимает только Тропнина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALENUSKA сказал:

Вот сходила в полликлинику и,,,,на февраль талонов  в МОНИКИ нет,сказали зайти второго февраля может что найдут. Принимает только Тропнина

Как так? Про обострение там в курсе? Очаги все же копят контраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Где??? Бюджет ЛО мал.... надо писать видимо куда следует..как раз перед выборами...у Вас забугром текфидера назначается? Что пишут коллеги?

Текфидера дешевле Тизабри, но  в 7 нозологий она не включена, только за счёт региона(

А регион, даже Москва не очень тянет или не хочет тянуть покупку Текфидеры(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ALENUSKA сказал:

Вот сходила в полликлинику и,,,,на февраль талонов  в МОНИКИ нет,сказали зайти второго февраля может что найдут. Принимает только Тропнина

 

Есть возможность съездить в НИИ Неврологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Krestiki сказал:

Где??? Бюджет ЛО мал.... надо писать видимо куда следует..как раз перед выборами...у Вас забугром текфидера назначается? Что пишут коллеги?

 

Да, назначается, первая линия, очень часто. Мой невролог "за", коллеги расходятся во мнениях. Я давно не читала это направление, насколько ещё помню, главные проблемы были с  ЖКт при переходе с 120мг на 240мг и приливы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Текфидера дешевле Тизабри, но  в 7 нозологий она не включена, только за счёт региона(

А регион, даже Москва не очень тянет или не хочет тянуть покупку Текфидеры(

Спасибо, девочки.

Есть возможность перейти на понесимод в исследовании.

 

Ушла бродить-изучать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...