9d2a892e71dded4c5e614ba65e63c54c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Меня с одним неактивным в очередь поставили, правда очередь чего то не движется( Видимо ждемс следующего МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, aliens сказал:

Меня с одним неактивным в очередь поставили, правда очередь чего то не движется( Видимо ждемс следующего МРТ.

а мне теперь надо в понедельник идти к неврологу в поликлинику что бы записали на прием в МОНИКИ и только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное на дексаметазоне стало легче и суломедрол по идее сейчас не нужен,симптоматики та нет,,,,,,,только два очага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Меня с одним неактивным в очередь поставили, правда очередь чего то не движется( Видимо ждемс следующего МРТ.

Наташа, на какой препарат? Я в пн еду в областной центр РС. буду просить Тизабри. С Ильв есом согласовала, он вроде готов отпустить меня из КИ. Хотя, через 2 месяца у нас переход на понесимод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Наташа, на какой препарат? Я в пн еду в областной центр РС. буду просить Тизабри. С Ильв есом согласовала, он вроде готов отпустить меня из КИ. Хотя, через 2 месяца у нас переход на понесимод. 

На текфидеру, ну и на абаджио за компанию, ну это только за компанию. Все-таки приоритет текфидера. Но её в 7 нозологий на 2018 не внесли, надежда на региональные закупки, но.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Понесимод ведь что то типа финголимода, но действует ещё и на ВПРС, или путаю? Может подождать?

На ВПРС не действует, ага типа Гилении.

Ох, я вроде решила, но еще не до конца. Сомневаюсь во всем. 

Купила фампиру, но не пью... доделаю Нейромидин, попробую мидантан, а уж потом фампиру, чтоб лучше себя услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

с ВМИГ нет. Врач сказала, что васкулиты часто идут совместно с РС

Да, потому что аутоиммунка. Но тогда и тромбоз скорее всего с ВМИГ совпал, то бишь ВМИГ не виноват.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Да, потому что аутоиммунка. Но тогда и тромбоз скорее всего с ВМИГ совпал, то бишь ВМИГ не виноват.

Как у Вас все просто.

Прививки - зло.

ВМИГ - добро.

 

Как в сказке!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Krestiki сказал:

Прививки - зло.

Для кошек - однозначно зло. Для меня - не знаю. После первых симптомов РС меня прививали, было норм - по крайней мере причинно-следственную связь я не выстроила. Согласие на вакцинацию моей младшенькой не дам - мой котеночек :))))))))))

 

Но и кошек я привила от бешенства и трикэтом. И в этом году собираюсь привить от бешенства (хотя веты сейчас советуют раз в 3 года) - здоровье моего котеночка дороже :)))))))))

 

40 минут назад, Krestiki сказал:

ВМИГ - добро.

Для меня - да!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALENUSKA сказал:

оеей.а мне то что просить?

Да просить то можно что угодно, но надо быть реалистом. Для начала узнайте что есть или может быть реально, что скажет врач.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Для кошек - однозначно зло. 

 

Неа, не однозначно

Поверьте человеку у которого оба кота непривитые и перенесли кальцивироз. И одного с трудом вытащили в вёт. клинике (две недели в стационаре) Знаете ведь, что это такое.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Неа, не однозначно

Дык тут на первом месте течение (и скорее всего иммунитет), а не прививки :))))))))))))

Моя первая песка (фенотип мальтезе) не привитая- энтерит, очень тяжело, сгорела за 3 дня в 1,5 года :(((((((((.

Второй собакен (помесь конкретная) - помоичный подобрыш в возрасте, когда еще пуповина не обсохла; за 14 лет ни одной прививки, здоров всю жизнь был.

Дочка (не привитая) - в 4 года коклюш очень легко, муж (привитый) тогда же - 2 месяца жести :(.

Про кошек много читала - сделать прививки и похоронить от онко - ой, совсем-совсем неоднозначно :(.

Но вот  моя первая кошка не привита была, 19,5 лет, онкометастазы после операции в 14,5 лет. Но вот вопрос - а если б острым, а если б в глаз а если б прививала, не похоронила бы раньше?

 

Поэтому я скорее фаталист :)))))))))))

==========

Опять в тему про прививки скопировала :))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Дык тут на первом месте течение (и скорее всего иммунитет), а не прививки :))))))))))))

Моя первая песка (фенотип мальтезе) не привитая- энтерит, очень тяжело, сгорела за 3 дня в 1,5 года :(((((((((.

Второй собакен (помесь конкретная) - помоичный подобрыш в возрасте, когда еще пуповина не обсохла; за 14 лет ни одной прививки, здоров всю жизнь был.

Дочка (не привитая) - в 4 года коклюш очень легко, муж (привитый) тогда же - 2 месяца жести :(.

Про кошек много читала - сделать прививки и похоронить от онко - ой, совсем-совсем неоднозначно :(.

Но вот  моя первая кошка не привита была, 19,5 лет, онкометастазы после операции в 14,5 лет. Но вот вопрос - а если б острым, а если б в глаз а если б прививала, не похоронила бы раньше?

 

Поэтому я скорее фаталист :)))))))))))

 

 

Это да, все неоднозначно, Тима обычный полосатик, иммунитет вообще на нуле, как началось с МКБ в 1,5 года и так далее, все болячки одна другой хлеще, а казалось бы, все говорят что беспородные крепче.Вася метис перса с сибиряком намного крепче.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прежний кот Рыжик подобрыш, взрослый был когда взяли, прожил 15 лет, никогда не болел в течении жизни, только инсульт и все(

Тоже непривитый был.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aliens сказал:

Тима обычный полосатик

А мне по фоткам показалось, что он тоже шерстистый, не в смысле длинношерсный, а густошерстный... а по расцветке -так вообще не все просто - на фенотип бенгала похож :)))))))))))

Ну, как моя Тошка фенотип старосиамской. Мне бы хотелось сожительствовать с двориком, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Да просить то можно что угодно, но надо быть реалистом. Для начала узнайте что есть или может быть реально, что скажет врач.

Ок.конечно спрошу.но я сразу теряюсь хоть и медик,одно когда о других а вот о себе это беда:34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

А мне по фоткам показалось, что он тоже шерстистый, не в смысле длинношерсный, а густошерстный... а по расцветке -так вообще не все просто - на фенотип бенгала похож :)))))))))))

Ну, как моя Тошка фенотип старосиамской. Мне бы хотелось сожительствовать с двориком, но...

Как говорит мамина подруга, никакой он не дворик, посмотри какие у него параллельные полоски, я говорю он родился на улице, она говорит не важно, Тима не простой кот:) И да, он густошерстный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Да, потому что аутоиммунка. Но тогда и тромбоз скорее всего с ВМИГ совпал, то бишь ВМИГ не виноват.

 

Врачу сразу сказала про ВМИГ и тромбоз и простуду и не связано ли это с моим сегодняшним состоянием. Все сразу отмела, говорит, тромбоз прямо сейчас ни при чем, тут системная проблема суставы связки сосуды.... Будем выяснять. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ALENUSKA сказал:

Вот и контрольный выстрел-куча новых очагов и два из них копят контраст.сижу и не знаю сто делать,врач мрт в нии неврологии сказала значит от инфебеты толку нет

 

А нервничать мы перестали? А высыпаться начали? А любить себя, холить и лелеять? Это еще важнее, чем лекарства для нас. Никаких неврологических отклонений нет, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

 

А нервничать мы перестали? А высыпаться начали? А любить себя, холить и лелеять? Это еще важнее, чем лекарства для нас. Никаких неврологических отклонений нет, я правильно понимаю?

Нервничать то перестала,а сегодня как это все увидела и разревелась как клуша,неврологической симптоматики почти нет на данный момент,но куча новых очагов и два из них копят контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

я говорю он родился на улице, она говорит не важно, Тима не простой кот:)

Вот абсолютно согласна :)

Моя Тоша - тоже рождена (и подобрана) на улице, фенотип тайской (старосиамской) - ладно внешне сил-поинт голубоглазый, но характер один в один по учебникам.

Гены пальцем не раздавишь (С)

Потому и к болезням более чувствительны :(.

И не факт, что вакцинация помогла бы уберечь :((((((((((((.

 

23 минуты назад, ALENUSKA сказал:

но куча новых очагов и два из них копят контраст

Ну и че? У нас же РС не просто так :) В смысле, множественный в названии :)))))))))

Основное - симптоматика.

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ALENUSKA сказал:

Нервничать то перестала,а сегодня как это все увидела и разревелась как клуша,неврологической симптоматики почти нет на данный момент,но куча новых очагов и два из них копят контраст

Главное симптоматики нет, я уже сотый раз пишу, у меня на копаксоне новых и копящих очагов контраст не было несколько лет, а EDSS рос и вырос прилично. Так ведь намного хуже, не думаете? Я бы предпочла Ваш вариант, но меня никто не спрашивал(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...