402e46e1c98d6f75501e4163209dec30 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Лариса. сказал:

Валерий здесь на форуме.)

 

Уже вижу.Роман скинул.У вас ВМИГ не вызывает доверия?Мне ещё два года назад Вконтакте,Валерий все уши прожужжал относительно ВМИГ.Но мой выбор пал на ГА.Раз вам ГА нельзя,ВМИГ попробовать не хотели?Или вы не за эксперименты над собой?))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Milena1985 сказал:

Уже вижу.Роман скинул.У вас ВМИГ не вызывает доверия?Мне ещё два года назад Вконтакте,Валерий все уши прожужжал относительно ВМИГ.Но мой выбор пал на ГА.Раз вам ГА нельзя,ВМИГ попробовать не хотели?Или вы не за эксперименты над собой?))

Я не за эксперименты за собой.)) Вещи это серьёзные и без назначения врача рисковать не хочу. )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Я не за эксперименты за собой.)) Вещи это серьёзные и без назначения врача рисковать не хочу. 

А почему он ничего не назначает и вы без Питрс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Milena1985 сказал:

А почему он ничего не назначает и вы без Питрс?

Ну, я на форуме много об этом рассказывала.)) А вкратце так. Два ПИТРС мне не подошли. Третий назначили от которого может быть рак кожи. Другие варианты врач для меня не видела. Поэтому я отказалась от ПИТРС. Применяю только метаболическую терапию и витамин Д.Течение у меня мягкое. ттт Дебют был в 50 лет. Бог даст, получится дожить на своих двоих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Ну, я на форуме много об этом рассказывала.)) А вкратце так. Два ПИТРС мне не подошли. Третий назначили от которого может быть рак кожи. Другие варианты врач для меня не видела. Поэтому я отказалась от ПИТРС. Применяю только метаболическую терапию и витамин Д.Течение у меня мягкое. ттт Дебют был в 50 лет. Бог даст, получится дожить на своих двоих.)

Та,вообще шикардос.Дай Бог

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лариса. сказал:

Ну, я на форуме много об этом рассказывала.)) А вкратце так. Два ПИТРС мне не подошли. Третий назначили от которого может быть рак кожи. Другие варианты врач для меня не видела. Поэтому я отказалась от ПИТРС. Применяю только метаболическую терапию и витамин Д.Течение у меня мягкое. ттт Дебют был в 50 лет. Бог даст, получится дожить на своих двоих.)

Я неоднократно читала,что у женщин, у которых дебют после к...са,то мягкое течение.Слава Богу,что так,ибо видеть в центре РС 17ти летних детей,это страшно:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Milena1985 сказал:

Я неоднократно читала,что у женщин, у которых дебют после к...са,то мягкое течение.Слава Богу,что так.Видеть в центре РС 17ти летних детей,это страшно:((

Не после климакса, во время.) Как раз мощная гормональная перестройка во время оного провоцирует или активизирует проявление болезни. Я видела своих сверстниц в такой же ситуации. При этом болезнь у нас появилась как и у всех - в молодости. Одна коллега всю жизнь лечила позвоночник. Пока в 49 лет в реанимацию не попала. Другая моя ровесница знала, что у неё РС. Ну знала и знала и не более того. Даже плаванием в молодости занималась. А как за 45 перешло то началось обострение за обострением. Даже сразу бессрочную 3ю группу дали. Ну и я сама вспомнила своё первое обострение которое было примерно в 30 - 33 года. Но выражено это было только в долгой усталости. Больше никаких отклонений в здоровье не было. И получается я почти 20 лет не знала, что болею РС.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Не после климакса, во время.) Как раз мощная гормональная перестройка во время оного провоцирует или активизирует проявление болезни. Я видела своих сверстниц в такой же ситуации. При этом болезнь у нас появилась как и у всех - в молодости. Одна коллега всю жизнь лечила позвоночник. Пока в 49 лет в реанимацию не попала. Другая моя ровесница знала, что у неё РС. Ну знала и знала и не более того. Даже плаванием в молодости занималась. А как за 45 перешло то началось обострение за обострением. Даже сразу бессрочную 3ю группу дали. Ну и я сама вспомнила своё первое обострение которое было примерно в 30 - 33 года. Но выражено это было только в долгой усталости. Больше никаких отклонений в здоровье не было. И получается я почти 20 лет не знала, что болею РС.)

Короче говоря,очередное подтверждение тому,что каждый случай индивидуален.Когда мне ещё в дебюте написали,цитирую:во всей Вселенной не найдешь человека с одинаковым РС.Я тогда округлила глаза и конечно же не поверила.А со временем,всё больше и больше в этом убеждаюсь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Milena1985 сказал:

Уже не будет.Не жизнь,а сахар.На пляж нельзя,зимой на горке не покататься,работать полноценно нельзя,чтобы не переутомляться и т.д.А самое замечательное то,что подвязан к холодильнику с ПИТРС и не рыпнешься никуда

да, конечно... Прям ложись и заворачивайся в простыню)) Вы пробовали посмотреть на жизнь не через призму болезни? РС это просто еще один фактор в вашей жизни, а не "всё, стоп, приехали". Точка поворота, а не конец пути. А насчет возраста и необходимости... Это было очень обидно. С моей точки зрения, наоборот)) и кто выставляет рамки - вот в этом возрасте человеку ничего не надо, а вот здесь ему еще можно чего-то хотеть?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b4ntik сказал:

да, конечно... Прям ложись и заворачивайся в простыню)) Вы пробовали посмотреть на жизнь не через призму болезни? РС это просто еще один фактор в вашей жизни, а не "всё, стоп, приехали". Точка поворота, а не конец пути. А насчет возраста и необходимости... Это было очень обидно. С моей точки зрения, наоборот)) и кто выставляет рамки - вот в этом возрасте человеку ничего не надо, а вот здесь ему еще можно чего-то хотеть?

Я с сарказмом сказала и смайлики поставила.Конечно же никаких рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, b4ntik сказал:

Да, аж до Штатов дотянулось...

Тоже сарказм был,так как до сих пор не могут выяснить откуда эта пакость берётся.В космосе станции строят,годами живут там,а РС лечить не научились.Чистой воды,естественный отбор.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

РС это просто еще один фактор в вашей жизни, а не "всё, стоп, приехали". Точка поворота, а не конец пути.

С этим более чем согласен. Мой РС... да в какой-то момент остановил меня лично. Насколько вернулся? Вопрос. И похоже на то, что остановился. Топчусь потихоньку. Но... благодарен РС. За то новое, что пришло ко мне, к нам в жизнь. Было много хорошего. Те трудности с которыми столкнулись... в данный период. Они временные. Переживём и дальше пойдём. Это она, это жизнь. Мой РС, онкология жены (прожил, пережили) всего лишь составляющее в ней. 

Усё океюшки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , первый раз здесь. Хочу спросить может кто -то принимает Терифлуномид? Я уже 6 месяцев на терапии терифлуномидом , волосы выпадают страшно, не знаю что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, b4ntik сказал:

да, конечно... Прям ложись и заворачивайся в простыню)) Вы пробовали посмотреть на жизнь не через призму болезни? РС это просто еще один фактор в вашей жизни, а не "всё, стоп, приехали". Точка поворота, а не конец пути. А насчет возраста и необходимости... Это было очень обидно. С моей точки зрения, наоборот)) и кто выставляет рамки - вот в этом возрасте человеку ничего не надо, а вот здесь ему еще можно чего-то хотеть?

В дебюте,на протяжении долгого времени,"завёрнутая в простыню" и лежала.С Божьей помощью ожила.Не на 100% конечно,но ожила.И вечный бой,покой нам только снится.p.s.так уж сложилось,что я какая то неисправимая оптимистка и таки не теряю надежду,что будут появляться всё новые и новые препараты от этой напасти.Не в мезозойской эре то живём,в конце концов.И пусть кто то только попробует говорить мне обратное,убююююю))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Такой вопрос,симптоматика рс широка,а бывает ли что от сильной усталости не только тело устает,но и может быть частичная потеря вкусов и запахов?

Сегодня я сильно себя перенагрузила,и столкнулась вечером с этим симптомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 23:09, Gera сказал:

С этим более чем согласен. Мой РС... да в какой-то момент остановил меня лично. Насколько вернулся? Вопрос. И похоже на то, что остановился. Топчусь потихоньку. Но... благодарен РС. За то новое, что пришло ко мне, к нам в жизнь. Было много хорошего. Те трудности с которыми столкнулись... в данный период. Они временные. Переживём и дальше пойдём. Это она, это жизнь. Мой РС, онкология жены (прожил, пережили) всего лишь составляющее в ней. 

Усё океюшки.

Все мы разные.Кто то сильный,кто то слабый.Я вон всегда думала,что я "баба огонь",а после диагноза оказалось,что тюфяк нытик и слабачка.Перепады настроения,вообще одолевают.Не справляюсь в одиночку!А психолог которого мне очень рекомендовали,на время нынешней ситуации в Украине,уехала в Польшу.Плюнула я на всё,пошла сейчас мартини купила.Вспомню вкус беззаботного прошлого и будь,что будет.p.s.Дай Бог здоровья вам и вашей супруге,вы настоящие бойцы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Milena1985 сказал:

Я вон всегда думала,что я "баба огонь"

 

Огонь...

 

-"Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня"...

 

P20725-142405-1.jpg

 

Сохрани его в себе. Огонь, огонёк. Это временные трудности. С которыми столкнулись...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gera сказал:

 

Огонь...

 

-"Еще не все погасли краски дня.
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня"...

 

P20725-142405-1.jpg

 

Сохрани его в себе. Огонь, огонёк. Это временные трудности. С которыми столкнулись...

Как бы я не брыкалась и не кувыркалась,но мне таки приходится согласиться с Натальей(aliens),что я стопорнулась на первом этапе.Этапе затяжного отрицания.Собственно,это отрицание было объяснимо тем,что два года после дебюта,я себя прекрасно чувствовала.А сейчас,когда полезла симптоматика...ничего не остаётся,как только,признать свою неправоту.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС. Да. РС.

Хорошо, мы знаем с чем живём.

И жизнь продолжается в новом её качестве.

К принятию пришёл тоже не сразу. Не один год прошёл.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Milena1985 сказал:

Как бы я не брыкалась и не кувыркалась,но мне таки приходится согласиться с Натальей(aliens),что я стопорнулась на первом этапе.Этапе затяжного отрицания.Собственно,это отрицание было объяснимо тем,что два года после дебюта,я себя прекрасно чувствовала.А сейчас,когда полезла симптоматика...ничего не остаётся,как только,признать свою неправоту.

Одна женщина (давно это было, но на этом же форуме) лет 10 неплохо себя чувствовала и энергично отрицала этот диагноз в применении к себе. Позже появились симптомы, самые разные. Так что вы не одиноки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...