1520bdcb8ac97167f737ef49eab3d68b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Milena1985 сказал:

А на счёт мильгаммы...ну,не просто ведь так его врачи РСникам назначают.Подозреваю,что то в этом есть.По таблеточке пить буду,не навредит.

Что-то есть...

Пациент колет (глотает)... делом занят... врачу не надоедает )

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, jodaz сказал:

Что-то есть...

Пациент колет (глотает)... делом занят... врачу не надоедает )

Забыли добавить,что при всём  при этом,ещё и последнее в аптеку относит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

Везет. А у нас назначили дексаметазон в уколах и топай домой.

А я именно предпочитаю дексаметазон и домой. И переношу его легче и лучше 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Milena1985 сказал:

Забыли добавить,что при всём  при этом,ещё и последнее в аптеку относит)))))

А врачу то какая разница, последнее или нет. Если пациент чего нибудь просит, лучше мильгамма, чем Милдронат, она подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

А врачу то какая разница, последнее или нет. Если пациент чего нибудь просит, лучше мильгамма, чем Милдронат, она подешевле.

У нас есть врачи,которые выписывают препараты и направляют в определенные аптеки,с которыми они в доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Milena1985 сказал:

У нас есть врачи,которые выписывают препараты и направляют в определенные аптеки,с которыми они в доле

А вы не ходите а ту аптеку, идите в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

А вы не ходите а ту аптеку, идите в другую

Уже так и делаю.А раньше...Ну,что же-без лоха и жизнь плоха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, aliens сказал:

А я именно предпочитаю дексаметазон и домой. И переношу его легче и лучше 

В уколах или капельницах? Конечно легче, в уколах менее эффективен, меньше побочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Небесных сказал:

В уколах или капельницах? Конечно легче, в уколах менее эффективен, меньше побочка

Насчёт меньшей эффективности, не правда. Бывают разные схемы. Зависит от тяжести обострения. Проходила и большие дозы и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jodaz сказал:

Кто там хочет дополнительно полечиться?

"Нейропротекция при рассеянном склерозе" - 

 

Нейропротекция при РС.pdf 245 kB · 2 скачивания

Ну вот, я не стала выкладывать, знала что выложат без меня. Но тут хоть читать долго и муторно, у меня все проще , к какой группе препарат относится и перечень названий:girl_haha:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Ну вот, я не стала выкладывать, знала что выложат без меня. Но тут хоть читать долго и муторно, у меня все проще , к какой группе препарат относится и перечень названий:girl_haha:

Ну как же без меня )))

Решил делом занять любознательных....

и заодно проверить ... действительно ли интересно ЧТО принимать при РС в промежутках между обострениями (вот по мнению врача аж в 2004 году) )

С обоснованиями...

  • Лайк 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе,счастье привалило.Перебирала сейчас горы своих бумажек и наткнулась на назначение врача в дебюте после солика.Ничегошеньки не помню,как пила,что пила.Всё как в тумане-дурмане.Вот и отпал вопрос с мильгаммой.Написано: 1т.3р.в день,3 недели.Фух,угомонилась наконец-то))Всем добрых снов и мирного неба.

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Milena1985 сказал:

Ну ничего себе,счастье привалило.Перебирала сейчас горы своих бумажек и наткнулась на назначение врача в дебюте после солика.Ничегошеньки не помню,как пила,что пила.Всё как в тумане-дурмане.Вот и отпал вопрос с мильгаммой.Написано: 1т.3р.в день,3 недели.Фух,угомонилась наконец-то))Всем добрых снов и мирного неба.

Клинические рекомендации Рассеянный склероз, тоже почитайте :rolleyes:

 

 

КР-Рассеянный-склероз_compressed.pdf

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же надо было,в такую болячку вляпаться:((Уже ночами не сплю,думы думаю.Всю жизнь боялась заболеть,ежегодно по обследованиям бегала и на тебе:((Два года после дебюта,ощущала себя абсолютно здоровым человеком и вот эта дрянь таки дала о себе знать:((Простите,мысли вслух.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milena1985 сказал:

Ну это же надо было,в такую болячку вляпаться:((Уже ночами не сплю,думы думаю.Всю жизнь боялась заболеть,ежегодно по обследованиям бегала и на тебе:((Два года после дебюта,ощущала себя абсолютно здоровым человеком и вот эта дрянь таки дала о себе знать:((Простите,мысли вслух.

да-да, и все здесь присутствующие - больные с детства, и просто добавили в копилку болячек еще одну, чтобы было чем похвастаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milena1985 сказал:

Простите,мысли вслух

Да, нормально...

Живём.

Всё познаётся в сравнении, как говорится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, b4ntik сказал:

больные с детства,

До постановки диагноза знать не знал, что такое больница и кто такой, зачем нужен врач. 

Не считая глаз. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Milena1985 сказал:

Ну это же надо было,в такую болячку вляпаться:((Уже ночами не сплю,думы думаю.Всю жизнь боялась заболеть,ежегодно по обследованиям бегала и на тебе:((Два года после дебюта,ощущала себя абсолютно здоровым человеком и вот эта дрянь таки дала о себе знать:((Простите,мысли вслух.

Аналогично, не пила, не курила,  правильное питание, спорт. И все зря. Уже обсуждали это ранее. Многие так попали.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Небесных сказал:

Аналогично, не пила, не курила,  правильное питание, спорт. И все зря. Уже обсуждали это ранее. Многие так попали.

Как я маме говорю:Чернобыль своё гадкое дело сделал.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, b4ntik сказал:

да-да, и все здесь присутствующие - больные с детства, и просто добавили в копилку болячек еще одну, чтобы было чем похвастаться)))

С детства не с детства,но ту же онкологию хотябы косвенно по анализу крови заподозрить можно,а тут...узнаёшь уже тогда,когда черви погрызли головной и спинной мозг:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Небесных сказал:

Аналогично, не пила, не курила,  правильное питание, спорт. И все зря. Уже обсуждали это ранее. Многие так попали.

А я и курила и по мартини пройтись полюбляла.Съедала себя за это после диагноза.Судя по вам,получается,что не особо то и в этом дело:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...