feb4de9de28bf8e8ef058a566762fbae Перейти к контенту

Публикации о РС


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерий сказал:

Предупредите чего  делать нельзя...

Писать, что РС несет страдание :))))))))))), это для начала. Ну и собирать весь шлак с интернета, в том числе про лечение водой, это про продолжение :))))))).

38 минут назад, Roxy сказал:

Ну знаете, клизмы - это совсем нечестно :))))), нам и так хватает :)))))

А я считаю, что вот это совсем не честно :)))))))))) . Название одной главы из чтива:

Цитата

Почему некоторые люди сохраняют надежду, несмотря
на постигшее их тяжелое заболевание, в то время как другим это не удается?

Блин, я что, получается одна из категории "люди сохраняют надежду, несмотря
на постигшее их тяжелое заболевание"??? Но я не считаю, что меня постигло тяжелое заболевание.

Я просто живу как живу, и будь, что будет :)))))))).

 

Когда я только-только пошла по врачам, знакомая старшей дочки (училась с ней в одной школе, на 2 года старше) попала в аварию в метро. Скончалась через месяц. На момент аварии была абсолютно здорова относительно меня :(((((. Да, после той трагедии я сохранила надежду.

Диагноз РС, прозвучавший в мой адрес - это просто слова. Тем более, что первые симптомы у меня возникли за 30 лет до него.

 

22 минуты назад, jodaz сказал:

Имеет право на жизнь. )

Ну и какое право на жизнь имеет вот эта шиза?

Цитата

А вот бобовые растения (горох, фасоль, чечевица и др.), хотя и содержат бе-
лок в больших количествах, но в такой форме, что их белок сильно перегружает
обмен веществ, результатом чего является «замутненность» сознания, которая
наступает после приема обильной бобовой пищи.

И название главы под стать: "61.7 Вегетарианская пища или мясоедство?
В чем разница между вегетарианцами и остальными людьми?"

 

Чет я сомневаюсь, что ЭТО врачи одобрили :))))))))).

 

Зы: из этой же главы:

Цитата

Богатый
выбор необходимого для нас белка дают также орехи и семена всех видов.

Посадить себе поджелудочную неограниченным поеданием орехов - раз плюнуть.

=======

Зы: все мое недовольство только в адрес авторов книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Шиза зачетная, право имеет :))). Всю жизнь думала, что после приёма обильной бобовой пищи совсем другие симптомы начинаются :))). 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Небесных сказал:

Хочется поделиться. У меня такой симптом был, описанный в книге: "Акинезия описывается пациентами как внезапное «замораживание» или полный временный паралич. В этот момент человек просто не в состоянии двинуться с места или может двигаться только медленно, с очень большим трудом" (стр.42).

Я была испугана этим и расстроена, а врач даже внимания не обратила на мои жалобы. В книге есть разъяснения: "пароксизмальные симптомы при РС не требуют медикаментозной терапии. Но если они доставляют значительные неудобства в повседневной жизни и вызывают ощутимый дискомфорт, назначается медикаментозная терапия" (стр.42). Буду знать )

Привожу как пример, когда книга дала конкретный ответ на что-то определённое (в прошлом). Считаю, это серьёзный вопрос - что знать и в каком объёме.  Я бы прочла всё, имея такой диагноз. Но не накручивая себя, а просто для информации: т.е. не примеряя к себе и очень бегло. Чтобы при необходимости быстро найти и чтобы знать - какие симптомы не требуют лечения. Но кому-то просто противопоказано читать про симптомы, у них тут же найдётся чуть ли не всё, и вообще может хуже стать от такого чтения. Все люди разные, в т.ч. по отношению к себе и к своим б-ням.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ека сказал:

...Диагноз РС, прозвучавший в мой адрес - это просто слова. ..

Вся эта КНИГА тоже - просто слова, как и всё, происходящее на этом Форуме. Вы можете себе представить книгу, к-рая удовлетворила бы абсолютно всех? Не слишком короткую, не слишком подробную, не пугающую, не манящую несбыточными надеждами...

Когда мне поставили наконец д-з (1989) никаких книг для пациентов не было. Ходил в б-ку и читал монографии. Фотки б-х за неделю до смерти (м-на 35 лет и ж-на 42 лет) почему-то запомнил, и когда самому было 35 и совсем паршиво вспомнил)))

Все суета сует и томление духа.  

Екклесиаст

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mic сказал:

...Вы можете себе представить книгу, к-рая удовлетворила бы абсолютно всех? Не слишком короткую, не слишком подробную, не пугающую, не манящую несбыточными надеждами...

Мне вспомнилась сразу только одна http://kinogo.club/863-kniga-ilayaa-2010.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017.04.23. в 03:56, stepa сказал:

...голодание и клизмы...я помню эту девушку автора,  раньше у нее и сайт был, и продавала она чего-то, а сейчас, похоже, что-то пошло не так с самоисцелениями

Всё так!)

Е. Карлинская. Излечение рассеянного склероза – тернистая дорога к счастью.

В своей книге женщина - ученый, заболев рассеянным склерозом, использовала весь свой опыт и знания и создала совершенно новую практическую ...

Сыроеды, вперёд!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

..Е. Карлинская. Излечение рассеянного склероза – тернистая дорога к счастью...

Да уж, претензионное название, однако)

Из введения к книге:

"..Вот мои диагнозы, которые я получила в ноябре 2013 года, рассеянный склероз цереброспинальная форма, вестебуло мозжечковый синдром, двусторонняя пирамидальная недостаточность, стертая дизартрия. Сопровождалась вся эта прелесть гипертонией 2 степени, узловым зобом и хроническим гастродуоденитом.."

http://www.booksmed.com/narodnaya-medicina/2948-izlechenie-rasseyannogo-skleroza-ternistaya-doroga-k-schastyu-karlinskaya.html

А книга от 2015-го года...

 

ПС Сварила грибной супчик..590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif- не, чё-то к сыроедам не хочу))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MNatalya сказал:

...

ПС Сварила грибной супчик..590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif- не, чё-то к сыроедам не хочу))

Объявление:

   Куплю кастрюлю, сварю суп из Братца Кролика.

                                                                         Братец Лис

 

ПС тоже не хочу к сыроедам :nono:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КНИГУ просмотрел по диагонали и ничего особо раздражающего или явно ошибочного пока не заметил. С чем её сравнить? С кн. Майды или, напр., с таким вполне приемлемым по объёму сочинением?

В литературе можно найти информацию, что рассеянный склероз – хронический процесс, приводящий к инвалидности, но вряд ли больной может рассчитывать на долгую жизнь. Конечно, это зависит от формы, не все они одинаково прогрессируют, но самый большой срок жизни при рассеянном склерозе все равно невелик, всего-то 25-30 лет при ремитирующей форме и постоянном лечении. К сожалению, это практически максимальный срок, который отмерен далеко не всем.   http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/rasseyannyj-skleroz/#h2_4

 

Вот только цитата из КНИГИ:

"26.2 Чем могут помочь естественные методы лечения при рс?
Насколько реальна эффективность естественных методов при РС?
Следует признать, что эти методы не могут, к сожалению, пока лечить РС, но
они могут:
• снизить частоту обострений;
• уменьшить число тяжелых обострений;
• ослабить выраженность симптомов;
• способствовать продлению стадии ремиссии;
• замедлить развитие инвалидизации;
• уменьшить побочные эффекты медикаментов;
• снизить выраженность симптомов;
• активизировать собственные внутренние резервы организма;
• способствовать восстановлению нервных тканей;
• улучшить качество жизни."
Замечательные результаты... Это кто-то доказал, провёл дорогостоящие исследования?..

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Только так:

В ‎27‎.‎04‎.‎2017 в 21:33, Roxy сказал:

Шиза зачетная, право имеет :))).

 

Ибо Кругляк ЛГ "в последние годы занимается популяризацией современных представлений в различных областях медицины, вопросами немедикаментозных методов лечения, в том числе гомеопатическими и антропософскими препаратами...  Автор более 20 научно-популярных книг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 20:48, Roxy сказал:

Вот такой вопрос возник по поводу прочитанного, мой невролог мне когда-то давно говорил, что при очагах в спинном мозге проявления РС симметричны, с двух сторон. В книге на стр. 45 сверху написано, что при таких очагах чувствительность втч может нарушаться периодически то с одной стороны, то с другой. Это правда? Я просто с этим не сталкивалась. 

А вот и не правда.)) Имею 3 очага в спинном мозге, один огромный на С1-С3 и парочку пониже, где-то на нижних D, так вот левая часть тела практически не пострадала, а правые конечности периодически падают по неврологическим меркам до 2-3 баллов. Левая рука взяла на себя почти все функции правой, только писать плохо, а так норм. И передвигаюсь за счет левой ноги, она шагает сама, а правая подставляется, когда может))). А чувствительность, наоборот, при обострении под левой лопаткой возникает огромное пятно гиперстезии, а с правой - все норм. Единственный симметричный синдром - периодические болевые ощущения в ногах, и то в правой, наверно ярче.

PS. В головном мозге врачи констатируют "множественные" поражения. Стаж РСника почти 30 лет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будет возможность - допрошу невролога с пристрастием :). Сомнений в его компетенции нет,  видимо мы не поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Roxy сказал:

будет возможность - допрошу невролога с пристрастием :)

Вообще все может быть.

У меня 3 очага в шейном отделе. Фигня по всему телу, но не симметрично вообще. Щур в башке какой-то очаг увидел, сказал, что мозаичность - это от него.

Когда Волкова я правой клешней достала, он меня на какой-то аппарат послал, там ко мне проводки наподключали. Тетечка сказала, что моя правая рука не слушается, это не из-за спинного мозга, а из-за очага в голове. Очаги в спинном мозге повреждений не вызвали.

Зы: очаги в шее не маленькие, их на 0.3 Тесла увидели.

Зызы: я это к тому, что очаги в шее у меня есть, но проблемы от очагов в голове, а не в шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, мне те же Волков, Щур, а теперь и Свиридова говорят что все мои проблемы в основном с ходьбой и координацией из за очагов в голове, хотя в шее у меня тоже очаги есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, а у меня очагов в СМ нет (ну по крайней мере год назад не было), а проблемы с ходьбой были немаленькие. Странное такое ощущение когда хочешь сделать шаг, но понимаешь что забыла как это делается и приходится буквально заставлять себя поднять ногу и переставить ее. 

Но все проблемки ассиметричные, в общем поэтому и спрашивала :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, aliens сказал:

Согласна, мне те же Волков, Щур, а теперь и Свиридова говорят что все мои проблемы в основном с ходьбой и координацией из за очагов в голове, хотя в шее у меня тоже очаги есть. 

Ух ты, а что сделать, чтобы убрать эти проблемы?

Честно, мне все равно сколько и где у меня очагов. Мне бы нарастить миелин там, где его нет.

 

Наномолекулы доставляют лекартсво от рака в саму опухоль, где лекарство для ремиелинизации?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Krestiki сказал:

Ух ты, а что сделать, чтобы убрать эти проблемы?

Честно, мне все равно сколько и где у меня очагов. Мне бы нарастить миелин там, где его нет.

 

Наномолекулы доставляют лекартсво от рака в саму опухоль, где лекарство для ремиелинизации?

Главный вопрос, в самую суть,мне тоже все равно сколько очагов, как бороться с этими проблемами неизвестно никому(  До определенного времени они не проявлялась, несмотря на наличие очагов ( а они видимо давно у меня есть), а потом организму ресурсов перестало хватать(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

Угу, вот только наномолекул нам в мозгах и не хватает :))). Мозг это же не опухоль...

 

 

Конечно не опухоль))) слава Богу.

Очаги демиелинизации на МРТ  видны? Гадолиний (или что там еще) подсвечивает очаги? Подсвечивает. Вот к этим бы очагам супермолекулу-перекодировщик.

Заменить соединительную ткань на миелин. Всего-то делов.

Я жду!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Конечно не опухоль))) слава Богу.

Очаги демиелинизации на МРТ  видны? Гадолиний (или что там еще) подсвечивает очаги? Подсвечивает. Вот к этим бы очагам супермолекулу-перекодировщик.

Заменить соединительную ткань на миелин. Всего-то делов.

Я жду!

 

Да вообще фигня вопрос, сейчас тут на табуреточке и сделаем :). 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Roxy сказал:

 

Да вообще фигня вопрос, сейчас тут на табуреточке и сделаем :). 

 

Вот Вы все смеетесь, а у нас еще и не такие Кулибины вырастают))))) Иногда глобальная проблема может решиться каким-то непостижимо простым способом :mr47_05:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А вот мнение практикующего врача.     Невролога.  Не часто, но встречающегося с больными РС:

              Книга великолепна: доступно, где нужно лаконично, где важно- подробно и, самое главное, с использованием бесценного опыта страдающих этим тяжелым недугом пациентов! Я, на своём опыте убедилась, что эффективно лечить можно лишь то, во что сам окунулся волею свыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

Книга великолепна: доступно, где нужно лаконично, где важно- подробно и, самое главное, с использованием бесценного опыта страдающих этим тяжелым недугом пациентов! Я, на своём опыте убедилась, что эффективно лечить можно лишь то, во что сам окунулся волею свыше...

Валерий, врач - "волею свыше"? да ну супер :)))))))))

Ну и "страдающих этим тяжёлым недугом" мне тоже "нра" :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Валерий сказал:

  А вот мнение практикующего врача.     Невролога.  Не часто, но встречающегося с больными РС:

              Книга великолепна: доступно, где нужно лаконично, где важно- подробно и, самое главное, с использованием бесценного опыта страдающих этим тяжелым недугом пациентов! Я, на своём опыте убедилась, что эффективно лечить можно лишь то, во что сам окунулся волею свыше...

"Волею свыше - это мелочи)

Интересно, ЧТО ЛЕЧИТ (то есть "волею свыше" во что "окунулся"?)  данный неизвестный врач, "изредка встречающийся с больными РС" ?

 

КНИГА же просто прекрасна )  Особенно отдельными местами )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 20:25, jodaz сказал:

Вы невнимательны. (

С этого форума тоже есть представители.

 Господа, приветствую!

Ну и развели писанину на шесть страниц)))))))))))))

Книга эта давно лежала  у Льва в работе. появилась возможность - издали.

Денег никто не получил из соавторов.

Валерия попросил свой опыт передать, другие люди поделились своим опытом тоже.

Главное удалось организовать читку и корректуру медиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...