7996951da5ead1e82fc0d65587638794 Перейти к контенту

Публикации о РС


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlinKa сказал:

Если камень в мой огород - безосновательно и обидно.

Нет, ни в коем случае не в Ваш!

Исключительно в адрес авторов. И не просто камень, а булыжник "закидать камнями" :(((((((((.

И это желание укрепил во мне пост aliens. Впрочем, я свое впечатление от до_сих_пор_непрочитанной_мной книги тоже написала, совпадает :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Валерий сказал:

Вы знаете, а книга интересная. Особенно в конце. Где описывается не медикаментозная терапия.   Народные средства. Даже лечение водой.   Но. Материал полемический.   Собрано во едино из всех источников.   По принципу - разбирайтесь сами.   Вот потому и предложил не отвергать не читая, а найти то, что вами опробовано . Подтвердить ЧТО  работает. 

Валерий, повторю свой вопрос:

1 час назад, Ека сказал:

Кароч, Валерий, если Вы с этого что-то имеете, прочитаю и отпишусь :))))))).

Потому что мое мнение о книге, тоже повторю:

35 минут назад, Ека сказал:

Оно однозначно имеет право быть :). Чего бы денежку-то не поднять, если есть такая возможность :)

На МОЙ ВКУС это такой же коммерческий продукт, как и книга "Мирошина, РС  и клизмы", про которую в этой теме писали :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Валерий, повторю свой вопрос:

Потому что мое мнение о книге, тоже повторю:

 

Нет. От данной книги я ни каких дивидендов не имею.  Я даже удивлён что моё имя попало в эту книгу.    Мне прислали  рукопись  уже после корректировки её ДМН Бойко, другими уважаемыми специалистами.   И я не смел что-то исправлять после него.  Хотя свои рекомендации высказал.  На счёт ВМИГ.   Я только - только сам тогда уверился в работоспособности этой методики.  Но ни какой информации в сети не было.  Поэтому остановился на этой методике вскользь.  Зато более развёрнуто о ВВИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валерий сказал:

Нет. От данной книги я ни каких дивидендов не имею.

А, ну тады фтопку :((((((((.

Ну нельзя так накручивать! (Как именно - написала на предыдущей странице :).

И то, что в книге собрали все ОБС (Одна Бабушка Сказала) со всего интернета на момент выпуска книги, не делает ее легитимным источником информации... :(((((((((

 

======

Зы: Просто уточнить: Бойко - это тот, кто берет 7,5тыс руб за прием? (за достоверность суммы не ручаюсь - склероз :))))))) )

7 минут назад, Валерий сказал:

Мне прислали  рукопись  уже после корректировки её ДМН Бойко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свои 20 лет с диагнозом столько перечитал научных и около научных книг о рассеянном склерозе,  и столько в них вижу не состыковок, что уже не воспринимаю их рекомендации как рекомендации к действию.  Я понимаю что все люди имеют право на своё мнение.  Но  совсем не плохо услышать мнение других.  А вот принимать это мнение или отвергать,  это ваше право.  Книга  поступила в продажу.  Она существует.  Чтобы кто-то не воспользовался очень плохими советами из неё, (если они есть) , я и предлагаю их высветить и сказать - а вот так делать не надо...  Только если можно сделать так как написано в книге, или так, как считаете Вы,  и это не принципиально, пусть будет как в книге написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку не люблю высказываний из серии "Пастернака не читал, но осуждаю", просмотрела книгу вскользь, очень поверхностно разумеется. В принципе нормально, "РС для чайников" :). Кстати, знаю далеко не все, про что там написано. Введение - дурацкое, согласна. Вообще плохо переношу эту противную формулировку "страдает тем-то". По поводу Лермитта просто не знаю, пока Бог миловал. На первый взгляд "воды" многовато. Ну и ещё раз - пожалейте больных, не рекомендуйте это их близким. А то придётся как мне - в процессе принятия диагноза заниматься "реанимацией" излишне любопытных родственников, поклонников ЗОЖ и Малышевой (чтоб ей икалось и ещё раз икалось) и забывших, что у них гипертония. Мало мне тогда не показалось. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот, как раз для новичков, про "лечение" водой. Ещё раз убеждаюсь новичкам эта книга категорически противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Воот, как раз для новичков, про "лечение" водой. Ещё раз убеждаюсь новичкам эта книга категорически противопоказана.

 

Спасибо, что лечения мочой нет...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три главы подряд.

Цитата

60.12 Что надо знать при пломбировании зубов? ....................................................... 395
60.13 Помогают ли домашние животные? ..................................................................... 396
60.14 Влияют ли телевизор и компьютер на РС? ....................................................

Простите за мой французский - что за хня?

По моему скромному мнению достаточно оглавление почитать :))))))))))))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может я не понимаю или не знаю чего-то, а мнения пациентов с РС кто-нибудь спрашивал ДО выхода этой книги? Она не для профессионалов, не для новичков и не для опытных. Такое впечатление, что писали только врачи со своего, пусть профессионального, но одностороннего взгляда.

П.С. про лечение водой вообще огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то))

 

"Авторы благодарны членам групп «Розовый слон» и «Хамелеон», участникам фо-

румов РС за участие в обсуждении глав книги, их ценные замечания и советы. Это

Михаил Казаринов (Нижневартовск, Тюменская обл., ХМАО-Югра), Сергей Макси-

мов (Винница, Украина), Дарья Вяткина (Москва), Елена Марченко (Белгород), Зено-

на Михалик (Львов), Валерий Архипов (Изобильное, Ставропольский край), Алек-

сандр Соснов (Зеленогорск), Тарас Сенюк (Днепропетровск)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

Скажите, может я не понимаю или не знаю чего-то, а мнения пациентов с РС кто-нибудь спрашивал ДО выхода этой книги? Она не для профессионалов, не для новичков и не для опытных. Такое впечатление, что писали только врачи со своего, пусть профессионального, но одностороннего взгляда.

П.С. про лечение водой вообще огонь!

 

Там в начале написано, что спрашивали. Из "Розового слона" вконтакте. Пойду про воду почитаю, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

Скажите, может я не понимаю или не знаю чего-то, а мнения пациентов с РС кто-нибудь спрашивал ДО выхода этой книги? Она не для профессионалов, не для новичков и не для опытных. Такое впечатление, что писали только врачи со своего, пусть профессионального, но одностороннего взгляда.

П.С. про лечение водой вообще огонь!

Прям даже обидно за врачей, вряд ли это их профессиональный взгляд. 

Профессиональный взгляд на rskleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Там в начале написано, что спрашивали... Из "Розового слона" вконтакте. 

 

Видимо, пропустила... А почему, интересно, был выбран "вконтакте", а не эти два официальных форума?

1 минуту назад, aliens сказал:

Прям даже обидно за врачей, вряд ли это их профессиональный взгляд. 

Профессиональный взгляд на rskleros.ru

 

Так разные врачи бывают. 

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Валерий, а лично Вы заметили уже "очень плохие советы" в КНИГЕ?

Нет. Не заметил. Чему искренне удивлён.  Много лишнего, много повторов. Но такого, против чего я категорически против, я не нашёл.  Вероятно хорошо консультанты поработали.   Вот я и спрашиваю вас.  Найдите... Предупредите чего  делать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Вы невнимательны. (

С этого форума тоже есть представители.

 

Я? Все может быть, я на работе с 7 утра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Валерий сказал:

А могут и возникнуть...   А соломки подстелить...

это из разряда -врага нужно знать в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

Там в начале написано, что спрашивали. Из "Розового слона" вконтакте. Пойду про воду почитаю, что ли...

Я и говорю, собрали из интернета все ОБС (Одна Бабушка Сказала)...

Даже Мирошина на мой взгляд честнее - она хоть только про себя пишет, и только на инфо о себе деньги делает :))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос возник по поводу прочитанного, мой невролог мне когда-то давно говорил, что при очагах в спинном мозге проявления РС симметричны, с двух сторон. В книге на стр. 45 сверху написано, что при таких очагах чувствительность втч может нарушаться периодически то с одной стороны, то с другой. Это правда? Я просто с этим не сталкивалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ека сказал:

Я и говорю, собрали из интернета все ОБС (Одна Бабушка Сказала)...

Даже Мирошина на мой взгляд честнее - она хоть только про себя пишет, и только на инфо о себе деньги делает :))))))))).

 

Ну знаете, клизмы - это совсем нечестно :))))), нам и так хватает :))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

Ну знаете, клизмы - это совсем нечестно :))))), нам и так хватает :))))).

Ну что? Пар ещё не выпустили?   Вы найдите реально вредительские советы.  От которых  пациенту гарантированно хуже будет.   А от клизмы хуже не будет.  Хотя и лучше может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

Ну что? Пар ещё не выпустили?   Вы найдите реально вредительские советы.  От которых  пациенту гарантированно хуже будет.   А от клизмы хуже не будет.  Хотя и лучше может не быть...

 

Валерий, ну вы хоть читайте внимательно, это вообще про другую книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, эта КНИГА вполне нормальные повседневные вопросы и ответы пациентов (почищенные врачами).

Название неудачное. Думаешь доктор писал... ан нет )))

 

Имеет право на жизнь. )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...