43013769bfcb150a363c8e42f7abddc2 Перейти к контенту

По страницам Интернет


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Лариса. сказал:

Ну, во-первых всегда есть те кому выгоднее быть с ними. А, во-вторых наша власть совершенно забила на пропаганду и агитацию. В отличие от Запада. Я на днях вытащила из почтового ящика агитку - нет войне. С куар кодом почему то.  Вот в СССР с агитацией было всё в порядке. Такое впечатление, что государевы мужи совершенно не считают нужным бороться за умы.

Я не знаю, как было в СССР с агитацией и пропагандой

Я знаю концепцию рационального человека у Запада. Нам, славянам, эта концепция трудна в силу разности культур.

Мы- восточный народ, славяне. Добро и зло в нашей культуре, а у них другие ценности.

Теперь, конечно, и пропаганду и вирусы возьмёт правительство на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Roxy

    Roxy 62 публикации

  • aliens

    aliens 65 публикаций

  • jodaz

    jodaz 135 публикаций

  • AnnaZ

    AnnaZ 87 публикаций

Загружено фотографий

1 минуту назад, jodaz сказал:

Я не государев муж ), но предлагаю читать информацию здесь:

Сolonelcassad – Telegram -  https://t.me/s/boris_rozhin

Война с фейками телеграмм канал - https://t.me/s/warfakes

Кассада я читаю. А также много других каналов в Телеграм. Но речь то о том, что агитация должна вестись более активно на государственном уровне. Может, я ошибаюсь и власть считает, что ведёт пропаганду на должном уровне. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Я не знаю, как было в СССР с агитацией и пропагандой

Я знаю концепцию рационального человека у Запада. Нам, славянам, эта концепция трудна в силу разности культур.

Мы- восточный народ, славяне. Добро и зло в нашей культуре, а у них другие ценности.

Теперь, конечно, и пропаганду и вирусы возьмёт правительство на заметку.

Ань, ты не жила в СССР?) Не была октябрёнком, пионером, комсомолкой? У меня в пионер лагере во весь забор висел плакат - спасибо партии родной за наше счастливое детство. А плакаты времён ВОВ. Их и в наше тогда время активно использовали. Тут не в разности менталитета дело. Были и Кукрыниксы (настоящие, а не рок группа) и журнал "Крокодил". И много чего другого.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

Ань, ты не жила в СССР?) Не была октябрёнком, пионером, комсомолкой? У меня в пионер лагере во весь забор висел плакат - спасибо партии родной за наше счастливое детство. А плакаты времён ВОВ. Их и в наше тогда время активно использовали. Тут не в разности менталитета дело. Были и Кукрыниксы (настоящие, а не рок группа) и журнал "Крокодил". И много чего другого.  

Ты про это?) Да, это все было и есть. В школах по понедельникам под Гимн первый урок начинают, у нас в районе. Музей есть, ветераны приходят, всегда отмечают памятные даты, плакаты, дни Воинской Славы. Все нормально с этим.

Только вот дети и их родители стали иными, нежели в прошлом веке. 

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Геноцид на Донбассе - это смешно (с) канцлер Германии Олаф Шольц, на фото справа.

На фото слева - дедушка Олафа Шольца, Фриц Шольц, штандартенфюрер СС. Участвовал в боях в составе группы армий " Юг " за Тарнополь в Галиции в конце июня 1941 года. Возглавлял полк "Нордланд" в боях вдоль Днепра, Днепропетровск. В октябре 1941 года фон Шольц получил повышение до оберфюрера СС и закончил год в тяжелых боях за Ростов-на-Дону. В декабре дивизии было приказано оставить Ростов и отступить на линию реки Миус.

Через год, в декабре 1942 фон Шольц произведён в звание бригадефюрер, с мая 1943 командует формировавшейся 11-й добровольческой моторизованной дивизией СС «Нордланд» (из норвежских и датских добровольцев). С декабря 1943 года 11-я дивизия СС воюет под Ленинградом, с марта 1944 — в районе Нарвы. В марте фон Шольц награждён Дубовыми листьями (№ 423) к Рыцарскому кресту, в апреле 1944 произведён в звание группенфюрер и генерал-лейтенант войск СС. 27 июля 1944 года фон Шольц в боях под Нарвой был ранен осколком снаряда в голову и на следующий день умер. Посмертно награждён Мечами (№ 85) к Рыцарскому кресту с Дубовыми листьями.

Просто для понимания, с кем идет война на территории Украины.

https://vk.com/zergulio

 

e-bF_wXCxaM.jpg?size=1708x766&quality=95

Похож...

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

 

Только вот дети и их родители стали иными, нежели в прошлом веке. 

Как у нас говорил один из министров образования - в СССР растили человека творца. А нам нужен идеальный потребитель. Ну вот кто-то им и стал. Но, конечно не все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лариса. сказал:

Как у нас говорил один из министров образования - в СССР растили человека творца. А нам нужен идеальный потребитель. Ну вот кто-то им и стал. Но, конечно не все.

Это точно. Никогда не забыть мне, как у подруги старше меня, сын, учившийся к тому времени в 5 классе спросил, зачем возлагать цветы в День Победы на памятник у нас в городке.. Вот зачем? 

Возвратимся в СССР, если выстоим сейчас)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то будет интересно подборка Телеграм каналов освещающих события на Украине.

https://t.me/s/svarschiki

https://t.me/s/SergeyKolyasnikov

https://t.me/s/RVvoenkor

https://t.me/s/voenkorKotenok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Те картины, которые сейчас наблюдают люди, мы видели на протяжении десятков лет по всему миру. Реальность такова, что условия, которые мы видим на Украине, являются идеальными для распространения заразных болезней. Неважно, COVID-19 это или полиомиелит, корь или холера", - сказал директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

https://ria.ru/20220310/voz-1777479771.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По его словам, шокирующим для людей может быть только то, что все происходит в Европе, где было приложено много усилий по искоренению заразных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2022 в 09:32, AnnaZ сказал:

По оптимистическому прогнозу, к осени, начнется некоторое "потепление" в экономических отношениях.

А так, конечно, посмотрим, как голод и холод поможет европам радоваться санкциям. 

Тамара Глоба про 2.5 года пишет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

Тамара Глоба про 2.5 года пишет. 

Если учитывать разворот экономики на Восток, то думаю навсегда. 

Китай, например, как "закрылся", так и не открывался больше, и не планирует, ни за какие чудеса НТП Запада. РФ тоже впечатлений надолго хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством»

 

Фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией», сообщил специалист (https://www.medscape.com/viewarticle/970136?src=soc_ig_220312_mscpedt_news_ethics&faf=1&utm_campaign=later-linkinbio-medscape&utm_content=later-25289119&utm_medium=social&utm_source=linkin.bio) по биоэтике глобальной мировой платформы для медработников «Medscape» Артур Л. Каплан. 

 

«Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», – сказано в его колонке.

Он заявил, что ведёт экономическую войну с целью «удушения, социальной изоляции и подталкивания России к превращению в государство-изгоя» и призвал жителей страны устроить госпереворот.

 

:cray:(А я раньше "очень ку" данную платформу)

Medscape – ведущая онлайн-платформа для медицинских работников по всему миру, предлагающая последние новости и экспертные точки зрения; необходимую информацию о лекарствах и заболеваниях; а также соответствующее профессиональное образование. 

Заявленная миссия портала: улучшение медпомощи пациентам с помощью клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, jodaz сказал:

В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством»

Нацизм рулит....... Свастику ещё не нарисовали, как эмблему процветающей Европе? Приплыли...... 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством»

 

Фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией», сообщил специалист (https://www.medscape.com/viewarticle/970136?src=soc_ig_220312_mscpedt_news_ethics&faf=1&utm_campaign=later-linkinbio-medscape&utm_content=later-25289119&utm_medium=social&utm_source=linkin.bio) по биоэтике глобальной мировой платформы для медработников «Medscape» Артур Л. Каплан. 

 

«Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», – сказано в его колонке.

Он заявил, что ведёт экономическую войну с целью «удушения, социальной изоляции и подталкивания России к превращению в государство-изгоя» и призвал жителей страны устроить госпереворот.

 

:cray:(А я раньше "очень ку" данную платформу)

Medscape – ведущая онлайн-платформа для медицинских работников по всему миру, предлагающая последние новости и экспертные точки зрения; необходимую информацию о лекарствах и заболеваниях; а также соответствующее профессиональное образование. 

Заявленная миссия портала: улучшение медпомощи пациентам с помощью клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам.

 

Что-то неладное в Датском королевстве... Я бы превентивные точечные ядерные удары по этим умникам нанес. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Каспер сказал:

Что-то неладное в Датском королевстве... Я бы превентивные точечные ядерные удары по этим умникам нанес. 

Не надо....

 

"Сознательные граждане РФ, будучи государственными служащими российской музейной отрасли Марина Лошак, Зельфира Трегулова, Михаил Пиотровский собрали в кучу все шедевры из коллекции Морозовых - Мане, Моне, Лотрек, Ренуар, Сезанн, Гоген, Ван Гог, Матисс и Пикассо, и вывезли во Францию первым же постковидным самолётом. Теперь все эти бесценные – во всех смыслах этого слова – произведения, скорее всего, останутся навсегда собственностью «всего цивилизованного человечества»."

А Пиотровский надеется вернуть. Ему же гарантийную бумажку написали (что вернут)

 

И из других стран (Италия....) ещё не возвращены выставки (

 

 

PS

Скифское золото из музеев Крыма помните?

А оно было в крымских музеях (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они там? Ценности. 

Сходим.

Ещё Крымское золото зависло.

Тож и переживает Ойропа, что за своим надо нам сходить. Вернуть. Просто вернуть.

Смех сквозь слезы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Артур Л. Каплан

 

улучшение медпомощи пациентам с помощью клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам.

Во время пандемии covid-19 он неоднократно вступал в полемику, повсеместно критикуя тех, кто не был полностью вакцинирован. Обращаясь к ним в своем выступлении на Си-Эн-Эн, он заявил: "Я их осужду. Я их опозорю. Я виню их во всем … Мы можем оштрафовать их еще больше, скажем, вам придется заплатить больше по больничному счету. Вы не можете получить страхование жизни, страхование по инвалидности по доступным ценам, если вы не вакцинированы"

https://www.toddstarnes.com/media/cnn-doctor-penalize-shame-and-blame-the-unvaxxed/

 

Еще бы он так не говорил) Сейчас лабораторию накроют по ковид19 (образно говоря, докажут вину США в ковид19) и посмотрим. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

 

Что-то неладное в Датском королевстве... Я бы превентивные точечные ядерные удары по этим умникам нанес. 

Британия за месяц до военной спецоперации закупила у России сырье на рекордные 2,6 млрд фунтов стерлингов

https://www.kommersant.ru/doc/5252260

По данным ведомства, предыдущий рекорд был установлен в декабре 2020 года — тогда сумма закупок составила около 1,4 млрд фунтов стерлингов. Mail Online уточняет, что в январе Британия ввезла российского топлива на 911,5 млн фунтов стерлингов. Угля, каменноугольного кокса, топливных брикетов — на сумму 32 млн, нефти — на 590,4 млн, газа — на 289,1 млн фунтов стерлингов.

В прошлом году впервые с 1997 года британский импорт из стран, не входящих в Евросоюз, превысил импорт из ЕС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jodaz сказал:

Не надо....

 

"Сознательные граждане РФ, будучи государственными служащими российской музейной отрасли Марина Лошак, Зельфира Трегулова, Михаил Пиотровский собрали в кучу все шедевры из коллекции Морозовых - Мане, Моне, Лотрек, Ренуар, Сезанн, Гоген, Ван Гог, Матисс и Пикассо, и вывезли во Францию первым же постковидным самолётом. Теперь все эти бесценные – во всех смыслах этого слова – произведения, скорее всего, останутся навсегда собственностью «всего цивилизованного человечества»."

А Пиотровский надеется вернуть. Ему же гарантийную бумажку написали (что вернут)

 

И из других стран (Италия....) ещё не возвращены выставки (

 

 

PS

Скифское золото из музеев Крыма помните?

А оно было в крымских музеях (

 

 

 

Я же сказал, точечное прижигание. Брюссель, терминалы сжиженного газа на побережье Балтики, база Рамштайн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Каспер сказал:

 

Я же сказал, точечное прижигание. Брюссель, терминалы сжиженного газа на побережье Балтики, база Рамштайн....

Щас Пиотровский и Ко профукают культурное наследие и тогда...

Но дадим нашим либералам шанс.

Хотя "Франция отказывается возвращать потребованные назад картины из коллекции Морозова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ямайским ромом пахнут сумерки: синие, длинные,
А город каменный по-прежнему пьёт и ждёт новостей."

Хорошо, что у нас других проблем нет!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

"Ямайским ромом пахнут сумерки: синие, длинные,
А город каменный по-прежнему пьёт и ждёт новостей."

Хорошо, что у нас других проблем нет!

А Вы опять чем-то недовольны... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

А Вы опять чем-то недовольны... )

Меня совершенно не радуют проблемы России в разных областях. Просто понимаю, что лично от меня не зависит ничего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Щас Пиотровский и Ко профукают культурное наследие и тогда...

Но дадим нашим либералам шанс.

Хотя "Франция отказывается возвращать потребованные назад картины из коллекции Морозова"...

 

Если честно, то фиолетово. Вот заблокированные 200 миллиардов долларов госактивов за рубежом, это как то больше напрягает. Звучали предложения из них финансировать Украину...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...