f389eb2cc1cb7e88a0f244a210014c41 Перейти к контенту

По страницам Интернет


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, каким будет обеспечение в 2023 году, в связи с такой обстановкой в стране. И будет ли оно вообще (

По-хорошему ведь уже сейчас профильные ведомства должны этим заниматься. А то импорт запретят, а наши как будто бы впервые раз услышат, что свои объемы производства надо наращивать. Переживаю на эту тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Roxy

    Roxy 62 публикации

  • aliens

    aliens 65 публикаций

  • jodaz

    jodaz 127 публикаций

  • AnnaZ

    AnnaZ 87 публикаций

Загружено фотографий

12 минут назад, 123marina сказал:

У них традиционна медицина. Интересно, какая

Попалась такая:

https://hoschina.ru/rasseyannyij-skleroz

Главное, не волнуйтесь - прежним мир всё равно не будет!)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 123marina сказал:

У них традиционна медицина. Интересно, какая

Определенно ничего сказать не могу, но по информации из инета сделала вывод, что у них метаболическая терапия, гормонотерапия есть. А вот насчет их фитотерапии, думаю, это индивидуально для каждого.

Первое и второе у нас точно есть, и есть дженерики.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Попалась такая:

https://hoschina.ru/rasseyannyij-skleroz

Главное, не волнуйтесь - прежним мир всё равно не будет!)

А каким он будет этот мир для нас. Кто о нас подумает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Определенно ничего сказать не могу, но по информации из инета сделала вывод, что у них метаболическая терапия, гормонотерапия есть. А вот насчет их фитотерапии, думаю, это индивидуально для каждого.

Первое и второе у нас точно есть, и есть дженерики.

Так вот, дженерики. С ними-то что нынче. Тоже какие-то перебои были. А не должно было быть так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 123marina сказал:

А каким он будет этот мир для нас. Кто о нас подумает (

О себе подумаем сами: покаяние, пост и молитву никто не отменял.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

О себе подумаем сами: покаяние, пост и молитву никто не отменял.

Хочется ещё и на Питрс надеяться... Своего рода уже привычка на них надеяться. Без них, думаю, паника наступит, а там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 123marina сказал:

Хочется ещё и на Питрс надеяться... Своего рода уже привычка на них надеяться. Без них, думаю, паника наступит, а там...

Я осталась без прикрытия ПИТРС не из-за санкций. А потому, что мой организм тут же выдаёт побочки. В усиленном виде по сравнению с другими кого читала. И страшно и обидно, что  вот так.  Не тянет мой организм ПИТРС. Но деваться не куда. Просто живу дальше. Молюсь и надеюсь. А у Вас всё же больше шансов. Даже если по началу будут перебои с дженериками, то со временем всё устаканется. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123marina сказал:

Хочется ещё и на Питрс надеяться... Своего рода уже привычка на них надеяться. Без них, думаю, паника наступит, а там...

У меня паника была , когда я на абаджио получила токсический гепатит, потом долгое время была без ПИТРС, потом меня врач всё-таки уговорил на сипонимод. А теперь неизвестность, но паники уже нет.

Хотя и дженериков для меня тоже нет, ГА прошедший этап, интерфероны и терифлуномид нельзя, побочки. Остальному дженериков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

У меня паника была , когда я на абаджио получила токсический гепатит, потом долгое время была без ПИТРС, потом меня врач всё-таки уговорил на сипонимод. А теперь неизвестность, но паники уже нет.

Хотя и дженериков для меня тоже нет, ГА прошедший этап, интерфероны и терифлуномид нельзя, побочки. Остальному дженериков нет.

Из отечественных остаются инфибета, терифлуномид и ронбетал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 123marina сказал:

Из отечественных остаются инфибета, терифлуномид и ронбетал? 

Мне из них ничего нельзя.

А тимексон можно, но не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Мне из них ничего нельзя.

А тимексон можно, но не нужно.

Да, точно. Ещё тимексон. Четыре отечественных препарата всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для РС в РФ нет дженериков/аналогов Плегриди, алемтузумаба, натализумаба, Сипонимода, окрелизумаба (над кое-чем работают)

Все остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях информационной войны очень не хочется стать её невольным участником. А знаете, что абсолютно российские препараты могут зависеть от импортных активных субстанций или оборудования?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Для РС в РФ нет дженериков/аналогов Плегриди, алемтузумаба, натализумаба, Сипонимода, окрелизумаба (над кое-чем работают)

Все остальное есть.

Будут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mic сказал:

В условиях информационной войны очень не хочется стать её невольным участником. А знаете, что абсолютно российские препараты могут зависеть от импортных активных субстанций или оборудования?

Могут. Но, я читала, что большинство исходников (или как там их правильно назвать), поставляются из Китая и Индии. Они к санкциям не присоединились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mic сказал:

В условиях информационной войны очень не хочется стать её невольным участником. А знаете, что абсолютно российские препараты могут зависеть от импортных активных субстанций или оборудования?

Предпочитаю здесь и сейчас не акцентировать внимание на чем-либо отрицательном )

Никто не объявлял ссанкции на лекарственное обеспечение )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, jodaz сказал:

Предпочитаю здесь и сейчас не акцентировать внимание на чем-либо отрицательном )

Никто не объявлял ссанкции на лекарственное обеспечение )

Ну как не объявлили? Новости я конечно не смотрю. Но в контакте читаю иногда. ВОЗ, например, что-то там против нас и призывает всех не помню к чему)

А так же пишут, что международная ассоциация что-то там запретила поставки лекарств для онкобольных.

Надеюсь это фейки. 

Ещё вычитала, что наша стоматология на 98% это зарубежные поставки. Это вообще пипец. Пишут, что препараты, чем там губы накачивают для объема, тоже запретили. Как бы похоже есть тенденция...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123marina сказал:

Ну как не объявлили? Новости я конечно не смотрю. Но в контакте читаю иногда. ВОЗ, например, что-то там против нас и призывает всех не помню к чему)

А так же пишут, что международная ассоциация что-то там запретила поставки лекарств для онкобольных.

Надеюсь это фейки. 

Ещё вычитала, что наша стоматология на 98% это зарубежные поставки. Это вообще пипец. Пишут, что препараты, чем там губы накачивают для объема, тоже запретили. Как бы похоже есть тенденция...

 

Российские стоматологи перейдут на китайские расходные материалы

https://ura.news/news/1052536388 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 123marina сказал:

Ну как не объявлили? Новости я конечно не смотрю. Но в контакте читаю иногда. ВОЗ, например, что-то там против нас и призывает всех не помню к чему)

А так же пишут, что международная ассоциация что-то там запретила поставки лекарств для онкобольных.

Надеюсь это фейки. 

Ещё вычитала, что наша стоматология на 98% это зарубежные поставки. Это вообще пипец. Пишут, что препараты, чем там губы накачивают для объема, тоже запретили. Как бы похоже есть тенденция...

 

Нет не фейки.

Не впадайте в панику, в конце концов я долго была без ПИТРС, жива, на МРТ новых очагов за это время не появилось.

Мы не можем все-равно изменить ситуацию, а паника сделает только хуже.

Все было понятно уже когда, так поступили с инвалидами-параолимпийцами, детьми и как ни странно, кошками.

Европа показала себя во всей красе(

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Российские стоматологи перейдут на китайские расходные материалы

https://ura.news/news/1052536388 

Ссылку не прочитала, но и так слава богу. 

Главное, чтобы не затягивали. Не только стоматологии, но и всё остальные шевелиться бы начали. А то с метипредом так ничего и не решилось толком, уже полтора года прошло. Хотя метипред с другим названием Индия выпускает, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 123marina сказал:

Ну как не объявлили?

По оптимистическому прогнозу, к осени, начнется некоторое "потепление" в экономических отношениях.

А так, конечно, посмотрим, как голод и холод поможет европам радоваться санкциям. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...