e42c2cdb851489e4af5c9595d48d7265 Перейти к контенту

Спастика


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mic сказал:

Я раньше для массажа кистей катал в руках круглую щётку для волос с острыми зубцами. В какой-то степени помогало.

 

Детский сад, чесслово )))

IMG_20220704_173209_HDR.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

03.07.2022 в 17:43, Disease сказал:

Пальцы на руках не разгибаются, что делать? От сирдалуда засыпаю, от бакласана голова кружится.

Может вам Ницерголин попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Открыла для себя то, что неотеройдные противовоспалительные препараты могут снимать спастику. А конкретно Ксефокам. Я его начала принимать, чтобы снять приступ подагры. Так вот от него такое же действие как от Толперизона. Во всяком случае у меня. Пропила 4 из 10 дней. Ходить стало труднее. Со спастикой более устойчива. Вот теперь думаю продолжать ли или пока хватит. :umnik2:

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

Неотропные? Скорее нестероидные

Конечно нестеройдные! Я оговорилась.))

Подправлю в исходном сообщении.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.Я вообще ничего понять не могу.Пол года назад,после резкой отмены гидазепама,начались нейроболи в ногах (хорошо снимает гапабентин)Сейчас и спастика подъехала.По ощущениям тоже самое как нейроболи,только ещё под коленями тянет и печет.В общем,без обострений,постепенно наростает симптоматика.А так ведь быть не должно.На МРТ,2 новых очага за три года.Но видимо,это не показатель.Началось это ровно через месяц после приёма текфидеры.Уже и не знаю,что думать.Врач?Врачу вообще не до меня.У неё по 20 пациентов ежедневно.Из всей Украины едут.Вот,очень надеюсь на ваши предположения.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Milena1985 сказал:

В общем,без обострений,постепенно наростает симптоматика.А так ведь быть не должно

Доброго дня.

Если бы так не было...

Извините ,но тут помочь сложно. У самого те же проблемы: новых очагов нет,  а новые ощущения есть...

Я пока  сделал вывод, что ЛФК \ растяжка хоть как-то дает возможность со спастикой немного бороться.

Но не надолго и очень осторожно не переборщить, а то еще деревяньше становлюсь.

Баклофен и остальные - только в крайнем случае ,когда совсем плохо после нагрузок. А то эти миорелаксанты силы отнимают совсем...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Олег1970 сказал:

Доброго дня.

Если бы так не было...

Извините ,но тут помочь сложно. У самого те же проблемы: новых очагов нет,  а новые ощущения есть...

Я пока  сделал вывод, что ЛФК \ растяжка хоть как-то дает возможность со спастикой немного бороться.

Но не надолго и очень осторожно не переборщить, а то еще деревяньше становлюсь.

Баклофен и остальные - только в крайнем случае ,когда совсем плохо после нагрузок. А то эти миорелаксанты силы отнимают совсем...

Да,вы правы,надо очень осторожно.Я перестаралась с теннисом и небольшой надрыв мениска заработала.Вот теперь назначили на  месяц уколы  таблетки,мази, наколенник...а потом ещё и ЛФК с физиотерапией.Одно лечишь,другое калечишь.Ну,я умею накосячить.Извиняюсь за сленг.И да,как бы это странно не звучало,мне помогает мазь фастум гель.На часа три четыре,но уже приятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Milena1985 сказал:

Да,вы правы,надо очень осторожно.Я перестаралась с теннисом и небольшой надрыв мениска заработала.Вот теперь назначили на  месяц уколы  таблетки,мази, наколенник...а потом ещё и ЛФК с физиотерапией.Одно лечишь,другое калечишь.Ну,я умею накосячить.Извиняюсь за сленг.И да,как бы это странно не звучало,мне помогает мазь фастум гель.На часа три четыре,но уже приятно))

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AnnaZ сказал:

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

Спасибо большое.С ней я ещё дела не имела,но наслышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

простите,а это аналог сирдалуда,я так поняла?Вчера первый раз вколола мускамед.Травматолог сказал,что это не от повреждения мениска,а от спастики.Мне сегодня от вчерашнего укола, в миллион раз хуже,чем было.Было относительно нормально,а после укола...сегодня адский ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Milena1985 сказал:

простите,а это аналог сирдалуда,я так поняла

Вы про что? Тиоктовая кислота не аналог сирдалуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Не знаю

Поняла,спасибо.И ещё,скажите пожалуйста...Я помню,что вы мне писали два года назад,что колличество очагов не столь важно,важно их расположение.У меня за три года после дебюта,два новых нашли,но как я уже поняла,без обострений.Обострений нет,а симптоматика медленно,но уверенно наростает.Я понимаю,что на заборе тоже написано,но прочла где то,что наростание симптоматики без обострений,это первичка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Milena1985 сказал:

Поняла,спасибо.И ещё,скажите пожалуйста...Я помню,что вы мне писали два года назад,что колличество очагов не столь важно,важно их расположение.У меня за три года после дебюта,два новых нашли,но как я уже поняла,без обострений.Обострений нет,а симптоматика медленно,но уверенно наростает.Я понимаю,что на заборе тоже написано,но прочла где то,что наростание симптоматики без обострений,это первичка(

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, не в шахматы, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

Так это же не большой теннис,которому я много лет жизни посвятила.А всего лишь пинг понг и то,в очень лёгкой форме.Я и в лёгкой форме,умудрилась миниск потянуть.Спасибо вам Наталья,за то,что отвечаете мне.p.s.сейчас выпила Сирдалуд и счастье привалило,по чуть чуть отпускает.После вчерашнего укола Мускомеда,сегодня утром чуть ли не выла.Наверное, всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, не в шахматы, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

А симптоматика реально наростает.Понятное дело,что прогрессирующее заболевание.Но как то так совпало,что именно через месяц после начала приема текфидеры,эта спастика и появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

"Всего лишь пинг-понг" для кого то тоже роскошь, поэтому не гневите бога.

С сирдалудом не переборщите.

Да,2 мг выпила.Извините,а сколько в день допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Milena1985 сказал:

Спасибо большое.С ней я ещё дела не имела,но наслышена

В немецком исполнении это Тиогамма или Берлитион, 600 мг утром перед едой месяца три точно надо пить.

В русском исполнении- Октолипен и Тиолепта, хорошие аналоги. 

 

Габапентин и Тиоктовая вам нужны. Текфидера спастики вроде не даёт, хорошее лекарство. Только временной промежуток надо соблюдать между приемом, часа полтора точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...