d3348922398c291c6efa4a21edb457e8 Jump to content

Спастика


Сергей В
 Share

Recommended Posts

4 часа назад, mic сказал:

Я раньше для массажа кистей катал в руках круглую щётку для волос с острыми зубцами. В какой-то степени помогало.

 

Детский сад, чесслово )))

IMG_20220704_173209_HDR.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

03.07.2022 в 17:43, Disease сказал:

Пальцы на руках не разгибаются, что делать? От сирдалуда засыпаю, от бакласана голова кружится.

Может вам Ницерголин попить?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Открыла для себя то, что неотеройдные противовоспалительные препараты могут снимать спастику. А конкретно Ксефокам. Я его начала принимать, чтобы снять приступ подагры. Так вот от него такое же действие как от Толперизона. Во всяком случае у меня. Пропила 4 из 10 дней. Ходить стало труднее. Со спастикой более устойчива. Вот теперь думаю продолжать ли или пока хватит. :umnik2:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kat4kat сказал:

Неотропные? Скорее нестероидные

Конечно нестеройдные! Я оговорилась.))

Подправлю в исходном сообщении.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день.Я вообще ничего понять не могу.Пол года назад,после резкой отмены гидазепама,начались нейроболи в ногах (хорошо снимает гапабентин)Сейчас и спастика подъехала.По ощущениям тоже самое как нейроболи,только ещё под коленями тянет и печет.В общем,без обострений,постепенно наростает симптоматика.А так ведь быть не должно.На МРТ,2 новых очага за три года.Но видимо,это не показатель.Началось это ровно через месяц после приёма текфидеры.Уже и не знаю,что думать.Врач?Врачу вообще не до меня.У неё по 20 пациентов ежедневно.Из всей Украины едут.Вот,очень надеюсь на ваши предположения.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Milena1985 сказал:

В общем,без обострений,постепенно наростает симптоматика.А так ведь быть не должно

Доброго дня.

Если бы так не было...

Извините ,но тут помочь сложно. У самого те же проблемы: новых очагов нет,  а новые ощущения есть...

Я пока  сделал вывод, что ЛФК \ растяжка хоть как-то дает возможность со спастикой немного бороться.

Но не надолго и очень осторожно не переборщить, а то еще деревяньше становлюсь.

Баклофен и остальные - только в крайнем случае ,когда совсем плохо после нагрузок. А то эти миорелаксанты силы отнимают совсем...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Олег1970 сказал:

Доброго дня.

Если бы так не было...

Извините ,но тут помочь сложно. У самого те же проблемы: новых очагов нет,  а новые ощущения есть...

Я пока  сделал вывод, что ЛФК \ растяжка хоть как-то дает возможность со спастикой немного бороться.

Но не надолго и очень осторожно не переборщить, а то еще деревяньше становлюсь.

Баклофен и остальные - только в крайнем случае ,когда совсем плохо после нагрузок. А то эти миорелаксанты силы отнимают совсем...

Да,вы правы,надо очень осторожно.Я перестаралась с теннисом и небольшой надрыв мениска заработала.Вот теперь назначили на  месяц уколы  таблетки,мази, наколенник...а потом ещё и ЛФК с физиотерапией.Одно лечишь,другое калечишь.Ну,я умею накосячить.Извиняюсь за сленг.И да,как бы это странно не звучало,мне помогает мазь фастум гель.На часа три четыре,но уже приятно))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Milena1985 сказал:

Да,вы правы,надо очень осторожно.Я перестаралась с теннисом и небольшой надрыв мениска заработала.Вот теперь назначили на  месяц уколы  таблетки,мази, наколенник...а потом ещё и ЛФК с физиотерапией.Одно лечишь,другое калечишь.Ну,я умею накосячить.Извиняюсь за сленг.И да,как бы это странно не звучало,мне помогает мазь фастум гель.На часа три четыре,но уже приятно))

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, AnnaZ сказал:

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

Спасибо большое.С ней я ещё дела не имела,но наслышена

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, AnnaZ сказал:

Тиоктовую добавьте, длительно- лучше, месяца три в таблетках по 600 мг в день.

простите,а это аналог сирдалуда,я так поняла?Вчера первый раз вколола мускамед.Травматолог сказал,что это не от повреждения мениска,а от спастики.Мне сегодня от вчерашнего укола, в миллион раз хуже,чем было.Было относительно нормально,а после укола...сегодня адский ад.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Milena1985 сказал:

простите,а это аналог сирдалуда,я так поняла

Вы про что? Тиоктовая кислота не аналог сирдалуда

Link to comment
Share on other sites

А вот сирдалуд и ваш мускамед точно нельзя, это одно и тоже, т.е миорелаксанты оба

Мало не покажется

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, aliens сказал:

Не знаю

Поняла,спасибо.И ещё,скажите пожалуйста...Я помню,что вы мне писали два года назад,что колличество очагов не столь важно,важно их расположение.У меня за три года после дебюта,два новых нашли,но как я уже поняла,без обострений.Обострений нет,а симптоматика медленно,но уверенно наростает.Я понимаю,что на заборе тоже написано,но прочла где то,что наростание симптоматики без обострений,это первичка(

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Milena1985 сказал:

Поняла,спасибо.И ещё,скажите пожалуйста...Я помню,что вы мне писали два года назад,что колличество очагов не столь важно,важно их расположение.У меня за три года после дебюта,два новых нашли,но как я уже поняла,без обострений.Обострений нет,а симптоматика медленно,но уверенно наростает.Я понимаю,что на заборе тоже написано,но прочла где то,что наростание симптоматики без обострений,это первичка(

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, не в шахматы, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliens сказал:

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

Так это же не большой теннис,которому я много лет жизни посвятила.А всего лишь пинг понг и то,в очень лёгкой форме.Я и в лёгкой форме,умудрилась миниск потянуть.Спасибо вам Наталья,за то,что отвечаете мне.p.s.сейчас выпила Сирдалуд и счастье привалило,по чуть чуть отпускает.После вчерашнего укола Мускомеда,сегодня утром чуть ли не выла.Наверное, всё очень индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

"Всего лишь пинг-понг" для кого то тоже роскошь, поэтому не гневите бога.

С сирдалудом не переборщите.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, aliens сказал:

Слушайте, хочется ответить резко, но постараюсь, играя в теннис, не в шахматы, вы говорите о нарастании симптоматики?

А вообще то РС прогрессирующее заболевание в любом случае.

А симптоматика реально наростает.Понятное дело,что прогрессирующее заболевание.Но как то так совпало,что именно через месяц после начала приема текфидеры,эта спастика и появилась

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliens сказал:

"Всего лишь пинг-понг" для кого то тоже роскошь, поэтому не гневите бога.

С сирдалудом не переборщите.

Да,2 мг выпила.Извините,а сколько в день допустимо?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Milena1985 сказал:

Спасибо большое.С ней я ещё дела не имела,но наслышена

В немецком исполнении это Тиогамма или Берлитион, 600 мг утром перед едой месяца три точно надо пить.

В русском исполнении- Октолипен и Тиолепта, хорошие аналоги. 

 

Габапентин и Тиоктовая вам нужны. Текфидера спастики вроде не даёт, хорошее лекарство. Только временной промежуток надо соблюдать между приемом, часа полтора точно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Milena1985 сказал:

Да,2 мг выпила.Извините,а сколько в день допустимо?

Подбирается индивидуально

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy