db0d58ad99087cb66fef304b9fe9c86c Jump to content

Спастика


Сергей В
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, aliens сказал:

Сейчас уже точно нет(

Тебе конечно же виднее :flirt:. Это я так…»последний маяк надежды»

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
17.02.2025 в 16:07, mic сказал:

Кто же это может знать? Всё очень индивидуально. Самостоятельно вставать с постели я научился после того, как научился кое-как перемещаться в вертикальном положении. Сначала с помощью, потом без. От коляски дома отказался. Чуть-чуть покатался и хватит.

Означает ли Ваше возвращение на форум, что Вам лучше?

надеюсь что означает

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ALENUSKA сказал:

надеюсь что означает

23 часа назад, ALENUSKA сказал:

надеюсь что означает

 

23 часа назад, ALENUSKA сказал:

надеюсь что означает

перечитываю десятый раз,какой Вы молодец!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
11.02.2025 в 21:45, mic сказал:

Но-шпа и не должна действовать на поперечно-полосатую (скелетную) мускулатуру.

Назначают "При спазмах гладкой мускулатуры жкт: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом. При головных болях напряжения". Вот если ноги мёрзнут, усиливая спастику, как иногда у нас с Галочкой, чуть-чуть помочь может. Ещё есть безмедикаментозное лечение положением: лёжа на боку прижать руками колени к груди и подержать. И от холода, и от спастики.

 

Не должна, не должна...

 

А по факту пью две таблетки Но-Шпы за ужином (второй день пью, проблемы с желчным) и... Спастики как не бывало, совсем. Плюс сил на двигательную активность добавилось. И ноги ночью не дёргаются, засыпаю легко.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Каспер сказал:

 

Не должна, не должна...

 

А по факту пью две таблетки Но-Шпы за ужином (второй день пью, проблемы с желчным) и... Спастики как не бывало, совсем. Плюс сил на двигательную активность добавилось. И ноги ночью не дёргаются, засыпаю легко.

Да, личный опыт всегда на первом месте!

Мне Но-шпу примерно в 1987 г. назначали для ЖКТ, ещё до офиц д-за РС. Ясная голова, лучше походка. Предположил бы, что в рез-те расслабления сосудов и улучшения микроциркуляции. Сказать, что у меня от Но-шпы когда-либо полностью проходила спастика не могу.

Кстати, интересно бы узнать мнение Вашего врача. А проблемы с желчным не могут усиливать спастику и ухудшать общее состояние?

В любом, случае, здоровья!)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Каспер сказал:

А по факту пью две таблетки Но-Шпы за ужином (второй день пью, проблемы с желчным) и... Спастики как не бывало, совсем. Плюс сил на двигательную активность добавилось. И ноги ночью не дёргаются, засыпаю легко.

Здорово.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mic сказал:

Да, личный опыт всегда на первом месте!

Мне Но-шпу примерно в 1987 г. назначали для ЖКТ, ещё до офиц д-за РС. Ясная голова, лучше походка. Предположил бы, что в рез-те расслабления сосудов и улучшения микроциркуляции. Сказать, что у меня от Но-шпы когда-либо полностью проходила спастика не могу.

Кстати, интересно бы узнать мнение Вашего врача. А проблемы с желчным не могут усиливать спастику и ухудшать общее состояние?

В любом, случае, здоровья!)

 

Могут, проблемы с желчным могут приводить к общему плохому самочувствию. 

 

Насчёт сосудов согласен. Якушина тоже считает, что у меня проблемы больше сосудистого характера, когда спастика нарастает после укола интерфероном.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

31.07.2025 в 21:15, Каспер сказал:

А по факту пью две таблетки Но-Шпы за ужином (второй день пью, проблемы с желчным) и... Спастики как не бывало, совсем. Плюс сил на двигательную активность добавилось. И ноги ночью не дёргаются, засыпаю легко.

Скажите, ношпу будете принимать каждый день или курсами?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy