d777f9cdf13d83a40ef6e954bcd714e0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Gera,можно спрошу? а как врачи объясняют ваше обострение? с чего оно вдург привалило когда в вас вообщем-то вливают довольно сильные преппараты?!

желаю сил! много много и поскорее! удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. И так же каждому желаю здоровья, как оказывается если это не всё то очень и очень многое в жизни.

KOKSIK26 Объяснение обострения меня мало волновало :) оно было и это факт. Почему... РС :) у меня. Могу сказать, что до вливания алемтузумаба мои ухудшения были + - раз в пол года. Последнее зимнее ухудшение наверно одно из самых серьёзных для меня было. Алемтузумаб был влит по программе, т.к. я её участник. Так звёзды легли :) так всё сложилось. И это здорово, как оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26 а как ещё? В данный конкретный момент ты научился ценить жизнь, каждое утро, каждый день, каждую ночь. Да бывает... накрывает зелёная. Приходит осознание того, что ты всё-таки не тот. Не тот живчик который был. Ну посидишь, попыхтишь и... и дальше топаешь, что теперь. И дай Бог каждому из нас ещё как можно дольше находиться в здравом расположении духа и сил. Прекрасно понимаю, что со мной может быть, достаточно видел и сейчас нет ни малейшего желания загонять себя в ящик. Жить хочется. Хочется. Да было, было то о чём сейчас и вспоминать особо не хочется. Прожил, прожили и здесь любимой спасибо скажу. И пусть сейчас мне грубо говоря быть ещё три года подопытным кроликом, но при всём при этом жизнь продолжается. Я живу. Живу ровно так, как живу. А будет ещё лучше.

Вооот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05. 2011г. сдался. Анализы сдал, с врачом поговорил, рассказал о своём состоянии. В общем и целом всё океюшки :). Жара, перегруз сказываются. Но это... нормально, не нормальная наша ситуация. Её можно держать под контролем. Можно. Пошёл следующий месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а как самочувствие в целом? Если можно, напишите, пожалуйста, чуточку подробнее.

Еще - спасибо Вам за еще одну щедрую дозу позитива))). Хорошо, что Вы есть на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv Не за что, всегда пожалуйста.

О себе... Убираю приставку "пере" во всём и можно сказать, что состояние нормального, здорового человек. Живого :)

И так, начнём с утра. Просыпаюсь в последнее время + - в 7 утра и "побежал" поехал. День проходит с учётом того, что у меня РС есть. Ходьба, езда, подъёмы и спуски по лестнице в домах всё это учитывается. Устаю... да. Сажусь, ложусь отдыхаю. Завтрак, обед, ужин стараюсь принимать в одно время. Перекусами не занимаюсь, стараюсь этого избегать. Когда мне плохеет это видно не вооружённым взглядом и тогда меня пинками :) укладывают или усаживают, что бы я в себя возвращался. Так же как и я мои близкие привыкли к этому. Не столь близкие видя моё состояния шарахаются немного и если есть возможность, необходимость объясняешь что к чему и почему, что надо мне. Иногда крутануть может. Бывает. Плющенко отдыхает. Да простит он меня :)

Тазовые нарушения... скажу, что лучше, но не скажу, что в идеале всё. Онемения в руке левой и в правой ноге отпустили, но проснувшись утром в ногах всё-таки онемения чувствуются. Правая нога так же о себе даёт знать, если долго стоишь, что делаешь, ходишь больше, чем нужно и т.д. Глаза так же о себе практически сразу дают знать, если перегреваюсь, перенапрягаюсь. Как только идёт перегруз, короче. Эмоциональные перепады так же присутствуют.

Посмотрим, что сейчас лето покажет. Загадывать не будем. Но опять-таки если буду находиться в этом состоянии в котором сейчас есть... и слава Богу, будет лучше,рад буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты такой молодец, не теряешь присутствия духа, так и надо. Стараться жить как нормальные люди, но не забывать, что ты не вполне здоров. Дай Бог, чтобы лечение тебе помогало, впрочем, нам терять все равно нечего. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen спасибо.

... Ты не вполне здоров :) смешно. В той или иной степени каждый из нас здоров по свойму. И дай Бог всё же, что бы алемтузумаб стал одним из препаратов который будет держать на ногах. А ещё лучше хочется верить в то, что всё-таки через какой-то период времени будет найдена причина нашего заболевания и следовательно лекарство, а ещё есть французская пилюля от всех болезней, как мне сказал такой же как мы. Называется она гильотина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, у Вас есть положительные сдвиги. Искренне желаю, чтобы далеьнейшая терапия Алемтузумабом принесла еще большее облегчение!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

29.06.11г.

Сегодня был у врача. Пообщались. Если сравнить состояние месяц назад и сейчас, то месяц назад мне реально было лучше. Последних несколько дней состояние не гут :), но сегодня лучше чем вчера, а вчера пришлось воспользоваться и посохом своим и помощь жены потребовалась. Тазовые нарушения показали себя. Скажу, что если выбирать из двух зол то пусть будут затруднения во время стула и мочеиспускания, чем искать пятый угол. Решили проколоть меня чем-то. Напишу потом че, сейчас не скажу. Вот собственно и всё. До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.11г.

Сегодня был у врача. Пообщались. Если сравнить состояние месяц назад и сейчас, то месяц назад мне реально было лучше. Последних несколько дней состояние не гут :), но сегодня лучше чем вчера, а вчера пришлось воспользоваться и посохом своим и помощь жены потребовалась. Тазовые нарушения показали себя. Скажу, что если выбирать из двух зол то пусть будут затруднения во время стула и мочеиспускания, чем искать пятый угол. Решили проколоть меня чем-то. Напишу потом че, сейчас не скажу. Вот собственно и всё. До новых встреч.

Удачи! Пишите обо всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv ,приветствую. Нет. Моё участие не завершино. В январе был подписан договор на три года. Так что я в программе ещё буду грубо говоря два с половиной года. Вот.

andrey57 , конечно буду писать о бо всём, что касается программы КИ.

Проколоть мне обещали Карнитин. Для общей профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv ,приветствую. Нет. Моё участие не завершино. В январе был подписан договор на три года. Так что я в программе ещё буду грубо говоря два с половиной года. Вот.

andrey57 , конечно буду писать о бо всём, что касается программы КИ.

Проколоть мне обещали Карнитин. Для общей профилактики.

Gera, выздоравливайте. Пишите о себе, надеюсь карнитин Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

01.08. 2011 г. и вот ещё один месяц за мной.

Сегодня было полное обследование на EDSS с заполнением анкет, анализы все сдал. Невролог независимый осмотрела. В общем и целом скажу, что нахожусь где-то в одном состоянии, но я и особо сильно не загружен. С трудом представляю себе ту загрузку с которой жил раньше. Вечером, ночью :) чувствую себя на порядок лучше. Ну вот, до новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С 8.08.2011 по 12.08.2011 я находилась на консервативном лечении в ОКБ – зовиракс, метилпреднизолон, алемтузумаб.

Немного о себе:

Болею с 1978г. Мне 44 года. С 2005г. принимала копаксон. В 2009г. согласилась на участие в К.И. по протоколу CAMMS32400507 ребиф - алемтузумаб. Попала в группу ребифа. После 2-х лет на ребифе состояние несколько ухудшилось (лев. рука, нога ослабели, ходить стала хуже).

Из МРТ от 11.07.2011г. «…По сравнению с данными от 20.07.2009г. один новый участок в правой височной доле, размеры некоторых очагов уменьшились…»

День 1-й - 1 час метилпреднизолона , 4часа алемтузумаба.

Из ощущений: чувство горечи (пила кисель), блуждающая головная боль, к вечеру заложило нос. Чтобы выспаться, выпила от головы сумамигрен, нос промыла водой.

День 2-й – 9.08.11.- капали так же (1+4), во время системы брызнула в нос ксимелин. После системы минут через 40 появилась сыпь, сделали хлоропирамин. Сыпь прошла в течение часа.

День 3-й - капали так же 1+4.

День 4-й - без гормонов 3 часа алемтузумаба. Минут через 30 после системы покраснело лицо, появилась сыпь. Сделали хлоропирамин (аналог супрастина). Зуд прошёл через 30 минут, сыпь осталась до утра.

День 5-й - 12.08.11. - 4 часа алемтузумаба. Во время вливания покраснело лицо, появилась сыпь; укололи тавегилом, по моей просьбе. Зуд прошёл через час и сыпь уменьшилась.

Около 19 часов ушла домой. На следующий день сыпи не было. Незначительная головная боль. К обеду появились тёмные пятна перед глазами (эффект солнечного зайчика), наверное, начала слишком бурную деятельность по дому, полежала с закрытыми глазами - прошло.

О побочках думать не хочу (читано-перечитано). Если бы вернулось состояние 6-летней давности, была бы счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесничка, а что говорят медики по поводу ухудшения на Ребифе? Меня начало больше шатать. Говорят, что не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос, что же это за лечение от которого идёт явное ухудшение,был получен ответ "За время лечения ребифом обострений не было, а это главное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...