42ba74fadc6fe0ab3d031b1c37303c52 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Что касаемо фотографий :) их не будет. я был без фотоаппарата. И вернёмся к нашим баранам, т.е. к теме.

Сегодня звонил врач. В понедельник он меня ждёт, закрываем двенадцатый месяц. Нужно было ехать в Краснодар на МРТ, а у них он накрылся. Я бы поехал в Ставрополь или будем что-то здесь в округе искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера 30.01.2012г. был у врача. Закрыли двенадцатый месяц, прошёл год, как я вступил в программу, когда мне был влит алемтузумаб. Заполнил тесты, EDSS, где-то через неделю на МРТ в Краснодар. Сейчас всё будет урегулировано, налажено и на МРТ, потом госпитализация. Будут гормоны, затем алемтузумаб и ещё на год вперёд :) и с песней.

Моё состояние по сравнению с прошлым годом однозначно лучше пусть не на 100 баллов, но лучше. В тестах указал 75 баллов из ста. И если честно вчера мне было хорошо,а сегодня как-то не гут... Что это :) Наверно он-РС. Встречался с человеком, с которым лежал в прошлом году одновременно... ему хуже, но опять-таки возможно тот же алемтузумаб его держит и РС не сложил его окончательно, грубо говоря.

Вот такие пироги с котятами. Ты их ешь,а они мяукают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera , спасибо за Ваши отчёты, жду их и читаю. Отдельное спасибо за Ваш боевой настрой и оптимизм, вдохновляют.

Если позволите немного о себе: в августе прошлого года прокапали алемтузумаб так, что получается полгода. За это время ходить стала хуже ( постоянно приходится с палочкой, до ребифа палочкой не пользовалась, на ребифе-изредка). С сентября до середины декабря были пониженными тромбоциты, поэтому приходилось проверять кровь еженедельно(тромбоциты стали понижаться ещё на ребифе, до этого не замечали). Теперь о хорошем: головные боли ,которые были частыми и продолжительными, стали очень редкими. Это радует...

У меня вопрос: у кого - нибудь снижались тромбоциты на фоне ребифа или алемтузумаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесничка день добрый.

Тема создавалась как раз-таки для того что бы отслеживать, если можно так сказать ход КИ. И рад вашему отзыву в теме. Тромбоциты у меня падали, когда был на ребифе. Сейчас вроде бы как в норме. А новый год встретил по полной :) как никогда душа полетела и я вместе с ней. Не знаю, что это было, но "башенку" рвало. Выпито было как никогда... столького не выпивал даже тогда, когда и не болел. А здесь чего-то Остапа понесло, что называется. Ну да ладно. Думаю тромбоциты мои устояли.

Этот год можно сказать обошёлся без палочки-выручалочки. Она у меня сейчас в машине в багажнике лежит. Она есть, т.к. уже знаю, что если вдруг придется походить и никого рядом не будет... Она мне пригодиться. В прошлом году было на порядок хуже могу сказать. Сейчас жду направления на МРТ и дальше госпитализация. Пока всё. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо за Ваш боевой настрой и оптимизм, вдохновляют.

Оптимизм... улыбаюсь. Доля его есть, Как не крути. Закапывать себя желания нет. Жить дальше :) хочу. Осознание и понимание тяжести заболевания есть. Что-то вижу со стороны, что-то прожито, да даёт о себе знать переодически.Заболевание прогрессирующее, хроническое. Ясно. Получи и распишись. Принял. Пойдём дальше.

Сейчас, когда независимый невролог осматривала. От неё вопрос по психо-эмоциональной составляющей. какой? Эйфория или депрессия. Всё-таки депресняк иногда нападает и грусть тоска меня съедает. Здесь уже огромное спасибо скажу любимой и друзьям. Выдёргивают. У меня семья. Любимая-женя, дети, кот, собака, черепаха и улитки :) так что грустить некогда :) надо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесничка день добрый.

Тема создавалась как раз-таки для того что бы отслеживать, если можно так сказать ход КИ. И рад вашему отзыву в теме. Тромбоциты у меня падали, когда был на ребифе. Сейчас вроде бы как в норме. А новый год встретил по полной :) как никогда душа полетела и я вместе с ней. Не знаю, что это было, но "башенку" рвало. Выпито было как никогда... столького не выпивал даже тогда, когда и не болел. А здесь чего-то Остапа понесло, что называется. Ну да ладно. Думаю тромбоциты мои устояли.

Этот год можно сказать обошёлся без палочки-выручалочки. Она у меня сейчас в машине в багажнике лежит. Она есть, т.к. уже знаю, что если вдруг придется походить и никого рядом не будет... Она мне пригодиться. В прошлом году было на порядок хуже могу сказать. Сейчас жду направления на МРТ и дальше госпитализация. Пока всё. Ждём.

Просто замечательно, Gera, что у Вас наметилось улучшение. Это обнадёживает! Понимаю у всех протекает по своему и всё же... Может моё время ещё не пришло,( для улучшений)Кроме усиления слабости в левой ноге после алемтузумаба, наросла общая слабость ( медлительнее стала ,очень раздражает)заметно менее сноровистой стала лев. рука.

К тому же с конца августа усилились боли в позвоночнике 4,5 позвонок, лев. тазобедренном суставе( коксартроз 1-2 степ.)и прав. коленном суставе ( из-за упора на прав. ногу)-гонартроз.

В январе был осмотр независимого невролога- неврологический статус на уровне прошлого года,( январь.) Это конечно радует , но по моим ощущениям мне хуже... Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна муж, дочь, родители , а самое главное обязательства перед ними раскисать не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

19.02.2012г. меня ждут в Краснодаре на МРТ. Надеюсь, что нового там в моей голове ничего не найдут :) Потом госпитализация. Сейчас моё состояние ещё несколько ухудшилось, но опять-таки оно лучше чем в прошлом году на момент госпитализации.Уставать стал ещё быстрее. Не так давно были на дне рождении и я просто сидел за столом. Особо никуда не суетился. Тихо, мирно сидел. И что... уходил на автопилоте. Надеюсь, этого не сильно видно было со стороны, но домой ели ноги приволок. Пришёл и упал. А что делал... И дома сейчас уже таже песня. Раз-два и пришёл. Отнёс-принёс что-то и всё. Глаза в кучу, нарушение речи и походка :) Единственное, что радует нет новых каких-либо нарушений.

МРТ в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv

День добрый. Ещё раз спасибо и будем надеяться на лучшее. Сейчас смотрел работы Владимира. Здорово, мне понравилось и это всего лишь слова... Обязательно жене покажу и сыну им понравятся. В этом уверен. Дай бог сын будет учится у нас здесь : Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица идём к этому,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник :) там закваска хорошая. Творческая личность одним словом. Ролики с академии показал, у него глазки загорелись то хочу, это. На каждый факультет пошёл бы наверно. Дай Бог что бы этот заряд сохранился и развивался. Ну это уже другая история. Тема. И ещё раз дай Бог что бы он её не коснулся. Дай Бог здоровья детям нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Я прибыл. Сделал МРТ. Новых очагов не обнаружено, контрастное вещество не накапливается.

До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

я прибыл. Сделал МРТ. Новых очагов не обнаружено, контрастное вещество не накапливается.

До завтра.

Здорово! Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

я прибыл. Сделал МРТ. Новых очагов не обнаружено, контрастное вещество не накапливается.

До завтра.

Это же очень хорошо. Поздравляю.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с врачом разговаривали. В пятницу (24-го) госпитализация. Плановая по программе КИ. Но сама госпитализация нужна уже просто потому, что надо. Ложиться надо, т.к. год как я ничего не принимал и это уже чувствуется. В Краснодар, когда приехали на МРТ мне было уже "хорошо" и первый раз в ходе КИ меня вели под ручки и когда делали само МРТ я спал :) мне было на тот момент всё равно где я, как я, что я. Отрубился. К этому моменту сутки уже был на ногах. Не спал, всю ночь ехали. Погода для поездки была не самая лучшая снег, ветер, мороз, но мы доехали и из-за погоды, как раз прибыли ровно к тому времени, когда нас ждали. И через час мы были уже свободны. Потом отдохнул, поели прошло какое-то время и я "вернулся" :) Так всё нормально и самое главное нет новых образований. Задавал себе вопрос о том ну почему же меня "рубит" и сам себе в конечном итоге отвечаю. Радуйся и слава Богу, что так. Не хуже. В общем и целом, если нет каких-либо напрягов то ты нормальный и по тебе не видно практически, что с тобой что-то не так. Ну так тому и быть. Спокоен- всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, природа делает чудеса. Ничего удивительного в том, что ты был в таком состоянии, раз сутки на ногах, тут и здорового бы вырубило, а ты молодец, все это выдержал. А подлатать себя надо обязательно. Я раньше раз в год ложилась в стационар, потому что так было нужно для группы, смысла в лечении на тот момент не было. А теперь и не только пару раз в год прокалываю, пропиваю всю программу, еще и в перерывах приходится чем-то лечиться. Казалось бы только в декабре прокололась по полной, а сейчас опять необходимость назрела, рука - нога немеет и слабость жуткая. Так что лечись обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...