f17850d7aa13877f48617c3990f6cb0c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Elen, спасибо. Вот, то что сейчас тоже беспокоить начинае. Это рука и нога, которые немеют и слабость. Очень быстро уставать стал, а ещё лицо дёргалось, губы, когда МРТ делали. Давно такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

KOKSIK26

Спасибо. всё хорошо, а будет ещё лучше. Дай Бог. Вчера(24.02. 2012г.) госпитализировали. Сегодня сбежал домой. Утром обратно в больницу. С понедельника начинаются вливания. Второй приём алемтузумаба. Три капельницы будут делаться, это основное по программе ну и остальные вливания. Какие сейчас не скажу.. По возможности буду стараться отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

13.03.2012

Меня выписали из больницы сегодня. Ещё два года буду в программе наблюдаться. Прошёл курс алемтузумаба ещё раз. Было три капельницы по 4 часа и одна капельница солумедрола каждый раз плюсом час и того три дня по пять часов к ряду. Отлежал нормально. В первый день познакомился с той самой "уткой" как-то быстро меня уложили я и не понял, что сразу пять часов лежать буду и не был готов :) Первая доза этого вливания была перенесена тяжеловато, но терпимо. Сразу, как началось введение алемтузумаба был сделан укол супрастина. Немного нагрелся где-то до 37 и 7 немного тяжко было речь немного стала заплетаться, когда говорил, общая слабость была. Где-то к десяти часам вечера отошёл. Вторая капельница прошла легче, а третья капельница прошла без каких-либо проблем даже супрастин не колол, небольшой зуд появился уже в самом конце приема алемтузумаба, но его перетерпел. Каждый раз замерялось давление в первый день думал "мотор" выскочит пульс был 109 ударов в минуту давление 149 на 90 запомнил т.к. все девятки были. Мандраж был хороший и тремор в руках изнутри колотило, но ничего всё переварил во второй день было полегче.

Потом мне прокололи пентоксифиллин, гептрал и комбелипен пью сейчас заверакс(ацикловир).

Вот собственно говоря и всё. Теперь меня так же будут вести год. Каждый месяц встреча с врачом. Моё состояние сейчас... Хорошее. Радоваться не хочу. Где-то наверно даже уже боюсь радоваться, т.к. сегодня радуешь всё здорово, а завтра ты на автопилоте и тебе всё равно Что мне воля, что мне не воля... Так что скажу просто хорошо. Что беспокоит в данный момент так это ЖКТ, желудок проверили всё в порядке надо пересмотреть своё питание... всё-таки. ЖКТ не работает нормально. Напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera, читаю Ваш дневник. Спасибо, что делитесь с нами. Терпения, сил и ремиссии - среди нас это самое популярное пожелание, наверное))) Но и самое нужное. Хочется пожелать этого Вам, всем форумчанам и самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Зашёл к немцам... Такие же люди :) такие же вопросы :) http://www.ms-gateway.de/forum/topic/multiple-sklerose-alemtuzumab-67015.htm?message=inserted&pindex=1&t=67015&message=inserted Плохо не помню грамматики. Читаю и понимаю их, а самому писать :) благо, что-то есть онлайн переводчики, но они перевод дают, который нужно ещё понять потом. Стараюсь писать просто, потом перевожу, сам читаю и всё равно " мусора" много, но понять можно. Кто захочет тот поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня "разогнался" блин в теплице поработал и в дом ели-ели притащился. Вот оно моё состояние. Спокоен всё хорошо, стоит чуть посуетиться... и всё РС стучится, но врач говорит, что действие алемтузумаба начнётся примерно через пару месяцев. Сейчас меня просто гормоны поправили, витаминчики. Ну ничего... Это уже хорошо. Ни дай Бог, когда РС вообще отключает, когда ноги на кровати девчонка руками переставляет... видел, когда пацан лежит, ноги не работают, рука не работает... Лежит. Так что всё хорошо и дай Бог будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

29.03.2012г.

Только что от врача. Анализы, кровь сданы. С врачом пообщался. Моё состояние... нормальное. Бывает и лучше сейчас ещё так-сяк :) Но при всём при этом всё равно скажу, что нормально. Виделся с мужичком с которым в прошлом году лежали, так он ели-ели топает. Тяжело. Так что я можно сказать "летаю". Рассказал про ноги, что проснулся, а ног нет. Врач меня расспросил что да как, какие ощущения были и как быстро, не быстро это прошло. Хотел мне мильгамму прописать, а я только, что закончил капать комбилипен и весь лоб в прыщиках, решили отменить. Оставляю Амитриптилин. Пью его, что бы ноги не дёргались перед сном и спать. Вот и всё. Пойду обед готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера был день 26.04.2012 г. Закрыл очередные три месяца. Было полное обследование, разговор с врачом, который меня ведёт по программе и с независимым неврологом встреча. Глаза немного не понравились, есть двоение. Общее состояние... стабильно. Спокоен... всё гут, можно сказать. Чуть перебегал и не гут :) , а ещё пришло тепло. Это чувствуется сразу. Жить будем. До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

День добрый. 24.05.12г. Сегодня быстро сдался. Анализы, кровь приехал, уехал. Всё сегодня как-то быстро получилось. Общее состояние плюс минус то же. Жара конечно чувствуется и какая-либо суета. Чуть шаг быстрей и всё. Заметил, то что сам с собой разговариваю :) Рома спокойней... не торопись, не беги. Спокойно и тогда всё хорошо. Усё океюшки можно сказать. И дай Бог!

До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, торопиться не следует. Я когда иду медленнее, шагать качественнее получается, а разгон даю, быстро скатываюсь, мотать сильнее начинает и шлепаю больше. Теперь, видимо, придется вести размеренную жизнь, соответствовать возрасту))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, торопиться не следует. Я когда иду медленнее, шагать качественнее получается, а разгон даю, быстро скатываюсь, мотать сильнее начинает и шлепаю больше. Теперь, видимо, придется вести размеренную жизнь, соответствовать возрасту))).

А я наоборот, когда иду медленно больше шатает и вообще очень устаю. При быстрой ходьбе конечно тоже шатает, но чувствую себя лучше и бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше носилась везде как с пропеллером, а потом стала запинаться на ровном месте и замечать, что как разгонюсь, в голове будто что-то перемыкает. Стала ходить медленно, хотя мысленно проскакала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа :) Сначала могу идти быстро, достаточно уверенно, а потом потихоньку, потихоньку и скатываешься. Начинает расскачивать, спотык, спотык :) и тут же присоединяются речивые нарушения, глаза в кучу собираются :) состояние пьяного человека... " ты меня уважаешь " и из-за этого накрывается мой переход на море через Кавказский хребет вдоль малой Лабы с Псебая на Красную поляну. Пойти можно, но 74 км ... горы, жара летняя :), если ещё один мешок нужен :) легко, но так думаю не стоит. Хочется, но не можется. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...