c829520fb8dbe352a4cb9cba2f8680c6 Перейти к контенту

лесничка

Пользователи
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя лесничка

  1. Что-то очень пассивно идет голосование(.В контакте в группе "РОЗОВЫЙ СЛОН" "за" проголосовало - 61, " против"-18 человек.
  2. Уважаемые коллеги! Все знают , что в целях улучшения нашего самочувствия нам необходимы занятия ЛФК, и все понимают , что более эффективны эти занятия в команде единомышленников. В Самаре по адресу ул. Свободы, 71 в Центре семейной реабилитации инвалидов проходят занятия ЛФК, которые проводит Александр Мантуров - тренер с погружением в проблему Р.С. Но приехать туда многим не по силам из-за физического состояния, а так же учитывая дорожные пробки и удаленное местопроживания. Учитывая вышесказанное было бы целесообразно проводить дистанционные занятия ЛФК, используя интернет. Думаю, это будет интересно , т. к. занятия получаются коллективные, такие занятия хороши еще и тем, что приучат к определенной дисциплине. Человек тренирующийся самостоятельно , может расслабиться и лень победит в нем стремление работать над собой. Коллективные занятия - совсем другое дело! К тому же можно будет обсудить с тренером тот или иной вопрос.
  3. лесничка

    Рукоделки

    Каспер, чем пропитываете необработанные рукоятки? Кровью убиенных животных))?
  4. лесничка

    ИНФИБЕТА

    Если не секрет, ЧТО "кое-что" предпринимаете?
  5. лесничка

    Care-ms

    Роман, приветствую. Мужчина ложится колоть алемтузумаб? в какой раз?
  6. лесничка

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    В 2009г. у меня был РРРС, так по крайней мере в выписках писалось. Когда я почувствовала в 2011г. , что состояние на ребифе ухудшилось, я выразила сомнения по поводу алемтузумаба... Но что сделано, то сделано(. На исследовании врачи и сейчас упорно продолжают писать рецедивирующеремиттир. течение, ремиссия. У меня идет постепенное ухудшение.
  7. лесничка

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Болею с октября 78г. Диагнозов было много разных, до окончательной постановки д-за в 2001г. Я программе исследования алемтузумаба, как и GERA (писала про себя). Выписалась из центра РС 28 марта. В выписке в диагнозе впервые написали ВПРС. По шкале EDSS на сегодняшний момент 5,5 баллов. Где-то читала,может на сайте мозга человека, что алемтузумаб эффективен в первые 10 лет болезни,возможно поэтому у меня такой результат. Удачи! и простите за не радужное сообщение.
  8. лесничка

    диагноз

    Да, переименовали.
  9. лесничка

    диагноз

    Ненси, если Вы из Самары , консультировались ли Вы в СОКБ им. Середавина( ОКБ Калинина)?Там кафедра неврологии, кстати там же находится центр Р.С. Надо просить направление на консультацию именно туда .
  10. лесничка

    Как Мы Ходим...

    Роман, а вы на какую вершину поднимались? На среднюю?!
  11. лесничка

    Как Мы Ходим...

    Gera, вах! какие вы -молодцы! Решиться на такое ...не каждому дано, но вы все смогли. Здорово! Фотографии чудесные!
  12. лесничка

    наши дети

    А фотографии взрослых можно посылать по этому адресу в Китай? Может нам пора коллективное фото сделать?))
  13. Я вернулась, поездка получилась очень интересной. Самочувствие менялось волнообразно - от знательного улучшения до возвращения к прежнему, За 21 день таких колебаний - то лучше , то снова хуже - было много. Первая неделя была замечательной. Улучшения приходили каждый день. Начала ходить за коляской. Видевшие, как я приехала - муж привез на коляске, и видя меня идущую самостоятельно за коляской - хлопали меня по плечам и говорили "Браво!". Я была очень довольна своими результатами. И, наверное, совершила ошибку - забыла правило "ничего "пере". Много ходила, радовалась своим успехам. Да и муж сказал - "теперь надо восстанавливать мышечную силу". Ну я и довостанавливась до серьезной спастики... Мой вывод : Атомская Баня -замечательное место! Там можно безусловно улучшить свое состояние! Замечательная вода! Замечательные массажисты! Я видела людей, которые буквально "становились на ноги". И я думаю, что РС-никам надо безусловно туда ехать - чем раньше тем лучше. Сама туда поеду снова. Надеюсь, найдем возможность. Только без фанатизма в восстанавлении мышечной силы... Денег потратили примерно 3 тыс.евро на двоих. 2 - на меня, 1 - на мужа. Вика, искренне желаю Вам скорейшего восстановления до состояния первой недели пребывания в А.Б. Если было улучшение... если такое возможно... почему бы этому не произойти повторно ? Вика, а Вы приезжали туда со своей коляской или брали на прокат на месте? 3 тыс. потратили на поездку- это вместе с дорогой? Чем муж занимался пока Вы лечились? Смена климата не отразилась на самочувствии? Извините за такое количество вопросов.
  14. лесничка

    Care-ms

    Роман, молодец! Рада за Вас. Очень нравится Ваш настрой. Удачи!
  15. лесничка

    Care-ms

    Роман, удачи Вам! Очень рада за Лену!
  16. kat4kat, спасибо за ответ.
  17. А Вам костную пластику перед имплантацией делали? Если "да", то чем?
  18. Tanyushka, примите мои искренние поздравления! и массу наилучших пожеланий!
  19. лесничка

    Care-ms

    Роман, а лечение Вам врач назначил для улучшения состояния печени?
  20. лесничка

    Care-ms

    Поправляйтесь, Роман! Я тоже неделю назад вышла из больницы.... все-таки весна не за горами...
  21. И это здорово , что настроение улучшилось, это уже полдела. Так держать!!!
  22. лесничка

    Вебинары по РС

    Присоединяюсь.
  23. лесничка

    Care-ms

    ПОДДЕРЖВАЮ !!!
  24. лесничка

    Care-ms

    Gera, "на вершине Бештау"!!! здорово. Пока есть желание и силы надо все успеть! А главное рядом с теми кто поддерживает осилить и преодолеть можно многое )). А что это за группа по исследованию спастики, в которую Вам предложили вступить? Это будет исследоваться новый препарат?
  25. лесничка

    Поделитесь опытом

    В июле 2001г. ездила с семьей в Анапу т,к, у меня не было прививок от дифтерии, то иммунолог-аллерголог порекомендовал проделать Циклоферон. На тот момент была стойкая ремиссия, курс Циклоферона прошла успешно. Обострений не случилось, дифтерию не подцепила... Правда, в декабре того же года во время госпитализации в центре РС,невропатолог сказал , что Циклоферон не защищает от дифтерии.
×
×
  • Создать...