73a39220dd7be2b45f46d0c7e10293f1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера 02.12.2011г.встречался с врачом. Особо разговора не было. Ничего не рассказывал. Анализы сдал. Всё хошо... Да. Коротко и ясно. 28 еду В Питер.

Гера, а куда и к кому именно? Вас отправляют, или поездка по собственной инициативе?

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветству.

Спасибо за отзывы и пожелания, но еду в гости. И не думал об этом можно сказать в добровольно принудительном характере поездка. Меня отправляют, что бы развеялся и мозги не выносил себе и другим :) Еду не один, если что буду не один. Поэтому и еду. В Питере бывал только по делам и не более того в своё время. Единственное плохо, то что еду один не с Любимкой. Ну так получается.

С начала ехать не хотел. Так как меня бабушка агитировала, а она после инсульта :) вот это бы была веселуха :) Два весёлых гуся. Они меня особо никто не видел, как меня выстёгивает иногда, а так-то что на морду-лица нормальный здоровый товарищ. И вот собралась группа и меня в неё включили. Так что новый год буду встречать в Сан-Питере.

А последние несколько дней пришлось "побегать" и...и чувствуется. Башеньку сносит практически сразу. Особо не побегаешь. Благо что не один хожу, а с женой в связке :) Ну да ладно. Всё хорошо, а будет ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera, год назад мы с Володей ездили в питерский Институт мозга. Ну, а будучи в Питере, грех было не посетить хотя бы Эрмитаж) особенно, если муж - художник)

Хотелось бы поделиться полезными советами: 1) Вы не обязаны стоять в очереди - инвалидов пропускают без. Мы бы и не сориентировались, но мороз крепчал, впереди грозно толпилась очередная порция экскурсантов, мы и попытали счастья... по предъявлении документов "через забор" нас пропустили вне очереди. 2) Очередь в билетную кассу внутри отстоять придется. 3) Цена билета для нас льготная, если только не пожелать "доп.опций". 3) Бутылки с минералкой отбирают на входе, в буфете цены аховские... 4) Поесть в приличном соотношении "цена-качество" можно неподалеку - выходите с Дворцовой, проходите дорогущий ресторан "Артист" (или "Художник", не помню, как - по-русски был тайтл, или по-аглицки). Пропускаете еще две кафешки. И заходите в четвертую.

И - главный совет: нам нужно рассчитывать силы. Мы сразу определились, что смотрим зал Рембрандта, малых голландцев и импрессионистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, спасибо.

Эрмитаж, как само собой разумеющееся. Это обязательно. Очень хочется. Что смотреть буду... Ещё не решал. Но этот вопрос закрыт будет. Разговаривали на эту тему уже.

Спасибо за советы. Принял и они не лишними будут. А силы :) дааа надо рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот весь вопрос в силах. Я была в Питере очень давно, здоровая и энергичная, моталась по Эрмитажу целый день и то не все посмотрела. А сейчас бы и одного зала не осилила(((. Гера, хорошей тебе поездки, новых впечатлений и эмоционального отдыха. Я тебе по хорошему завидую))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы... Сегодня за детьми в школу пока сходил. Сразу чувствуется. Надеюсь на то, что батареек моих хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно хватит, второе дыхание включится. Я для себя нашла в последнее время маленькую хитрость, когда ноги ну очень слабые, начинаю приседать. Начинала с 10 раз, сейчас уже 45 раз приседаю и сразу сил больше становится. Может еще и ходить лучше начну. Только, конечно, мои присядки выглядят со стороны смешно, хватаюсь за столешницу и пошел, с другой стороны, ноги все равно нагрузку получают и руки можно подкачать, а с моей координацией нормально не присесть ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, присоединяюсь. Молодец. Я сейчас расслабился. Толком ничем не занимаюсь. Какой-то прибивняк пришёл. Нихочуха. Ну ничего... всё пройдёт и это тоже. А в Эрмитаж хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эрмитаже классно. Сильные впечатления у меня от него остались и Питергоф на меня впечатление сильное произвел, я еще и летом там была, фонтаны включены были, очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что помню-это Германия. Но давно это было. Замки, музеи, галереи. Мне нравилось. Здесь в Союзе, Росси как-то нигде не побывал. Можно сказать, что Эрмитаж будет моим первым экскурсионным вылетом за последние 20 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что помню-это Германия. Но давно это было. Замки, музеи, галереи. Мне нравилось. Здесь в Союзе, Росси как-то нигде не побывал. Можно сказать, что Эрмитаж будет моим первым экскурсионным вылетом за последние 20 лет :)

Здорово, у тебя все впереди))). Насладись от души и наберись позитива, а его нельзя не набраться, там такая энергетика от картин, экспонатов. Тоже очень хочется в Питер, но как-то не получается, зимой муж работает, а летом наваливается куча дел, бытовуха заедает. Но я хоть тут по музеям лазаю, у нас очень много небольших музейчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбирск, он же Ульяновск. В. И. Ленин :)

Помню мне лет 14 было и мы были в Ваймаре ( Веймар- Weimar) первый раз тогда попал в картинную галерею. Впечатления конечно же не забываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и Ленинских мест немало))). Куда историю-то денешь? Но и кроме В.И. Ленина у нас есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть Пластовская галерея, Краеведческий музей, вместе с ним исторический, много музеев маленьких типа Народного творчества, Мелочная лавка, Музей городского быта, Музей современного искусства, Музей Гончарова, Дом Ленинаи еще какие-то ленинские музеи . Засечная черта, Музей фотографии, Музей метеорологии да еще куча всяких музеев, на двух улицах в центре что-то 10 музеев . Я даже не во всех была, но вот в Музее народного творчества практически живу, благотворительное общество, в котором я работаю, плотно сотрудничает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в вашем городе выставляется в музее современного искусства?

Там частично залы отданы Пластову, в остальной части выездные художники. Иногда бывают очень интересные экспозиции, Пластова-то мы уж все вдоль и поперек знаем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я дома. Поездка в общем и целом прошла нормально. Три прихода было. Первый после Русского музея, второй раз в гипермаркете O'KEY тяжко было и третий раз ехали в машине достаточно долго и к концу поездки почувствовал, что меня начинает плющить. Скорей всего сказался перегрев. А так, не считая этих эпизодов всё прошло океюшки. В Эрмитаже был, в Русском музеи был, Аврору видел :), по набережной прогулялся, прогулялся и сам не заметил. Петлю по центру хорошею с сестрой сделали.Шли потихоньку, не спеша, разговаривая и время прошло достаточно быстро и как оказывается прошли не мало. Могу даже сказать много, сестра и сама удивилось после ( она беременна). Были моменты, где подкручивало, подштармливало меня всё поймать хотели, за руку, под руку взять пытались, но в ответ слышали, что Плющенко отдыхает :), я ему ещё фору дам :) Конечно хочется ещё раз съездить и не раз так как всё наскоком получилось. Быстро-быстро. Музеи посмотреть не так быстро, спокойней, внятней, если можно так сказать :) Но уже за то, что было скажу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, какой ты молодец! Справился со всем, столько музеев обошел, умничка. Рада, что ты хорошо отдохнул и у тебя есть позитивные воспоминания от поездки. А я в воскресенье в театр иду))). Мы с мужем стараемся раз в месяц в театре бывать, пока они не уезжают на гастроли. Своих смотрим, бывает и "чужие" приезжают, очень интересно бывает. Не все, конечно, нравится, но сам процесс... Выход в люди, опять-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...