ef7af46f14a8192d3326bcba6604073e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только попасть в эту программу сложновато, особенно, когда уже получаешь экставию по программе 7 нозологий)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Elen , честно ничего не понял :) понял только одно, то что ты уже принимаешь определённые препараты, а это да, это один из сдерживающих аспектов. ты должен(а) быть чист(а). Я таковым и был на момент вхождения в программу и попал туда случайно, отказался от бетаферона, думал о переезде и что такое РС в действие ещё не знал. Потом всё сложилось таким образом, что я попал в эту международную программу исследования. Спасибо врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen , честно ничего не понял :) понял только одно, то что ты уже принимаешь определённые препараты, а это да, это один из сдерживающих аспектов. ты должен(а) быть чист(а). Я таковым и был на момент вхождения в программу и попал туда случайно, отказался от бетаферона, думал о переезде и что такое РС в действие ещё не знал. Потом всё сложилось таким образом, что я попал в эту международную программу исследования. Спасибо врачам.

Ты все правильно понял, для экспериментов я уже нечиста))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полгода после отказа от препаратов уже можно участвовать в исследованиях.

Иными словами, через полгода нет никакой разницы лечился или не лечился КРАБами? РС будет снова в первозданном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, через полгода нет никакой разницы лечился или не лечился КРАБами? РС будет снова в первозданном виде?

Так КРАБы и не лечат! Они только отвлекают РС на себя. А если их совсем отменить, то РС вернётся. И, возможно ,в более серьёзном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот новые перспективы.... в РС. Препараты, находящиеся на стадии предрегистрации или в III фазе клинических исследований

http://rscleros.ru/159.php

И в двух словах :

В исследовании приняли участие 334 пациента с рассеянным склерозом в начальной стадии заболевания, ранее не получавшие лечения. Две трети больных получали alemtuzumab, и треть — интерферон бета-1а. У пациентов, принимавших alemtuzumab, частота обострений по сравнению с группой, получавшей стандартную терапию, сократилась на 74%. Спустя 3 года из числа принимавших alemtuzumab рецидива не было у 75% больных, тогда как в контрольной группе доля пациентов с ремиссией составила 50%. Риск прогрессирования заболевания в группе принимавших alemtuzumab снизился на 71%, у нескольких больных даже улучшилась координация движений. Однако практически у каждого четвертого из числа пациентов, принимавших alemtuzumab, на фоне приема препарата развились аутоиммунные заболевания щитовидной железы, а у 3% — тромбоцитопеническая пурпура.

Людмила Скрипникова

Источник: Frankfurter Allgemeine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/996/1168/11283/

Экспериментальный препарат против РС вызывает сдержанный оптимизм

А вот это давайте прочтём речь как раз об исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так КРАБы и не лечат! Они только отвлекают РС на себя. А если их совсем отменить, то РС вернётся. И, возможно ,в более серьёзном виде.

Жаль, что не проводятся клинические исследования о влиянии отмены препарата на здоровье больных РС. Интересно было бы почитать. Сидишь и слезу пускаешь. Положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, через полгода нет никакой разницы лечился или не лечился КРАБами? РС будет снова в первозданном виде?

Я говорила об участии в исследовании. Не более.

Как правило, этот срок должен быть описан в информированном согласии на исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, через полгода нет никакой разницы лечился или не лечился КРАБами? РС будет снова в первозданном виде?

насколько я понимаю эти преппараты меняют течение РС. Это значит что не просто тормозят болезнь,а ещё дают время организму на восстановление.А там уже всё зависит индивидуально от особенностей и протекания вашего РС. Думаю и от размера и колличества очагов тоже многое зависит,от стадии болезни.Чем раньше начать колоть ПИТРС,тем лучше для вас.Тут часто читаю,что многие просто забивают на себя.Тогда чему же удивляться,что вам всё хуже и хуже.Главное верить,пробывать,и стремиться пока есть силы.Грустно за тех,кто в коляску уже сел.Безумно хочеться всем им помочь,дать какую-то надежду на излечение.Так что не бойтесь вы этих экспериментов,не ждите помощи от государства.Хватайтесь за шанс,за шанс быть здоровым.Если предлагают,то быстренько штудируйте информацию в инете,консультацию с врачами и вперёд! пока вас не посадило наше государство на ронбетал.Я верю,что всё будет хорошо.Сейчас чуствую себя прекрасно,даже на жару слабость ушла...ушли все онемения. Ваша жизнь в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю эти преппараты меняют течение РС. Это значит что не просто тормозят болезнь,а ещё дают время организму на восстановление.А там уже всё зависит индивидуально от особенностей и протекания вашего РС. Думаю и от размера и колличества очагов тоже многое зависит,от стадии болезни.Чем раньше начать колоть ПИТРС,тем лучше для вас.Тут часто читаю,что многие просто забивают на себя.Тогда чему же удивляться,что вам всё хуже и хуже.Главное верить,пробывать,и стремиться пока есть силы.Грустно за тех,кто в коляску уже сел.Безумно хочеться всем им помочь,дать какую-то надежду на излечение.Так что не бойтесь вы этих экспериментов,не ждите помощи от государства.Хватайтесь за шанс,за шанс быть здоровым.Если предлагают,то быстренько штудируйте информацию в инете,консультацию с врачами и вперёд! пока вас не посадило наше государство на ронбетал.Я верю,что всё будет хорошо.Сейчас чуствую себя прекрасно,даже на жару слабость ушла...ушли все онемения. Ваша жизнь в ваших руках!

Насчёт консультации с врачём-мне врач в областной больнице сказала,чтобы меньше лазил по инету и не эабивал себе голову разной ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы умный человек,то сможете легко сортировать ерунду от полезной информации.Когда мне 9 лет назад поставили диагноз РС врачиха из 11 больницы тоже советовала не читать про болезнь,не забивать себе голову страшилками, а просто жить как обычно.ВРемя потерял,жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26 добрый день. А что вы за чудо препарат принимали, что ушли все онемения и как долго. Точнее на каком сроке приминения начали уходить онемения. Я понимаю, что все индивидуально, но все же расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне инет много дал. Как минимум, а он же и максимум разложил более менее всё по полочкам у себя в голове. Лишним информация, полученная из разных источников не будет. Профильтровал, проанализировал, преломил под себя и вперёд.

В очередной раз скажу и соглашусь с KOKSIK26 , что есть возможность что-либо изменить не стоит её откладывать. Что я и сделал. И надеюсь, что после приёма алемтузумаба так же побегу, как и раньше и ничто меня беспокоить не будет и это будет мой вклад, пусть не большой, но вклад в борьбу лезет выражение с РС, но бороться с ним не хочется, а подружиться... да. Лишним не будет и дай Бог, что бы данный препарат стал базой для восстановления человеческого организма, столкнувшегося с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшее воскресенье ходили на Бештау семьёй :) Это было что-то. Заметил, что изменение высот на меня так же влияет. Вышибает из строя. Шёл пока шлось. Потом меня приложили. Лежал... лес, тишина, птицы поют, ручей журчит благодать :) Люди проходят... Реплика, что за тело лежит. Нормально... думаю. Откликаюсь- Живой я, скоро пойду. И они соскочили. Отлежался, пошёл. Мои ушли, договорились где встретимся. Пошёл. И здесь было кино :) Врагу не сдаётся наш гордый Варяг, пощады никто не желает... От камня к брёвнышку, на четвереньках, ничего не вижу, глаза в кучу, но когда дошел. Какая это была победа, сколько эмоций, тех самых положительных и мои как раз минут через 15 спустились с вершины. Развели костёр, посидели, чайку попили и вниз. Спускаться было лучше, но к концу опять развезло, но это уже ерунда была, я был не один и мы домой ехали.

Идиотизм... где-то наверно да, но я себя преломал и вышел. А порох в пороховницах есть, на следующий день у меня не одна мышца не болела, хотя сейчас двигательная активность на порядок ниже чем была. Проверил себя. Так будет не всегда. Поправлюсь.

О коляске даже и думать не хочу. Тудыть её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил себя. Так будет не всегда. Поправлюсь.

О коляске даже и думать не хочу. Тудыть её.

Это правильно. Мысль материальна, лучше думать о хорошем и стремиться к активному образу жизни. Я видимо невнимательно все таки прочитала ваши сообщения. Вы на Ребифе или же уже начали принимать Кэмпас (алемтузумаб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Мысль материальна, лучше думать о хорошем и стремиться к активному образу жизни. Я видимо невнимательно все таки прочитала ваши сообщения. Вы на Ребифе или же уже начали принимать Кэмпас (алемтузумаб)?

Gera на экспериментальном исследовании Кэмпас+ребиф.

KOKSIK26 добрый день. А что вы за чудо препарат принимали, что ушли все онемения и как долго. Точнее на каком сроке приминения начали уходить онемения. Я понимаю, что все индивидуально, но все же расскажите.

я на экспериментальном препарате Baf312 / Надеюсь,что июнь-июль начнётся наконец-таки следующая фаза эксперимента.Пока в ожидании"сигнала".) онемения это долгая история,они как уходят,так и приходят.Могут и сами собой исчезнуть,потом снова"всплывают",бываю достаточно сильные,бывают слабые,бывают такие,что неописать словами,болезненные какие-то,повышенная чуствительность...вообщем жуть.Актовегин колю в пятую точку,чтобы их снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[я на экспериментальном препарате Baf312 / Надеюсь,что июнь-июль начнётся наконец-таки следующая фаза эксперимента.Пока в ожидании"сигнала".)

Спасибо за ответ. А BAF, это же оральный препарат? И как вы себя чувствуете послеприменения данного препарата? Улучшилось состояние, были ли обострения? Или эе он просто затормозил развитие? Я еще просто новичок и много нового для себя открываю. Хоть и с самого первого проявления, сижу на Бетафероне. А онемения, нда...штука неприятная. Были такие сильные, аж до боли, но пока проходят постепенно. Просто это все так долго тянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут тема есть про Баф..я там отчёт давал что да как. Пока сложно что-то говорить...состояние плавающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat

Приветствую всех.

В данный момент я на Ребифе. Алемтузумаб будет ориентировочно в январе, закончится приём Ребифа.. Точно сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...