eefb02cbc9b534437d44402fd0ec1281 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, mic сказал:

Один раз Вы уже хотели. Вопросы, увы, останутся.

На данный момент по большому счету лень -матушка идти в поликлинику. 

Вопросы :) у Матросова нет вопросов. Вспомнилось. 

Вообще не парюсь по этому делу.

Дай Бог здоровья.

Будем решать вопрос по мере его поступления.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

32 минуты назад, jodaz сказал:

Парадокс Симпсона, или почему "больницы забиты вакцинированными" , 13.11.2021

https://telegra.ph/Paradoks-Simpsona-ili-pochemu-bolnicy-zabity-vakcinirovannymi-11-13 

"Ошибки выступающих против вакцинации: на конкретном примере"

"Несколько дней назад я написала пост про вакцинацию в Канаде...."

https://recondite-war-5fc.notion.site/8f4ed21271bd419d94184b5f22b3593d 

 

PS

Если есть желание читать.

Я комментировать не буду )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Вашему мужу нужны были капельницы в 70-х годах прошлого века? 

Сейчас найти м/с не проблема, дело в деньгах. 

Господь с Вами! Тогда был СССР и я просто не знаю, как решался в те годы этот вопрос.

 

Мужу надо были капельницы сразу после того, как он стал лежачим. Это был март 2014г. Его выписали тогда из б-цы РАН. И я металась в поисках кровати, матраса противопролежневого, сиделки, и этих самых капельниц впридачу. В смысле кто сделает. Только что не на коленях стояла - срочно надо. Одна взялась, спасибо ей. Естественно не задаром.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vera сказал:

Господь с Вами! Тогда был СССР и я просто не знаю, как решался в те годы этот вопрос.

 

Мужу надо были капельницы сразу после того, как он стал лежачим. Это был март 2014г. Его выписали тогда из б-цы РАН. И я металась в поисках кровати, матраса противопролежневого, сиделки, и этих самых капельниц впридачу. В смысле кто сделает. Только что не на коленях стояла - срочно надо. Одна взялась, спасибо ей. Естественно не задаром.

хз в чем проблема. у моего подъезда висит объявление о капельницах, уколах и прочем. В соседнем дворе - медобщага - кто-нибудь подпишется или шепнет номер того, кого попросить. В большинстве непонятных ситуаций первое, что надо сделать - это перестать бегать во все стороны одновременно и подумать. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Будем решать вопрос по мере его поступления.

 

Хочу уточнить: как решать. А именно: теоретически или так сказать экспериментально-практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vera сказал:

Господь с Вами! Тогда был СССР и я просто не знаю, как решался в те годы этот вопрос.

 

Мужу надо были капельницы сразу после того, как он стал лежачим. Это был март 2014г. Его выписали тогда из б-цы РАН. И я металась в поисках кровати, матраса противопролежневого, сиделки, и этих самых капельниц впридачу. В смысле кто сделает. Только что не на коленях стояла - срочно надо. Одна взялась, спасибо ей. Естественно не задаром.

Странно, где то примерно в эти годы (болею с 2006) мне капли гормоны дома, м/сестру нашли без проблем. 

В 2014 интернет был, проблем с платными м/с не было. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, b4ntik сказал:

хз в чем проблема. у моего подъезда висит объявление о капельницах, уколах и прочем. В соседнем дворе - медобщага - кто-нибудь подпишется или шепнет номер того, кого попросить. В большинстве непонятных ситуаций первое, что надо сделать - это перестать бегать во все стороны одновременно и подумать. 

А на моём подъезде ни тогда такое не висело, ни сейчас не висит. А бегать иногда приходится так много, что я уже не думаю о сторонах. Я обычно думаю только о целях и результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

А на моём подъезде ни тогда такое не висело, ни сейчас не висит. А бегать иногда приходится так много, что я уже не думаю о сторонах. Я обычно думаю только о целях и результатах.

А бегать не надо, надо вместо написания простыней на форуме, просто поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Странно, где то примерно в эти годы, мне капли гормоны дома, м/сестру нашли без проблем. 

Ну разный у нас с Вами жизненный опыт. Или путь?

В общем, не всё у всех одинаково, даже при жизни в Москве. Я здесь живу с 1973г (правда, тогда в Долгопрудном, т.е. в МО в те годы). А муж намного дольше живёт в Москве (не уточняла, но это примерно период аспирантуры, т.е. вероятно 63-64г примерно).

Только что, aliens сказал:

А бегать не надо, надо вместо написания простыней на форуме, просто поискать. 

Ох, умел бы кто-то ещё тут искать как я. И главное - находить. А не просто критиковать.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Ну разный у нас с Вами жизненный опыт. Или путь?

В общем, не всё у всех одинаково, даже при жизни в Москве. Я здесь живу с 1973г (правда, тогда в Долгопрудном, т.е. в МО в те годы). А муж намного дольше живёт в Москве (не уточняла, но это примерно период аспирантуры, т.е. вероятно 63-64г примерно).

И? К чему сей пост? Я м/с нашла в интернете, не знаю из какого района Москвы она ко мне ездила. Её устраваил адрес, а нас устраивала цена. 

Кстати, Долгопрудный и сейчас МО. Не повезло ему:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vera сказал:

Ох, умел бы кто-то ещё тут искать как я. И главное - находить. А не просто критиковать.

а почему Вы сомневаетесь в способностях других форумчан искать и находить нужное?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b4ntik сказал:

а почему Вы сомневаетесь в способностях других форумчан искать и находить нужное?

Любит Вера критиковать других, но для самой, как оказалось, м/с найти проблема, в век интернета и платных услуг на каждом углу..... Во как. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Любит Вера критиковать других, но для самой, как оказалось, м/с найти проблема, в век интернета..... Во как. 

К сожалению, интернетом пользоваться научили... А про Гугл забыли сообщить(((

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно о чём-нибудь приятном, для любителей?)

Африка почти не пострадала от COVID. Ученые не могут понять, почему

https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/591185/

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

А можно о чём-нибудь приятном, для любителей?)

Африка почти не пострадала от COVID. Ученые не могут понять, почему

https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/591185/

 

Можно) Четверг - это почти пятница. Где-то вино стояло...

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

"Ошибки выступающих против вакцинации: на конкретном примере"

"Несколько дней назад я написала пост про вакцинацию в Канаде...."

https://recondite-war-5fc.notion.site/8f4ed21271bd419d94184b5f22b3593d 

 

PS

Если есть желание читать.

Я комментировать не буду )

Анна, врач из Орла, месяц назад переехала в Данию к мужу. Пишет публичными данными правительства Канады)

Я тоже больше комментировать не буду.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

И? К чему сей пост? Я м/с нашла в интернете, не знаю из какого района Москвы она ко мне ездила. Её устраваил адрес, а нас устраивала цена. 

Кстати, Долгопрудный и сейчас МО. Не повезло ему:nea:

Я тоже нахожу и м/с и сиделок. Вы сказали - я ответила. Можно?

 

Про МО. Не знаю чем хуже МО в сравнении с Москвой. Вот Солнцево стало Москвой. Но осталось там же. И такое же приятное место. И тогда, и теперь. Но Краснодар почему-то больше нравится. Там воздух другой. Море недалеко, в общем-то. Пышная зелень, всюду цветы растут. Но иногда жарко -однако и в Москве бывает жара.

 

А возвращаясь к теме: коронавирус там тоже пожинает свои плоды. Несмотря на то, что вит.Д в достатке (как правило) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Анна, врач из Орла, месяц назад переехала в Данию к мужу. Пишет публичными данными правительства Канады)

Я тоже больше комментировать не буду.

Дык вы прежде чем бросаться фразами о гибнущем Израиле и Германии проделайте ту же работу, что Анна из Орла и докажите гибель Израиля и Германии )

Это, риторическое предложение, есс-но. Вы пошли тем же путем как обычно многие - 

ошибка риторическая - "Аня (из Орла, живущая в Дании) пишет" -

https://recondite-war-5fc.notion.site/8f4ed21271bd419d94184b5f22b3593d 

 

Манипулировать-то оно попроще будет ))), Аня из Балашихи?

 

 

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Позвольте-с спросить, порядочный Джо, в Израиле и в Германии тоже сертификаты покупает большое кол-во народа? У них это доступнее, наверное :smile83:.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

Вы сказали - я ответила. Можно?

Я не знаю на что вы ответили. Я не спрашивала ничего из того, на что вы ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

Любит Вера критиковать других, но для самой, как оказалось, м/с найти проблема, в век интернета и платных услуг на каждом углу..... Во как. 

Вы не поняли. Я нашла всё. Без проблем. Не в 70-е годы.

 

И не только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного "о хорошем")

 

Цитата

Как долго сохраняется высокий уровень IgG к RBD SARS-СoV-2 после вакцины Sputnik V?

19 ноября в журнале The Lancet вышла публикация про долгосрочные эффекты вакцины Sputnik V [1]. Исследователи определили, как долго сохраняется высокий уровень антител после вакцинации. Исследование особенно интересно тем, что сравнивали вакцинированных Sputnik V и переболевших невакцинированных (иллюстрация 1, с), а также непереболевших вакцинированных и переболевших вакцинированных (иллюстрация 2).

* Обратите внимание! Оценивался не весь иммунный ответ и не все антитела к SARS-СoV-2, а только IgG к рецептор-связывающему домену (RBD). ~20% от антител к S-белку — это антитела к RBD, зато ~60% из них обладают нейтрализующей активностью. В то время как только 5% антител не к RBD обладают нейтрализующей активностью. Тем не менее нужно быть осторожным в интерпретации результатов. Особенно не стоит спешить делать выводы обо всей иммунной защите от SARS-СoV-2 только по уровню антител к RBD.

Детали исследования:
— Тип исследования: проспективное когортное.
— Выборка: 602 вакцинированных медицинских работника;
— Возраст: от 18 до 60 лет, средний возраст: 43 года;
— Время: декабрь 2020 года – июль 2021 года;
— Место: Аргентина, провинция Тукуман, сильно пострадавшая от пандемии COVID-19.

Результаты

1. Как долго сохраняется уровень антител у вакцинированных?

Вакцинированные, у которых обнаружены антитела к RBD SARS-СoV-2 после вакцинации (отсчёт ведётся после первой вакцины):
— через 2 недели: 48% человек, GMT (средний геометрический титр антител) = 302,9;
— через 4 недели: 97,6% человек, GMT = 1111;
— через 2 месяца: GMT = 493,7;
— через 3 месяца: 94% человек, GMT = 584,4;
— через 6 месяцев: 31% человек, GMT = 193,9.

* Среди вакцинированных 180 человек переболели COVID-19, остальные 422 человек — вакцинированные непереболевшие. 

* Промежуток между первой и второй инъекциями составлял 3 недели. То есть у добровольцев наблюдался высокий уровень антител через 4 недели после первой дозы или через 1 неделю после второй.

2. Сравнение уровня антител у вакцинированных и переболевших невакцинированных.

Исследователи сравнили добровольцев из текущего исследования и добровольцев из другого исследования с такой же методикой определения антител [2].

— GMT через 28 дней у вакцинированных: 1111;
— GMT через 28–42 дня после постановки диагноза у переболевших невакцинированных: 391,7.

3. Сравнение уровня антител у переболевших вакцинированных и непереболевших вакцинированных.

У переболевших и вакцинированных первая доза вакцины вызвала вторичный иммунный ответ. В итоге:
— через 2 недели после первой дозы: уровень антител к RBD SARS-СoV-2 в 4,6 раза выше, чем у непереболевших вакцинированных.
— через 2 месяца после вакцинации: уровень антител был в 2 раза выше, чем у непереболевших вакцинированных.
— через 6 месяцев после вакцинации: уровни антител у переболевших и непереболевших были примерно одинаковы.

Резюме

— Для появления высокого уровня антител к RBD SARS-СoV-2 после вакцинации нужно подождать хотя бы 1 неделю после второй инъекции (4 недели после первой).
— Спустя 3 месяца после вакцинации уровень антител начинает постепенно снижаться, через 6 месяцев гуморальный ответ остаётся только у 1 из 3 вакцинированных.
— Если вы переболели COVID-19, то вакцинация приводит к более высокому уровню антител, чем у непереболевших вакцинированных. Но к 6 месяцу уровень антител значительно снижается, достигая примерно такого же уровня, как у непереболевших вакцинированных.

https://www.thelancet.com/journals/lanam/article/PIIS2667-193X(21)00119-8/fulltext

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jodaz сказал:

Манипулировать-то оно попроще будет ))), Аня из Балашихи?

 

Это вы написали, что купленные сертификаты виновны в продолжении заражений.

Я лишь обратила внимание на "честные" страны, где заражений не меньше.

Манипулятор здесь- вы) А у Ани из Орла многовато географии для правды. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Это вы написали, что купленные сертификаты виновны в продолжении заражений.

Я лишь обратила внимание на "честные" страны, где заражений не меньше.

Манипулятор здесь- вы) А у Ани из Орла многовато географии для правды. 

Купленные сертификаты виновны в продолжении заражений.

Купленные куар-коды - тоже. ))

 

Я же предложил не читать тексты, если нет времени и способности их понять )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...