5cc3c2e7276bd214dbad5c9c54845aed Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Vera сказал:

надо хотя бы выживать

Мы в джунглях живём?

Выживать :) улыбаюсь.

 Можно пойти персеиды посмотреть. Каждый год небо украшают.

 Коронавирус.

Потом ещё что-нибудь нарисуют.

 А жизнь одна.

 Сегодня. Здесь. И сейчас.

 

  • Лайк 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

29 минут назад, Vera сказал:

Это совсем разные лекарства, т.к. они от разных проблем. Вдобавок имеют РАЗНЫЙ принцип действия. Их нельзя сравнивать и они не взаимозаменяемы. Но я не медик, пусть медики поправят (или кто знает лучше).

Я их и не сравнивала.

Я пишу, что врачи в Коммунарке вылечили Ларису и назначили ей эффективный препарат. А то, что Лариса решила полечиться плацебо, который дешевле, это проблемы Ларисы.

Нет противовирусных препаратов в Аптеках, это миф и бизнесс)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лариса. сказал:

Ага! Кроворазжижающее нам в больничке кололи. Это я забыла. И при выписке назначили. Названия не помню, но жутко дорогая вещь. Я ей так разжижалась, что кровь носом пошла. И остановить было ну очень трудно. После этого я перестала разжижаться. 
 И ещё отхаркивающее назначили. АЦЦ. Тоже только от этого только хуже стало. Бросила и это принимать. Опять же потом Гундаров сказал, что отхаркивающие нельзя.

Ксарелто 10 мг месяц раз в день. У всех, кого я знаю кровь носом не шла. Проценты поражения и больше и меньше были.

Можно было заменить ТромбоАСС 100 мг в день, после еды, естественно)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

ТромбоАСС 100 мг в день, после еды, естественно)

Чача 371мг вечерами за ужином.

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AnnaZ сказал:

Я их и не сравнивала.

Я пишу, что врачи в Коммунарке вылечили Ларису и назначили ей эффективный препарат. А то, что Лариса решила полечиться плацебо, который дешевле, это проблемы Ларисы.

Нет противовирусных препаратов в Аптеках, это миф и бизнесс)

Каспер, прошу меня извинить, но для меня это принципиальный момент. Как Вы сами видите, я выше всё подробно описала. И вот это сообщение Анны считаю крайне оскорбительным. Ничего в нём не соответствует действительности в моём случае. Поэтому прошу или удаляйте и это  сообщение Анны или оставьте мой протест.

 

Позволю повторить то через, что я ЛИЧНО прошла. В Коммунарке меня не вылечили. Какая туда приехала такой от туда и уехала. Температура дома опять поднялась. Далее Ингаверин сама не выбирала. И естественно на его стоимость не смотрела. Он был мне рекомендован врачом со скорой. И только он мне помог. Разжижение крови температуру мне не убрало. АЦЦ мне температуру не убрало. Всё, что мне назначили в Коммунарке делало мне только хуже. А вот от Ингаверина температура пришла в норму. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол проведённый мне в Крыму!

ксарелто 1 таблетка в день плюс Клексан 1 укол подкожно ( 21 день

 Артлегия (актемра) 2 капельницы ( добывали сами)

Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день в/в

 

всякие витамины С, Б. 
это было основное, постоянно дышала спреем «вентолин»

 

но врач сказала, что мое облегчение даёт Ребиф,  и даже пробовали на других пациентах -помогло.

 

 

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лариса. сказал:

Каспер, прошу меня извинить, но для меня это принципиальный момент. Как Вы сами видите, я выше всё подробно описала. И вот это сообщение Анны считаю крайне оскорбительным. Ничего в нём не соответствует действительности в моём случае. Поэтому прошу или удаляйте и это  сообщение Анны или оставьте мой протест.

 

Позволю повторить то через, что я ЛИЧНО прошла. В Коммунарке меня не вылечили. Какая туда приехала такой от туда и уехала. Температура дома опять поднялась. Далее Ингаверин сама не выбирала. И естественно на его стоимость не смотрела. Он был мне рекомендован врачом со скорой. И только он мне помог. Разжижение крови температуру мне не убрало. АЦЦ мне температуру не убрало. Всё, что мне назначили в Коммунарке делало мне только хуже. А вот от Ингаверина температура пришла в норму. 

Разжижение крови вам помогло не умереть от тромбозов, которые провоцируются ковидом и от которых умирают.

Но теперь-то мы все знаем, что настоящим препаратом от ковида, оказывается, является ингавирин. Надо передать, обязательно, всем врачам, лечащим умирающих ковидников.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашингтон обвинил Россию, Китай и Иран в распространении фейков о COVID-19

Департамент нацбезопасности США утверждает, что СМИ, якобы связанные с правительствами России, Китая и Ирана, распространяют заведомо ложные материалы о коронавирусе и вакцинах против него.

Газета.Ru

 

Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ неоднократно распространяли теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин от вируса, - говорится в заявлении американского ведомства.

Однако при этом в документе не приводятся какие-либо доказательства этой версии.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4400716/

 

«Российские, китайские и иранские СМИ, связанные с правительством, неоднократно тиражировали теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин», — говорится в сообщении ведомства.

Также в докладе говорится о случаях призывов к насилию в отношении лиц азиатского происхождения.

17 июля президент США Джо Байден во время своего выступления в пятницу, 16 июля, заявил о недовольстве соцсетями. По словам американского лидера, такие платформы, как Facebook, «убивают людей», позволяя дезинформации о вакцинах против COVID-19 распространяться в сети

https://russian.rt.com/world/news/895872-koronavirus-ssha-dezinformaciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз на то пошло, об ингавирине, я его пила до больницы ( надеялась поможет)как мёртвому припарка, как температура была, так и была, в общей сложности, 15 дней (десять дома+пять в больнице).

От кашля мне в больнице давали бромгексин.

Кроворазжижжающее кололи в живот, но не каждый день, видно по анализам крови ничего страшного не было. 

Ну и плюс, антивирусный препарат, не помню название, первый день,9 утром и 9 таблеток вечером, потом по пять.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DodgeCoupe сказал:

Разжижение крови вам помогло не умереть от тромбозов, которые провоцируются ковидом и от которых умирают.

Но теперь-то мы все знаем, что настоящим препаратом от ковида, оказывается, является ингавирин. Надо передать, обязательно, всем врачам, лечащим умирающих ковидников.

Есть такие слова "Каждому своё". Слышала, что их писали на воротах концлагерей, но в данном случае я хочу сказать: "Представьте себе, разным больным НУЖНЫ РАЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА".

 

Причём лекарства надо применять РАЗНЫЕ в разные периоды заболевания. Ещё разное питание надо разным больным, и многое другое. Несмотря даже на одинаковый диагноз.

 

Отчего и почему Лариса не умерла - наверно ей самой виднее, чем людям, которые её не видели, не знают и вряд ли понимают - что она пережила за время заболевания. Не лучше ли оставить ей право поделиться своим опытом без высокомерных комментов?

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, не обижайте Ларису :). Ей помогло и слава Богу. Что именно мы все равно не узнаем, эффект плацебо тоже никто не отменял. Может кому-то именно ингаверин тоже поможет, кто знает-то. 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Roxy сказал:

Что именно мы все равно не узнаем,

Золотые слова, про себя я так и не знаю помогло ли мне что-нибудь из вышеперечисленного или , что скорее всего,само прошло.

Из того что мне давали, верю только в бромгексин и кроворазжижжающее.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На первой стадии заболевания, которая длится обычно в течение 3–7 суток, происходит репликация вируса. Около 80 % пациентов переносят этот период легко или даже бессимптомно. У оставшихся 20 %, при появлении серьезных симптомов в этот период заболевания, важным является проведение противовирусной терапии.

Вирус SARS-CoV-2 может вызвать патологический ответ иммунной системы, который в ряде случаев к 5–7-м суткам заболевания достигает уровня так называемого цитокинового шторма. Извращенный ответ иммунной системы приводит к патологической активации системы гемостаза с диффузным тромбообразованием. Это вторая стадия COVID-19, которая длится обычно около 7 суток. Тромбозы могут образовываться в любых органах, но сосуды легких являются типичной локализацией при COVID-19. В этой связи принципиальным является использование антикоагулянтных препаратов в лечебных дозах.

Третья стадия COVID-19 наступает приблизительно после 15 суток с момента начала заболевания. Эта стадия характеризуется выздоровлением пациента при благоприятном течении заболевания или развитием осложнений при неблагоприятном его течении. Типичными для COVID-19 являются инфекционные, нозокомиальные и тромбоэмболические осложнения, а также полиорганная дисфункция, развивающаяся в результате этих осложнений. В этой связи обязательными направлениями терапии являются антибактериальная терапия при нозокомиальных инфекционных осложнениях, антикоагулянтная, реперфузионная терапия при тромбоэмболических осложнениях и заместительная терапия при развитии органной дисфункции"

 

PS

Врачи основываются на коллективном и проверенном опыте лечения.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Каспер сказал:

Девочки, не ссортесь.

 

Это была не просьба. Еще пару выпадов и бан обеим на неделю.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ВOЗ об эффективности вакцин в контролируемых и реальных условиях.

 

... Хороший популярный текст на сайте ВОЗ (вариант на русском языке), разъясняющий что такое эффективность вакцины в контролируемых (efficacy) и реальных (effectiveness) условиях и прочие азбучные истины..."

14.07.2021

https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/vaccine-efficacy-effectiveness-and-protection 

 

PS

- Мне всё равно будут ли читающие вакцинироваться или не будут )

- Например, предположим, что у нас есть вакцина с доказанной эффективностью на уровне 80%. ... Показатель эффективности 80% не означает, что 20% из группы вакцинированных непременно заболеет.  )

 

 

==========

Дополнение:

"Вакцина против COVID-19 одобрена ВОЗ. Что это значит?" 02.06.2021

 

https://prof-afv.livejournal.com/82069.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня еще про один "настораживающий феномен" )

".. если вы провакцинируетесь от коронавируса и заболеете сезонным гриппом – это смертельно. Именно с гриппом у коронавируса вот такая интерференция. Если вы провакцинируетесь против гриппа и заболеете коронавирусом, это тоже может быть смертельным." вирусолог Елена Терёшина.

«Там, где активнее всего вакцинировали от гриппа, там была наибольшая летальность. Это данные по 2020 году», – подчеркнула Терёшина.

Феномен фатальной взаимосвязи коронавируса и гриппа был обнаружен в Италии:

«Отправной точкой для исследований стал случай в Бергамо, где в домах престарелых была большая смертность. Так вот, там накануне прихода коронавируса прошла вакцинация от гриппа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что этой осенью грипп проявится во всей красе, а ковид возможно пойдёт на убыль ттт. Поживём - увидим.

 

Список категорий лиц, который освобождаются от обязательной вакцинации от коронавируса, опубликовало правительство Греции, пишет 15 августа греческая газета To Vima.


1 сентября истекает крайний срок обязательной вакцинации медработников. Правительство опубликовало процедуру и список оснований, по которой вакцинируемый может быть освобожден от прививки.


1. Лица, у кого после первой дозы возникли тяжелые аллергические реакции, такие как анафилаксия. Для подтверждения этого отвода нужно заключение аллерголога, подтверждающее тяжесть реакции, ее длительность и связь с прививкой.

2. Лица, у которых подтверждена аллергия на компоненты препарата, такие как полиэтиленгликоль для Pfizer и Moderna или полисорбат 80, используемый в вакцинах AstraZeneca и Johnson & Johnson.

3. Лица, у которых после первой дозы развился синдром тромбоза с тромбоцитопенией. Пациент может быть освобожден от прививки также в случае, если будет подтвержден другой, столь же серьезный, побочный эффект.

4. Лица с гепарин-индуцированной тромбоцитопений, антифосфолипидным синдромом или синдромом капиллярной утечки в анамнезе.
5. Лица с миокардитом перед вакцинацией при условии предоставления справки о тяжести заболевания и ходе лечения. Наличие перикардита в анамнезе отводом не является.

6. Лица с перикардитом или миокардитом, диагностированным после введения 1-й дозы вакцины.

Все отводы утверждаются специальным комитетом. С момента подачи документов приостанавливаются санкции за отказ от прививки. Утверждается, что ответ должен прийти в течение пяти календарных дней.

Напомним, в мае правительство Греции заявило, что необходимо снять «табу» с вопроса обязательной вакцинации от коронавируса «определенных» профессиональных групп, куда изначально вошли медработники персонал домов престарелых. Вначале утверждалось, что те, кто не станут прививаться, будут переведены на другие должности. Затем было объявлено, что такие работники будут отправлены в неоплачиваемый отпуск, а для их замены будут временно наняты другие.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/69bea8e1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2021 в 11:25, Vera сказал:

Roxy, если нам расскажете про впечатления от книги, то будет очень здорово. Думаю, там много интересного.

 

Вера, меня не хватает на длинные тексты :), так что вот ссылка на полную версию на русском:https://ekniga.org/engine/download.php?id=786205, наберите в поиске «Утерянное искусство врачевания» и выберите нужный формат файла. 

И да, книга небольшая, и мне показалась очень интересной, люблю описания практических случаев, а там их много.  

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор Александр Рядько: больше половины пациентов патологоанатома вакцинированные. Непривитые болеют меньше.

 

https://t.me/nastikatube/17262

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу создать такую тему. Ибо в теме «РС и коронавирус» это не место. Здесь хочется размещать мнения людей, медиков, ученых отличные от официальной линии. Тем более в той теме было рекомендовано удалять то, что не может претендовать на официоз.  Например вот такое:

 

"Нет, не смерти человеку следует бояться. Следует бояться ЖИЗНИ - той “жизни”, что вам сейчас предлагают как спасательный круг от “ужасного удушья ковида”. Следует бояться ветеринарной медицины (а она становится именно такой) - где вас будут тыкать шприцами каждые полгода, заставлять таскать бирку в ухе, стерилизовать и кастрировать, как поганых котов, а также выгуливать по расписанию и регламенту. И так же будут жить ваши дети, о которых вы сейчас так "печётесь", носясь с бреднями про “коллективный иммунитет”. И не прививок боятся так называемые “антиваксеры”. Уколоться неведомым фуфломицином, даже с риском для жизни - не фокус. Смерть сама по себе не страшна. Страшно умереть по-мудацки. Отдать жизнь невесть за кого, как уже сделали некоторые наши современники в "патриотическом" угаре. Не за род свой. Не за други своя. Не за Христа. Не за царя и Отечество. Не за Сталина. Не за счастье всего человечества. А вот за них - за Гинцбурга и Мурашко. За Голикову и Попову. За Собянина и Ракову. За Мишустина и Грефа. За Чубайса, прости господи…"

https://aftershock.news/?q=node/1004454

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лариса. сказал:

Хочу создать такую тему. Ибо в теме «РС и коронавирус» это не место.

Правильно. Одобряю от чистого сердца )

 

 

Цитата

Здесь хочется размещать мнения людей, медиков, ученых отличные от официальной линии. Тем более в той теме было рекомендовано удалять то, что не может претендовать на официоз.  Например вот такое:

 

"Нет, не смерти человеку следует бояться. Следует бояться ЖИЗНИ - той “жизни”, что вам сейчас предлагают как спасательный круг от “ужасного удушья ковида”. Следует бояться ветеринарной медицины (а она становится именно такой) - где вас будут тыкать шприцами каждые полгода, заставлять таскать бирку в ухе, стерилизовать и кастрировать, как поганых котов, а также выгуливать по расписанию и регламенту. И так же будут жить ваши дети, о которых вы сейчас так "печётесь", носясь с бреднями про “коллективный иммунитет”. И не прививок боятся так называемые “антиваксеры”. Уколоться неведомым фуфломицином, даже с риском для жизни - не фокус. Смерть сама по себе не страшна. Страшно умереть по-мудацки. Отдать жизнь невесть за кого, как уже сделали некоторые наши современники в "патриотическом" угаре. Не за род свой. Не за други своя. Не за Христа. Не за царя и Отечество. Не за Сталина. Не за счастье всего человечества. А вот за них - за Гинцбурга и Мурашко. За Голикову и Попову. За Собянина и Ракову. За Мишустина и Грефа. За Чубайса, прости господи…"

https://aftershock.news/?q=node/1004454

Очень понравился комментарий к статье по ссылке:

"Ну и чему ты радуешься? Один мудак написал, другой скопировал, ты их поддержал.

Получилось три мудака..." (цитата, вторая по порядку,  https://aftershock.news/?q=node/1004454 )

 

Смешно. Пардон, не смог не поделиться )

Третий комментарий к статье тоже понравился )))

 

===========================

Саверский А - вождь антиваксеров.

Можете тянуть всё, что администрация позволит. Там просто кладезь мнений отличных от официальной линии )

Удачи :anime_05:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...