0bfa7f51f66229aea215fbf2933a5671 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vera сказал:

А уж смертельно или нет, это определяется состоянием иммунной системы и вообще здоровьем данного конкретного человека.

Собственно так всегда и было. Слабые особи умирали от осложнений которые мог дать грипп. 

 

Сейчас стали информацию понемногу пропускать. Толи ещё будет. А я уже год назад всё это понимала потому, что видела несостыковку подаваемой информации и картинки в реальности. А уж после того, как побывала в Коммунарке и на своей шкуре почувствовала, что нихрена там не делают из того, что надо делать при лечении воспаления лёгких, то и ещё больше убедилась в искусственном раздувании фуфлопидемии.

Людей жалко которые не смогли выжить из-за того, что их тупо не лечили. И это касается не только больных этой разновидностью гриппа но и больных хроническими болезнями. 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Лариса. сказал:

Людей жалко которые не смогли выжить из-за того, что их тупо не лечили. И это касается не только больных этой разновидностью гриппа но и больных хроническими болезнями. 

Или лечили неправильно. Мне всё же делали вред лечением иногда. Но я очень уважаю хирургов, акушеров-гинекологов и стоматологов. Это очень нужные врачи. Они спасают жизни или улучшают качество жизни.

 

И патологоанатомов, т.к. это очень грамотные врачи, хотя они ничего не могут уже изменить. Вирусологи, инфекционисты тоже нужные врачи (но кто умеет лечить). Педиатры хорошие.

 

А остальные врачи нужны такие, которые разбираются не только в рекомендациях Минздрава, но и умеют различать: кому какое лечение предположительно поможет. А не как роботы - всем одно и то же, раз уж диагноз одинаковый. Но диагностика - это нечто, в этом я точно убедилась.

 

Не совсем по теме получилось, но ведь и ковид начинали лечить одинаково. Чаще всего антибиотиками - а даже я знаю что антибиотики и вирусы - не совсем правильное сочетание.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт на  котором представлены десятки докторов и ученых которых забанили мейстримные СМИ. 
https://covidvaccinedeaths.org/banned-doctors

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

что надо делать при лечении воспаления лёгких

Ларюнь, а что надо делать при лечении воспаления легких :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

что нихрена там не делают из того, что надо делать при лечении воспаления лёгких,

Ну мне ничего не делали особенного, потому как моя пневмония была и осталась вирусной, соседке кололи антибиотики. Течения у нас были разными.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ларюнь, а что надо делать при лечении воспаления легких :umnik2:

Анюта, я уже облезла и неровно обросла, рассказывая свою историю болезни пневмонией. Сколько же можно.)) Ну ладно, скажу ещё раз.) Она у меня была вирусная. И вылечила я её противовирусными препаратами. Что надо было делать сразу в Коммунарке. Но этого они там не делают. При выписке врач только сказала строго никаких антибиотиков. Но про противовирусные почему-то умолчала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Анюта, я уже облезла и неровно обросла, рассказывая свою историю болезни пневмонией. Сколько же можно.)) Ну ладно, скажу ещё раз.) Она у меня была вирусная. И вылечила я её противовирусными препаратами. Что надо было делать сразу в Коммунарке. Но этого они там не делают. При выписке врач только сказала строго никаких антибиотиков. Но про противовирусные почему-то умолчала.

 

1 час назад, Лариса. сказал:

Анюта, я уже облезла и неровно обросла, рассказывая свою историю болезни пневмонией. Сколько же можно.)) Ну ладно, скажу ещё раз.) Она у меня была вирусная. И вылечила я её противовирусными препаратами. Что надо было делать сразу в Коммунарке. Но этого они там не делают. При выписке врач только сказала строго никаких антибиотиков. Но про противовирусные почему-то умолчала.

 

 

А какие противовирусные работают ? Когда я болела ковидом , врач принесла Короновир ,( дорогой препарат , который подозрительно стали бесплатно выдавать всем )  но я побоялась пить , почитав бочку , в итоге справилась своими силами , витамин с , цинк и много жидкости … но у меня лёгкие , слава Богу , не пострадали , КТ -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продающиеся в аптеке противовирусные препараты-это плацебо. Организм либо справляется сам, либо нет.

Антиретровирусные препараты другая история, но их вы не купите а аптеках.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Продающиеся в аптеке противовирусные препараты-это плацебо. Организм либо справляется сам, либо нет.

Плацебо или гомеопатия, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач предупредил о четвёртой волне коронавируса на Урале

Врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев в беседе с порталом E1.RU рассказал, почему вакцинация не сможет остановить формирование четвертой волны коронавируса.

 

Специалист уверен, что сформировать достаточный уровень защиты посредством вакцинации к осени в Свердловской области не получится.

 

«Достигнутого уровня коллективного иммунитета не хватит для сдерживания распространения вируса осенью и в начале зимы», — считает эксперт.

 

Соловьев добавил, что необходимо создать новую стратегию для предотвращения четвертой волны распространения COVID-19.

Общественная служба новостей

 

****

Несмотря на то, что дети легче переносят COVID-19, вопрос их вакцинации сейчас активно обсуждается.
Детская вакцина от ковида сейчас проходит испытания, однако есть вероятность, что южноуральских школьников начнут прививать уже этой осенью.


«Пока неизвестен выход вакцины в производство, я думаю, это будет даже не сентябрь, а уже поздняя осень»,— сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

 

Ирина Гехт отметила, что главный педиатр страны Лейла Намазова-Баранова, как раз говорила о необходимости вакцинации подростков.

 

Ссылки ищите сами, если они вам нужны. Всё из СМИ, так что за точность я не могу поручиться т.к. я не медик, не вирусолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenagelp сказал:

 

 

 

А какие противовирусные работают ? Когда я болела ковидом , врач принесла Короновир ,( дорогой препарат , который подозрительно стали бесплатно выдавать всем )  но я побоялась пить , почитав бочку , в итоге справилась своими силами , витамин с , цинк и много жидкости … но у меня лёгкие , слава Богу , не пострадали , КТ -0

Врач со скорой мне порекомендовал Ингаверин. Им и вылечилась. 

 

Не думаю, что это плацебо. Мне реально помогло. Изначально у меня не было на это надежды. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Анюта, я уже облезла и неровно обросла, рассказывая свою историю болезни пневмонией. Сколько же можно.)) Ну ладно, скажу ещё раз.) Она у меня была вирусная. И вылечила я её противовирусными препаратами. Что надо было делать сразу в Коммунарке. Но этого они там не делают. При выписке врач только сказала строго никаких антибиотиков. Но про противовирусные почему-то умолчала.

Ларис, я внимательно каждый раз читаю твои истории, правда)

На пневмониях- собаку сЪела, и в до ковидное время и в настоящее.

Сколько процентов у тебя было поражение легких при ковиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Врач предупредил о четвёртой волне коронавируса 

Хорошо.

И её переживём.

 Раз третия была.

Была?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Врач со скорой мне порекомендовал Ингаверин. Им и вылечилась. 

 

Не думаю, что это плацебо. Мне реально помогло. Изначально у меня не было на это надежды. 

Я так понимаю (пусть профи меня поправят, если не права), что при ковиде происходит нарушение кровообращения, вследствие чего, закономерно поражаются легкие. 

Основной момент лечения при тяжелом и среднем течении, это антикоагулянты. Что тебе и назначили врачи в Коммунарке. 

Ты просто не поняла, наверное, суть Ксарелты. А это очень хороший препарат. Эффективнее Ингавирина.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AnnaZ сказал:

Ларис, я внимательно каждый раз читаю твои истории, правда)

На пневмониях- собаку сЪела, и в до ковидное время и в настоящее.

Сколько процентов у тебя было поражение легких при ковиде?

Поражено у меня было 25%.  Тоже об этом раньше писала.


Хочу вот ещё, что сказать. Для моего врача в МОРС не было непонятности или сомнения,  что вызвало пневмонию. Она только руками всплеснула — я же предупреждала о побочках! Можно подумать от меня, что то зависело.))  Собственно и мне было сразу понятно,  почему и от чего она у меня появилась. Препарат убрал иммунитет и инфекция которая им подавлялась, вылезла. 

Теперь хочу ещё добавить по поводу плацебо в отношении противовирусных препаратов.  Мне не помогало ничего. Температура держалась месяц.  В Коммунарке ее сбивали. Когда я вернулась домой, дня через 4 вернулась и температура.  Как только начала принимать противовирусное температура быстро пошла на убыль. Буквально за пару — тройку дней она пришла в норму.

Плацебо это вера. Когда веришь, что лекарство тебе помогает. У меня этот момент полностью отсутствовал. Я уже вообще не во что не верила и даже не надеялась. Думала не выкарабкаюсь. В больнице не лечили до больницы типа врач назначила антибиотики, а болезнь как была так и оставалась. Я прекрасно понимала, что умру потому, что не назначают правильное в моем случае лечение.  Испытав это все на своей шкуре, я точно знаю, что многие умерли потому, что их как надо не лечат. Причём тут дексаметазон которым лечат ковид? Повторю ещё раз то, что сказал профессор Гундаров — лечите пневмонию и ковид пройдёт.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Gera сказал:

Хорошо.

И её переживём.

 Раз третия была.

Была?

Уже не знаю. Все считают по разному. А наше дело выживать.

И возможно надо готовиться уже к гриппу, осенью.

Это очень разные вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я так понимаю (пусть профи меня поправят, если не права), что при ковиде происходит нарушение кровообращения, вследствие чего, закономерно поражаются легкие. 

Основной момент лечения при тяжелом и среднем течении, это антикоагулянты. Что тебе и назначили врачи в Коммунарке. 

Ты просто не поняла, наверное, суть Ксарелты. А это очень хороший препарат. Эффективнее Ингавирина.  

Я вообще не знаю, что такое Ксарелта. Мне в больнице кололи дексаметазон и жаропонижающее. Все.  А когда врач со скорой на мой вопрос лечат ли вообще хоть чем нибудь вирусную пневмонию ответил — конечно лечат. И назвал Ингаверин. Ань, я далека от медицины  чтобы с температурой 38,5 искать, что мне подойдёт лучше чем то, что назначают врачи. Я знаешь, была в отчаянии и панике. Вижу, что как надо меня не лечат и я из—за этого скоро отправлюсь к праотцам. И это счастье, что  Ингаверин мне помог. Правда после него я закрепила результат Арбидолом. Вот на счёт этого препарата ничего сказать не могу. А Ингаверин точно не плацебо.


Мое сугубо субъективное мнение если бы врачам не указали , что лечить грипп и пневмонию надо хрен знает чем, а не тем чем всегда лечили, то и смертей было бы меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Я вообще не знаю, что такое Ксарелта.

Насколько я знаю,это для разжижения крови, чтобы не было тромбов. НО! Если при этом пойти удалять зуб, начнётся кровотечение, которое очень трудно будет остановить. Надо заранее снижать дозы или отменять (или предупреждать стоматолога)..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я так понимаю (пусть профи меня поправят, если не права), что при ковиде происходит нарушение кровообращения, вследствие чего, закономерно поражаются легкие. 

Основной момент лечения при тяжелом и среднем течении, это антикоагулянты. Что тебе и назначили врачи в Коммунарке. 

Ты просто не поняла, наверное, суть Ксарелты. А это очень хороший препарат. Эффективнее Ингавирина.  

Это совсем разные лекарства, т.к. они от разных проблем. Вдобавок имеют РАЗНЫЙ принцип действия. Их нельзя сравнивать и они не взаимозаменяемы. Но я не медик, пусть медики поправят (или кто знает лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gera сказал:

Жить...

Дело каждого.

Если не получается жить, надо хотя бы выживать. Я так думаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vera сказал:

Насколько я знаю,это для разжижения крови, чтобы не было тромбов. НО! Если при этом пойти удалять зуб, начнётся кровотечение, которое очень трудно будет остановить. Надо заранее снижать дозы или отменять (или предупреждать стоматолога)..

Ага! Кроворазжижающее нам в больничке кололи. Это я забыла. И при выписке назначили. Названия не помню, но жутко дорогая вещь. Я ей так разжижалась, что кровь носом пошла. И остановить было ну очень трудно. После этого я перестала разжижаться. 
 И ещё отхаркивающее назначили. АЦЦ. Тоже только от этого только хуже стало. Бросила и это принимать. Опять же потом Гундаров сказал, что отхаркивающие нельзя.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

 И ещё отхаркивающее назначили. АЦЦ. Тоже только от этого только хуже стало. Бросила и это принимать. Опять же потом Гундаров сказал, что отхаркивающие нельзя.

На фоне АЦЦ могут лопнуть сосуды. Это можно только более здоровым и курсом, а не постоянно. Так сказали мужу.

Можно грудные сборы, так нам сказали (вместо АЦЦ). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vera сказал:

На фоне АЦЦ могут лопнуть сосуды. Это можно только более здоровым и курсом, а не постоянно. Так сказали мужу.

Ну нам тоже курсом назначали. Но мне реально от этого стало хуже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...