34bb9bb02fb26b874f818aa07db89d97 Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

Известный блогер и общественный деятель Сергей Колясников нашёл статью в журнале  Nature.

 

Цитата

 

- Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами, сообщает журнал Nature.

По данным издания, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела. Авторы исследования считают свою работу значимой. Им удалось доказать, что данный вирус смертельно опасен. Следовательно, человечество предупреждено.

- Однако открытие вызвало жаркие дебаты в научной среде. Спорят больше не о его ценности, а о возможной утечке вируса из лаборатории. Чем это грозит миру, можно только гадать. Ученые сходятся во мнении, что вирус-мутант способен унести массу жизней. Критике подвергается и тот факт, что эксперимент был проведен после того, как в 2014 году власти США ввели мораторий на финансирование исследований таких вирусов гриппа, как SARS и MERS. В данном случае почему-то было сделано исключение.

Летучая мышь из Китая, искусственно созданный коронавирус-гибрид. Все бы ничего, но вот статья от ноября 2015 года.

https://www.nature.com/articles/nature.2015.18787

https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

19 часов назад, Maximus сказал:

Чё-то по духу и манере описания напомнило Джорджа Оруэлла - 1984 (тот момент когда примерно в конце книги пытали/переучивали главного героя).

Ну то есть некий подражатель сочинил это.

А мы все творцы и непрерывно пишем что-то очень оригинальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Весна сказал:

Никак не могу понять, кто и зачем придумывает такие истории

Думаю, что сама жизнь порождает нечто подобное.

Психологи поступают так, как поступают другие люди, не психологи.

Набор "сюжетов" и правда очень ограничен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии поймали медсестру, кот. вводила пациентам физиологический раствор вместо прививок.

Подозревают, что она т.о. испортила ок. 8,5 тыс. прививок. Предполагают, что она была убеждённой антипрививочницей. Пациенты оповещены. Прививки будут повторены. Почему-то меня это не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, шура сказал:

В Германии поймали медсестру, кот. вводила пациентам физиологический раствор вместо прививок.

Подозревают, что она т.о. испортила ок. 8,5 тыс. прививок. Предполагают, что она была убеждённой антипрививочницей. Пациенты оповещены. Прививки будут повторены. Почему-то меня это не удивляет.

А куда она дела сами прививки, т.е. флаконы или ампулы?

Даже если вылила их содержимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

А куда она дела сами прививки, т.е. флаконы или ампулы?

Даже если вылила их содержимое.

Выбрасывала, это же не наркотические вещества, ампулы из под которых учитываются.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, шура сказал:

В Германии поймали медсестру, кот. вводила пациентам физиологический раствор вместо прививок.

Подозревают, что она т.о. испортила ок. 8,5 тыс. прививок. Предполагают, что она была убеждённой антипрививочницей. Пациенты оповещены. Прививки будут повторены. Почему-то меня это не удивляет.

Никто из 8,5 тысяч короной так и не заболел после неудачного "спасения" их сотрудницей Германского общества Красного Креста?

 

5 минут назад, Vera сказал:

А куда она дела сами прививки, т.е. флаконы или ампулы?

Даже если вылила их содержимое.

Она случайно уронила и разбила ампулы с вакциной и наполнила шприцы физраствором в надежде это скрыть. Она не делала уколы пациентам, а лишь готовила препарат.

"Граждане реагируют очень осторожно", - приводит агентство слова пресс-секретаря министерства здравоохранения Нижней Саксонии. При этом уточняется, что информации о том, имели ли пострадавшие какие-либо проблемы со здоровьем, нет. 

https://tass.ru/obschestvo/12107147?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

Выбрасывала, это же не наркотические вещества, ампулы из под которых учитываются.

Но потом их надо как-то утилизовать. Выбросить на помойку, как минимум. На них есть маркировка. Или она их закопала (утопила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AnnaZ сказал:

Она случайно уронила и разбила ампулы с вакциной и наполнила шприцы физраствором в надежде это скрыть. Она не делала уколы пациентам, а лишь готовила препарат.

Т.е. она не была антипрививочницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vera сказал:

Т.е. она не была антипрививочницей?

В новостях это не указано) Но хз.. 

 

В Германии вакцинация от коронавируса сейчас осуществляется почти исключительно препаратами от BioNTech/Pfizer и Moderna.

Германия начинает отправку избыточных доз вакцин от коронавируса производства компании AstraZeneca в более бедные страны. Первые 1,3 миллиона доз поступят в Судан, Узбекистан, Эфиопию, Афганистан и Таджикистан.

ПС. Вот там точно никто не будет против прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

А куда она дела сами прививки, т.е. флаконы или ампулы?

Даже если вылила их содержимое.

Как обычно - она же и должна была их вколоть, соответственно, пустые ампулы выкинуть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, b4ntik сказал:

Как обычно - она же и должна была их вколоть, соответственно, пустые ампулы выкинуть

На помойку сама отнести и выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

На помойку сама отнести и выбросить?

Нет, вы не поверите, убирается уборщица.

Это не наркотики, ампулы из под которых, утилизируются отдельно.

Все остальные ампулы, пузырьки просто выбрасываются.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Нет, вы не поверите, убирается уборщица.

Это не наркотики, ампулы из под которых, утилизируются отдельно.

Все остальные ампулы, пузырьки просто выбрасываются.

До короновируса может и поверила бы. И то не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

На помойку сама отнести и выбросить?

Зачем? Она и так должна была вколоть. Как я понял, это и было ее работой, соответственно пустые ампулы утилизировались в рабочем порядке. Просто в шприце оказлось не содержимое ампулы, а физраствор. Вы часто следите, как готовит укол медсестра? И чем наполняется шприц? Не вижу сложности вскрыть ампулу, содержимое вылить в раковину, в шприц набрать физраствор, а пустую ампулу от вакцины хоть сдать по отчетности, хоть выкинуть в мусорное ведро.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, b4ntik сказал:

Зачем? Она и так должна была вколоть. Как я понял, это и было ее работой, соответственно пустые ампулы утилизировались в рабочем порядке. Просто в шприце оказлось не содержимое ампулы, а физраствор. Вы часто следите, как готовит укол медсестра? И чем наполняется шприц? Не вижу сложности вскрыть ампулу, содержимое вылить в раковину, в шприц набрать физраствор, а пустую ампулу от вакцины хоть сдать по отчетности, хоть выкинуть в мусорное ведро.

Я думаю, сейчас весь процесс пишется на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, b4ntik сказал:

Зачем? Она и так должна была вколоть. Как я понял, это и было ее работой, соответственно пустые ампулы утилизировались в рабочем порядке. Просто в шприце оказлось не содержимое ампулы, а физраствор. Вы часто следите, как готовит укол медсестра? И чем наполняется шприц? Не вижу сложности вскрыть ампулу, содержимое вылить в раковину, в шприц набрать физраствор, а пустую ампулу от вакцины хоть сдать по отчетности, хоть выкинуть в мусорное ведро.

Где-то писали, по-моему на форуме, что попросили сделать "это" в кабинете вакцинации)

Там камер вроде нет.. А может и есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

Я думаю, сейчас весь процесс пишется на камеру.

В Германии- возможно. В Москве- не знаю. В МО- нет камер в кабинете вакцинации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

В Германии- возможно. В Москве- не знаю. В МО- нет камер в кабинете вакцинации.

Я думаю, если бы весь процесс писался на камеру, то этой махинации в принципе бы не могло существовать

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vera сказал:

Я думаю, сейчас весь процесс пишется на камеру.

В сказки до сих пор верите? Завидую прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Roxy сказал:

А зачем и кому это надо?

Мало ли что пойдёт не так.

Потом можно разобраться: медсестра что-то не то вколола, может она не водой решила заменить вакцины, а чем-то ещё? Может она не антиваксер, а агент некой организации? А в принципе несколько камер и муляжи в остальных местах - и всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaZ сказал:

Где-то писали, по-моему на форуме, что попросили сделать "это" в кабинете вакцинации)

Там камер вроде нет.. А может и есть уже.

Вакцинируют в ТЦ, в кабинетах - и условия в этом плане разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Нет, вы не поверите, убирается уборщица.

Это не наркотики, ампулы из под которых, утилизируются отдельно.

Все остальные ампулы, пузырьки просто выбрасываются.

Поскольку пандемия и вакцинация, то всё стало немного (или много) по другому. Подбирают 5 человек. Всё фиксируется и потом отслеживается (номер партии, осложнения и смерти).

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...