b16274231d16d9d26fc66b10aced97bd Перейти к контенту

Окревус (Окрелизумаб)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Баркова Ангелина сказал:

Уважаемые коллеги, какие анализы необходимо сдавать для перехода на окревус? Мне назначили следующие: анализ на ВИЧ сифилис гепатит в, с, диаскин тест, анализ на антитела к вирусу ветряной оспы, на иммуноглобулины A, G, M, определение субпопуляций лимфоцитов, общий анализ крови, маммография. Это всё? 

А вы врачу не доверяете от слова совсем? Серьёзно полагаете в МОРСе не в курсе какие анализы для Окревуса назначать? На форуме проверить надёжнее :cray:

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, aliens сказал:

А вы врачу не доверяете от слова совсем? ...

Всяко бывает )))

Мне врачи дважды рецепт на обычное лекарство переписывали.

Оба раза с ошибками )))

 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, jodaz сказал:

Всяко бывает )))

Мне тут дважды рецепт на обычное лекарство переписывали.

Оба раза с ошибками )))

 

Ну бывает конечно, мне тоже Сипонимод однажды не могли выдать, зав. ОНО неправильно рецепт выписала, пришлось  окружному неврологу Свиридовой исправлять, чтоб выдали)))

Ну ладно, раз на форуме надёжней, то мне те-же анализы, кроме иммунноглобулинов,тогда ковид был в зародыше, пандемии ещё не обьявляли, наверное поэтому, назначали и я их даже все прошла, и даже субпопуляцию лимфоцитов добилась бесплатно))) 

 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Каспер сказал:

:good:

Дык! )

 

"...5) выполнить тест на беременность и обсудить вопрос о контрацепции на время

терапии с пациенткой детородного возраста;..."

Клинические_рекомендации_по применению_препарата_окрелизумаб_2018.pdf

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.04.2022 в 23:02, Татьяна Ивановна сказал:

Бойко надежду вселил на прежнюю жизнь. Вот и уцепилась за нее как за соломинку. Сперва детей поднимала, потом внуков. И только для себя надеялась пожить: мир посмотреть, может если судьба улыбнется,ещё и обрести личное счастье даже..

Да уж, Татьяна Ивановна, понимаю что Вы хотите сказать...

Многие приятные для себя вещи \ путешествия \ встречи с друзьями и родственниками \ развлечения \ отдых и др. удовольствия оставлял на потом когда все задачи решишь (вырастишь детей, построишь дом, заработаешь денег на жизнь безбедную, поставишь на ноги направишь детей правильной дорогой и т.д.). А для этого работал, работал и работал с утра до поздней ночи и каждый день. Отпуск 10 дней один или редко два раза в год.

И когда уже почти все эти задачи решил, осталось немного и вот оно долгожданное многогранное счастье....

А время быстро пробежало, детки выросли и уже не нуждаются так как раньше в тебе, а общение с ними пропустил в погоне за призрачным будущем... И еще тут БАЦ!

А оказывается, что лучшая подруга теперь - трость. А счастлив когда с подругой этой получается пройти чуть больше 300м. Вот оно счастье то простое какое оказывается: пройти 300м и не споткнуться. А от коляски шарахаешься где-то внутри понимая, что это следующая подруга...

  Все мы через это прошли при озвучивании диагноза. Обухом по голове, вопросы за что меня то? Что теперь? Почему так? А ответов нет...

  Чуть позже переосмыслишь, смиришься или наоборот не смиришься. В основном врачи убивают словами "это не излечимо", другие дают надежду, но без гарантий. Вопрос что хуже...

Как-то так...

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2022 в 06:15, Небесных сказал:

На Аптекамос посмотрите. Это сайт агрегатор информации из аптек.

смотрел везде, в марте самый дешевый вариант был 175т.р. налом за  турецкий вариант доставки

в Юсуповской - 420т.р., в МЦРС - 324т.р.

все это умножить на два

Мне 5 врачей сказали, что мой единственный вариант - Окревус и побыстрей

В апреле закачался в МЦРС, теперь жду реакции организма. Пока никаких изменений, не лучше, не хуже (что тоже хорошо)   ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2022 в 23:13, aliens сказал:

кстати,деньги потратьте на хорошую реабилитацию. 

вот а где бы их потратить? Кто подскажет адресок?

МОНИКИ, конечно, в этом плане не помощник. Так на прием в ЦРС 2 недели и отсылка в районную поликлинику которая вообще не знает что делать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 20:14, Олег1970 сказал:

смотрел везде, в марте самый дешевый вариант был 175т.р. налом за  турецкий вариант доставки

в Юсуповской - 420т.р., в МЦРС - 324т.р.

все это умножить на два

Мне 5 врачей сказали, что мой единственный вариант - Окревус и побыстрей

В апреле закачался в МЦРС, теперь жду реакции организма. Пока никаких изменений, не лучше, не хуже (что тоже хорошо)   ))

В Турции можно в аптеках купить, только узнавать, где, естественно. Может кто из друзей или родственников полетит на отдых, попросите их купить. Знаю, что по Абаджио, допустим, разница в цене между РФ и Турцией в три раза, у нас он 50 т.р., в Турции 13 т.р., тот же европейский препарат. Подделка лекарств у них- 50 лет тюрьмы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2022 в 14:02, Сергей1978 сказал:

Окревус в Турции стоит примерно 2К $ 1 штука

Совершенно верно, и в рублях можно оплачивать, на сегодня цена была 138 290 рублей за 300 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 20:56, AnnaZ сказал:

В Турции можно в аптеках купить, только узнавать, где, естественно.

Спасибо.

Купить может и можно, а привезти в холодильнике? Целая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 20:14, Олег1970 сказал:

В апреле закачался в МЦРС, теперь жду реакции организма.

кровь отреагировала по В клеточным лимфоцитам, в 0 ушли почти все

ну это лишь подтверждает, что закачали мне не обычную водичку и не просроченный препарат ))

Анализ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег1970 сказал:

кровь отреагировала по В клеточным лимфоцитам, в 0 ушли почти все

ну это лишь подтверждает, что закачали мне не обычную водичку и не просроченный препарат ))

Анализ.jpg

А самочувствие как? Что-либо изменилось в какую-либо сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка эффективности препарата Окревус для РС возможна только после 12 месяцев применения (Клинические Рекомендации 2021)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Олег1970 сказал:

Спасибо.

Купить может и можно, а привезти в холодильнике? Целая проблема...

Там уже в термосумке упакован, с собой лед (хладоэлементы) и можно приобрести термодатчик (регистратор температуры). Разница в цене вопроса в 150 К располагает к вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 14:29, aliens сказал:

А самочувствие как? Что-либо изменилось в какую-либо сторону?

По самочувствию никаких изменений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AnnaZ сказал:

Разница в цене вопроса в 150 К располагает к вариантам.

28 000 лир сейчас по курсу примерно 115 000руб, ну конечно значительно дешевле...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олег1970 сказал:

По самочувствию никаких изменений...

 

Ну рано ещё, как мне тут ответили выше, об эффективности судят через 12 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вторая нога стала тоже ходить хуже. Поэтому вопрос с лечением теперь стоит остро как никогда. Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться: мне поставлен в НИИ Неврологии диагноз ВПРС церебральная форма. За год новых очагов ни в головном ни в спинном мозге не появилось, очаги не накапливают контраст, но стала наростать причем внезапно симптоматика: 2я нога стала подволакиваться, увеличилась шаткость. Ходить могу теперь только с тростью и максимум метров 300-400, хотя ещё месяц назад проходила без неё до 1.5 км. В НИИ неврологии предложили госпитализацию и лечение преднизолоном. В институте мозга у Бойко говорят, что надо срочно капать окревус пока не стало совсем поздно. До обострения ездила в Питер к Идьвеусу, он сказал третье мнение- сипонемод ( кафедра) и нейро-реабилитация ( кто знает- что это? И где в Москве можно пройти хорошо?) 

В итоге теперь вообще неясно что делать тк все врачи говорят разное. Напомню, мне 72 года и первый раз с проблемой с ногой столкнулась 2 года назад, тогда же поставили диагноз.

 

Подскажите: кто с ВПРС чем и где лечиться? Каких в Москве посоветуете хороших врачей ( у Захаровой и Бойко уже была), нужны ещё мнения.

 

Очень надеюсь на Ваши советы и заранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у вас сейчас обострение, снимать его надо гормонами, ни сипонимод, ни окревус обострения не снимают.

Ну а на остальные вопросы вам уже отвечали, ничего не изменилось.

Становитесь на учёт в МОРС , как это сделать, вам писали или ходите по платным врачам, как раньше.

Все, ничего нового ещё не изобрели

Да, на реабилитацию из МОРСа по ОМС посылают в институт, которым руководит Бойко, странно что он вам об этом не сообщил

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Может быть у вас сейчас обострение, снимать его надо гормонами, ни сипонимод, ни окревус обострения не снимают.

Ну а на остальные вопросы вам уже отвечали, ничего не изменилось.

Становитесь на учёт в МОРС , как это сделать, вам писали или ходите по платным врачам, как раньше.

Все, ничего нового ещё не изобрели

 

А разве обострение бывает без новых очагов и накопления контраста? Кому то назначали из Вас гормоны при схожих симптомах? И врачи в Москве: подскажите хороших платных пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Может быть у вас сейчас обострение, снимать его надо гормонами, ни сипонимод, ни окревус обострения не снимают.

Ну а на остальные вопросы вам уже отвечали, ничего не изменилось.

Становитесь на учёт в МОРС , как это сделать, вам писали или ходите по платным врачам, как раньше.

Все, ничего нового ещё не изобрели

 

Ещё вопрос по нейрореабилитации: подскажите, где в Москве самые хорошие места по Вашему опыту для ее прохождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Татьяна Ивановна сказал:

А разве обострение бывает без новых очагов и накопления контраста? Кому то назначали из Вас гормоны при схожих симптомах? И врачи в Москве: подскажите хороших платных пожалуйста! 

Татьяна Ивановна, Вы меня извините, но это же надо быть такой упрямой. Вы уже обошли всех известных неврологов. Идите в МОРС. Иногда счастье оказывается рядом.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...