8f43edb797d829242693079f0a33e209 Перейти к контенту

Окревус (Окрелизумаб)


Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы не получилось как с Кинезией, когда дженерик по цене выше оригинала почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16.08.2022 в 19:55, Олег1970 сказал:

Верить в чудо таблетку - это хорошо, но лучше всех лечит себя сам организм когда понимает, что он еще кому-то нужен. Поковыряется где-то по сусекам и найдет резервы.

Познакомился сегодня с парнем. Уже около 15 лет стажа. Прошёл полное лежачее состояние, когда даже руки почти не работали. 

Нашёл силы, включил волю и т.п. А точнее: просто захотел жить!

Сейчас двигается довольно уверенно и без помощи трости. 

На Окревусе 3 года, доволен результатом. До этого перепробовал 5 препаратов.

Как то так...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vicktor сказал:

улучшает симптоматическую картину

это задача и работа не ПИТРС

любой ПИТРС (в том числе и окревус) служит для предотвращения образования новых очагов повреждения миелиновой оболочки, т.е. да: снижает активность лимфоцитов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vicktor сказал:

Ну вообще-то не только снижается иммунитет, а снижается активность лимфоцитов, которые непосредственно атакуют мебелиновую оболочку, Так что кому как Многоточие кому-то улучшает симптоматическую картину, кому-то нет

Уменьшение концентрации лимфоцитов в крови также может быть предупреждением о повышенной уязвимости организма к различным инфекциям и значительном увеличении риска смертности.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому новые лекарства для РСников бьют не "по площадям", а избирательно по вредной для нас группе.

Ну разрабатываются с такой целью, а там как получается... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

Уменьшение концентрации лимфоцитов в крови также может быть предупреждением о повышенной уязвимости организма к различным инфекциям и значительном увеличении риска смертности.

Откуда у вас эта информация? Вы сами так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она прочитала это в газете (о лимфопении) - 

https://ria.ru/20200113/1563357352.html  (2020)

 

Не переживайте. Лимфопения, как побочный эффект препаратов при РС, вполне управляема лечащим врачом )

А умереть можно и от кирпича, упавшего на голову на прогулке )

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду только бесконечно рада, если на препаратах будут все здоровы, так как это же для всех рсников создают..

Но дело в том, что поддерживать препаратами длительный стабильно низкий уровень лимфоцитов это значит сильно истощать иммунную систему бедного рсника и подвергать его уязвимости инфекциями. 

 

А лейкопения бывает и временной, например, после перенесенного гриппа, ОРВИ или другого вирусного заболевания (ковид). После восстановления организма показатели приходят в норму. 

 

На форуме почему-то никто не пишет о радостных событиях жизни на моноклонах.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я буду только бесконечно рада, если на препаратах будут все здоровы, так как это же для всех рсников создают..

Но дело в том, что поддерживать препаратами длительный стабильно низкий уровень лимфоцитов это значит сильно истощать иммунную систему бедного рсника. 

Учите матчасть о препаратах для РС и их применении.

 

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

А лейкопения бывает и временной, например, после перенесенного гриппа, ОРВИ или другого вирусного заболевания (ковид). После восстановления организма показатели приходят в норму. 

К теме Окревус это не имеет отношения. Как и размещенная вами здесь информация из газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Учите матчасть о препаратах для РС и их применении.

 

К теме Окревус это не имеет отношения. Как и размещенная вами здесь информация из газеты.

Побочные действия описаны в инструкции.

Да и никто не пишет,что бегает и радуется инфузиям Окревуса с хорошими показателями анализов.

Даже Вы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Побочные действия описаны в инструкции.

Да и никто не пишет,что бегает и радуется инфузиям Окревуса с хорошими показателями анализов.

Даже Вы) 

А на хрена это надо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Я буду только бесконечно рада, если на препаратах будут все здоровы, так как это же для всех рсников создают..

Но дело в том, что поддерживать препаратами длительный стабильно низкий уровень лимфоцитов это значит сильно истощать иммунную систему бедного рсника и подвергать его уязвимости инфекциями. 

 

А лейкопения бывает и временной, например, после перенесенного гриппа, ОРВИ или другого вирусного заболевания (ковид). После восстановления организма показатели приходят в норму. 

 

На форуме почему-то никто не пишет о радостных событиях жизни на моноклонах.

Читая всё такое на эту тему пришла к выводу , что  это можно сравнить со СПИДОМ. Только лайт версия и контролируемое врачами. Там ведь тоже люди умирают не от самого СПИДА, а от инфекций которые организм не может поражать.  Причиной смерти Фреди Меркури была пневмония.

Ну и, чтобы привязать свой коммент к окревусу, скажу о своём предположении. окревус может перерождать доброкачественные образования в злокачественные. А рак бывает как мы знаем  и вирусного происхождения. Возможно поэтому на окревусе происходит это перерождение. Занизили иммунитет и не чем бороться с тем с чем до этого организм прекрасно боролся.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

...Занизили иммунитет и не чем бороться с тем с чем до этого организм прекрасно боролся.

Учите матчасть ))

ЧТО там занизили, ЧТО осталось, и достаточно ли этого ))

У Окревуса. Тема же о нём... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

А на хрена это надо? )))

Ну я не думаю, что на Окревусе стали все суеверными и боятся сглазить эффект)) С другой стороны, почему-то в других темах народ пишет о своих подвигах))

Не хочут, значит не хочут)) :umnik2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Учите матчать ))

ЧТО там занизили, ЧТО осталось, и достаточно ли этого ))

У Окревуса. Тема же о нём... )))

Да я уже поизучала.) Поэтому и возникли такие мысли.) Даже если  я неправильно называю термины.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Учите матчасть о препаратах для РС и их применении.

 

К теме Окревус это не имеет отношения. Как и размещенная вами здесь информация из газеты.

Я так понимаю, что окревус убирает в ноль только В лимфоциты. Т лимфоциты остаются и ещё какие-то есть лимфоциты не помню. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 123marina сказал:

Я так понимаю, что окревус убирает в ноль только В лимфоциты. Т лимфоциты остаются и ещё какие-то есть лимфоциты не помню. 

Да.

Окревус приводит к изменению реактивности иммунной системы за счет избирательного подавления определенных групп B-лимфоцитов. А поскольку они играют при рассеянном склерозе важную роль в аутоагрессии, активность процессов разрушения нервных проводников заметно снижается.

При этом сохраняется способность к их восстановлению в новом неагрессивном ) виде.

Все остальные виды иммунитета остаются нетронутыми ) (окрелизумаб не влияет на врожденный иммунитет и общее количество Т-клеток)

  • Лайк 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Да.

Окревус проводит к изменению реактивности иммунной системы за счет избирательного подавления определенных групп B-лимфоцитов. А поскольку они играют при рассеянном склерозе важную роль в аутоагрессии, активность процессов разрушения нервных проводников заметно снижается.

При этом сохраняется способность к их восстановлению в новом неагрессивном ) виде.

Все остальные виды иммунитета остаются нетронутыми )

Ещё не все В лимфоциты убирабся? Какие-то В остаются? Восстановление в новом не агрессивном виде это крутяяяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прекрасно, что виды иммунитета остаются нетронутыми)

Только, в одном ли иммунитете дело?

B-лимфоциты происходят от плюрипотентных гемопоэтических стволовых клеток, дающих также начало всем клеткам крови.. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Ну и прекрасно, что виды иммунитета остаются нетронутыми)

Только, в одном ли иммунитете дело?

B-лимфоциты происходят от плюрипотентных гемопоэтических стволовых клеток, дающих также начало всем клеткам крови.. 

А это уже - в тему "Стволовые клетки"  )))

 

=========

"....Перспективным может стать появление препаратов, мишенью которых служат не лимфоциты, а провоспалительные цитокины (IL-2/ sIL-2R) по аналогии с терапией сатрализумабом у пациентов с заболеваниями спектра оптиконевромиелита....."

и так далее...

Некоторые, возможно, и до этого доживут )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 123marina сказал:

Я так понимаю, что окревус убирает в ноль только В лимфоциты. Т лимфоциты остаются и ещё какие-то есть лимфоциты не помню. 

Теоретически. Но мне кажется, что страдают не только В-лимфоциты

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, b4ntik сказал:

Теоретически. Но мне кажется, что страдают не только В-лимфоциты

А практически анализ показывает, что только В

две страницы назад выкладывал популяцию

Анализ 15,08,2022г.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Олег1970 сказал:

А практически анализ показывает, что только В

две страницы назад выкладывал популяцию

Анализ 15,08,2022г.jpg

а есть замер ДО?

1 час назад, 123marina сказал:

Анализы сдавали?

а смысл? я не на окревусе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...