6a2cc106e6c3e6ac067729895e2e4e19 Перейти к контенту

Татьяна Ивановна

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Татьяна Ивановна

  1. Добрый день! Подскажите: кому что выписывали от ковида? Мне вот выписали Арбидол и Сумамед. Но знаю что Арбидол нельзя с РС!
  2. Вы бы слышали как Бойко нахваливал окревус этот...))
  3. Понимание только со слов врачей: Бойко сказал на приеме что окревус не только затормозит развитие рс, но ещё и наблюдались случаи улучшения и восстановления части функций у тех,кто также страдает ВПРС. Ильвеус выписал сипонемод, тоже сказал что тормозит рс. Про восстановление ничего не сказал правда,но я и не спрашивала. Вот и хочется теперь послушать отзывы тех,кто страдает ВПРС и эти препараты принимает. Реально ли замедляют? Прекратилось ли нарастание инвалидизации? Стали ли реже обострения? Ну и может, что то и восстановилось у кого то?
  4. А нарастание инвалидизации остановилось? Новых симптомов не появилось? Из пострадавших функций вообще ничего лучше не стало?
  5. Вы на сипонимоде? Есть эффект?
  6. Мне хочется разобраться, чтобы не упустить момент, но и хуже не сделать при этом. А тут помогут сильно советы других больных с ВПРС, если тут такие есть конечно.
  7. Но вот теперь осталось понять- нужен ли мне этот сипонемод или нет....
  8. В нашей поликлинике нет невролога, терапевт должен был дать направление куда то но ушел на больничный, а потом и вовсе уволился. Теперь по новой с новым все придется проходить. В морс этот ещё и попасть-целая проблема. Да и хочется к хорошему врачу с опытом именно. Поэтому и прошу совета.
  9. Понравилась. Наоборот говорит что после гормонов все восстановиться. Но в 1й раз она также говорила, а нога лучше за год так и не стала. Ещё и 2я вот теперь добавилась. Да и что Бойко с Ильвеусом оба питрс назначили,правда разные,смутило. Хочется поэтому ещё к 1-2 м хорошим врачам в Москве попасть. Можно платным. Поэтому и прошу совета по фамилиям у Вас, уважаемые форумчане!
  10. Подскажите: а эффект какой то есть? Улучшились ли какие то функции? Как этот эффект вообще измерять следует?
  11. Ещё вопрос по нейрореабилитации: подскажите, где в Москве самые хорошие места по Вашему опыту для ее прохождения?
  12. А разве обострение бывает без новых очагов и накопления контраста? Кому то назначали из Вас гормоны при схожих симптомах? И врачи в Москве: подскажите хороших платных пожалуйста!
  13. Добрый день. Вторая нога стала тоже ходить хуже. Поэтому вопрос с лечением теперь стоит остро как никогда. Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться: мне поставлен в НИИ Неврологии диагноз ВПРС церебральная форма. За год новых очагов ни в головном ни в спинном мозге не появилось, очаги не накапливают контраст, но стала наростать причем внезапно симптоматика: 2я нога стала подволакиваться, увеличилась шаткость. Ходить могу теперь только с тростью и максимум метров 300-400, хотя ещё месяц назад проходила без неё до 1.5 км. В НИИ неврологии предложили госпитализацию и лечение преднизолоном. В институте мозга у Бойко говорят, что надо срочно капать окревус пока не стало совсем поздно. До обострения ездила в Питер к Идьвеусу, он сказал третье мнение- сипонемод ( кафедра) и нейро-реабилитация ( кто знает- что это? И где в Москве можно пройти хорошо?) В итоге теперь вообще неясно что делать тк все врачи говорят разное. Напомню, мне 72 года и первый раз с проблемой с ногой столкнулась 2 года назад, тогда же поставили диагноз. Подскажите: кто с ВПРС чем и где лечиться? Каких в Москве посоветуете хороших врачей ( у Захаровой и Бойко уже была), нужны ещё мнения. Очень надеюсь на Ваши советы и заранее, огромное спасибо!
  14. Ого! Вот это новость! А есть ли кто то из здесь присутствующих,кому на фоне окревуса стало лучше?
×
×
  • Создать...