40e3eab5b9b5acaff8d42cf1467701de Перейти к контенту

Татьяна Ивановна

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татьяна Ивановна

  1. Добрый день! Подскажите: кому что выписывали от ковида? Мне вот выписали Арбидол и Сумамед. Но знаю что Арбидол нельзя с РС!
  2. Вы бы слышали как Бойко нахваливал окревус этот...))
  3. Понимание только со слов врачей: Бойко сказал на приеме что окревус не только затормозит развитие рс, но ещё и наблюдались случаи улучшения и восстановления части функций у тех,кто также страдает ВПРС. Ильвеус выписал сипонемод, тоже сказал что тормозит рс. Про восстановление ничего не сказал правда,но я и не спрашивала. Вот и хочется теперь послушать отзывы тех,кто страдает ВПРС и эти препараты принимает. Реально ли замедляют? Прекратилось ли нарастание инвалидизации? Стали ли реже обострения? Ну и может, что то и восстановилось у кого то?
  4. А нарастание инвалидизации остановилось? Новых симптомов не появилось? Из пострадавших функций вообще ничего лучше не стало?
  5. Вы на сипонимоде? Есть эффект?
  6. Мне хочется разобраться, чтобы не упустить момент, но и хуже не сделать при этом. А тут помогут сильно советы других больных с ВПРС, если тут такие есть конечно.
  7. Но вот теперь осталось понять- нужен ли мне этот сипонемод или нет....
  8. В нашей поликлинике нет невролога, терапевт должен был дать направление куда то но ушел на больничный, а потом и вовсе уволился. Теперь по новой с новым все придется проходить. В морс этот ещё и попасть-целая проблема. Да и хочется к хорошему врачу с опытом именно. Поэтому и прошу совета.
  9. Понравилась. Наоборот говорит что после гормонов все восстановиться. Но в 1й раз она также говорила, а нога лучше за год так и не стала. Ещё и 2я вот теперь добавилась. Да и что Бойко с Ильвеусом оба питрс назначили,правда разные,смутило. Хочется поэтому ещё к 1-2 м хорошим врачам в Москве попасть. Можно платным. Поэтому и прошу совета по фамилиям у Вас, уважаемые форумчане!
  10. Подскажите: а эффект какой то есть? Улучшились ли какие то функции? Как этот эффект вообще измерять следует?
  11. Ещё вопрос по нейрореабилитации: подскажите, где в Москве самые хорошие места по Вашему опыту для ее прохождения?
  12. А разве обострение бывает без новых очагов и накопления контраста? Кому то назначали из Вас гормоны при схожих симптомах? И врачи в Москве: подскажите хороших платных пожалуйста!
  13. Добрый день. Вторая нога стала тоже ходить хуже. Поэтому вопрос с лечением теперь стоит остро как никогда. Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться: мне поставлен в НИИ Неврологии диагноз ВПРС церебральная форма. За год новых очагов ни в головном ни в спинном мозге не появилось, очаги не накапливают контраст, но стала наростать причем внезапно симптоматика: 2я нога стала подволакиваться, увеличилась шаткость. Ходить могу теперь только с тростью и максимум метров 300-400, хотя ещё месяц назад проходила без неё до 1.5 км. В НИИ неврологии предложили госпитализацию и лечение преднизолоном. В институте мозга у Бойко говорят, что надо срочно капать окревус пока не стало совсем поздно. До обострения ездила в Питер к Идьвеусу, он сказал третье мнение- сипонемод ( кафедра) и нейро-реабилитация ( кто знает- что это? И где в Москве можно пройти хорошо?) В итоге теперь вообще неясно что делать тк все врачи говорят разное. Напомню, мне 72 года и первый раз с проблемой с ногой столкнулась 2 года назад, тогда же поставили диагноз. Подскажите: кто с ВПРС чем и где лечиться? Каких в Москве посоветуете хороших врачей ( у Захаровой и Бойко уже была), нужны ещё мнения. Очень надеюсь на Ваши советы и заранее, огромное спасибо!
  14. Ого! Вот это новость! А есть ли кто то из здесь присутствующих,кому на фоне окревуса стало лучше?
  15. Все нормально. Но спасибо что предупредили!
  16. Те это они эксперимент что ли ставить будут,выходит?
  17. Он сказал что надо у них пройти комиссию а потом с этой бумагой вроде в район к себе ехать и дадут по итогу бесплатно. Но это займет несколько месяцев
  18. Делали забор какой то жидкости и МРТ. На этом основании и поставили в нии
  19. Не знаю. Говорили что то про ремитирующий и мягкий
  20. Наверное Вы правы, простите! Просто не верится ещё доконца.
  21. Бойко надежду вселил на прежнюю жизнь. Вот и уцепилась за нее как за соломинку. Сперва детей поднимала, потом внуков. И только для себя надеялась пожить: мир посмотреть, может если судьба улыбнется,ещё и обрести личное счастье даже..
  22. Это так тяжело когда 70 лет ты живёшь одной жизнью и уже привыкаешь, а потом такое. Иногда кажется, что может и лучше с молоду - не так бы сложно сейчас было... Повторно если то 2 недели? У Бойко?
  23. Так хочется найти толкового специалиста, кто все объяснит и скажет что делать. Но вот кто это? Уже совсем запуталась
×
×
  • Создать...