0426364dc68e47fe48f64010cb32f1b8 Перейти к контенту

Окревус (Окрелизумаб)


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Ивановна, у Вас с грудью все в порядке , простите за вопрос. Если есть какие то проблемы, то выбросьте окревус из головы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

09.04.2022 в 14:02, aliens сказал:

Татьяна Ивановна, у Вас с грудью все в порядке , простите за вопрос. Если есть какие то проблемы, то выбросьте окревус из головы. 

Все нормально. Но спасибо что предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Татьяна Ивановна сказал:

Все нормально. Но спасибо что предупредили!

В интернете инструкцию к Окревусу почитайте, ну чтобы в курсе быть насчёт "чудодейственности" и может вопросы какие к Бойко появятся, ну прежде чем 330т+330т, потому как требуемая доза Окревуса 600 мг, просто первая доза делится, сначала 300мг, через две недели ещё 300 мг, а потом каждые полгода вводится по 600 мг (я так понимаю это цена в лучшем случае,а сейчас форс-мажор происходит), отдавать. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Татьяна Ивановна сказал:

Все нормально. Но спасибо что предупредили!

А я бы добавила, что не только с грудью, но и например наличие миомы или других доброкачественных образований. Окревус может привести к перерождению доброкачественных образований в злокачественные. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

А я бы добавила, что не только с грудью, но и например наличие миомы или других доброкачественных образований. Окревус может привести к перерождению доброкачественных образований в злокачественные. 

 

32 минуты назад, Татьяна Ивановна сказал:

Все нормально. Но спасибо что предупредили!

Моноклональные препараты, конечно, передовые разработки в области ПИТРС. Но онкологию на них получают, даже на форуме есть такие случаи, но эти люди гораздо моложе вас, Татьяна Ивановна  :( Поэтому, обдумайте хорошо, что лучше для вас, годы прожить, либо годы бороться за жизнь.   

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Моноклональные препараты, конечно, передовые разработки в области ПИТРС. Но онкологию на них получают, даже на форуме есть такие случаи, но эти люди гораздо моложе вас, Татьяна Ивановна  :( Поэтому, обдумайте хорошо, что лучше для вас, годы прожить, либо годы бороться за жизнь.   

Ого! Вот это новость! А есть ли кто то из здесь присутствующих,кому на фоне окревуса стало лучше?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Моноклональные препараты, конечно, передовые разработки в области ПИТРС. Но онкологию на них получают, даже на форуме есть такие случаи, но эти люди гораздо моложе вас, Татьяна Ивановна  :( Поэтому, обдумайте хорошо, что лучше для вас, годы прожить, либо годы бороться за жизнь.   

Никто на данном форуме не отписывался, что на Окревусе получил онкологию.

 

 

36 минут назад, Татьяна Ивановна сказал:

Ого! Вот это новость! А есть ли кто то из здесь присутствующих,кому на фоне окревуса стало лучше?

 

https://vk.com/club166509079 

Группа, где пациенты применяют Окревус. Очень компетентные модераторы группы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Татьяна Ивановна сказал:

Ого! Вот это новость! А есть ли кто то из здесь присутствующих,кому на фоне окревуса стало лучше?

Смотря, что понимать под словом лучше. Развитие болезни замедлилось - да, стала появляться чувствительность у ступней, реагирую на холод - да. На Окревусе почти 4 года - других вариантов пока нет. Но то чисто мое.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

Никто на данном форуме не отписывался, что на Окревусе получил онкологию

На данном форуме Окревус получают от силы человек десять.

А инструкции пишут так от балды. 

Не по теме Окревуса, так для примера, на данном форуме до меня на Абаджио токсический гепатит тоже никто не получал, всегда есть шанс быть первой. 

В инструкции было написано, но я тоже считала, ну меня то точно не коснётся, инструкции пишут так, на всякий случай. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

На данном форуме Окревус получают от силы человек десять.

А инструкции пишут так от балды. 

Не по теме Окревуса, так для примера, на данном форуме до меня на Абаджио токсический гепатит тоже никто не получал, всегда есть шанс быть первой. 

Тогда ловите лично Вы.

На Гилении после её прекращения возможно такое ухудшение состояния, что мало не покажется.

А Сипонимод из той же серии. Да, пока за малой практикой применения и перерывов в терапии этих изменений в Инструкции нет. Но так как очень нравится пугать, то и я Вас попугаю )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Тогда ловите лично Вы.

На Гилении после её прекращения возможно такое ухудшение состояния, что мало не покажется.

А Сипонимод из той же серии. Да, пока за малой практикой применения и перерывов этих изменений в Инструкции нет. Но так как очень нравится пугать, то и я Вас попугаю )

Разочарую вас, знаю. Давайте дальше, пострашнее что-нибудь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Разочарую вас, знаю. Давайте дальше, пострашнее что-нибудь, пожалуйста

И будете лежать. И кошки будут кричать некормленные ))...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

На Гилении после её прекращения возможно такое ухудшение состояния, что мало не покажется.

А Сипонимод из той же серии. Да, пока за малой практикой применения и перерывов этих изменений в Инструкции нет.

Вот поэтому я не согласилась на финголимод. ) Да, кроме возможного жутчайшего ухудшения состояния при отмене  ещё в побочках рак кожи. А я свой организм в отношени ПИТРС теперь знаю. :sad: Но это знание пришло с личным опытом. Которого у Татьяны Ивановны ещё нет...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Вот поэтому я не согласилась на финголимод. ) Да, кроме возможного жутчайшего ухудшения состояния при отмене  ещё в побочках рак кожи. А я свой организм в отношени ПИТРС теперь знаю. :sad: Но это знание пришло с личным опытом. Которого у Татьяны Ивановны ещё нет...

А я более 10 лет применял Гилению и потому хожу, а не лежу )

 

А Татьяна Ивановна может не использовать Окревус (и любой другой препарат).

Официальная медицина не лечит пациентов после 60 лет.

Потому что официально препараты для РС в очень пожилом возрасте не проверяют на эффективность и безопасность.

Осталось только дожитие в той или иной форме. Пардон.

(Зато деньги останутся в семье)

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jodaz сказал:

И будете лежать. И кошки будут кричать некормленные ))...

Вы тоже лежите? Вы же Гилению принимали, насколько я помню. ..Ну ладно...будем решать проблемы по мере их поступления или по Скарлет О'Хара "я подумаю об этом завтра"

А я ещё знаю препараты, после отмены которых,например при отказе поставок из недружественных стран, возможно состояние при котором мало не покажется, но называть не буду 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Вы тоже лежите? Вы же Гилению принимали, насколько я помню. Гиления ведь финголимод, не путаю?..Ну ладно...будем решать проблемы по мере их поступления или по Скарлет О'Хара "я подумаю об этом завтра"

Я внимательно следил за динамикой исследований и спрыгнул с препарата, когда почувствовал готовность к решительным действиям ))

 

И перерывов в получении препарата у меня не было.

Пардон, захотелось ещё раз пнуть :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Я внимательно следил за динамикой исследований и спрыгнул с препарата, когда почувствовал готовность к решительным действиям ))

Ну так ходите же, и хорошо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jodaz сказал:

И перерывов в получении препарата у меня не было.

Пардон, захотелось ещё раз пнуть 

У меня тоже пока нет и надеюсь не будет, время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ну так ходите же, и хорошо.

Дык и вы ходите благодаря длительному приёму разных ПИТРС.

 

А если бы мы начали с Окревуса при дебюте, то было бы ещё лучше.

И ходили бы без трости ) И, возможно, бегали ))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

Дык и вы ходите благодаря длительному приёму разных ПИТРС.

 

А если бы мы начали с Окревуса при дебюте, то было бы ещё лучше.

 

А это неизвестно,могло бы лучше, могло быть хуже.

Проверить все-равно невозможно, так что говорить можно что угодно.

Я тоже могу, а вот если бы мне изначально назначили не копаксон, а .....подставьте любое название, то.....  И т.д.

А серьезно, вот если бы тогда было что-нибудь из "мод", не знаю как финголимод, а сипонимод мне зашел

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Дык и вы ходите благодаря длительному приёму разных ПИТРС.

 

А если бы мы начали с Окревуса при дебюте, то было бы ещё лучше.

 

Джодаз, нельзя так говорить. Вы же знаете, что всё сугубо индивидуально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса. сказал:

Джодаз, нельзя так говорить. Вы же знаете, что всё сугубо индивидуально.

Нет, Лариса.

КИ показали, что применение индукционной терапии (начало терапии с сильного препарата) даёт более благоприятное течение РС, чем эскалационный метод (начало с менее эффективного препарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Нет, Лариса.

КИ показали, что применение индукционной терапии (начало терапии с сильного препарата) даёт более благоприятное течение РС, чем эскалационный метод (начало с менее эффективного препарата).

Я с этим не спорю. Но у каждого свой организм. Такие как я очень быстро закончили бы целым букетом побочек. 

Ну и течение болезни, наверно тоже имеет значение. Я до 48 лет не подозревала, что чем то болею. А мой РС оказался такой же старый как и Ваш. 20 лет точно будет. Представьте, я вспомнила своё первое обострение! Мне тогда было 30-32 года. Просто я не знала, почему так долго не могу восстановиться после ОРЗ. Всё то мне хотелось побольше посидеть, поотдыхать. Но больше никаких отклонений в самочувствии не было. Со временем и это прошло.

И вот на нашем примере - моё течение болезни и Ваше, разве правильно сказать, что нам надо было начинать с Окревуса? Зная как Вы перенесли финголимод скажу, что Вам да. А вот мне вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лариса. сказал:

 

И вот на нашем примере - моё течение болезни и Ваше, разве правильно сказать, что нам надо было начинать с Окревуса? Зная как Вы перенесли финголимод скажу, что Вам да. А вот мне вряд ли.

Да. Всем лучше применять индукционный метод терапии РС (моё сложившееся мнение ))

Думать надо об имеющихся результатах КИ по РС и будущем (если не собирается кто-то умереть на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...