ab9ec52f98bdcdb0f111690d04ea5602 Jump to content

Кто принимает Терифлуномид?


Alesja
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

22 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

Давайте я Вас на кофе приглашу.

Спасибо. Как-нибудь...

"Мне неясно, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе." )

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, jodaz сказал:

Спасибо. Как-нибудь...

"Мне неясно, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе." )

"Поговорим о том, о сём,

Поговорим как мы с тобой живём..."

ПС. А почему бы не обсудить перспективы эмиграции?)

Один коллега этот вопрос уже поднимал. Давно не появлялся на форуме...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Я принимаю феморикс уже 3 месяца , из побочек только волосы лезут страшно. Подскажите может у кого тоже проблема с волосами , что делать , чем восстановить? Закончится или все с волосами можно попрощаться. Врачи в рс центре ничего не могут посоветовать, говорят через полгода закончится выпадение.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ekaterina 84 сказал:

Добрый вечер. Я принимаю феморикс уже 3 месяца , из побочек только волосы лезут страшно. Подскажите может у кого тоже проблема с волосами , что делать , чем восстановить? Закончится или все с волосами можно попрощаться. Врачи в рс центре ничего не могут посоветовать, говорят через полгода закончится выпадение.

Пишут заканчивается по мере привыкания, лысым вроде никто не остался. 

Это побочка препарата, описанная в инструкции, я принимала оригинальный препарат абаджио 2 месяца, волосы выпадали три. 

А делать, ну если  только что то для самоуспокоения.  Наберитесь терпения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, а то я в панике. Поговорить не с кем об этом , только те кто столкнулись с болезнью могут понять это состояние. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ekaterina 84 сказал:

Спасибо большое, а то я в панике. Поговорить не с кем об этом , только те кто столкнулись с болезнью могут понять это состояние. 

Мне тоже скоро назначат терифлунамид. Только перестали лезть волосы после ковида, а уже предстоит терифлунамидовый волосопад. Пью витамины, брызгаюсь эсвицином. Но, подозреваю, это не поможет. Хорошо, что зима близко, буду шапкой маскироваться.

Link to comment
Share on other sites

Я принимала сначала 2 месяца терифлуномид химрар. От него волосы не лезли, опатия была сильная, такое безразличие ко всему. А от феморикса волосы лезут и депрессия. Щас опять рецепт дали, какой дадут препорат терифлуномида не понятно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Галочка сказал:

Мне тоже скоро назначат терифлунамид. Только перестали лезть волосы после ковида, а уже предстоит терифлунамидовый волосопад. Пью витамины, брызгаюсь эсвицином. Но, подозреваю, это не поможет. Хорошо, что зима близко, буду шапкой маскироваться.

Лично у меня выпадение волос после ковида (лезли прядями) и на Абаджио (такого не было) -несравнимые вещи, ну может потому что абаджио мало пила.  Ну и последствия ковида для волос перекрыли эти воспоминания. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, aliens сказал:

Лично у меня выпадение волос после ковида (лезли прядями) и на Абаджио (такого не было) -несравнимые вещи, ну может потому что абаджио мало пила.  Ну и последствия ковида для волос перекрыли эти воспоминания. 

У меня было диффузное выпадение, не прядями. Сейчас затихло. Я болела ковидом в легкой форме. Наверное, степень тяжести влияет на последствия. Стараюсь не думать, что ждет меня на терифлунамиде, так как выпадение волос не самое страшное... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Галочка сказал:

У меня было диффузное выпадение, не прядями. Сейчас затихло. Я болела ковидом в легкой форме. Наверное, степень тяжести влияет на последствия. Стараюсь не думать, что ждет меня на терифлунамиде, так как выпадение волос не самое страшное... 

Я не знаю почему все так боятся терифлуномида, все очень индивидуально. У меня за 6 месяцев приема все нормально, из побочек только выпадение волос. Анализы каждый месяц сдаю, пока порядок. Может это и не лучший вариант конечно, но мне нельзя интерфероны так как у меня щитовидка, нельзя ГА так как  аллергия на коже, в моем случае терифлуномид лучший пока выбор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Ekaterina 84 сказал:

Я не знаю почему все так боятся терифлуномида, все очень индивидуально. У меня за 6 месяцев приема все нормально, из побочек только выпадение волос. Анализы каждый месяц сдаю, пока порядок. Может это и не лучший вариант конечно, но мне нельзя интерфероны так как у меня щитовидка, нельзя ГА так как  аллергия на коже, в моем случае терифлуномид лучший пока выбор.

Интерфероны мне не предлагают, на копаксоне была много лет ( из побочек - сильновыраженная липоатрофия), потом пять с лишним лет озанимод ( низкие лимфоциты и лейкоциты). Попью терифлунамид, тоже надеюсь, что волосами все ограничится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Обещают скоро выдать терифлунамид. Пока назначили анализы - общий и биохимию, на ВИЧ, гепатиты В и С, диаскин -тест зачем-то.  Поймала обострение в начале сентября, даже не поняла, что это оно, отвыкла:post-4-1166433263: Стала подумывать, что так хорошо себя чувствую без препаратов и бац. Откапалась дексой, сейчас расхаживаюсь.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
04.10.2022 в 16:22, Галочка сказал:

диаскин -тест зачем-то. 

На терифлуномиде подруга постоянно на туберкулез проверяется, раз в год по-моему.

 

Да, до сих пор она на нем. побочек нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ека сказал:

На терифлуномиде подруга постоянно на туберкулез проверяется, раз в год по-моему.

 

Да, до сих пор она на нем. побочек нет.

Значит, и я буду проверяться. Благо, что в поликлинике можно этот диаскин сделать, не в тубдиспансере. А то я уже прикидывала, не поискать ли мне СИЗ, чтобы туда наведаться:smile:

Надеюсь, тоже без побочек обойдется.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Галочка сказал:

Значит, и я буду проверяться. Благо, что в поликлинике можно этот диаскин сделать, не в тубдиспансере. А то я уже прикидывала, не поискать ли мне СИЗ, чтобы туда наведаться:smile:

Надеюсь, тоже без побочек обойдется.

В Москве только в туб.диспансере, ну во во всяком случае я делала там и когда думали назначить Окревус, и для назначения Сипонимода .  Перед Абаджио не помню, наверное тоже назначали. Так что у меня диаскин тесты регулярно, как в детском саду и школе реакция Манту:girl_haha:

Справку все-равно дают в туб.диспансере.

В районных пол-ках фтизиатров нет.

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, aliens сказал:

В Москве только в туб.диспансере, ну во во всяком случае я делала там и когда думали назначить Окревус, и для назначения Сипонимода .  Перед Абаджио не помню, наверное тоже назначали. Так что у меня диаскин тесты регулярно, как в детском саду и школе реакция Манту:girl_haha:

Справку все-равно дают в туб.диспансере.

В районных пол-ках фтизиатров нет.

 

Тоже детство вспомнила, когда делали диаскин) Справку в поликлинике дали, реакция отрицательная, только крошечный след от иголки.

Link to comment
Share on other sites

Я постоянно на терефлуномиде уже 7 мес. Ни разу диаскин не делала. Общий анализ крови каждый месяц. Только последнее мрт разочаровало. Новый очаг выявили, но врач в рс центре не смогла его найти на мрт, поэтому пока еще на терифлуномиде. Я принимала феморикс , а теперь принимаю терифлуномид. Так вот хочу сказать ,что хоть вроде это одно и тоже, но по моим ощущениям терифлуномид по легче организм воспринимает. На настроение точно влияет лучше чем феморикс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Абаджио 5 недель, поднялась температура до 38.5, ломота в теле,  на следующий день после приема парацетамола спала. Через день анализ показал лейкоциты 2.9 и с-реактивный белок. Стоит ли сделать паузу и на сколько дней, чтоб не потерять терапевтический эффект? Повторный анализ возможен через неделю. У кого было такое на Абаджио и поднялись ли показатели сами или было что то предпринято для этого. Могут ли за неделю, если не прекратить прием и ничего не делать упасть до опасных для жизни цифр? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Агния сказал:

Абаджио 5 недель, поднялась температура до 38.5, ломота в теле,  на следующий день после приема парацетамола спала. Через день анализ показал лейкоциты 2.9 и с-реактивный белок. Стоит ли сделать паузу и на сколько дней, чтоб не потерять терапевтический эффект? Повторный анализ возможен через неделю. У кого было такое на Абаджио и поднялись ли показатели сами или было что то предпринято для этого. Могут ли за неделю, если не прекратить прием и ничего не делать упасть до опасных для жизни цифр? Спасибо!

С-реактивный белок показывает воспаление, к врачу идите, не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Агния сказал:

Врач в командировке

У вас врач один в месте вашего жительства? Лейкоциты пониженные тоже ничего хорошего. 

Здесь врачей нет. 

Мой опыт Абаджио-повышение печёночных ферментов и белок тоже повышался, само не прошло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас быстрый доступ к врачу не возможен, читала, что лейкоциты падают на ПИТРС и на Абаджио редко, но возможно, может вирус и поэтому с-реактивный белок. Я понимаю необходимость до обследования и  консультации и сделаю это как будет возможно. Вопрос, сталкивался ли кто с такими лейкоцитами на абаджио и как был решен вопрос и на сколько опасно пропустить приемы лекарства, учитывая , что этот препарат так долго выводится. Врач в переписке сказал отменить на 7 дней. На сколько это может повлиять на  течение РС? Приходилось ли кому-то делать паузу на этом препарате , на сколько и как это отразилось?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy