206067d0d72669985aad4e6be4241daa Перейти к контенту

Ekaterina 84

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ekaterina 84

  1. Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне назначили уколы темиксона 40мг. После укола в ногу в месте укола появляется покраснение и ноющаяя боль в месте укола, это нормально или нет? Боль проходит на следующий день, только чешится потом. Если у кого нибудь такое бывало поделитесь опытом.
  2. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Добрый вечер. А ваш лечаший врач не счёл эти проявления ,как обострение? У меня после вибрации в ногах и покалывания начинается онемение ноги,и это обострение ваш лечащий может вам предложить пульс терапию , если уже совсем не можите терпеть.
  3. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Ну тогда просветите меня, я думаю эта информация будет полезна для многих здесь.
  4. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Под ухудшением вы имеете в виду обострение заболевания? Если да то на это ПИТРС не влияет и не устраняет обострения. Но если у вас на мрт активная фаза то это ухудшение и это как раз на прямую зависит от ПИТРС.
  5. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Конкретно феморикс у меня вызывает перепады настроения, депрессия была от него (принимала 5 месяцев подряд). Мрт тоже после него показало ухудшение (появился новый очаг небольшой, но все же). А теперь я уже 4 месяца на терифлуномиде (химрар и амедарт) от него нет никаких ,у меня ,побочек и мне кажется он легче сам по себе переносится. Подожду мрт.
  6. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я постоянно на терефлуномиде уже 7 мес. Ни разу диаскин не делала. Общий анализ крови каждый месяц. Только последнее мрт разочаровало. Новый очаг выявили, но врач в рс центре не смогла его найти на мрт, поэтому пока еще на терифлуномиде. Я принимала феморикс , а теперь принимаю терифлуномид. Так вот хочу сказать ,что хоть вроде это одно и тоже, но по моим ощущениям терифлуномид по легче организм воспринимает. На настроение точно влияет лучше чем феморикс.
  7. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я не знаю почему все так боятся терифлуномида, все очень индивидуально. У меня за 6 месяцев приема все нормально, из побочек только выпадение волос. Анализы каждый месяц сдаю, пока порядок. Может это и не лучший вариант конечно, но мне нельзя интерфероны так как у меня щитовидка, нельзя ГА так как аллергия на коже, в моем случае терифлуномид лучший пока выбор.
  8. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я принимала сначала 2 месяца терифлуномид химрар. От него волосы не лезли, опатия была сильная, такое безразличие ко всему. А от феморикса волосы лезут и депрессия. Щас опять рецепт дали, какой дадут препорат терифлуномида не понятно.
  9. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо большое, а то я в панике. Поговорить не с кем об этом , только те кто столкнулись с болезнью могут понять это состояние.
  10. Ekaterina 84

    Кто принимает Терифлуномид?

    Добрый вечер. Я принимаю феморикс уже 3 месяца , из побочек только волосы лезут страшно. Подскажите может у кого тоже проблема с волосами , что делать , чем восстановить? Закончится или все с волосами можно попрощаться. Врачи в рс центре ничего не могут посоветовать, говорят через полгода закончится выпадение.
  11. Ekaterina 84

    Вопросы

    Добрый вечер , первый раз здесь. Хочу спросить может кто -то принимает Терифлуномид? Я уже 6 месяцев на терапии терифлуномидом , волосы выпадают страшно, не знаю что делать.
×
×
  • Создать...