673d00911d08119baca68dca9f2c475f Перейти к контенту

Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

А если серьезно- для меня исключение глютена стало трудновыполнимой задачей, в техническом плане. В какой то момент мне стало проще вообще не есть, чем найти то, что можно. Поэтому похудела и силы меня покинули)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

07.03.2022 в 14:43, 123marina сказал:

Здравствуйте. Вопрос у меня, скорее к сторожила форума. Как на ваш взгляд, есть ли люди, кто успешно пользовался диетами и были ли результаты? Если да, то какими именно диетами. 

Читаю форум, например, за 2013 год, обсуждаются диеты, например, БГ, без молока и так далее. Но многие из этих людей давно не заходят на форум. Что с ними, может кто знает (имею в виду людей, которые пользовались диетами)

По своему опыту скажу, что жирная пища стала не заходить с самого начала заболевания. Наверное организм так подсказывал, что нельзя. Сейчас практически не употребляю молочное. Хочу ещё глютен сильно ограничить. 

Вот вопрос к сторожилам. Есть ли положительные примеры за эти много лет существования форума?

Конечно, прошу откликнуться тех, кто сейчас придерживается диет, каких и есть ли результат

По своему опыту так же знаю, что действительно, самочувствие кишечника сильно влияет на самочувствие головы. Вычислила случайно, показалось странным. Но вот так)

Хороший вопрос!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мона* сказал:

А если серьезно- для меня исключение глютена стало трудновыполнимой задачей, в техническом плане. В какой то момент мне стало проще вообще не есть, чем найти то, что можно. Поэтому похудела и силы меня покинули)

"Поэтому" или "потому что"? Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

"Поэтому" или "потому что"? Не поняла.

Было проще не есть, поэтому похудела и ослабла

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 07:24, Мона* сказал:

Было проще не есть, поэтому похудела и ослабла

Вероятно, сначала диета шла вам на пользу. Но вы что-то не учли (или не умели делать правильно). Без еды нет сил, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2022 в 18:59, Мона* сказал:

А если серьезно- для меня исключение глютена стало трудновыполнимой задачей, в техническом плане. В какой то момент мне стало проще вообще не есть, чем найти то, что можно. Поэтому похудела и силы меня покинули)

У меня что то похожее было. Стало 61 кг. Было 66. Я добавил к еде аминокислоты спортпит. И протеин. Несколько месяцев пошло на поправку. Но потом боевые действия прервали эксперимент. И теперь после окончания войны продолжу. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
07.03.2022 в 18:43, 123marina сказал:

Здравствуйте. Вопрос у меня, скорее к сторожила форума. Как на ваш взгляд, есть ли люди, кто успешно пользовался диетами и были ли результаты? Если да, то какими именно диетами. 

 

 

Всем привет! Давно не заходила сюда, но 4 года назад в другой теме рассказывала о своем опыте аипа (аутоимунный протокол) и палео-диеты. На палео-протоколе просидела тогда больше года, потом было путешествие в Италию, а там сами понимаете - пицца, паста и все такое)) потом забеременела, родила ребенка, ела в общем почти все, особо себя не ограничивала. Но могу сказать, что именно тогда, в период палео-диеты самочувствие и внешний вид был лучше всего, я осталась очень довольна, обострений за все это время, кстати, не было. Сейчас вот было 1,5 месяца стресса и появилось онемение нижней половины тела, думаю, что без гормонов уже не обойтись. Как закончу капельницы планирую снова вернуться на палео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

MS ISRAEL SOCITY доктор Хадас Хорлдон диета при рассеянном склерозе.

 

 

 

Всем привет. Вот государстве израиль есть клиники рекомендующие питание доктора Roy Swankа. Еврейская медицина вроде (говорят) на хорошем уровне. Я на диете 4.5 года(+убрал молочку полностью) . Нет новых очагов и ни одного обострения, питрс никогда не употреблял. Толко сосудистые и витамины в 3,6 месяцев. Я считаю работает. Может евреев кто послушает, они просто взяли, что давно придумано ещё до питрс. Может кому интересно и поможет

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2023 в 16:29, Андреуш сказал:

MS ISRAEL SOCITY доктор Хадас Хорлдон диета при рассеянном склерозе.

 

 

 

Всем привет. Вот государстве израиль есть клиники рекомендующие питание доктора Roy Swankа. Еврейская медицина вроде (говорят) на хорошем уровне. Я на диете 4.5 года(+убрал молочку полностью) . Нет новых очагов и ни одного обострения, питрс никогда не употреблял. Толко сосудистые и витамины в 3,6 месяцев. Я считаю работает. Может евреев кто послушает, они просто взяли, что давно придумано ещё до питрс. Может кому интересно и поможет

 

 

Андрей, Вы когда - нибудь поймёте, что всё зависит от течения. Если бы всё дело было в диете, то люди не травили бы себя ПИТРС, а сидели на диете. У меня и без диеты и без ПИТРС приблЫзно такое же течение РС как у Вас. А кому то вообще ничего не помогает. Вообще.

Послушала я это видео. Они предлагают средиземноморскую диету. Аха, Америку открыли. :biggrin: Средиземноморская диета вообще самая лучшая, полезная и классная для всех без исключения. Только дорогая.)) Также они предлагают белковую диету. То бишь кето диету. Очень неоднозначная диета. Но при этом говорят, что влияние глютена на РС не доказано. )) Ну и типа ешьте поменьше сахара. А то мы без них не знаем, что сахар это яд. :smile:

В общем, сказали всё то, что в любом МОРСе скажут, а не только евреи.))

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...