04eddf9eb8fefc06699fb2e3790d2668 Перейти к контенту

Optimistka

Пользователи
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Optimistka

  1. Всем привет! Давно не заходила сюда, но 4 года назад в другой теме рассказывала о своем опыте аипа (аутоимунный протокол) и палео-диеты. На палео-протоколе просидела тогда больше года, потом было путешествие в Италию, а там сами понимаете - пицца, паста и все такое)) потом забеременела, родила ребенка, ела в общем почти все, особо себя не ограничивала. Но могу сказать, что именно тогда, в период палео-диеты самочувствие и внешний вид был лучше всего, я осталась очень довольна, обострений за все это время, кстати, не было. Сейчас вот было 1,5 месяца стресса и появилось онемение нижней половины тела, думаю, что без гормонов уже не обойтись. Как закончу капельницы планирую снова вернуться на палео.
  2. Всем привет! Давно не заходила сюда, а некоторые интересовались как у меня дела) у меня все хорошо - на палео-протоколе просидела тогда больше года, потом было путешествие в Италию, а там сами понимаете - пицца, паста и все такое)) потом забеременела, родила ребенка, ела в общем почти все, особо себя не ограничивала. Но могу сказать, что именно тогда, в период палео-диеты самочувствие и внешний вид был лучше всего, я осталась очень довольна, обострений за все это время, кстати, не было. Сейчас вот было 1,5 месяца стресса и появилось онемение нижней половины тела, думаю, что без гормонов уже не обойтись. Как закончу капельницы планирую снова вернуться на палео.
  3. Вот список того, что я заказываю с айхерба и что имеет отношение к еде: 1) https://ru.iherb.com/pr/p/63824 Безмолочная закваска, я с ее помощью делаю кокосовый йогурт. 2) https://ru.iherb.com/pr/Great-Lakes-Gelatin-Co-Beef-Hide-Gelatin-Collagen-Joint-Care-Unflavored-16-oz-454-g/52775 Желатин - также добавляю в йогурт для густоты, его также рекомендуют пить просто так, для лечения кишечника. 3) https://ru.iherb.com/pr/Wild-Planet-Wild-Sardines-In-Extra-Virgin-Olive-Oil-Lightly-Smoked-4-4-oz-125-g/34645 Консервы Wild Planet, а то у нас в магазине консерв с оливковым маслам практически нет, а на аипе растительное масло запрещено. 4) https://ru.iherb.com/pr/Edward-Sons-Let-s-Do-Organic-100-Organic-Coconut-Flour-1-lb-454-g/32716 Кокосовая мука - использую в различных рецептов аип-выпечки 5) https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Arrowroot-Starch-Flour-16-oz-453-g/54017 Мука из маранта - также для аип-выпечки 6) https://ru.iherb.com/pr/Simply-Organic-Italian-Seasoning-0-95-oz-27-g/31414 Специи Simply organic, для аипа подходят итальянская приправа, прованские травы, куркума, чесночный и луковый порошок 7) https://ru.iherb.com/pr/Coconut-Secret-The-Original-Coconut-Aminos-Soy-Free-Seasoning-Sauce-8-fl-oz-237-ml/24098 Кокосовый аминос - классная замена соевому соусу 8) https://ru.iherb.com/pr/Nutiva-Organic-Coconut-Oil-Refined-15-fl-oz-444-ml/62278 Рафинированое кокосовое масло для жарки
  4. Спасибо за совет по добавкам, вот как раз сегодня сдала кровь на железо и микроэлементы, по результату собираюсь начать их принимать!) Задумываюсь еще о мультивитаминах с айхерба, может быть Вы можете что-то посоветовать?
  5. У меня в первую неделю на АИПе резко упала контрастность на одном глазу. Но для меня это и правда в начале был стресс, мне как-то в первые дни приснились оладьи и я потом весь день плакала, потому что мне невыносимо их хотелось)))) Все восстановилось постепенно, и контрастность, и остальные симптомы, из-за которых я пошла на этот протокол, но вообще-то почти все врачи в инстаграмме говорят, что обострений быть не должно. Хотя вроде как сама Сара Баллантайн (автор протокола) где-то писала, что небольшие ухудшения допустимы в начале.
  6. Так, по поводу добавок на айхербе, я дам ссылки на то, чем пользовалась сама. Можете также воспользоваться моим промокодом на скидку 5% - HAL3611 1) Пробиотики: Пробовала вот эти https://ru.iherb.com/pr/Nutrition-Now-PB8-Original-Formula-120-Capsules/5931 И эти https://ru.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Complete-Probiotics-60-Capsules/40386 Мне вторые понравились больше, но я их пью по 1 таблетке в день, а не по 2 как в инструкции. 2) L-глютамин: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sports-L-Glutamine-Double-Strength-1000-mg-240-Capsules/3326 Нужен для восстановления проницаемых стенок кишечника. Пить между приемами пищи! 3) Куркумин: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Curcumin-High-Absorption-500-mg-120-Capsules/13 Очень хорошее противовоспалительное средство. 4) Омега-3: Пью либо такую: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323 Либо такую: https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-EfaGold-Mega-DHA-1000-mg-60-Softgels/5019 5) Коэнзим Q10: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-with-BioPerine-100-mg-120-Veggie-Caps/15658 Пью курсами, по 1,5-2 месяца 6) Гинкго Билоба: https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26 Также пью курсами, по утрам. 7) Хороший комплекс витаминов группы В: https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110 8) Экстракт зеленого чая: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-90-Veg-Capsules/1105 Выводит свободные радикалы, пью также курсами, по месяцу, раз в полгода-год. Принимать обязательно после еды. 9) Про альфа-липоевую кислоту, думаю, и так многие знают: https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Alpha-Lipoic-Acid-300-mg-150-Capsules/14598 10) Витамин D пью постоянно: https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-5-000-IU-360-Softgels/18335 11) Также до АИП постоянно пила лецитин, но на аутоимунном протоколе его нельзя, так как он делается из соевых бобов: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666 Могу также сделать пост про всякое съедобное с Айхерба на АИП, если кому-то это будет полезно.
  7. А по деньгам да, это дорого, конечно. Дороже, чем макароны с сосиской сварить) но я для себя решила, что оно того стоит.
  8. Чувства голода нет, тут как раз-таки плюс в том, что ешь сколько хочешь, без ограничений, просто не все продукты. Я ем строго 3 раза в день, без перекусов) если голодно, то значит просто порции должны быть больше!
  9. Свекла печёная или варёная, тертая морковь, огуречный салат , кабачки тушенные. Со временем приходит понимание что вариантов не так уж и мало)) Я за 3 месяца скинула 8кг, но это скорее приятный бонус:)
  10. Я тоже когда-то давно начинала с Эмбри, особых результатов не увидела и закончила)
  11. Я никого ни в чем не убеждаю и не навязываю свой стиль питания. Меня попросили создать тему - я создала, кому интересно, тот может ознакомится и задать вопросы, касаемо моего опыта)
  12. Дело даже не в этом, аллергены у каждого свои, тут речь о том, что человечество стало употреблять крупы относительно недавно (около 1000 лет назад), а смысл палео питания - это возврат к питанию как у древних людей.
  13. Главное то, что каждый прием пищи должен состоять из белка + клетчаки, то есть любое мясо с овощами. У меня это, в основном, курица, индейка, рыба и говядина в разных вариациях. Универсальный гарнир - тушеная капуста, да и вообще капуста в любых видах, брокколи, цветная, брюссельская :) самая большая проблема с завтраками, так как нельзя ничего привычного, поэтому у меня это обычно салаты, например пекинская капуста + огурец + морковь + филе индейки, заправляю оливковым маслом. Также я сама делаю кокосовый йогурт и еще нашла рецепт АИП-оладьев из банана, иногда балую себя, но там в составе должны быть еще кокосовая мука и мука тапиоки, а они, как вы понимаете, не всегда бывают под рукой)))
  14. Я на АИПе уже 3 месяца, 2 недели назад начала аккуратно вводить пасленовые овощи (помидоры, перец, баклажаны) и черный кофе (не каждый день). Через пару недель планирую потихоньку вводить яйца и постепенно переходить на чистое палео питание, на котором, собственно, хочу остаться на постоянной основе. За это время я достигла той цели, ради которой начинала протокол - избавилась от перманентного ощущуения "легкого опьянения", то есть какого-то странного головокружения, которое не снимали никакие лекарства. Автор протокола, как и самого палео питания - Сара Баллантайн, у нее есть собственный сайт с рецептами и полезными статьями - https://www.thepaleomom.com/ Также, на протоколе обязателем прием добавок, таких как Омега3, L-глютамин (для здоровья кишечника), пробиотиков. Все это я заказываю с айхерба, ссылки могу прислать в ЛС.
  15. Тему создала http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/12632-аутоимуный-палео-протокол/
  16. Аутоиммунный Палео Протокол (Autoimmune Protocol, AIP) – диета, обеспечивающая организм строительными блоками для восстановления здоровья кишечника. AIP исключает продукты, которые создают постоянную повышенную кишечную проницаемость. Ниже список запрещенных продуктов в палео аутоиммунном протоколе. Часть из них можно будет потом вернуть в рацион (как орехи, семена, пасленовые, яйца), а часть всегда будет под запретом. Продукты, которые нужно полностью исключить из рациона: Злаки (рожь, пшеница, все виды риса, овес, кукуруза, ячмень, сорго и т.д.) Продукты, содержащие глютен Псевдо-злаки (амарант, чиа, киноа, гречиха) Молочные продукты все (сливочное масло, молоко, сливки, сыры, сметана, творожные сыры, изолят молочного белка, топленое масло, мороженое, кефир, йогурт, ряженка, сыворотка, изолят сывороточного белка, взбитые сливки). Может стать исключением топленое масло из сливочного масла от коров травяного откорма. Бобовые (все виды бобов, все виды фасоли, арахис, зеленый горошек, чечевица, соя, в том числе тофу, соевый изолят, соевый лецитин, ферментированная соя, соевый соус и проч) Обработанные растительные масла (рапсовое, кукурузное, хлопковое, арахисовое, соевых бобов, подсолнечное, саффлоровое) Пищевые добавки, консерванты и красители Сахар и заменители сахара (агава, свекольный сахар, сироп коричневого риса, кукурузный сироп, декстрин, декстроза, фруктоза, коричневый сахар, тросниковый сахар, глюкоза, инулин, мальтодекстрин, мальтоза, мусковадо, пальмовый сахар, эритрол, маннитол, сорбитол, ксилитол, аспартам, неотам, сахарин, стевия, сукралоза) Орехи и ореховые масла (миндаль, бразильский орех, кешью, грецкий орех, макадамия, лесной орех, пекан, кедровый орех, фисташки и т.д., а также любые масла, баттеры и мука из орехов. Исключение – кокос (он будет в разрешенных продуктах) Семена и масла из них (чиа, лен, конопля, тыквенные, кунжут, подсолнечник, мак, а также любые масла, баттеры и мука их них) Пасленовые и специи из них (все виды перцев – сладкий, острый, чили, кайенский, баклажаны, ягоды годжи, паприка, картофель, помидоры, помидоры черри. Некоторые виды смеси приправ карри содержат пасленовые) Специи из семян (анис, кумин, сельдерея семена, кориандр, горчица, фенхель, укроп) Яйца (особенно белок, желток может быть исключением и переноситься хорошо) Алкоголь (после выхода в ремиссию небольшое количество алкоголя по случаю может быть приемлемым) Кофе (хотя иногда небольшая чашка кофе может быть приемлема. ИНОГДА) Пища с высоким гликемическим индексом Продукты, для которых имеются особые указания: Чай, черный или зеленый, можно пить, если он хорошо переносится. Фруктоза – ее количество должно быть ограничено 10-20 граммами в день Соль – лучше использовать серую или розовую соль, так как она более богата минералами. Аутоиммунный протокол, что нужно включить в рацион. Это список не только разрешенных, это список рекомендуемых продуктов. Красное мясо Рыба (любая) Птица (любая) Амфибии и рептилии (ДААА! Крокодил, лягушка, змея, черепаха) Моллюски И другие виды морепродуктов (икра, анемоны, морской огурец и т.д.) Субпродукты (кровь, печень, язык, сердце, мясо с головы, кости (в виде костного бульона и холодца), мозг, почки, легкое, и проч.) Продукты, богатые глицином (костный бульон, желатин, щеки, кожа и хрящи, утиные ножки, куриные крылья, большинство субпродуктов) Листовые овощи и салаты (артишоки, руккола, спаржа, листья свеклы, брокколи, бок чой, брюссельская капуста, капуста, каперсы, ботва моркови, цветная капуста, сельдерей, шпинат, цикорий, зелень, кресс, эндивий, фенхель, кольраби, кейл, латук, зелень горчицы, радиккио, водяной кресс и т.д.) Луковичные овощи (разные виды лука, чеснок) Водоросли (нори, комбу, вакаме) Овощи, которые на самом деле фрукты (авокадо, огурец, оливки, плантан, тыква, цуккини) Корнеплоды (arrowroot, свекла, cassava, сельдерей, дайкон, имбирь, репа, брюква, кольраби, корневая петрушка, сладкий картофель, морковь, хрен, васаби, ямс, пастернак, редис) Ягоды Фрукты (в том числе и цитрусовые) Грибы Пища, богатая пробиотиками (свекольный и другие овощные квасы, кефир из кокосового молока, ферментированные овощи (свекла, морковь, кимчи, огурцы), ферментированные фрукты (как моченые яблоки), квашеная капуста) Хорошие жиры (масло авокадо, сало, кокосовое масло, масло из орехов макадамия, оливковое масло (extra-virgin, virgin), жир птицы (утиный, гусиный)). Травы и специи (асафетида (но нужно проверить ингредиенты, чтобы в составе не было пряностей из семян), базилик, лавровый лист, ромашка, кинза, кервель, лук-порей, корица, гвоздика, укроп (зелень), фенхель (зелень), чеснок, имбирь, хрен, лаванда, лимонный сок, мускатный орех, майоран, сушеный лук (без добавок), орегано, петрушка, мята, розмарин, шафран, шалфей, розовая или черная морская соль (в которой больше минералов), чабрец, эстрагон, тимьян, натуральный ванильный экстракт (без алкоголя), куркума). Основная идея – специи и приправы не должны быть из семян. Разное (агар-агар, анчоусы, яблочный уксус, уксус из красного вина, arrowroot powder, пекарская сода, бальзамический уксус, каперсы, кэроб, coconut aminos, кокосовое масло, кокосовая манна, кокосовые сливки, кокосовая мука, кокосовое молоко, кокосовый уксус, рыбный соус (не содержащий запрещенных ингредиентов, что редкость), желатин, мука из зеленых бананов, мука из плантанов, мед, кленовый сироп, гранатовая патока (pomegranate molasses), крахмал тапиоки, трюфельное масло (проверить ингредиенты), трюфельная соль (проверить ингредиенты), мука из каштанов). Самое главное: важно исключить все, что нужно исключить, без всяких отступлений. Информацию я скопировала отсюда: https://eug64.livejournal.com/12155.html Ниже расскажу про свой опыт.
  17. Всем добрый день. Решила поделиться своим опытом, вдруг кому-то окажется полезно или интересно. Язвительные комментарии меня не трогают, так что любители их писать могут даже не стараться) Если кто-то помнит, то пользоваться ВМИГОМ я начала из-за непрекращающегося ощущения "опьянения", которое ничем не снималось. На первых этапах стало немного (процентов на 10% -20%) получше, но была достаточно сильная головная боль. Спустя какое-то время обильное потребление воды эту проблему решили, но вот головокружение, за 3 месяца использования иммуноглобулина, так полностью и не прошло. Тогда я приняла решение попробовать то, что всегда откладывала на потом, представляя как это будет сложно - аутоимунный палео протокол. Это протокол питания, созданный специально для аутоимунных заболеваний, если кому-то интересно, то информацию легко найти в интернете. Спустя 3 месяца на АИПе "опьянение" прошло полностью, контрастность на правом глазу также восстановилась, энергии стало значительно больше. В общем, ВМИГ я бросила, не нужен он мне стал больше) если будут вопросы, то с радостью отвечу.
  18. I. Вопросы по РС: 1) Возраст - 28 2) Возраст, когда поставили диагноз - 22 3) Течение РС - видимо, реммитирующее 4) ПИТРС, которыми пользовались до ВМИГ - никакими II. Вопросы по ВМИГ: 1) Совмещаете ли с ПИТРС; если да, то с какими - нет 2) Сколько времени на ВМИГ - 3 мес, потом отказ 3) Производитель ВМИГ - Пермь 4) Дозировка и частота - через день по 1 ампуле 5) Зависит ли самочувствие от дозировки - нет 6) Зависит ли самочувствие от производителя - нет 7) Сколько обострений на ВМИГ - 0 8) Чем снимали обострения на ВМИГ - 9) Результаты МРТ - не проверяла 10) Побочные реакции - головная боль в первые дни 11) Мнение лечащего врача о ВМИГ-терапии - не спрашивала) 12) Согласны ли предоставить анализы, МРТ и тп заинтересованным лицам - нет III. Дополнительно вопросы для тех, кто отказался от ВМИГ: 1) Сколько времени пользовались ВМИГ - 3 месяца 2) Причина, по которой отказались от ВМИГ - нашла способ решения своей проблемы без ВМИГа)
  19. Optimistka

    Вопросы

    Добрый день! Через поиск наткнулась на Ваш пост. Чем Вы лечили такое онемение или остаётся просто ждать? Я сегодня утром изо всех сил затягивала шнурки на горнолыжных ботинках и после этого резко онемел указательный палец, так и не проходит. Сначала грешила на РС, но вряд ли бы так резко было, наверное тоже похоже на защемление в локте. Что делать?))
  20. На первый вопрос не знаю ответ. А по поводу не удачных протоколов - это, в первую очередь, зависит от вашего настроя! По моему опыту, хуже всего на РС влияет депрессия и стрессы. Про документы - это точно)) но я уже все анализы собрала, осталось выписку заполнить и подписать)
  21. Про стимуляцию первый раз такое слышу)) у меня есть несколько знакомых девочек, которые прошли через ЭКО и оно никак не повлияло на течение болезни, другой вопрос - хронический недосып и усталость, нужно будет как-то оптимизировать график.
  22. Вот у меня сейчас как раз такая ситуация. Полтора месяца как сижу на АИП (аутоиммунный палео протокол), все вроде неплохо, но через неделю после начала упала контрастность на правом глазу и до сих пор так и не восстановилась. Не могло же отсутствия глютена и лактозы так повлиять на мой организм) Как должна проявляться непереносимость тоже не очень понимаю, хотя по анализам у меня как раз непереносимость яиц, молока и глютена.
  23. Я вот как раз собираю документы для эко и не собираюсь никого ставить в известность о РС) Про Пирс - не знаю, я как-то сразу от них отказалась, но у меня симптоматика очень легкая, от которой как раз помогает ВМИГ.
×
×
  • Создать...