8031a94fe6fc7492b8dc58de46822404 Перейти к контенту

Мона*

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О Мона*

  • День рождения 27.09.1980

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красноярск

Недавние посетители профиля

1 031 просмотр профиля

Достижения Мона*

  1. Когда я пропускаю таблетку фампиры, сразу хуже хожу. Но побочки действительно много. Если честно, я жалею, что когда то начала ее принимать, когда сносно ходила. А теперь отмена очень ощутима, и бросить ее вряд ли смогу.
  2. В августе отдыхали в Турции, купила там фампиру, где-то 5500р. за упаковку. Везла без коробок в багаже- без проблем. Даже не знала, что все так просто, просила бы всех знакомых купить. У меня в городе фампиру можно купить минимум за 17.000 упаковка
  3. Соглашусь по поводу 12-ти часового перерыва, не получается так. Я принимаю в 6 утра и где-то в 3-4 дня, т.к. начинаю хуже ходить. Но заметила, что если выпью вторую таблетку раньше- развозит страшно часа на 1,5
  4. Перерывы были, когда забывала выпить таблетку и не могла понять- чего это я так плохо хожу сегодня. Я понимаю, о чем вы спрашиваете- был ли эффект отмены. Однозначно не могу сказать- начала ее принимать, когда ещё сносно ходила, лучше чем сейчас на фампире. Поэтому не знаю реального положения дел, без препарата. Но каких-то общих реакций на пропуск фампиры не было. Только ухудшение ходьбы.
  5. Это как то понятно, понятно почему заносит. А на фампире необъяснимо начинаю кренделя выкручивать) а может это просто РС))
  6. Миорелаксанты принимаю по ситуации. Если чувствую тонус сильнее обычного. Или превентивно- если вечером вина выпью, утром обязательно тонус будет. А баклофен подготовила))) Но все это на фоне приема фампиры.
  7. У меня от сирдалуда, и в меньшей степени от баклофена, в основном мышечная слабость, сонливость, иногда даже дезориентированность какая-то. Ощущения от них очень отличаются от нарушения равновесия из-за фампиры. Я ее так давно принимаю, что уже не помню что там было с равновесием, «ДО».
  8. Добрый вечер. Тут знакомой рассказывала про фампиру, кинезиа и зашла в Видаль, прочитать ей вслух инструкцию. В разделе побочные действия споткнулась: «Со стороны ЦНС: часто - бессонница, тревога, головокружение, головная боль, нарушение равновесия, парестезии, тремор; частота неизвестна - судороги, невралгия тройничного нерва.» Кроме тремора и невралгии- все мое! У меня самое печальное в ходьбе- это неустойчивость и нарушение равновесия. Неужели это все от фампиры?!
  9. Мне, много лет назад, когда впервые рекомендовали фампиру в Германии, сразу сказали- или поможет в ходьбе или нет. Большой процент пациентов, не чувствительных к этому препарату. Мне повезло, ходить стало легче.
  10. Я покупала в Германии за 250 евро, и турецкий пила за 7.000р- эффект одинаковый. У фампиры, ампиры, кинезиа действующее вещество фампридин, оно зарегистрировано. А по коммерческому названию только кинезиа.
  11. Как я поняла из форума- не всем
  12. Согласна, непонятно откуда такая цена, учитывая что это не собственная разработка Валенты. Я думала, что ее будут полностью бесплатно по рецепту выдавать. Фиг вам, как говорится.
  13. Не получилось заказать фампиру- купила упаковку кинезиа. В сравнении- по ходьбе не очень поняла, но от кинезии отчетливо ощутила какое-то внутреннее напряжение и беспокойство. На оригинальном препарате такого не было.
×
×
  • Создать...