0bb68a49530d7c90c41335dd5b173c15 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Roxy

    Roxy

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      4 384


  2. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      19 192


  3. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      6 389


  4. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      5 825


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 16.01.2022 во всех приложениях

  1. Напишу не в первый раз, но вообщем, когда я только заикнулась врачу про постоянные слёзы и нехорошие мысли, всё-таки инструкцию я читала и мое состояние меня пугало, мне сразу врач отменил инфибету и написал в карте, запрет на любые интерфероны.
    7 баллов
  2. Я не наговариваю, а цитирую инструкцию по применению Плегриди :))). Невролог ваш набор АД, транков и нейролептиков видел? Вы сами ему рассказали о вашей ситуации? Врачи ведь мысли пациентов читать не умеют. А психиатр знает, что вы Плегриди колете? Мой врач, кстати, меня об этом спрашивал при назначении интерферонов, но в то время никаких проблем у меня не было.
    7 баллов
  3. Обязательно классифировать надо как называть? Без обзываний даже взрослых людей никак? Впрочем дело ваше по отношению в вашим знакомым, но на форуме будьте корректны, пожалуйста.
    4 балла
  4. Речь идет о наличии у пациента значимой депрессии или суицидальных мыслей, втч в анамнезе. На это невролог должен хотя бы обратить внимание в начале приема интерферонов. Сразу всем, кто колет Плегриди, этих «прелестей» никто и не обещал. Некоторым, втч мне, просто прилетело в процессе. Вот и все. Что же касается Марины, ее комбинации таблеток весьма замысловатые, а я, увы, в последнее время вынуждена была близко ознакомиться с их действием (не на себе, но пришлось разбираться). И в моем понимании, разумно показать их список неврологу, если он еще не знаком с ним, конечно, и спросить, что разумно предпринять в данной ситуации.
    4 балла
  5. Мне сразу предложили абаджио, не подошло, потом я плюнула на ПИТРС, Щур вызвал к себе, отругал и предложил Сипонимод, вкратце
    4 балла
  6. Погодите-ка, до жирафа дошло. Плегриди, Противопоказания к применению Повышенная чувствительность к естественному или рекомбинантному интерферону бета или пэгинтерферону; начало терапии во время беременности; выраженная депрессия и/или суицидальные мысли; возраст до 18 лет. 123Марина, вы как с вашими проблемами на Плегриди оказались?
    4 балла
  7. Из Инструкции к Декарису... "Через 2-5 недель после лечения возможно развитие энцефалопатии. В большинстве случаев энцефалопатия является обратимой и раннее применение кортикостероидных средств приводит к улучшению состояния. Наличие причинной связи с приемом Декариса установить не удалось." А уж связи Декариса (одной таблетки) с РС тем более нет. ================================= И вдогонку. "Левамизол-индуцированная воспалительная лейкоэнцефалопатия (ЛИВЛЭ)" ( Декарис - Торговое название Левамизол - Международное непатентованное название) - https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2019/12/1199772982019121106 "Клиническая и МРТ-картина описанных больных ЛИВЛЭ была крайне схожей с демиелинизирующими заболеваниями, в частности с картиной острого рассеянного энцефаломиелита (ОРЭМ)." "Таким образом, необходимо уточнять факт приема левамизола при сборе анамнеза у всех пациентов с демиелинизирующим поражением центральной нервной системы. В случае эпизода ЛИВЛЭ необходимо проводить дифференциальную диагностику с демиелинизирующими заболеваниями, терапию, а также динамическое наблюдение, чтобы избежать преждевременной постановки диагноза РС в связи с крайней схожестью клинических и МРТ-симптомов. Необходимо проведение дальнейших исследований с целью создания алгоритма дифференциальной диагностики ЛИВЛЭ и других демиелинизирующих заболеваний."
    4 балла
  8. Вам уже отвечали, бесполезно. И не стоит никого называть психами.
    3 балла
  9. Они ещё этими палками и накостылять могут.
    3 балла
  10. @Veber07 ну что я могу сказать - welcome). Такую или почти такую ситуация проходили очень многие на этом форуме (если не все).
    3 балла
  11. Метформин при РС Тут
    3 балла
  12. Девушки, круче выражайтесь в личке, ругайтесь тоже там. Последнее предупреждение. AnnaZ взрослые ведь все, не правда ли?
    2 балла
  13. Нет, но раз возникли, излагайте :).
    2 балла
  14. Атаракс у меня еще большую тревогу вызывает
    2 балла
  15. Уколы делает муж. В последнее время появилась побочка головная боль и усталость. На следующий день после укола сил нет ни на что. Раньше не было такого,проходит к вечеру . И не каждый раз эта побочка проявляется, иногда просто голова болит.
    2 балла
  16. Ещё раз повторюсь, когда мне подтверждали диагноз жена сказала, изучив вопрос, пусть будет РС. Этим заболеванием занимаются вплотную. Живём. И жизнь прекрасна. Приколы нашего городка, ни дня без прикола :) бывают... есть, присутствуют. От этого не умирают. Не считая крайних случаев. Тяжёлых. Хороший новогодний дождь был в этом году в Краснодаре :)
    2 балла
  17. "С лицом измученным и серым, На белой смятой простыне, Как жертва бешеной холеры, Лежишь коленками к стене. Протяжно стонешь, как при родах, Трясется градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа Застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку Струится пенная слюна. Ты шепчешь жалобно и робко: «Как ты с детьми теперь одна?..» В квартире стихли разговоры, Ночник горит едва-едва. Темно... Опущены все шторы... У мужа – тридцать семь и два."
    2 балла
  18. Посматривайте на цены лечения проблем со сном.... станете легче засыпать) https://buzunov.ru/uslugi-i-tsenyi/ Президент Российского общества сомнологов, заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н., ведущий российский эксперт по бессоннице, храпу, апноэ сна и СИПАП-терапии
    2 балла
  19. Кроме таблеток нужен жесткий режим дня, спорт (упражнения на расслабление), психолог, отсутствие стресса, самоконтроль и д д.
    2 балла
  20. Я обычно предлагаю прочитать, а то иногда желания, особенно в сердцах высказанные, могут сбываться, так как-то спокойнее за человека :).
    1 балл
  21. Знаете, а я особо одарённым, которые в упор не хотят слышать, я не говорю понять (понять это можно, только испытав), но хотя бы услышать, желаю(
    1 балл
  22. Если бы это было однозначно, я бы не отвечала.
    1 балл
  23. Не вам, и вы понимаете это :) Я в свою очередь желаю всем вам добра, здоровья и спокойной удачной жизни, той, что вы себе сами строите , а не таблетки.
    1 балл
  24. Наташ, я ужО отправила Аню в игнор. Но почему то всё равно вижу её сообщения...
    1 балл
  25. Ну... если это мне, то мимо, мягко говоря :). Понять это на своем опыте я вам не пожелаю, так что читайте книжки, их есть :).
    1 балл
  26. Как это? -Ужасно. Тяжело. Да - дом, работа, дети, школа, садик, тренировки у детей. А тебя нет. Сил нет. Ноги :) не слушаются, зрение нарушено. Молодая жена и ты зомби. Пипец, конечно был. До интерферонов рубило, до постановки диагноза. Состояние, как у той матушки было. Стеклянный. Жене, друзьям благодарен. Препарат отменили. Фенибут, алемтузумаб, гормоны, назначались. Потихоньку голова прояснилась. Вернулся. Сейчас ничего не принимаю. Пока так.
    1 балл
  27. Приятно вести диалог со знающим и культурным человеком, спасибо Я так понимаю, некоторый пациент хочет и того и другого, и колоть поменьше и эффект чтоб был, поэтому умалчивает о своих особенностях при назначении препарата. Хотя другие препараты, не легче.. И до диагноза прием АД у молодой девушки, для меня лично, удивителен.
    1 балл
  28. Почему тогда больше ничего не могли предложить? Кто врач? У меня Фоминых. Первый раз предложила терифлюномид, второй ГА, третий финголимод. А про интерфероны даже не заикалась. На мой вопрос на их счёт сказала, что это очень тяжёлый препарат.
    1 балл
  29. Tira, этот рецепт не подходит к разделу «рецепты по Эмбри», это особая диета, и пшеничную муку, например, использовать нельзя.
    1 балл
  30. Отпишитесь, пожалуйста, что вам порекомендуют. Я так понимаю, если тревожность будет сопровождать постоянно на интерфероне, то нужен препарат, чтобы длительно принимать. Раньше при депрессии я шесть лет принимала вальдоксан (антидепрессант), в инструкции написано, что и при тревоге назначают. Но не смотря на него, у меня всё таки начались ПА. Вальдоксан не компенсировал ничего. Сейчас скачу от одного транка к другому (назначает психотерапевт). А у вас тоже постоянная тревога и как следствие плохой сон и тоже постоянно ищите средства, которые будут помогать? С июня прошлого года я начала: 1) тозепам месяц (перестал действовать) 2) клоназепам полгода ( наркотик. Перестал помогать) 3) вчера начала атаракс. Не знаю, как пойдет. Сейчас сижу какая-то... непонятная... Ну, может быть потому что ещё клоназепам не вывелся( Вы принимали атаракс когда-нибудь? Вообще чем сдерживание свою тревогу, что помогает?
    1 балл
  31. Дык Veber07 ещё не признался в диагнозе ) : Дифференциально-диагностический ряд заболеваний белого вещества является очень длинным. Пока что "овощи" на форуме только мы (
    1 балл
  32. Спасибо.Титрую,в след месяце дозу увеличат.
    1 балл
  33. НПВС - нестеройдный противовоспалительный препарат (типа ибупрофен, анальгин, ибуклин и т.п.). Хорошо помогает при ГПС (гриппоподобный синдром - температура, ломота). Титровать - увеличивать постепенно дозу. Вы титруете? Или сразу полную вкололи? Может некисло колбасить
    1 балл
  34. Здравствуйте. НПВС это нестероидные противовоспалительные средства. Пятна у меня долго проходят. Сначала мазала мазью гепариновой, лиотоном, потом перестала.
    1 балл
  35. Да неужели? При том и другом в окно выходят, но это видимо фигня, я в шоке от таких врачей(.
    1 балл
  36. Всем привет. Расскажу вкратце свою историю, может будет кому-то полезно или интересно). Был разовый приём декариса, после чего слег на 5 дней с температурой 39,3-39.7 град., также наблюдались судорги. Вобщем было очень плохо. Потом все прошло. А примерно через месяц появились симптомы: слабость, сонливость (всегда хотелось спать, даже после долгого сна), а еще через дней 5 появилось онемение сначало в правой стопе, а потом в левой. На левой стороне онемение стало распространяться вверх по ноге и пошло даже на руку, до плеча. В какой то момент, онемение ощущалось даже в области паха. Начитавшись в интернете страшных диагнозов, через пару дней сделал мрт мозга в платном медицинском центре. Прямо во время процедуры специалист проводивший эту процедуру подошел и сказал, что нужно ввести какое то спец. вещество- контраст, чтобы лучше понять картину, так как в мозге обнаружены какие то проблемы. Прям лежа в аппарате мрт мне вкололи контраст в вену. Пока ждал расшифровки (около 1 часа) поначитался страшных диагнозов про рак мозга и т. д. Морально приготовился к плохому. Врач- невролог ( в этом же центре, где делал мрт) очень сильно нервничала, когда пыталась мне объяснить что же обнаружили в моём мозге. А обнаружили много очаговые поражения в белом веществе ГМ размером от 2 до 20 мм, которые накапливали контраст. Поражения были зафиксированы практически во всех отделах ГМ. На тот момент мне все это было непонятно, врач сама растералась, видно очень нервничала и так толком не смогла объяснить, что это значит, говорила, что то про кошек, сказала, что может быть паразиты, очаги демиелинизации или вторичный генез ( тогда я еще не представлял, что значат эти фразы). Ну и естественно упомянула про РС, хотя на мой вопрос, что это за болезнь она расплывчато увильнула.Ошарашенный таким положением дел, на следующий же день я поехал в другую платную клинику, чтобы провести повторное мрт дабы подтвердить или опровергнуть эти находки в своем мозге. Там также все подтвердилось. Но невролог был адекватный и уже более внятно мне объяснил, что это может быть, хотя и сам доктор оставался в смешанных чувствах от картины исследования. Доктор сказала мне, что самым лучшим для меня вариантом сейчас будет лечь в краевую больницу на госпитализацию в отделение неврологии,так как там работают одни из лучших специалистов и там мне смогут поставить точный диагноз. Именно с этого дня у меня как буд то все перевернулось в жизни. С одной стороны я знал, что в моем мозге обнаружили множественные поражения, с другой стороны состояние непонятности лишь усиливало тревогу. Уже пошли картины про онкологию и мысли, что жить осталось немного). А ведь всего несколько дней назад я себя ощущал совершенно здоровым человеком, следил за здоровьем, занимался спортом, старался питаться органической пищей, жил активной жизнью. Ставил далеко идущие планы на жизнь).И вот как буд-то в один миг всё это оборвалось. Внутри- чувство страха, растерянности, безнадежья и ощущения упущенной жизни. Ко всему прочему трагичности добавлял тот факт, что состояние мое стало заметно ухудшаться. Буквально за считанные дни пришло ощущение дезорганизации в пространстве, которое только усиливалось. Чувствовал себя словно выпил 2 бутылки балтика 9 (только без ощущение интоксикации), чувство концентрации внимания стало пропадать, тяжело стало анализировать данные, особенно проблемы были с подсчетом цифр. Совершенно простую по прежним параметрам вычислительную задачку решить для меня стало целым подвигом, требующим огромных энергетических и временных затрат. В эти моменты я думал: как же меня угораздило оказаться в этой ситуации. Мысли о том, что я теряю рассудок и что скоро вероятно стану полностью невменяемой личностью вызывыли во мне крайне тоскливые ощущения. Ведь у меня семья, дочь. Я совершенно не хотел, чтобы мой ребенок смотрел на отца как на беспомощного овоща, который внезапно обременительным грузом упал на их плечи. Скажу честно, на тот момент мысли приходили в голову очень мрачные, начал уже подумывать о крайних мерах. Отягощал тот факт, что мне не был поставлен точный диагноз и я точно не знал, что происходит с моим организмом. Собрав остатки сознания и интеллекта, сжав волю в кулак я понял, что нужно действовать быстро, а значит, мне нужна срочно госпитализация в Краевую больницу, именно там я смогу получить необходимую мне помощь. Ситуация требовала быстрых действий. Но задача усложнялась 2-мя фактами: 1) Был конец декабря (а именно 25 число), все уже готовились к празднику (особенно муниципальные учреждения) и быстро провернуть бюррократические проволочки для получения направления в Краевую перед Новым Годом было, что то из области фантастики. 2)А во вторых, усложнял ситуацию ковидный фактор. Перед госпитализацией нужно было пройти кучу доп. обследований и собрать массу справок. В этот предновогодний ажиотаж, когда все вокруг уже праздновали на корпоративах, выбирали подарки близким и находились в радостном предвкушении предстоящих долгих праздничных выходных, я с полу помутненным сознанием, шатаясь из стороны в сторону, с каламбуром драматических мыслей в своей голове проходил этот неожиданно свалившийся на меня удивительный квест) Присутствовало стойкое ощущение, что я вывалился из привычной для меня реальности и оказался в каком то мрачном мире, где действуют совершенно иные правила и где ты абсолютно не знаешь, что будет с тобой завтра. В эти моменты я очень четко начал осозновать смысл фраз различных мотивационных гуру, о том, что у человека есть только один момент жизни-это сейчас. Раньше я и представить себе не мог, как это жить и не ставить долгосрочные цели на годы вперёд. Планировать свою жизнь и т. д. Так вот, в те моменты вдруг резко во мне проснулась такая способность, ощущать себя в моменте, все остальное как будто сдуло ветром(Продолжение следует)...
    1 балл
  37. Игра «А почему бы вам не... Да, но...» занимает особое место в анализе игр, поскольку она послужила первоначальным стимулом, приведшим к понятию игры. Это была первая игра, выделенная из ее общественного контекста: тем самым, это старейший объект анализа игр, и потому одна из наиболее изученных. Эта игра чаще всего разыгрывается на приемах и во всевозможных группах, в том числе психотерапевтических. http://modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26
    1 балл
  38. Да, конечно. Сейчас опять хочу пройти курс, поэтому и иду в понедельник к врачу. Что ещё назначат, пока не знаю, а может и вообще не назначат. Сейчас проблема со сном, конкретная. Нет, не отрегулировали сомнолом, но я же не буду его всю жизнь пить. хотя интерфероны дают такую побочку, сам РС, поэтому наверное нас труднее лечить)))
    1 балл
  39. Нет, это называется «ретроградный Меркурий», магнитная буря уровня 6 и резкий скачок атмосферного давления! На меня сомнол тоже вчера не подействовал, рассосала 0,025 феназепам и выпила 1 гр сирдалуда… к 4 утра уснула. бывают такие дни, к меня очень зависит от погоды))).
    1 балл
  40. Ну да, можно там вместо нейролептиков собаку завести, или мужика с моторчиком, в окно линяющего .
    1 балл
  41. 1 балл
  42. Вчера узнала про нанотропил ново и бегом делиться новость. А вы оказывается уже опробовали. Я купила, попробую. Всем здравствуйте. Хорошего дня!
    1 балл
  43. Прогулка и контрастный душ перед сном. А то при таких таблетках до визита к наркологу недалеко (((((
    1 балл
  44. Обо всем... Напишу. Интересное кино :) ни дня без прикола. Проснулся. День начался. Кофе сварил. И поехали. Первая половина дня прошла вполне хорошо без особых откликов РС. Так скажем. Дело к обеду, жена звонит, просит меня привезти "плюшек" к чаю. Хорошо. Отвечаю. Еду к магазину :) тут меня и ждали. Припарковаться места нет. Поперёк кидать машину желания нет. Ладно думаю. Обед. Значит надо обедать, а не перебивать плюшками всякими. И вот чувствую начинается... Приехал к жене. Иду, по ступенькам поднимаюсь и чувствую меня кидает, шатает, карусели. Зашёл, на стул сел и " поплыл"... Глаза в кучу, слабуха :) хорошо. Поговорили за обед. Жена не хочет, расстроилась, что булочек ей не привёз. Говорит или сам обедай, мне привезёшь, принесёшь. Самое интересное. Ты думаешь, как тебе идти или ехать, как быть? Сижу улыбаюсь, а самого кандрашка бьёт, если можно так сказать. Что это тако? С какого перепуга? И аж до слёз, смех сквозь слёзы. Посидел, отдохнул. Сиди не сиди, надо пообедать. Куртку одел, пошёл. По делам сходил в одно место, надо было зайти, а потом думаю пойду пообедать. Так и поступил. Заказал, посидел, покушал... И обратно поплыл. Пришел и всё. Не кандыбать меня. Ушёл в себя, нет меня. Жена ключи взяла, уехала, я отключился. Сколько её не было не знаю. Приехала и я как раз можно сказать пробудился. Готов к труду и обороне :) кто на новенького. Получил партзадание :) уехал. Крутанулся, вернулся и на Кисловодск погнал, музыка играет так хорошо, как ничего и не было :) потом в Мин-воды с Кисловодска и сейчас готов ещё хоть всю ночь крутить баранку :) Но надо отдыхать. Рано вставать. Спокойной. Один день. Коротенько так. Почему- то захотел поделиться. А так всё хорошо :) да просто хорошо. Будет новый день.
    1 балл
  45. Знаете что, держите хвост пистолетом. Энто зачем еще нюни распускать?) РС нормальный такой диагноз, и не надо только надо мной глумиться , господа коллеги. Смотрите, может вам перейти на другой интерферончик, если этот не устраивает?) есть еще Инфибета через день.. Не знаю.. По мне Плегриди- мощь, которая не для меня.
    1 балл
  46. Все люди во что-нибудь верят... в теорию Замбони, либо Пукова, либо что-нибудь другое ))) Это - личное дело каждого ) Лечите сопутствующие заболевания и будет вам счастье )
    1 балл
  47. Я точно уверена только в том, что обсуждение на форуме и наши гипотезы сами по себе диагностического значения не имеют. Решает невролог и/или гематолог в случае Еки а не я и не вы. Вкусно порассуждать о Th-хелперах это одно, а получить обострение из-за того что кто-то посоветовал пить декарис больному РС это совсем другое. При наличии кстати множества других препаратов с аналогичным действием, но не имеющих таких побочек.
    1 балл
×
×
  • Создать...