b68672f81d8a45c483f011f9e44dc41d Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валерий сказал:

Если всё делать аккуратно, ампулу не переворачивать и не трясти, то и  с синей не пенится.

Я доче черный хлеб на днях отрезала, ногу порезала. Увы, у меня с моторикой не фонтан :)))))))))) Из 10 пальцев на руках чувствую только 1, который отошел в первый месяц на ВМИГ. Остальные пальцы пока думают и хулиганят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оказывается довольно трудно купить ВМИГ в регионах,кроме Москвы и Питера мало кто из аптечных сетей и интернет аптек продает,а тем более доставляет в регионы.Я так и не могу в Калуге найти их,даже с доставкой из столицы не могу приобрести,т.к их транспортировка в особых температурных условиях осуществляется.Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже помучалась,отказываются из-за условий транспортировки.А потом недалеко от дома нашла,привезли,да еще и спросили,есть ли у меня термосумка,чтобы до дома донести.А вот с синновексом никогда про это не интересовались.Государственная аптека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да достать ВМИГ большая проблема да и цена выросла была 880р за упаковку а сейчас 1060р за упаковку капец накладно. и не понятно чего растет цена вроде бы доллар дешевеет! капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось заказывать в аптеке, привезли через неделю. Хотела начать колоть, но боюсь из-за плохой крови. Но фоне применения интерферон бета 1б, снизились лейкоциты и лимфоциты ниже нормы. Вот одна коробка иммуноглобулина лежит в холодильнике, а начать боюсь. На МРТ записана на начало января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 81Elena06 сказал:

Мне пришлось заказывать в аптеке, привезли через неделю. Хотела начать колоть, но боюсь из-за плохой крови. Но фоне применения интерферон бета 1б, снизились лейкоциты и лимфоциты ниже нормы. Вот одна коробка иммуноглобулина лежит в холодильнике, а начать боюсь. На МРТ записана на начало января. 

 

Спросите врача, мне кажется, ждать января бессмысленно. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва и немного Подмосковье, сеть аптек здоров ру Томск от 875руб, Пермь срок годности июнь2017 от 650руб.

=======

По поводу хранения до 8С.

Летом была на даче, пока не купила холодильник, хранила у соседки, но это после того, как температура в комнате поднялась выше 20С. До того 2 недели +17+20, не испортился; после того, как колола, результат был. Да и от соседки приносила к себе накануне, потому что колола в 6 утра.  Ночью температура иногда не опускалась ниже 24-25С, норм. Я это к тому что кратковременно при комнатной температуре пачка не испортится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пол года, как мне поставили РС. И пол года, как читаю этот форум. Всем здесь присутствующим хочу сказать большое спасибо! Разные мнение, разные течения, но всегда положительный настрой!

Теперь к теме, после долгих раздумий ПИТРС/Эмбри/ВМИГ я все-таки остановилась на ВМИГ, съездила в Казань к Т.В.Матвеевой, в восторге от нее. По факту осмотра и моих опасений по поводу зависимости от ПИТРС (а рекомендовала мне она копаксон...а с ним то как раз и проблемки), прописала мне курс ВМИГ, хотя лучше рекомендовала ВВИГ, но стоимость их мне не под силу. Пол годика колю ВМИГ, потом МРТ и снова к ней. Схема сначала по 3 куб, потом по 1,5. Могу написать полностью, если правила форума позволяют.

Валерий, есть какие-нибудь известия от недавнего медицинского съезда по аутоиммунном заболеваниям, куда вы свою работу отправляли?

И еще, может бред, но скоро горячая линия у Путина, может коллективное письмо напишем? Хотя сама не особо верю в наших чиновников :(

Всем здоровья! 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ellekb сказал:

Могу написать полностью, если правила форума позволяют.

Да, обязательно!

И чем подробнее, тем лучше!

И если можно, когда будет МРТ, выложите его, пожалуйста, в теме "для пользователей ВМИГ" :post-4-1166433263:

Ну и сейчас подробности тоже, наверное, лучше там - там страниц меньше, еще не окончательно зафлудили...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ellekb сказал:

Всем доброго времени суток! Пол года, как мне поставили РС. И пол года, как читаю этот форум. Всем здесь присутствующим хочу сказать большое спасибо! Разные мнение, разные течения, но всегда положительный настрой!

Теперь к теме, после долгих раздумий ПИТРС/Эмбри/ВМИГ я все-таки остановилась на ВМИГ, съездила в Казань к Т.В.Матвеевой, в восторге от нее. По факту осмотра и моих опасений по поводу зависимости от ПИТРС (а рекомендовала мне она копаксон...а с ним то как раз и проблемки), прописала мне курс ВМИГ, хотя лучше рекомендовала ВВИГ, но стоимость их мне не под силу. Пол годика колю ВМИГ, потом МРТ и снова к ней. Схема сначала по 3 куб, потом по 1,5. Могу написать полностью, если правила форума позволяют.

Валерий, есть какие-нибудь известия от недавнего медицинского съезда по аутоиммунном заболеваниям, куда вы свою работу отправляли?

И еще, может бред, но скоро горячая линия у Путина, может коллективное письмо напишем? Хотя сама не особо верю в наших чиновниках :(

Всем здоровья! 

Да, конечно, напишите, пожалуйста, схему. Любая информация пригодится. Например, мне важно...:ok:И я думаю, не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ellekb сказал:

, после долгих раздумий ПИТРС/Эмбри/ВМИГ я все-таки остановилась на ВМИГ, съездила в Казань к Т.В.Матвеевой, в восторге от нее. По факту осмотра и моих опасений по поводу зависимости от ПИТРС (а рекомендовала мне она копаксон...а с ним то как раз и проблемки), прописала мне курс ВМИГ, хотя лучше рекомендовала ВВИГ, но стоимость их мне не под силу. Пол годика колю ВМИГ, потом МРТ и снова к ней. Схема сначала по 3 куб, потом по 1,5. Могу написать полностью, если правила форума позволяют.

Валерий, есть какие-нибудь известия от недавнего медицинского съезда по аутоиммунном заболеваниям, куда вы свою работу отправляли?

И еще, может бред, но скоро горячая линия у Путина, может коллективное письмо напишем? Хотя сама не особо верю в наших чиновников :(

Всем здоровья! 

Понимаете, в чём была основная ошибка ТВ Матвеевой и её учеников.    Они первоначально сделали ставку на лечение больных с РРРС.  Это такое заболевание, когда обострения  могут и быть а могут и не быть.   И сам пациент не чувствует действие на организм введённых ВМИГ.   Врач сказал, больной сделал и ждут  что получится.   Поэтому Казанские  врачи во всех своих трудах рекомендуют колоть 2 раза в неделю.   Это значит через 3 и 4 дня.  И получалось , то работает, то не работает.     А вот когда колоть начали пациенты с ВПРС, то организм сразу просигнализировал что уже на 3 сутки в организме закончилась та доза ВМИГ которая останавливает выработку своих иммуноглобулинов.    Получается, чтобы получить постоянный положительный эффект, ВМИГ надо колоть через 48 часов.  Может кому-то можно и через 72 часа, а другим и через 96 часов.  Но мой организм требует через чуть больше 48 часов.   Поэтому я колю через 48 часов.

 Увеличивать дозу тоже не обязательно.  Нет, это  не повредит,   Но оказалось, что от дозы введения  время нахождения достаточной  дозы донорских иммуноглобулинов в иммунной системе практически не меняется.   И  на длительность выключения своей иммунной системы не влияет.   (я говорю только о ВМИГ, С ВВИГ расклад другой)

Оно, конечно, для борьбы с внешней инфекцией чем доза больше тем лучше.  Но мы же не инфекцию уничтожаем, а аутоиммунное заболевание останавливаем. 

 От медицинской конференции , пока ни какой информации нет.     Я их понимаю.  Вот такое объяснение работы донорских иммуноглобулинов в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней, как написал им я, переворачивает всё понимание о  аутоиммунных болезнях. О способе их лечения.   Признать это им страшно, отказать тоже .    Ведь эта теория работает.  И не на одном пациенте, а практически на всех кто применял.  Поэтому ни кто не отвергает, все заняли выжидательную позицию.   Надо писать ещё раз, выше...

На счёт коллективного письма.   У кого слог хороший, давайте просто составим письмо.  Обсудим его , согласуем...   Кому срочно надо лечиться, тот уже ВМИГ колет на свой страх и риск.  Главное в письме должны быть неопровержимые доводы подтверждённые практикой.  Сейчас как раз и  идёт массовое подтверждение практикой.     Время работает на нас.  Хотя , хотелось бы быстрей, и уже не для себя, а для того парня...  Для практикующих врачей, которые вроде и хотят, но не имеют права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, motya36 сказал:

Оказывается довольно трудно купить ВМИГ в регионах,кроме Москвы и Питера мало кто из аптечных сетей и интернет аптек продает,а тем более доставляет в регионы.Я так и не могу в Калуге найти их,даже с доставкой из столицы не могу приобрести,т.к их транспортировка в особых температурных условиях осуществляется.Вот так вот

 

А тут нет? http://kaluga.piluli.ru/product609856/product_info.html

 

Еще есть в Туле http://tula.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/protivomikrobnye-preparaty/immunoglobulin-cheloveka-normalnyj

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯЕлена сказал:

У нас не то что в аптеке, даже у поставщиков ВМИГа нет.

Вообще, это очень странно, потому что отечественный препарат и перебоев быть не может из-за санкций или нашего прекрасного курса на импортозамещение. Но я, действительно, практически не нахожу в наличии по регионам ВМИГа. Хотя по тендерам вижу, что во многих регинах они прошли в ноябре - декабре только. Возможно, скоро появятся в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в местном центре РС вообще не ставят, какое течение РС, то, что за пол года иногда то суставы заболели, то мышцы, то по чуть-чуть где то онемело, то голову "жжет" они ухудшением по сравнению с первыми признаками не считают. Видимо, пока человек ходит и видит, никакие ПИТРС и бесплатный стационар ему не показаны. А я чувствую, что хоть и по чуть-чуть, но становится хуже. Поэтому только инет, форумы и истории, каких же, как и я людей. Из этого уже свои выводы. И да, я придерживаюсь диеты и добавок по Эмбри 4 месяца, но незначительные ухудшения то есть, поэтому с 24.12 начинаю колоть ВМИГ.

По письму Путину, я думаю, лучше Вам наброски сделать, Вы лучше суть изложите, а подкорректировать мы Вам поможем :) я думаю, не обязательно прямо статистику приводить, написать, что ВМИГ помогают при РС и что нужны исследования для официальных протоколов. Что это целесообразно не только для больных с РС, но и для бюджет государства)))

У нас в Екате ИГ есть, тьфу-тьфу-тьфу, средняя стоимость 980р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Эту интернет аптеку я видел,спрашивал с кем они работают и как можно заказать.Она работает только с юр.лицами,а заказать  и получить можно также только Москва и область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что любое сообщение в этой теме очень быстро обрастает другими сообщениями и спамом, очень скоро найти его не представляется возможным.    Для предотвращения подобного, я открыл на этом форуме свой блог.   Сегодня я разместил там  черновик письма.   Назовём его , в виде рабочей версии   Письмо Президенту.       http://форум.ооои-брс.рф/blogs/entry/29-pismo-prezidentu/   Если не открывается, ищите блоги на этом форуме.   Это черновик.  Его ещё долго надо корректировать,  Убирать всё лишнее и добавлять необходимое.  Оптимально чтобы это письмо укладывалось в один стандартный лист...  Писать можно и здесь и там. 

  Прошу вас, помогите написать реально короткое но ёмкое письмо к руководству России, чтобы беглым взглядом было понятно что информация в нём достойна изучения а не мусорной корзины.   Спешить не будем...  Любой документ должен вылежаться.  

Изменено пользователем Валерий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, motya36 сказал:

Эту интернет аптеку я видел,спрашивал с кем они работают и как можно заказать.Она работает только с юр.лицами,а заказать  и получить можно также только Москва и область

 

Мда, а точно никак нельзя организовать отправку в регион? Ведь как-то доставляет лекарства Здравзона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

Вообще, это очень странно, потому что отечественный препарат и перебоев быть не может из-за санкций или нашего прекрасного курса на импортозамещение. Но я, действительно, практически не нахожу в наличии по регионам ВМИГа. Хотя по тендерам вижу, что во многих регинах они прошли в ноябре - декабре только. Возможно, скоро появятся в аптеках.

Я сегодня заказала ВМИГ (Планета здоровья). В Пермском крае ВМИГ есть.Но получать только в Перми. Плохо, что в областные города не возят, но это, наверное, из-за t-режима. Летом всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила в другие аптеки. Не берут, потому что маленький срок хранения. Поставщики не берут по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

 

Мда, а точно никак нельзя организовать отправку в регион? Ведь как-то доставляет лекарства Здравзона. 

Из Здравзоны мне позвонили и сказали,что у них нет специального оборудования,и лекарство замерзнет,поэтому отказ.Хотела заказать в Челябинск.Нашла местную аптеку,без проблем привезли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Людмила Л сказал:

Я сегодня заказала ВМИГ (Планета здоровья). В Пермском крае ВМИГ есть.Но получать только в Перми. Плохо, что в областные города не возят, но это, наверное, из-за t-режима. Летом всё было.

С ноября изменилось законодательство,теперь иммунобиологические препараты можно перевозить в специальных термоконтейнерах с термодатчиками.Когда товар принимается в аптеке,контейнер вскрывается,температура фиксируется в журналах и в самом датчике,нарушения режима остаются в этом датчике и лекарство не должно реализовываться,списывается за счет аптеки. Это оборудование дорогостоящее,поэтому аптекам проще отказать покупателям,чем тратиться.А вообще закон новый,аптеки привыкнут,закупятся,и все будет нормально.Нужно время.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...