fc64ebb0bf4026e5cb6aafd90431c6e2 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mic сказал:

Мы можем сказать только о личном опыте. Мех-змы действия донорских ИГ - Ваше упрощённое переложение профессиональных работ.

Врачи, профессора, академики РС не болеют.  Того опыта, который я ощущаю каждый день, каждую минуту они не имеют.  Естественно я говорю  о своём опыте, о своих ощущениях. 

-Естественно, механизм действия донорских иммуноглобулинов которые я привожу, упрощённое, я бы сказал сокращённое переложение профессиональных работ.  А вам это нужно. если я буду оперировать только медицинскими профессиональными терминами?  Моя цель, объяснить:   Почему ВМИГ в остановке прогрессирования АИ болезней оказались в 70 раз эффективней ВВИГ.  И я стараюсь донести это на обычном Русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где Екатерина Муравицкая, почему сыну 333 с РА стало хуже? Да и раньше о 100%-ной эффективности речи вроде не было?

Иногда, несомненно, ИГ помогают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mic сказал:

Где Екатерина Муравицкая, почему сыну 333 с РА стало хуже? Да и раньше о 100%-ной эффективности речи вроде не было?

Не бывает правил без исключений.    И здесь мы не обсуждаем ревматоидный артрит.  Там свои сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий сказал:

Не бывает правил без исключений.  ....

Золотые слова.
Валерий, а что, если исключение - это Ваш случай?

 

П.С. ничего личного...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

А вам это нужно. если я буду оперировать только медицинскими профессиональными терминами?  

Давайте, мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

 

Исключений скорее всего нет просто Валерий длительно лечился ВВИГ, а затем перешёл на ВМИГ в некоторых работах описано, что лечение нужно начинать с больших доз ИГ вопрос сколько по времени и  вот здесь где-то  нужно искать ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последователи Валерия, и  в работах казанцев не начинали с ВВИГ, а положительные результаты были...

Да и ВВИГ помогают не всегда. Валерий, правда, объясняет это исключительно их недостаточной дозой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vas сказал:

Исключений скорее всего нет просто Валерий длительно лечился ВВИГ, а затем перешёл на ВМИГ в некоторых работах описано, что лечение нужно начинать с больших доз ИГ вопрос сколько по времени и  вот здесь где-то  нужно искать ответ. 

Я сразу на ВМИГ без ВВИГ, 9 месяцев колю, 9 месяцев ремиссия. В соседней теме писала подробней с МРТ. Но у меня, в отличие от Валерия, ремитирующее течение. При этом  с постановки диагноза до ВМИГ каждые 2-4 недели были новые симптомы...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ВВИГ, без ВМИГ, новых симптомов нет и не было, как началось так и продолжается, только сильнее. Как объясняется?По МРТ тоже без изменений долго. 

Так что прав А.Г.  и другие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Без ВВИГ, без ВМИГ, новых симптомов нет и не было, как началось так и продолжается, только сильнее. Как объясняется

У Вас же течение уже вторичнопрогрессирующее.

 

Вообще я просто только про себя могу сказать - как стала колоть ВМИГ, так ремиссия :). И пока игралась с временным интервалом, если не колю ВМИГ через день - что-то где-то хуже. Игралась 2,5 месяца, для меня достаточно, чтобы решить, что это уже не случайность, не совпадение, а привычка :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ека сказал:

У Вас же течение уже вторичнопрогрессирующее.

 

Вообще я просто только про себя могу сказать - как стала колоть ВМИГ, так ремиссия :). И пока игралась с временным интервалом, если не колю ВМИГ через день - что-то где-то хуже. Игралась 2,5 месяца, для меня достаточно, чтобы решить, что это уже не случайность, не совпадение, а привычка :).

Ну первых, мне ставят переход в ВПРС,а не просто ВПРС, была у врача 19.01 и писать это начали где то полгода назад, а болею с 2006.  

Во вторых, спорить не буду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неврологи очень затирают роль гематоэнцефалического барьера  в течении рассеянного склероза.  Почему-то это стало не актуально.  Но при этом ни кто точно так и не ответил : Что происходит в организме, когда болезнь переходит в стадию ВПРС.  Почему пациенту в 30 лет и более, сразу ставят ППРС, если раньше у него не наблюдалось РРРС?  20 лет назад об этом писали.  И писали что  интерфероны бета усиливают ГЭБ, поэтому и обострения при РРРС становится меньше.  А теперь ищут какие-то новые объяснения. но получается всё очень размытым, приблизительным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответили уже, я конечно извиняюсь, что уже который раз выкладываю эту цитату, но приходиться, раз некоторые в упор не видят.

 

Цитата

Основная проблема при вторичном прогрессировании (ВП) заключается в том, что с течением времени внутри ЦНС образуются так называемые третичные фолликулярные структуры, образования похожие на лимфатические узлы. В них поселяются клетки иммунной системы, которые поддерживают воспаление в мозге. Получается ситуация когда нет острых эпизодов, связанных с активацией иммунной системы и прорывом ГЭБ, а воспаление идет постоянно и разрушение мозговых структур нарастает.

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

Ответили уже, я конечно извиняюсь, что уже который раз выкладываю эту цитату, но приходиться, раз некоторые в упор не видят.

 

 

 

 

14 минут назад, aliens сказал:
Цитата

Основная проблема при вторичном прогрессировании (ВП) заключается в том, что с течением времени внутри ЦНС образуются так называемые третичные фолликулярные структуры, образования похожие на лимфатические узлы. В них поселяются клетки иммунной системы, которые поддерживают воспаление в мозге. Получается ситуация когда нет острых эпизодов, связанных с активацией иммунной системы и прорывом ГЭБ, а воспаление идет постоянно и разрушение мозговых структур нарастает.

 

Я с этим мнением не согласен.  У меня давно ВПРС.  Без ВВИГ шло медленное ухудшение. Количество бляшек не увеличивалось. но размер их медленно нарастал. Шло постоянное отравление ЦНС продуктами распада миелина.    Вместе с этим было другое аутоиммунное заболевание. Артрит крупных суставов.  С началом приёма ВВИГ всё остановилось. И ВПРС, и артрит...  А куда делись эти узлы в ЦНС?     Я не могу согласиться ни с каким утверждением, даже очень заслуженных людей, если эти утверждения не согласуются с моими ощущениями. С моим пониманием происходящего со мной. С положительным  опытом борьбы с болезнью.   Почитайте про методику лечения других аутоиммунных болезней  ВВИГ.  Их очень много, и большинство  положительно реагирует на лечение ВВИГ.  Поверьте , болезнь Крона, ну ни как не связана с узлами в ЦНС... Не забывайте. ВВИГ внесены в протокол ведения больных РС, и широко применяются во всём мире, когда обычные гормоны становятся уже не эффективны.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необъяснимые случаи - тоже реальны. Этот ролик, наверное, смотрели уже давно /с 27:30/.

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 

Я с этим мнением не согласен.  У меня давно ВПРС.  Без ВВИГ шло медленное ухудшение. Количество бляшек не увеличивалось. но размер их медленно нарастал. Шло постоянное отравление ЦНС продуктами распада миелина.    Вместе с этим было другое аутоиммунное заболевание. Артрит крупных суставов.  С началом приёма ВВИГ всё остановилось. И ВПРС, и артрит...  А куда делись эти узлы в ЦНС?     Я не могу согласиться ни с каким утверждением, даже очень заслуженных людей, если эти утверждения не согласуются с моими ощущениями. С моим пониманием происходящего со мной. С положительным  опытом борьбы с болезнью.   Почитайте про методику лечения других аутоиммунных болезней  ВВИГ.  Их очень много, и большинство  положительно реагирует на лечение ВВИГ.  Поверьте , болезнь Крона, ну ни как не связана с узлами в ЦНС... Не забывайте. ВВИГ внесены в протокол ведения больных РС, и широко применяются во всём мире, когда обычные гормоны становятся уже не эффективны.

При чем тут болезнь Крона? А.Г. невролог, специалист по РС и писал он про рассеянный склероз, в данном случае отвечал на вопрос. ВВИГ конечно может и внесены, но рекомендуют их использовать только после родов и то за свой счёт, в 7 нозологий они не входят. Почему? Только не надо говорить о дороговизне. Гиления и Тизабри стоят побольше.

И гормоны при чем? ПИТРС не гормоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

Я с этим мнением не согласен.  

Я вообще, что касается рассеянного склероза, рекомендовал бы врачам при каждом утверждении добавлять "мне кажется..." , "мне думается...", "наверное" или, хотя бы, "я полагаю, скорее всего..." 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и без ваши рекомендаций так всем и отвечают по крайней мере у нас в центре РС, а все это лечение которое назначают врачи попробуем с начало ето потомо что нибудь придумаем если не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

При чем тут болезнь Крона? А.Г. невролог, специалист по РС и писал он про рассеянный склероз, в данном случае отвечал на вопрос. ВВИГ конечно может и внесены, но рекомендуют их использовать только после родов и то за свой счёт, в 7 нозологий они не входят. Почему? Только не надо говорить о дороговизне. Гиления и Тизабри стоят побольше.

И гормоны при чем? ПИТРС не гормоны

РС иммунологическое заболевание.  основа - сбой в работе иммунной системы.  Кроме РС, имеется ещё около ста подобных  аутоиммунных заболеваний.   Неврологи рассматривают РС как обособленное заболевание. И лекарства придумывают только для РС. Это выгодно, тем более что на эти лекарства государство выделяет миллиарды рублей.   А даже заикаться  что лечить надо не РС, а именно аутоиммунное заболевание - не выгодно. Тогда ни бетаферон, ни копаксон, ни геления будут не востребованные.  Поэтому неврологи хотят лечить РС своими лекарствами. 

Обратите внимание. ВВИГ назначаются тогда, когда другие лекарства справиться с РС не могут.  Так в протоколе ведения написано.  Ими можно лечить ДАЖЕ беременных женщин.     Первоначально понятно что ВВИГ самые безвредные и с  РС справляются надёжней чем все другие лекарства. Так в чём вопрос?  Почему придумывают всё новые, боле дорогие лекарства, а имеющиеся ВВИГ отодвигают на второй план.    А тут ещё дешёвые ВМИГ примазываются.  Куда бедному неврологу податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Почему придумывают всё новые, боле дорогие лекарства, а имеющиеся ВВИГ отодвигают на второй план.    А тут ещё дешёвые ВМИГ примазываются.

Валерий, чет мне тревожно - вдруг таки достучитесь на счет ВМИГ до денег имущих? Просто начиталась новостей по ситуации с московской 62 больницей :(.

 Если кто-то, принимающий решения, все-таки ВМИГ заинтересуется, то цена на него взлетит :(((((((((((. Даже если ВМИГ будет бесплатно по 7 нозологий - мне не надо! Я предпочту у врачей вообще не показываться и покупать сама. Это сейчас, пока я привязана к хождению в поликлинику из-за продления инвалидности, я предпринимаю шаги, чтобы ВМИГ бесплатно получать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vas сказал:

Они и без ваши рекомендаций так всем и отвечают по крайней мере у нас в центре РС, а все это лечение которое назначают врачи попробуем с начало ето потомо что нибудь придумаем если не поможет.

С момента постановки диагноза в 1998 году лечение проводилось методом тыка с постоянными обострениями. К сожалению, ИГ в не предлагались. Возможно как раз потому, что лечит невролог, а не иммунолог. С 2005 года на Копаксоне. Кол-во обострений уменьшилось в разы. Так что применение ВМИГ - тот же тык: кому-то подойдёт, кому-то нет. Надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ека сказал:

Валерий, чет мне тревожно - вдруг таки достучитесь на счет ВМИГ до денег имущих? Просто начиталась новостей по ситуации с московской 62 больницей :(.

 Если кто-то, принимающий решения, все-таки ВМИГ заинтересуется, то цена на него взлетит :(((((((((((. Даже если ВМИГ будет бесплатно по 7 нозологий - мне не надо! Я предпочту у врачей вообще не показываться и покупать сама. Это сейчас, пока я привязана к хождению в поликлинику из-за продления инвалидности, я предпринимаю шаги, чтобы ВМИГ бесплатно получать.

Ека, насчёт цены на ВМИГ, возможно, Вы окажетесь правы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 

Обратите внимание. ВВИГ назначаются тогда, когда другие лекарства справиться с РС не могут.  Так в протоколе ведения написано.  Ими можно лечить ДАЖЕ беременных женщин.     

Правда, справляются даже тогда другие не справляются ? 

Беременных в период обострения не скажу что много видела, но тех кого видела лечили вовсе не ВВИГами. Пытались снять симптомы метаболической на ранних сроках, ну а если не получалось и срок позволял, то гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Валерий, чет мне тревожно - вдруг таки достучитесь на счет ВМИГ до денег имущих? Просто начиталась новостей по ситуации с московской 62 больницей :(.

 Если кто-то, принимающий решения, все-таки ВМИГ заинтересуется, то цена на него взлетит :(((((((((((. Даже если ВМИГ будет бесплатно по 7 нозологий - мне не надо! Я предпочту у врачей вообще не показываться и покупать сама. Это сейчас, пока я привязана к хождению в поликлинику из-за продления инвалидности, я предпринимаю шаги, чтобы ВМИГ бесплатно получать.

То же самое мне написали с форума Кронпортал.  Там вообще ни каких бесплатных лекарств нет.  а заболеваний разных очень много. Так вот ВМИГ оказалось палочкой выручалочкой.  Сначала все обрадовались.  Дёшево и работает.  А потом стали просить сильно ВМИГ не афишировать, бояться что дорогими будут.  

Ну а как сделать, чтобы об этом узнали врачи. Чтобы они имели право назначать ВМИГ.  Чтобы они понимали как работают ВМИГ. Где их можно назначать а где бесполезно...   Так что сделать?   Жду совет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечат ВВИГами беременных, когда гормоны нельзя, а обострение серьёзное. Результат так же как и с гормонами, повезёт-не повезёт. У ВВИГ тоже есть побочные явления, сейчас нет времени искать, более серьёзные чем у ВМИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...